Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

iiyama ProLite XUB2293HSU-B7 Monitor 54,6 cm (21.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz

iiyama ProLite XUB2293HSU-B7 21,5" Full HD IPS Monitor

Eleganter Business-Monitor mit ergonomischem Komfort und brillanter Bildqualität

Der iiyama ProLite XUB2293HSU-B7 ist ein vielseitiger 21,5-Zoll-Monitor für Büro, Homeoffice und professionelle Anwendungen. Mit IPS-Panel, Full-HD-Auflösung, 100 Hz und ergonomischem Standfuß bietet er starke Leistung und hohen Komfort im Arbeitsalltag.

Brillante Darstellung für produktives Arbeiten

Der iiyama ProLite XUB2293HSU-B7 überzeugt mit einer Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einer klaren, detailreichen Bilddarstellung. Das IPS-Panel sorgt für stabile Farben und weite Betrachtungswinkel von 178 Grad, damit Inhalte auch aus seitlicher Perspektive gut erkennbar bleiben. Mit einer Helligkeit von 300 cd/m² und einem starken Kontrastverhältnis eignet sich der Monitor ideal für Office-Aufgaben, Grafikbearbeitung und Webdesign. Die matte Displayoberfläche reduziert störende Reflexionen und unterstützt konzentriertes Arbeiten in unterschiedlichen Lichtumgebungen. Durch die moderne Edge-to-Edge-Bauweise wirkt der Bildschirm zudem besonders elegant und ist ideal für Multi-Monitor-Setups.

Ergonomie und Ausstattung für den Büroalltag

Für lange Arbeitstage bietet der Monitor zahlreiche ergonomische Einstellmöglichkeiten, darunter Höhenverstellung um bis zu 15 cm, Pivot-Funktion, Neigung und Schwenkbarkeit. So lässt sich der Bildschirm optimal an Ihre Sitzposition und Ihren Arbeitsplatz anpassen. Zusätzlich sorgen die integrierten Lautsprecher, der Kopfhörerausgang sowie HDMI- und DisplayPort-Anschlüsse für flexible Anschlussmöglichkeiten. Der integrierte USB-Hub erleichtert den direkten Zugriff auf Peripheriegeräte und macht den Arbeitsplatz übersichtlicher. Damit wird der iiyama ProLite XUB2293HSU-B7 zu einer praktischen Komplettlösung für moderne Arbeitsumgebungen.

Augenschonende Technik und starke Performance

Mit einer Reaktionszeit von 1 ms und einer Bildwiederholrate von 100 Hz liefert der Monitor eine flüssige und angenehme Darstellung im täglichen Einsatz. Die flimmerfreie Technologie und der Low-Blue-Light-Modus helfen dabei, die Augen bei längerer Nutzung zu entlasten. Auch AMD FreeSync ist an Bord und unterstützt eine harmonische Bildausgabe bei kompatiblen Anwendungen. Damit profitieren Sie nicht nur von einem stabilen Bild, sondern auch von einem angenehmeren Seherlebnis über viele Stunden hinweg. Gerade im Business-Umfeld ist diese Kombination aus Bildqualität und Komfort ein klarer Vorteil.

Ihre Vorteile auf einen Blick

Bildqualität
  • 21,5 Zoll IPS-Panel mit Full-HD-Auflösung
  • 1920 x 1080 Pixel für klare Details
  • Weite Betrachtungswinkel von 178°
  • Matte Displayoberfläche gegen Reflexionen
Ergonomie
  • Höhenverstellbar um bis zu 15 cm
  • Pivot, Neigung und Schwenkfunktion
  • Augenschonend dank Low-Blue-Light
  • Flimmerfreie Technologie für langen Komfort
Ausstattung
  • HDMI- und DisplayPort-Anschluss
  • Integrierte Lautsprecher mit 4 W RMS
  • USB-Hub für mehr Anschlusskomfort
  • VESA-Halterung und Kensington-Slot

Häufig gestellte Fragen

Ist der iiyama ProLite XUB2293HSU-B7 höhenverstellbar?

Ja, der Monitor ist höhenverstellbar und bietet einen Verstellbereich von bis zu 15 cm. Zusätzlich stehen Pivot, Neigung und Schwenkfunktion zur Verfügung.

Welche Anschlüsse bietet der Monitor?

Der Monitor verfügt über 1x HDMI, 1x DisplayPort, einen Kopfhörerausgang sowie einen integrierten USB-Hub mit zwei Downstream-Ports.

Eignet sich der Monitor für längeres Arbeiten am Bildschirm?

Ja, dank flimmerfreier Technologie, Low-Blue-Light-Modus und ergonomischer Verstellmöglichkeiten ist der Monitor sehr gut für lange Arbeitszeiten geeignet.

Hat der Monitor integrierte Lautsprecher?

Ja, der iiyama ProLite XUB2293HSU-B7 ist mit zwei integrierten Lautsprechern ausgestattet und bietet eine RMS-Leistung von 4 Watt.

Jetzt den iiyama ProLite XUB2293HSU-B7 sichern

Sichern Sie sich einen ergonomischen Business-Monitor mit starker Bildqualität und vielseitiger Ausstattung.

Jetzt kaufen

EAN: 4948570124572 | iiyama XUB2293HSU-B7

Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: iiyama Corporation,
Wijkermeerstraat 8, 2131 HA Hoofddorp, Niederlande
E-Mail: reg@iiyama.com

Sicherheitshinweise:
Bildschirmdiagonale 54,6 cm (21.5")
Display-Auflösung 1920 x 1080 Pixel
HD-Typ Full HD
Natives Seitenverhältnis 16:9
Bildschirmtechnologie LED
Panel-Typ IPS
Touchscreen Nein
Helligkeit (typisch) 300 cd/m²
Reaktionszeit 1 ms
Reaktionszeit (MPRT) 1 ms
Display-Oberfläche Matt
Bildschirmform Flach
Kontrastverhältnis 1000:1
Kontrastverhältnis (dynamisch) 80000000:1
Maximale Bildwiederholrate 100 Hz
Bildwinkel, horizontal 178°
Bildwinkel, vertikal 178°
Anzahl der Farben des Displays 16,7 Millionen Farben
Pixel Abstand 0,249 x 0,249 mm
Horizontaler Scanbereich 30 - 110 kHz
Sichtbare Größe (horizontal) 47,9 cm
Sichtbare Größe (vertikal) 26 cm
Bildschirmdiagonale (cm) 54,5 cm
DDC/CI Ja
Farbraumstandard NTSC, sRGB
sRGB Abdeckung (klassisch) 96%
NTSC Abdeckung (typisch) 72%
AMD FreeSync Ja
Flimmerfreie Technologie Ja
Low-Blue-Light-Technologie Ja
Anzahl der Lautsprecher 2
RMS-Leistung 4 W
Eingebaute Lautsprecher Ja
Integrierte Kamera Nein
Marktpositionierung Business
Produktfarbe Schwarz
Integrierter USB-Hub Ja
USB-Hub-Version 2.0
Anzahl der Downstream-Ports 2
HDMI Ja
Anzahl HDMI-Anschlüsse 1
Anzahl DisplayPort Anschlüsse 1
Kopfhörerausgang Ja
HDCP Ja
VESA-Halterung Ja
Panel-Montage-Schnittstelle 100 x 100 mm
Verbessertes Kabelmanagement Ja
Kabelsperre-Slot Ja
Slot-Typ Kabelsperre Kensington
Höhenverstellung Ja
Einstellbare Höhe (max.) 15 cm
Pivot Ja
Pivot Winkel 0 - 90°
Schwenkbar Ja
Schwenkwinkelbereich -60 - 60°
Neigungsverstellung Ja
Neigungswinkelbereich 5 - 23°
On-Screen-Display (OSD) Ja
Menüsprachen Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch
Energieeffizienzklasse (SDR) E
Energieeffizienzklasse (HDR) Nicht verfügbar
Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden 15,4 kWh
Stromverbrauch (Standardbetrieb) 17 W
Stromverbrauch (Standby) 0,4 W
Stromverbrauch (aus) 0,3 W
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Netzteiltyp Intern
Energieeffizienzskala A bis G
Gerätebreite (inkl. Standfuß) 492 mm
Gerätetiefe (inkl. Standfuß) 209,5 mm
Gerätehöhe (inkl. Standfuß) 478,5 mm
Gewicht (inklusive Standfuß) 3,9 kg
Breite (ohne Standfuß) 492 mm
Tiefe (ohne Standfuß) 209,5 mm
Höhe (ohne Standfuß) 328,5 mm
Verpackungsbreite 620 mm
Verpackungstiefe 126 mm
Verpackungshöhe 395 mm
Paketgewicht 5,3 kg
Verpackungsart Box
USB Kabellänge 1,5 m
Mitgelieferte Kabel AC, USB, HDMI
HDMI-Kabellänge 1,5 m
Stromkabellänge 1,5 m
Nachhaltigkeitszertifikate ErP, TCO
Benutzerkontrollen picture adjust (brightness, contrast, Eco, ACR, OD, MBR, Adaptive Sync), colour settings (i-Style colour, blue light reducer, colour temp., user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time), language, recall, miscellanous (soft and sharp, video mode adjust, opening logo, RGB range, LED, display information), input select, audio settings (volume, mute)
Verpackungsinhalt quick start guide, safety guide
Gewicht 3,9 kg
Breite 492 mm
Tiefe 209,5 mm
Bedienfeld Power, Menu, Adjustment/ Volume, Adjustment/ i-Style Colour, Input/ Exit
Konformitätsbescheinigungen CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Produktgalerie überspringen

Technik, die deinen Workflow verbessert

Tipp
D
Hannspree HO 275 PTB
Hannspree HO 275 PTB – 27" Full HD Touchscreen Monitor | 10-Punkt-Multitouch, IP65, HDMI/DP/VGA, VESA | POS & Business

Hannspree HO 275 PTB 27 Zoll Touchscreen Monitor Full HD Interaktiver 68,6 cm (27") LED-TFT Monitor mit Multitouch und VESA-Montage Der Hannspree HO 275 PTB ist ein vielseitiger 27-Zoll Touchscreen Monitor für professionelle Anwendungen, interaktive Arbeitsplätze und den täglichen Einsatz im Business-Umfeld. Mit Full HD Auflösung, 10-Punkt-Multitouch und weitem Betrachtungswinkel bietet er eine präzise und komfortable Bedienung. Dank HDMI, DisplayPort, VGA und USB-Anschluss ist der Monitor flexibel mit vielen Geräten kompatibel. Brillante Darstellung für interaktive Anwendungen Der Hannspree HO 275 PTB überzeugt mit einer Bildschirmdiagonale von 68,6 cm (27 Zoll) und einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln. Das Full-HD-Panel sorgt für klare Darstellungen, gut lesbare Inhalte und eine präzise Bildwiedergabe im Arbeitsalltag. Durch die LED-Technologie und das TFT-Panel werden Inhalte stabil und gleichmäßig angezeigt. Mit 16,78 Millionen Farben eignet sich der Monitor ideal für Präsentationen, Kiosk-Systeme und interaktive Anwendungen. Auch bei längerer Nutzung bleibt die Darstellung dank der 260 cd/m² Helligkeit angenehm und gut erkennbar. Touchscreen mit hoher Präzision Die projiziert-kapazitive Touchscreen-Technologie ermöglicht eine schnelle und zuverlässige Eingabe. Mit bis zu 10 gleichzeitigen Touchpunkten unterstützt der Monitor Multitouch-Bedienung für moderne Anwendungen. Die Reaktionszeit von 5 ms trägt zu einer flüssigen und direkten Interaktion bei. Dank der harten 7H-Oberfläche ist das Display für den professionellen Dauereinsatz ausgelegt. Der flache Bildschirm mit 178 Grad Betrachtungswinkel bietet außerdem aus nahezu jeder Position eine gute Sicht. Flexible Anschlüsse und einfache Integration Der Hannspree HO 275 PTB bietet umfangreiche Anschlussmöglichkeiten für den flexiblen Einsatz an unterschiedlichen Systemen. Mit HDMI, DisplayPort, VGA sowie USB-Upstream und USB-Touch-Anschluss lässt sich der Monitor unkompliziert in bestehende Arbeitsumgebungen integrieren. Ein Kopfhörerausgang und integrierte Lautsprecher sorgen zusätzlich für praktische Multimedia-Funktionen. Durch die VESA-Halterung ist auch eine Wandmontage problemlos möglich. So eignet sich das Modell hervorragend für POS-Lösungen, Infoterminals, Steuerplätze oder interaktive Arbeitsstationen. Durchdacht für den professionellen Einsatz Mit seinem schwarzen Gehäuse und der flachen Bauform fügt sich der Monitor dezent in moderne Arbeitsumgebungen ein. Die integrierten Lautsprecher mit 2 x 2 W sind praktisch für Anwendungen, bei denen eine einfache Audioausgabe genügt. Das interne Netzteil sowie der effiziente Stromverbrauch unterstützen einen zuverlässigen Betrieb im Alltag. Auch die OSD-Menüs mit 11 Sprachen erleichtern die Bedienung und Anpassung der Anzeige. Durch die robuste Ausführung und den IP65-Schutzgrad ist das Modell zudem für anspruchsvollere Umgebungen interessant. Highlights des Hannspree HO 275 PTB Display und Bildqualität 27 Zoll Full HD Display mit 1920 x 1080 Pixeln LED-Technologie für klare und gleichmäßige Darstellung 178° Blickwinkel horizontal und vertikal 16,78 Millionen Farben für detailreiche Inhalte Touchfunktion und Bedienung Projiziert-kapazitiver Multitouch mit 10 Touchpoints Reaktionszeit von nur 5 ms 7H gehärtete Oberfläche für den Dauereinsatz Ideal für Kiosk-, POS- und Business-Anwendungen Anschlüsse und Ausstattung HDMI, DisplayPort, VGA und USB-Upstream Integrierte Lautsprecher und Kopfhörerausgang VESA-Halterung für flexible Montage Schwarzes, professionelles Design Haüfig gestellte Fragen Ist der Hannspree HO 275 PTB ein Touchscreen Monitor? Ja, der Monitor verfügt über einen projiziert-kapazitiven Touchscreen mit Multitouch-Unterstützung. Bis zu 10 Berührungspunkte können gleichzeitig erkannt werden. Welche Anschlüsse bietet der Monitor? Der Monitor bietet HDMI, DisplayPort, VGA, USB-Upstream, USB-Touch-Anschluss sowie einen Kopfhörerausgang. Damit ist er mit vielen Geräten kompatibel. Kann der Monitor an der Wand montiert werden? Ja, der Hannspree HO 275 PTB unterstützt eine VESA-Halterung und ist für die Wandmontage geeignet. Dadurch lässt er sich flexibel im Arbeitsumfeld platzieren. Für welche Einsatzbereiche eignet sich der Monitor? Der Monitor eignet sich besonders für interaktive Arbeitsplätze, Informationssysteme, Kassenlösungen, Präsentationen und professionelle Business-Anwendungen. Jetzt Hannspree HO 275 PTB entdecken Bestellen Sie den interaktiven 27-Zoll Touchscreen Monitor für professionelle Anwendungen. Jetzt kaufen EAN:4711404023330 | Hannspree HO 275 PTB

483,95 €*
Tipp
C
AOC 24E4U
AOC 24E4U Monitor 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz

AOC 24E4U 24 Zoll Full HD Monitor mit 120 Hz und IPS Ergonomischer Business-Monitor mit flüssiger Darstellung, USB-Hub und 5 Jahren Garantie Der AOC 24E4U ist ein vielseitiger 24-Zoll-Monitor für produktives Arbeiten im Büro und Homeoffice. Mit Full HD Auflösung, 120 Hz Bildwiederholrate und IPS-Panel sorgt er für scharfe Bilder, klare Farben und ein angenehm flüssiges Seherlebnis. Gestochen scharfes Bild für jeden Arbeitstag Der AOC 24E4U bietet auf 23,8 Zoll eine Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und damit eine klare Darstellung für Texte, Tabellen und Multimedia-Inhalte. Das IPS-Panel überzeugt mit weiten Blickwinkeln von 178 Grad, sodass Inhalte auch aus seitlicher Perspektive gut erkennbar bleiben. Die Bildwiederholfrequenz von 120 Hz sorgt für sichtbar flüssigere Bewegungen und ein angenehmeres Arbeiten am Bildschirm. Besonders bei langen Arbeitsphasen profitieren Sie von der kombinierten Stärke aus Schärfe, Farbstabilität und Ruhe im Bild. So eignet sich der Monitor ideal für moderne Büroarbeitsplätze, Lernumgebungen und den täglichen Einsatz. Ergonomie und Komfort für lange Nutzung Mit seiner Höhenverstellung von bis zu 15 cm lässt sich der Monitor bequem an Ihre Sitzposition anpassen. Zusätzlich unterstützt er Pivot, Schwenken und Neigen, sodass Sie die optimale Ausrichtung für Ihren Arbeitsplatz finden. Die hardwarebasierte Low-Blue-Light-Technologie und der flimmerfreie Bildschirm reduzieren die Belastung der Augen bei längerem Arbeiten. Auch die entspiegelt ausgeführte Oberfläche trägt zu einem angenehmeren Seherlebnis bei und minimiert störende Reflexionen. Dadurch bleibt der AOC 24E4U auch bei intensiver Nutzung komfortabel und ergonomisch. Praktische Anschlüsse und clevere Ausstattung Der Monitor ist mit einem integrierten USB-Hub ausgestattet und bietet damit mehr Flexibilität für Peripheriegeräte. Neben HDMI und DisplayPort stehen auch VGA, Audioanschlüsse sowie ein Kopfhörerausgang zur Verfügung, was den Anschluss an verschiedene Systeme besonders einfach macht. Eingebaute Lautsprecher mit 2 x 2 Watt RMS ergänzen die Ausstattung für Konferenzen, Online-Meetings und alltägliche Anwendungen. Dank VESA-Halterung mit 100 x 100 mm lässt sich der Monitor auch flexibel an einer Wand oder Monitorhalterung befestigen. Mit dem abnehmbaren Standfuß und dem Kensington-Slot ist er zudem praktisch und sicher im Einsatz. Zuverlässigkeit, Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Der AOC 24E4U wurde für den professionellen und langfristigen Einsatz entwickelt und bietet eine 5-Jahres-Garantie. Mit Energieeffizienzklasse C im SDR-Bereich und einem Stromverbrauch von nur 13 Watt im Standardbetrieb arbeitet er wirtschaftlich im Alltag. Nachhaltigkeitszertifikate wie EPEAT Gold und TCO unterstreichen den verantwortungsvollen Produktansatz. Außerdem enthält der Monitor kein Quecksilber sowie keine PVC/BFR-Materialien, was ihn auch aus ökologischer Sicht attraktiv macht. Damit ist er eine moderne und zukunftsorientierte Wahl für anspruchsvolle Nutzer. Für produktives Arbeiten mit klarer Struktur Ob im Homeoffice, im Büro oder im Arbeitszimmer: Der AOC 24E4U überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Bildqualität, Ergonomie und Ausstattung. Die schnelle Reaktionszeit von 4 ms, Adaptive Sync und HDR-Unterstützung sorgen für eine runde Gesamtleistung im täglichen Einsatz. Mit seinem dezenten schwarzen Design fügt er sich harmonisch in professionelle Arbeitsumgebungen ein. Die mitgelieferten Kabel erleichtern die Inbetriebnahme zusätzlich und sparen Zeit bei der Einrichtung. Wer einen zuverlässigen 24-Zoll-Monitor mit vielen praktischen Funktionen sucht, trifft mit diesem Modell eine starke Wahl. Ihre Vorteile auf einen Blick Bildqualität 23,8 Zoll IPS-Display mit Full HD 1920 x 1080 Pixel für klare Darstellung 120 Hz für flüssige Bilddarstellung 178° Blickwinkel horizontal und vertikal Ergonomie Höhenverstellung um bis zu 15 cm Pivot, Schwenken und Neigen möglich Flimmerfrei und Low-Blue-Light-Technologie Entspiegelte Oberfläche für angenehmes Arbeiten Ausstattung Integrierter USB-Hub mit 4x USB-A HDMI, DisplayPort und VGA Anschluss Eingebaute Lautsprecher und Audioausgang VESA-Halterung 100 x 100 mm Haüfig gestellte Fragen Ist der AOC 24E4U für Homeoffice geeignet? Ja, der Monitor ist dank Full HD, IPS-Panel, ergonomischer Verstellung und augenschonender Funktionen sehr gut für Homeoffice und Büroarbeit geeignet. Kann der Monitor an einer Halterung montiert werden? Ja, der AOC 24E4U unterstützt VESA 100 x 100 mm und kann entsprechend an passenden Wand- oder Monitorhalterungen befestigt werden. Verfügt der Monitor über Lautsprecher? Ja, das Modell ist mit eingebauten Lautsprechern ausgestattet und bietet damit eine praktische Audiolösung für den Arbeitsalltag. Welche Anschlüsse sind vorhanden? Zur Ausstattung gehören unter anderem HDMI, DisplayPort, VGA, Audioanschlüsse, ein Kopfhörerausgang sowie ein integrierter USB-Hub. Jetzt AOC 24E4U bestellen Profitieren Sie von hoher Bildqualität, ergonomischem Komfort und zuverlässiger Ausstattung für Ihren Arbeitsplatz. Jetzt kaufen EAN:4038986142779 | AOC 24E4U

131,95 €*
Rabatt Tipp
Hauptansicht des Goobay CAT 6 S/FTP PiMF Patchkabels in Schwarz
Goobay CAT 6 Patchkabel S/FTP (PiMF) – 0,5m Schwarz – 250 MHz, RJ45

Goobay CAT 6 Patchkabel S/FTP (PiMF) – 0,5m High-Speed Netzwerkkabel | 250 MHz | RJ45-Stecker | Schwarz Sichern Sie sich maximale Performance für Ihre IT-Infrastruktur: Das Goobay CAT 6 Patchkabel bietet dank S/FTP-Doppelschirmung (PiMF) eine überragende Signalqualität und Schutz vor elektromagnetischen Störungen. Mit fast 20 Jahren Erfahrung im deutschen Handel wissen wir bei Store-Jet, worauf es ankommt – Zuverlässigkeit und Passgenauigkeit. Mit einer Länge von 0,5m ist dieses Kabel die perfekte Lösung für sauberes Kabelmanagement in Netzwerkschränken oder am modernen Arbeitsplatz, ohne unnötigen Kabelsalat. Maximale Abschirmung & LSZH-Mantel Dieses CAT 6 Kabel verfügt über eine hochwertige S/FTP-Schirmung (Folie für Adernpaare + Geflecht-Gesamtschirm), die äußere Störeinflüsse effektiv eliminiert. Der LSZH-konforme (Low Smoke Zero Halogen) Kabelmantel sorgt zudem für höchste Sicherheit im Brandfall, da er keine korrosiven Gase freisetzt. Gigabit Performance bis 250 MHz Mit einer Bandbreite von bis zu 250 MHz und Übertragungsraten von 1 Gbit/s ist das Kabel bestens gerüstet für Gigabit-Ethernet-Anwendungen. Die vergoldeten Kontaktflächen der RJ45-Stecker garantieren eine dauerhaft korrosionsfreie und stabile Verbindung für Ihre PCs, Server oder IP-Telefone. Smartes Design & Knickschutz Die beidseitig angebrachten Rastnasenschutze verhindern das Wegknicken oder Abbrechen der Rastnase beim Ein- und Ausstecken. Eine integrierte Längenangabe auf den Steckertüllen erleichtert die Identifikation im voll belegten Patchpanel – Ordnung und Effizienz für Profis. Technische Highlights & Einsatzgebiete Überragende Qualität S/FTP (PiMF) doppelt geschirmt Innenleiter aus hochwertigem Kupfer (CU) Vergoldete RJ45-Kontakte LSZH-konform & Halogenfrei Hohe Konnektivität Max. Bandbreite: 250 MHz Übertragungsrate: 1 Gbit/s Gigabit Ethernet tauglich EIA/TIA-568 B Belegung Vielseitige Nutzung Ideal für Netzwerkschränke Perfekt für Yealink SIP Telefone Unterstützt PoE Stromversorgung 0,5m für kurzes Patching Häufig gestellte Fragen (FAQ) Ist das Kabel für die Stromversorgung via PoE geeignet? Ja, das hochwertige Kupfer-Material (CU) und der CAT 6 Standard ermöglichen die Nutzung von Power over Ethernet (PoE). Dies ist besonders relevant für Endgeräte wie moderne Yealink SIP-Telefone, die über das Netzwerk mit Energie versorgt werden können. Was muss ich bei der Nutzung mit Yealink Telefonen beachten? Yealink SIP-Telefone können über dieses Kabel direkt aus einem PoE-managed Netzwerk Energie beziehen. Wir empfehlen Käufern jedoch dringend, vorab den Status und die Kapazität des eigenen Netzwerks (PoE-Switch) zu prüfen, um eine stabile Versorgung sicherzustellen. Was bedeutet S/FTP PiMF genau? S/FTP steht für "Screened Foiled Twisted Pair". PiMF bedeutet "Paare in Metallfolie". Das heißt, jedes Adernpaar ist einzeln mit Folie geschützt und das gesamte Kabelbündel verfügt über eine zusätzliche Geflechtschirmung. Das ist das Maximum an Schutz vor Interferenzen. Warum ist 0,5m eine gute Länge? In professionellen Racks oder auf Schreibtischen führt zu langes Kabel oft zu Instabilitäten oder Unordnung. 0,5m sind ideal für direkte Verbindungen von Switch zu Patchpanel oder vom PC zur Wanddose direkt am Platz. Optimieren Sie Ihr Netzwerk jetzt! Vertrauen Sie auf fast 20 Jahre Fachkompetenz von Store-Jet. In den Warenkorb EAN: 4040849686870 | Art.-Nr.: 68687

1,95 €* UVP: 6,99 €*
Rabatt Tipp
Hauptansicht des Goobay CAT 6 S/FTP PiMF Patchkabels in Schwarz
Goobay Cat 6 Netzwerkkabel S/FTP | 3m | Schwarz | 10 Gbit/s

Goobay CAT 6 Netzwerkkabel S/FTP – 3m Schwarz Highspeed Patchkabel | 250 MHz | Doppelte Abschirmung | LSZH-Mantel Maximale Stabilität für Ihr Netzwerk: Das Goobay CAT 6 S/FTP Patchkabel ist die ideale Lösung für anspruchsvolle IT-Umgebungen, Home-Offices und Gaming-Setups. Mit einer Bandbreite von 250 MHz und hochwertigen Kupferleitern garantiert dieses 3 Meter lange Kabel eine verlustfreie Signalübertragung. Als Experten für IT-Zubehör seit fast 20 Jahren weiß Store-Jet, dass Zuverlässigkeit im Detail steckt – daher setzen wir auf die doppelte Abschirmung (PiMF) zum Schutz vor elektromagnetischen Störungen. Überlegene Signalqualität durch Kupfer Im Gegensatz zu billigen CCA-Kabeln verfügt dieses Goobay Kabel über einen Innenleiter aus reinem Kupfer (CU). Dies sichert eine hervorragende Leitfähigkeit und Langlebigkeit, ideal für Gigabit-Ethernet-Anwendungen und stabile Datenraten in Ihrem lokalen Netzwerk. Doppelte Abschirmung gegen Interferenzen Dank der S/FTP (PiMF) Schirmungsklasse – bestehend aus paarweise in Alufolie gewickelten Adern und einem zusätzlichen Gesamtschirm aus Geflecht – ist dieses Kabel optimal gegen externe Störsignale geschützt. Perfekt für die Verlegung neben Stromkabeln oder in Serverräumen. Sicherheit und Komfort Der halogenfreie LSZH-Kabelmantel sorgt für Sicherheit im Brandfall, während der beidseitige Rastnasenschutz das Abbrechen der Steckerlasche verhindert. Die Längenangabe direkt auf den vergossenen Steckern erleichtert die Organisation in komplexen Verkabelungsszenarien. Ihre Vorteile auf einen Blick Performance CAT 6 Spezifikation Max. 250 MHz Bandbreite Gigabit-fähig (1 Gbit/s) Hochwertiger Kupferleiter (CU) Konstruktion Doppelte S/FTP Abschirmung LSZH-konform (halogenfrei) Knickschutz beidseitig Rastnasenschutz integriert Kompatibilität Universeller RJ45 Stecker EIA/TIA-568 B Kontaktierung 3 Meter Kabellänge Robustes Rundkabel (6mm) Häufig gestellte Fragen (FAQ) Ist das Kabel für PoE (Power over Ethernet) geeignet? Ja, durch den hochwertigen Innenleiter aus Kupfer (CU) ist das Kabel für PoE-Anwendungen geeignet. Bitte beachten Sie jedoch, dass Endgeräte wie Yealink SIP Telefone eine korrekte PoE-Versorgung über den Switch oder Injektor benötigen. Prüfen Sie vorab den PoE-Status Ihres Netzwerks. Was bedeutet S/FTP (PiMF)? S/FTP steht für Screened Foiled Twisted Pair. PiMF bedeutet "Paare in Metallfolie". Das Kabel bietet somit sowohl eine Abschirmung für die einzelnen Adernpaare als auch eine Gesamtabschirmung des Kabelstrangs gegen äußere Störeinflüsse. Kann ich dieses Kabel für 10 Gigabit Netzwerke nutzen? Das Kabel ist nach CAT 6 spezifiziert und auf 1 Gbit/s bei 250 MHz optimiert. In kurzen Distanzen und optimalen Bedingungen sind höhere Raten möglich, für volle 10 Gbit/s über längere Strecken empfehlen wir jedoch CAT 6A oder CAT 7 Kabel aus unserem Sortiment. Warum ist ein LSZH-Mantel wichtig? LSZH steht für Low Smoke Zero Halogen. Im Falle eines Feuers setzt dieser Mantel weniger Rauch und keine toxischen Halogengase frei, was besonders in öffentlichen Gebäuden und Büros in Deutschland oft vorgeschrieben ist. Optimieren Sie jetzt Ihre Verbindung! Vertrauen Sie auf fast 20 Jahre Expertise von Store-Jet. In den Warenkorb EAN: 4040849686986 | Art.-Nr. 68698

3,09 €* UVP: 11,99 €*
Rabatt Tipp
Goobay RJ45 Patchkabel CAT 6A (PiMF) - 1,50 m - Grau - CAT 7 Rohkabel S/FTP 10 Gbit/s
Goobay RJ45 Patchkabel CAT 6A (PiMF) - 1,50 m - Grau - CAT 7 Rohkabel S/FTP 10 Gbit/s

Goobay RJ45 Patchkabel CAT 6A (CAT 7 Rohkabel) S/FTP PiMF Schirmung | 10 Gbit/s | 1,50 m Grau | LSZH Maximale Performance für Ihr Netzwerk: Das Goobay CAT 6A Patchkabel nutzt hochwertiges CAT 7 Rohkabel, um Übertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s absolut stabil zu realisieren. Mit fast 20 Jahren Erfahrung im Bereich IT-Zubehör bietet Store-Jet Ihnen hier eine zukunftssichere Verbindungslösung an. Ob für High-Speed Internet im Homeoffice, komplexe Serverumgebungen oder die zuverlässige Anbindung von Business-Hardware – dieses Kabel kombiniert Flexibilität mit maximalem Störschutz durch doppelte S/FTP-Schirmung. Zukunftssicheres CAT 7 Rohmaterial Obwohl mit präzisen CAT 6A Steckern konfektioniert, basiert dieses Kabel auf einem CAT 7 Rohkabel. Dies garantiert eine Bandbreite von bis zu 500 MHz und eine überlegene Signalqualität im Vergleich zu Standard-Kabeln. Die vergoldeten Kontaktflächen (50µm) sorgen zudem für eine verlustfreie Datenübertragung und dauerhaften Korrosionsschutz. Maximaler Schutz gegen Störungen Dank der S/FTP PiMF (Pair in Metal Foil) Schirmung sind die Adernpaare einzeln mit Folie und das gesamte Kabel zusätzlich mit einem Geflecht geschirmt. Dies eliminiert elektromagnetische Interferenzen nahezu vollständig – ideal für die Verlegung neben Stromkabeln oder in dicht belegten Netzwerkschränken. Sicherheit und Langlebigkeit Der halogenfreie LSZH-Mantel sorgt im Brandfall für eine geringe Rauchentwicklung und keine toxischen Gase. Ein integrierter Rastnasenschutz an beiden Steckern verhindert das Abknicken oder Verfangen der Lasche, was das Kabel besonders robust für den häufigen Umbau macht. Technische Highlights & Details Übertragung 10 Gbit/s Übertragungsrate 500 MHz maximale Bandbreite CAT 7 Rohkabel Spezifikation EIA/TIA-568 B Kontaktierung Aufbau & Material S/FTP (PiMF) Doppelschirmung Innenleiter aus reinem Kupfer (CU) LSZH-konformer Kabelmantel Vergoldete Kontakte (50µm) Komfort & Schutz Beidseitiger Rastnasenschutz Längenangabe direkt am Stecker Flexibler Knickschutz Einsatzbereich -20 °C bis 65 °C Häufig gestellte Fragen (FAQ) Ist das Kabel für PoE (Power over Ethernet) geeignet? Ja, dank des hochwertigen Kupfer-Innenleiters (CU) eignet sich dieses Patchkabel hervorragend für PoE-Anwendungen. Beachten Sie jedoch, dass Endgeräte wie Yealink SIP Telefone nur dann über das Netzwerk Energie erhalten können, wenn Ihr Netzwerk (Switch/Router) PoE-managed ist. Informieren Sie sich bitte vorab über den Status Ihres eigenen Netzwerks. Was bedeutet S/FTP PiMF? S/FTP steht für "Screened Foiled Twisted Pair". PiMF bedeutet "Pairs in Metal Foil". Das heißt, jedes einzelne Adernpaar ist mit einer Alufolie geschirmt und zusätzlich liegt ein Gesamtschirm aus Drahtgeflecht um alle Adern. Dies bietet den bestmöglichen Schutz gegen äußere Störeinflüsse. Kann ich ein CAT 6A/7 Kabel an alten Geräten nutzen? Ja, das Kabel ist vollkommen abwärtskompatibel. Sie können es problemlos an älteren CAT 5 oder CAT 6 Geräten (Router, PC, Spielekonsolen) verwenden. Die Geschwindigkeit wird dann automatisch auf das Maximum des langsamsten Geräts angepasst. Warum ist der Mantel LSZH wichtig? LSZH steht für "Low Smoke Zero Halogen". Es ist besonders in Büros und öffentlichen Gebäuden wichtig, da es im Brandfall kaum Rauch entwickelt und keine gefährlichen Halogengase freisetzt, was die Sicherheit für Mensch und Technik erhöht. Sichern Sie sich maximale Performance! Bestellen Sie jetzt Ihr Goobay Profi-Patchkabel bei Store-Jet – Ihrem Experten seit fast 20 Jahren. In den Warenkorb EAN: 4040849915949 | Art.-Nr.: 91594

4,06 €* UVP: 9,99 €*
Die Cherry KC 4500: Ergonomie für die Ewigkeit.
Cherry JK-4500DE-2 Tastatur KC 4500 Ergonomisch, deutsches Layout

Leiden Sie unter verspannten Schultern, Verspannungen oder anderen unangenehmen Symptomen bei der Arbeit am Computer? In vielen Fällen liegt das an einer falschen Körperhaltung. Einfache Linderung kann eine ergonomische Tastatur, wie die CHERRY KC 4500 ERGO, verschaffen. Durch die spezielle Bauform nehmen Ihre Hände und Arme an dieser Kabeltastatur von ganz allein eine natürlichere Haltung ein. Ihre Schultern und Ihr Rücken werden durch die entspannte Haltung entlastet. Stress wird reduziert. Die extra weiche Handballenauflage mit Memoryschaum verhindert Druckstellen. Ihre Hände liegen bequem auf der Tastatur. Durch drei Aufstellfüße  können Sie die kabelgebundene Tastatur auf der vorderen Seite erhöhen. Diese Stellung ist vor allem sehr angenehm, wenn Sie im Stehen arbeiten. Gummifüße verhindern zudem zuverlässig, dass die Tastatur rutscht – ob aufgestellt oder nicht. Ihr Computer steht unter dem Schreibtisch? Kein Problem: Ein extra langes Kabel mit USB-Stecker lässt Sie die PC-Tastatur auch dann problemlos mit dem Rechner verbinden. Die CHERRY KC 4500 ERGO ist durch Plug & Play ohne weitere Software einsatzbereit. Sie benötigen lediglich einen freien USB-Anschluss und Windows 7, Windows 8 oder Windows 10. Mit der eleganten Farbgebung und dem modernen Design ist sie auf jedem Schreibtisch eine angenehme Erscheinung. Nach einer kurzen Eingewöhnungszeit an die spezielle Bauform funktioniert das Schreiben so wie Sie es von einer CHERRY-Tastatur gewohnt sind: Einfach und unkompliziert. Multimediafunktionen (Ton lauter/leiser/aus, nächster/vorheriger Titel, Start/Pause) sind in den F-Tasten integriert. Sie können sie durch gleichzeitiges Betätigen der FN-Taste einfach aufrufen. Als weitere Erleichterung bei der täglichen Arbeit, bietet die kostenlose Software CHERRY KEYS viele Möglichkeiten zur Individualisierung. CHERRY KEYS ermöglicht den Schnellzugriff auf Apps, Dateien, individuelle Textbausteine oder Makros auf Tastendruck. Funktion & Leistung Bauform der USB Tastatur unterstützt die ergonomische Haltung am Computer An die Bewegung der Hände und Finger angepasstes geschwungenes Tastenfeld zum ermüdungsfreien Tippen Weich gepolsterte Handballenauflage mit Memoryschaum und hochwertigem PU-Leder Anpassbare Tastaturneigung durch stabile, ausklappbare Füße an der Unterseite 1,8 m langes, flexibles Kabel für unkompliziertes Aufstellen Zusätzliche Befehle, wie Ton lauter/leiser etc. auf den F-Tasten Konfigurierbare Tasten mit optionaler und kostenloser CHERRY KEYS Software

63,95 €*
Tipp
Original Yealink Ersatz-Netzteil 5V 2A für IP-Telefone FrontansichtYealink Original Netzteil 5V 2A EU | Ersatz für T2xx, T3xx, T4xx, T5xx IP-Telefone

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

YEALINK Ersatz Netzteil 5V 2A | Original Stromversorgung für IP-Telefone

Original Yealink Ersatz-Netzteil 5V 2A Zuverlässige Stromversorgung für Ihre Yealink SIP-Telefone Sichern Sie die ständige Erreichbarkeit Ihrer Business-Kommunikation mit dem originalen Yealink Ersatz-Netzteil. Mit einer stabilisierten Ausgangsspannung von 5V und 2A ist dieses Netzteil speziell für die hohen Anforderungen der Yealink T2-, T4- und T5-Serien sowie viele weitere Modelle entwickelt worden. Vertrauen Sie auf zertifizierte Original-Qualität von einem der führenden Experten für IP-Telefonie, um Hardware-Schäden durch minderwertige Stromquellen effektiv vorzubeugen. Maximale Kompatibilität & Sicherheit Dieses Netzteil ist der ideale Ersatz oder die perfekte Ergänzung für Ihr Yealink Endgerät. Dank der geprüften Qualitätsstandards bietet es einen umfassenden Schutz vor Überhitzung, Kurzschluss und Überlastung. Das robuste Gehäuse und das hochwertige Kabel garantieren eine langlebige Betriebssicherheit im täglichen Büroalltag oder im Home-Office. Netzwerk-Check: PoE vs. Netzteil Viele Yealink SIP-Telefone sind bereits für Power-over-Ethernet (PoE) ausgelegt und können ihre Energie direkt über ein gemanagtes Netzwerk beziehen. Bitte informieren Sie sich vor dem Kauf über den Status Ihres Netzwerkes: Sollte Ihr Switch kein PoE unterstützen oder die Stromlast bereits am Limit sein, ist dieses originale 5V 2A Netzteil die notwendige Lösung für einen stabilen Betrieb. Einfaches Plug-and-Play Keine komplizierte Einrichtung nötig: Einfach in die EU-Steckdose stecken, mit dem standardisierten Hohlstecker an das IP-Telefon anschließen und sofort einsatzbereit sein. Mit einer Kabellänge von 1,4 Metern bietet das Netzteil ausreichend Flexibilität bei der Platzierung Ihres Telefons auf dem Schreibtisch. Ihre Vorteile auf einen Blick Original Qualität 100% Original Yealink Zubehör Maximale Betriebssicherheit Vermeidung von Systemabstürzen Langlebiges, robustes Design Technische Exzellenz Stabile 5V / 2A Ausgangsleistung AC 100-240V Weitbereichseingang Integrierter Kurzschlussschutz Zertifizierte Sicherheitsstandards Breite Kompatibilität Passend für T2xx, T4xx, T5xx Serie Kompatibel mit MP- & VP-Serie Ideal für EXP-Erweiterungsmodule Standardisierter EU-Stecker Häufig gestellte Fragen Benötige ich das Netzteil, wenn mein Telefon PoE-fähig ist? Wenn Ihr Netzwerk-Switch PoE (Power over Ethernet) unterstützt und genügend Leistung liefert, benötigt das Telefon kein zusätzliches Netzteil. In Umgebungen ohne PoE-Switch ist dieses Netzteil jedoch zwingend erforderlich. Ist das Netzteil auch für die Yealink T58W-Serie geeignet? Ja, das Netzteil ist mit den gängigen Modellen der T5-Serie sowie den entsprechenden Erweiterungsmodulen (EXP) voll kompatibel. Wie lang ist das Anschlusskabel? Das Kabel hat eine komfortable Länge von ca. 1,4 Metern, was eine flexible Positionierung auf dem Schreibtisch ermöglicht. Warum sollte ich ein Original-Netzteil verwenden? Original-Netzteile garantieren eine stabile Spannung. Billige Nachbauten können zu Rauschen in der Leitung, Abstürzen oder im schlimmsten Fall zu Defekten an der empfindlichen Elektronik des IP-Telefons führen. Jetzt Ihre Erreichbarkeit sichern! Bestellen Sie das original Yealink Ersatz-Netzteil bei store-jet.de – Ihrem Experten für Haushalt & IT seit fast 20 Jahren. In den Warenkorb EAN: 4038816026910 | SKU: 5000131002

17,90 €*
Tipp
REINER SCT cyberJack RFID standard Kartenleser für Personalausweis und Online-Banking.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

REINER SCT cyberJack RFID standard – Kartenleser für Personalausweis & Online-Banking

REINER SCT cyberJack® RFID Standard Chipkartenleser für Online-Banking & digitalen Personalausweis (nPA) Erleben Sie maximale Sicherheit bei Ihren digitalen Behördengängen und Finanzgeschäften. Der REINER SCT cyberJack® RFID standard ist die zertifizierte Lösung für sicheres Online-Banking und die Nutzung des neuen Personalausweises in Deutschland. Dank integrierter Tastatur und beleuchtetem Display bleiben Ihre Daten dort, wo sie hingehören: in Ihren Händen. Sicherheit der Klasse 3 Schützen Sie sich effektiv vor Phishing und Trojanern. Durch die eigene PIN-Eingabe direkt am Lesegerät werden Ihre Zugangsdaten niemals über die PC-Tastatur übertragen – ein entscheidender Vorteil gegen Spionage-Software wie Keylogger. E-Government & Business Ob digitale Signatur, ELSTER-Steuererklärung oder Identifikation bei Versicherungen: Dieser Kartenleser unterstützt alle gängigen Anwendungen des elektronischen Personalausweises (nPA) und bietet Unternehmen wie Privatpersonen höchste Verlässlichkeit. Intuitive Bedienung Dank des beleuchteten LC-Displays haben Sie den Status jedes Vorgangs stets im Blick. Die USB-Schnittstelle sorgt für eine einfache Installation an Ihrem PC oder Laptop unter Windows, macOS oder Linux. Ihre Vorteile auf einen Blick Maximale Sicherheit BSI zertifizierte Chipkarten-Technologie Sicherheitsklasse 3 mit PIN-Pad Schutz vor Keyloggern & Spionage Firewall für Chipkartenkommunikation Vielseitige Nutzung Unterstützt Online-Banking (HBCI/FinTS) Voll kompatibel mit dem nPA Ideal für E-Government & ELSTER Secoder-Funktion (ZKA-Zulassung) Premium Komfort Beleuchtetes 50 x 15 mm LC-Display Plug & Play über USB-Anschluss Robustes Design "Made in Germany" Kompakt & leicht (nur 82g) Häufig gestellte Fragen (FAQ) Funktioniert das Gerät mit der AusweisApp2? Ja, der REINER SCT cyberJack® RFID standard ist vollständig kompatibel mit der offiziellen AusweisApp2 und ermöglicht die Nutzung aller Online-Funktionen Ihres Personalausweises. Ist mein Online-Banking damit wirklich sicher? Ja, durch die Sicherheitsklasse 3 und die Secoder-Zulassung werden Transaktionsdaten im Display angezeigt und erst durch Ihre Bestätigung am Leser freigegeben, was Manipulationen nahezu ausschließt. Welche Betriebssysteme werden unterstützt? Der Kartenleser unterstützt alle gängigen Versionen von Windows sowie macOS und viele Linux-Distributionen. Die Treiber sind direkt beim Hersteller verfügbar. Wofür benötige ich die RFID-Funktion? RFID ermöglicht das kontaktlose Auslesen von Funk-Chips, wie sie im neuen Personalausweis oder in modernen Bankkarten verbaut sind, ohne dass die Karte mechanisch verschleißen kann. Sichern Sie jetzt Ihre digitalen Transaktionen! Vertrauen Sie auf fast 20 Jahre Expertise von store-jet.de im Bereich Sicherheitstechnik. Jetzt bestellen GTIN/EAN: 4011170081092 | REINER SCT Qualität

86,99 €*
Tipp
REINER SCT cyberJack RFID basis Chipkartenleser Frontansicht

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

REINER SCT cyberJack RFID basis – BSI-zertifizierter Chipkartenleser für Online-Banking & eID

REINER SCT cyberJack® RFID basis: BSI-zertifizierter Kartenleser für sicheres Online-Banking Der REINER SCT cyberJack® RFID basis ist ein BSI-zertifizierter Chipkartenleser, der speziell für sicheres Online-Banking und die Nutzung des neuen Personalausweises entwickelt wurde. Dank höchster Sicherheitsstandards ermöglicht er eine geschützte und komfortable Durchführung von Bankgeschäften und amtlichen Online-Diensten. Ob Überweisungen, Online-Vertragsabschlüsse oder die Authentifizierung mit dem elektronischen Personalausweis: Mit dem cyberJack® RFID basis nutzen Sie eine zukunftssichere Lösung, die höchste Sicherheit mit einfacher Bedienung verbindet. Highlights, die überzeugen: Ihr cyberJack® RFID basis Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten Nutzen Sie den cyberJack® RFID basis nicht nur fürs Online-Banking, sondern auch für die Nutzung des Personalausweises im Internet. Damit lassen sich sichere Behördendienste und Identitätsprüfungen ganz einfach von zu Hause durchführen. BSI-zertifizierte Sicherheit Mit der BSI-Zertifizierung erfüllt der cyberJack® RFID basis die strengsten Sicherheitsanforderungen für digitale Identitätsprüfung und Banking. Damit sind Ihre Daten optimal geschützt. Elektronischer Personalausweis: Funktionen einfach nutzen Aktivieren Sie die Online-Ausweisfunktion Ihres Personalausweises und profitieren Sie von sicherer Authentifizierung bei Ämtern, Versicherungen und Online-Portalen – bequem und von zu Hause. Ihre Vorteile im Überblick: Sicher & komfortabel BSI-zertifiziert: Höchste Sicherheitsstandards für Banking & Identitätsprüfung. Universell einsetzbar: Unterstützt Online-Banking und eID-Funktion des Personalausweises. Einfache Handhabung: Plug & Play Installation per USB. Zukunftssicher: Kompatibel mit aktuellen Standards für Online-Sicherheit. Kompaktes Design: Passt auf jeden Schreibtisch, leicht transportierbar. Ihre Fragen, unsere Antworten: cyberJack® RFID basis FAQ Welche Betriebssysteme werden unterstützt? Der cyberJack® RFID basis ist kompatibel mit Windows, macOS und Linux. Für die Nutzung der AusweisApp2 wird lediglich eine aktuelle Version des jeweiligen Betriebssystems benötigt. Kann ich den Kartenleser für mein Online-Banking nutzen? Ja, der cyberJack® RFID basis ist für Bankgeschäfte mit chipTAN und HBCI geeignet und wird von vielen Banken offiziell unterstützt. Benötige ich zusätzliche Software für den eID-Einsatz? Für die Nutzung der Online-Ausweisfunktion ist die kostenlose AusweisApp2 erforderlich, die für Windows, macOS und mobile Betriebssysteme verfügbar ist. Technische Daten Modell: REINER SCT cyberJack® RFID basis Typ: Chipkartenleser (RFID) Funktionen: Online-Banking, eID-Personalausweis, elektronische Signaturen Schnittstelle: USB Kompatibilität: Windows, macOS, Linux Zertifizierung: BSI-zertifiziert EAN: 4011170081061 Bereit für sicheres Online-Banking und Identitätsprüfung? Mit dem REINER SCT cyberJack® RFID basis entscheiden Sie sich für maximale Sicherheit, zertifizierte Qualität und einfache Bedienung im digitalen Alltag. Jetzt cyberJack® entdecken!

45,95 €*
Tipp
Samsung 25W USB-C Schnellladeadapter EP-TA800 in Weiß - Hauptansicht
Samsung EP-TA800 Schnelllader 25W USB-C Adapter – weiss

Samsung EP-TA800 Schnellladeadapter 25W Super Fast Charging USB-C Netzteil in Weiß Laden Sie Ihre Geräte blitzschnell und sicher: Das original Samsung EP-TA800 Schnellladegerät liefert bis zu 25 Watt Leistung über USB-C. Dank Power Delivery 3.0 und Super Fast Charging Technologie sind Ihr Smartphone oder Tablet in kürzester Zeit wieder einsatzbereit – egal ob zu Hause, im Büro oder unterwegs. Maximale Power mit 25W Geben Sie Ihren Geräten die Energie, die sie verdienen. Mit der Super Fast Charging Funktion laden Sie kompatible Galaxy-Modelle und andere USB-C Geräte effizienter als je zuvor. Zeitersparnis trifft hier auf bewährte Samsung-Qualität. Intelligente Energieübertragung Das Ladegerät passt die Ausgangsspannung flexibel an (3.3 – 11 V), um den Ladevorgang für Ihr spezielles Endgerät zu optimieren. So wird die Hardware geschont und die Lebensdauer Ihres Akkus nachhaltig unterstützt. Kompakt und Reisefertig Mit einem Gewicht von nur 50 Gramm und einer Tiefe von unter 8 cm passt dieses Kraftpaket in jede Tasche. Das elegante Design in Weiß fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein, während der integrierte Schutz vor Überstrom für Sicherheit sorgt. Ihre Vorteile auf einen Blick Leistung & Speed 25 Watt Ausgangsleistung Super Fast Charging Support Power Delivery 3.0 Standard Inklusive 1m USB-C Kabel Kompatibilität Optimiert für Galaxy S & A Serie Passend für Fold & Z Flip Modelle Universeller USB-C Anschluss Ideal für Tablets & Smartphones Qualität & Sicherheit Original Samsung Zubehör Schutz vor Kurzschlüssen Überstrom-Sicherung Global einsetzbar (100-240V) Häufig gestellte Fragen Ist das Ladegerät mit älteren Samsung Modellen kompatibel? Ja, das Netzteil ist abwärtskompatibel. Geräte, die kein Super Fast Charging unterstützen, werden mit der jeweils maximal möglichen Standardgeschwindigkeit geladen. Wird ein Kabel mitgeliefert? Ja, in diesem Lieferumfang ist ein hochwertiges Samsung USB-C auf USB-C Kabel mit einer Länge von 1 Meter enthalten. Kann ich damit auch Geräte anderer Hersteller laden? Absolut. Solange das Endgerät über einen USB-C Anschluss verfügt, kann es mit dem EP-TA800 geladen werden (z.B. iPhones ab Serie 15, Google Pixel oder iPads). Warum wird das Ladegerät beim Schnellladen warm? Eine leichte Erwärmung ist beim Schnellladevorgang aufgrund der hohen Energieübertragung normal. Die integrierte Schutzelektronik von Samsung sorgt jedoch dafür, dass die Temperaturen immer im sicheren Bereich bleiben. Jetzt Samsung Power sichern Verzichten Sie auf lange Wartezeiten und laden Sie Ihr Galaxy professionell. In den Warenkorb EAN: 8801643979379 | Art.-Nr.: EP-TA800XWEGWW

14,95 €*
Tipp
Samsung USB-C Schnellladeadapter 25 Watt in Schwarz, Frontansicht mit Samsung Logo.
Samsung EP-TA800 Schnelllader 25W USB-C Adapter – Schwarz

Samsung EP-TA800 Schnellladegerät 25W Super Fast Charging Adapter mit USB-C Anschluss in Schwarz Energie im Handumdrehen: Das original Samsung Schnellladegerät EP-TA800 ist die ideale Lösung für alle, die Wert auf Effizienz und Sicherheit legen. Mit bis zu 25 Watt Leistung und modernster Super Fast Charging Technologie lädt es Ihr Smartphone oder Tablet in Rekordzeit auf. Vertrauen Sie auf fast 20 Jahre Expertise von Store-Jet und sichern Sie sich hochwertige Markenqualität für Ihren digitalen Alltag in Deutschland. Super Fast Charging Technologie Verlieren Sie keine Zeit mehr an der Steckdose. Dank der Unterstützung von Power Delivery (PD) 3.0 und Samsung Super Fast Charge liefert dieser Adapter punktgenau die Energie, die Ihr Gerät benötigt – sicher, schnell und zuverlässig. Universell & Flexibel Egal ob Galaxy S-Serie, A-Serie oder Tablets – der moderne USB-C Anschluss sorgt für maximale Kompatibilität. Das im Lieferumfang enthaltene 1 Meter lange USB-C auf USB-C Kabel bietet Ihnen die nötige Freiheit beim Laden. Kompakt für unterwegs Mit einem Gewicht von nur 50 Gramm und seiner schmalen Bauweise passt das Netzteil in jede Tasche. Der integrierte Schutz gegen Überstrom und Kurzschlüsse bewahrt Ihre wertvolle Hardware jederzeit vor Schäden. Ihre Vorteile auf einen Blick Leistung & Speed 25 Watt Ausgangsleistung Super Fast Charging Support Effiziente Energieversorgung Optimierte Ladezyklen Qualität & Design Original Samsung Produkt Elegantes Schwarz Kompakte Abmessungen Robuste Verarbeitung Kompatibilität Inkl. 1m USB-C Kabel Für Smartphones & Tablets USB-C Standard-Port Weltweit einsetzbar (100-240V) Häufig gestellte Fragen (FAQ) Ist das Ladegerät für mein Samsung Galaxy S23 oder S24 geeignet? Ja, der EP-TA800 Adapter ist perfekt für die S-Serie (ab S10 5G) geeignet und unterstützt das schnelle Laden dieser Modelle optimal. Kann ich damit auch Geräte anderer Hersteller laden? Absolut. Solange Ihr Gerät über einen USB-C Anschluss verfügt, kann es mit diesem Netzteil geladen werden. Die Ladegeschwindigkeit passt sich dabei automatisch an. Ist ein Kabel im Lieferumfang enthalten? Ja, bei diesem Angebot ist ein passendes 100 cm langes USB-C auf USB-C Kabel direkt mit dabei. Wie sicher ist das Laden mit 25 Watt? Das Ladegerät verfügt über intelligente Schutzmechanismen gegen Überhitzung, Kurzschlüsse und Spannungsspitzen, um Ihr Endgerät bestmöglich zu schützen. Jetzt Samsung Power sichern Schnell, sicher und original bei Store-Jet bestellen. In den Warenkorb GTIN/EAN: 8801643979393 | Samsung EP-TA800 schwarz

14,95 €*
Tipp
Yubico YubiKey 5 NFC System Sicherheitsschlüssel mit Zwei-Faktor-Authentifizierung

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Yubico YubiKey 5 NFC – USB-A Hardware Security Key | FIDO2, U2F, 2FA & MFA | Phishing-Schutz | IP68

Sicherheit neu definiert Yubico YubiKey 5 NFC – Ihr physischer Schlüssel zur digitalen Welt Schützen Sie Ihre digitalen Vermögenswerte mit dem Goldstandard der Zwei-Faktor-Authentifizierung. Der Yubico YubiKey 5 NFC vereint höchste Sicherheit, universelle Kompatibilität und kinderleichte Bedienung in einem robusten, kompakten Gerät. Ob für berufliche Konten oder private Daten – Phishing hat ab sofort keine Chance mehr. Schluss mit Phishing Vergessen Sie unsichere SMS-Codes oder App-basierte One-Time-Passwords. Als hardwarebasierter Sicherheitsschlüssel bietet der YubiKey 5 NFC den effektivsten Schutz vor Phishing und Man-in-the-Middle-Angriffen. Die Authentifizierung erfolgt kryptografisch – nur Sie besitzen den physischen Schlüssel. Kontaktlos oder per USB Höchste Flexibilität für Ihren Alltag. Nutzen Sie den USB-A Anschluss für schnellen Zugriff am Desktop-PC oder Laptop. Für Ihre mobilen Geräte (Android/iOS) verwenden Sie die integrierte NFC-Funktion: Einfach den YubiKey kurz an das Smartphone halten – fertig. Universell einsetzbar Der YubiKey unterstützt eine Vielzahl von Protokollen wie FIDO2, U2F, Smart Card (PIV) und OpenPGP. Er funktioniert nahtlos mit hunderten Diensten, darunter Google, Microsoft, Salesforce sowie führenden Passwortmanagern wie Bitwarden oder 1Password. Gebaut für die Ewigkeit Keine Batterie, keine beweglichen Teile. Das glasfaserverstärkte Gehäuse ist nach IP68 wasserdicht und bruchsicher. Ob am Schlüsselbund oder in der Hosentasche – der YubiKey ist immer bereit und hält extremen Bedingungen stand. Technische Spezifikationen Anschluss & NFC ✓ Schnittstelle: USB-A ✓ NFC-fähig ✓ FIDO2 Zertifiziert ✓ FIDO U2F Zertifiziert Protokolle ✓ FIDO2 / WebAuthn ✓ Smart Card (PIV) ✓ Yubico OTP / OATH-TOTP ✓ OpenPGP Design & Sicherheit ✓ Schutzklasse: IP68 ✓ Keine Batterie nötig ✓ Bruchsicheres Gehäuse ✓ Hergestellt in USA/Schweden FAQ – Häufig gestellte Fragen Was passiert, wenn ich den YubiKey verliere? Es wird dringend empfohlen, einen zweiten YubiKey als Backup zu registrieren. Sollte ein Schlüssel verloren gehen, können Sie sich mit dem zweiten einloggen und den verlorenen Schlüssel aus Ihren Benutzerkonten entfernen. Funktioniert der YubiKey auch ohne Internetverbindung? Ja, für die eigentliche Authentifizierung am Gerät (USB oder NFC) wird keine Internetverbindung benötigt. Die kryptografischen Schlüssel werden sicher auf dem YubiKey generiert und gespeichert. Wie viele Konten kann ich auf einem YubiKey speichern? Der YubiKey 5 NFC unterstützt bis zu 32 FIDO2/U2F-Registrierungen und kann zudem für TOTP (Zeitbasierte Einmalpasswörter) in der Yubico Authenticator App genutzt werden. Bereit für maximale Sicherheit? Schützen Sie Ihre Daten vor Hackern – investieren Sie in den YubiKey 5 NFC. Jetzt absichern GTIN: 5060408461426 | Yubico YubiKey 5 NFC – USB-A

67,95 €*
Tipp
CHERRY MW 8 ADVANCED | Kabellose Maus

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

CHERRY MW 8C ADVANCED Kabellose Maus | Bluetooth & 2.4 GHz Funk | 3200 dpi | Wiederaufladbar via USB-C | Schwarz

CHERRY MW 8C ADVANCED Kabellose Premium-Maus mit Aluminium-Finish und Dual-Konnektivität Die CHERRY MW 8C ADVANCED vereint edle Materialien, zeitloses Design und modernste Technik zu einem Eingabegerät der Spitzenklasse. Mit einer Oberfläche aus eloxiertem Aluminium und gummierten Seitenteilen im Voronoi-Muster bietet sie nicht nur eine exzellente Haptik, sondern ist auch ein optisches Highlight auf jedem Schreibtisch. Dank der flexiblen Anschlussmöglichkeiten und dem präzisen Laser-Sensor ist sie der ideale Begleiter für anspruchsvolle Anwender. Präzision ohne Kompromisse – auch auf Glas Egal ob am edlen Glastisch oder im modernen Büro: Der hochpräzise Laser-Sensor der MW 8C ADVANCED funktioniert auf nahezu allen Oberflächen. Per Knopfdruck wechseln Sie zwischen vier DPI-Stufen (600, 1000, 1600 oder 3000 dpi), was die Maus zum perfekten Werkzeug für hochauflösende 4K-Monitore macht. Dual-Verbindung: Bluetooth® & Funk Sie haben die Wahl: Verbinden Sie die Maus wahlweise über den extra kleinen 2,4 GHz Nano-Empfänger oder per Bluetooth®. Ein einfacher Schalter am Boden ermöglicht den blitzschnellen Wechsel zwischen zwei Geräten – zum Beispiel einem PC und einem Notebook. Für maximale Sicherheit sorgt dabei die AES-128 Verschlüsselung. Ihre Vorteile im Überblick Design & Material Eloxiertes Aluminium Mausrad aus Metall Voronoi-Gummierung Kompakte Bauform Technik & Akku USB-C Ladeanschluss 550 mAh Lithium-Akku Status-LED für Ladestand 4-stufiger DPI-Schalter Konnektivität Bluetooth® 4.2 2,4 GHz Funk (USB) AES-128 Verschlüsselung Magnetische Receiver-Halterung Häufig gestellte Fragen Kann ich die Maus während des Ladens weiterbenutzen? Ja, absolut. Über das mitgelieferte USB-A auf USB-C Kabel lässt sich der Akku laden, während Sie ungestört weiterarbeiten. Funktioniert die Maus auch mit Windows 11? Ja, die CHERRY MW 8C ADVANCED ist voll kompatibel mit Windows 7, 8, 10 und Windows 11. Was zeigt die Status-LED an? Die zweifarbige LED informiert Sie zuverlässig über den Batteriestatus, den aktuellen Ladestand, die gewählte DPI-Auflösung und den aktuellen Verbindungsmodus. Ist ein Transportbeutel im Lieferumfang? Ja, für den sicheren Transport liegt ein praktischer Stoffbeutel bei, der die hochwertige Aluminium-Oberfläche vor Kratzern schützt. Präzision trifft auf Eleganz Erleben Sie die CHERRY MW 8C ADVANCED für maximale Produktivität. Jetzt bestellen EAN: 4025112095696 | Modell: JW-8100/00

73,95 €*
Tipp
Deutsches Layout: Perfekt für deutsche Nutzer mit präziser Tastenbelegung.
Cherry Stream Keyboard JK-8500DE-0 | Kabelgebundene Tastatur QWERTZ, Weiss

Das Cherry Stream Keyboard JK-8500DE-0 in elegantem Weiß ist der Inbegriff von Präzision, Komfort und Langlebigkeit. Als kabelgebundene Tastatur mit deutschem QWERTZ-Layout bietet sie ein einzigartiges Tipperlebnis, das sich sowohl für den professionellen Einsatz im Büro als auch für den anspruchsvollen Gebrauch zu Hause eignet. Ihr schlankes Design und die hochwertige Verarbeitung machen sie zu einem zuverlässigen Partner für jeden Tag.Hauptmerkmale SX-Scherenmechanismus für unvergleichliches Tippgefühl: Das Herzstück des Cherry Stream Keyboards ist der von Cherry entwickelte SX-Scherenmechanismus. Dieser garantiert einen präzisen, klaren und zugleich sehr leisen Tastenanschlag mit einem herausragenden Druckpunkt. Das Resultat ist ein ermüdungsfreies und äußerst angenehmes Tipperlebnis, selbst bei langen Schreibsessions. Deutsches Tastaturlayout (QWERTZ): Die Tastatur ist speziell für den deutschen Sprachraum konzipiert und verfügt über das gewohnte QWERTZ-Layout inklusive aller Umlaute (Ä, Ö, Ü) und dem „ß“, was eine nahtlose Integration in deutsche Arbeitsumgebungen ermöglicht. Ultraflaches Design & Hohe Stabilität: Das Cherry Stream Keyboard überzeugt durch seine moderne, extraflache Bauweise, die nicht nur ästhetisch ansprechend ist, sondern auch ergonomische Vorteile bietet. Die robuste Konstruktion aus Metallplatte im Inneren sorgt für eine außergewöhnlich hohe Torsionssteifigkeit und Stabilität auf dem Schreibtisch. Spritzwassergeschützt (IP20-Zertifizierung): Kleine Missgeschicke am Arbeitsplatz sind kein Problem. Dank der IP20-Zertifizierung ist das Keyboard gegen Spritzwasser geschützt, was die Langlebigkeit erhöht und die Reinigung vereinfacht. Plug & Play über USB: Die Installation ist denkbar einfach: Das Keyboard wird über ein Standard-USB-Kabel mit Ihrem Computer verbunden und ist sofort einsatzbereit – ohne die Notwendigkeit von Treibern oder komplexen Setups. Das garantiert maximale Kompatibilität und Benutzerfreundlichkeit. Integrierte Status-LEDs: Die Tasten CAPS LOCK, NUM LOCK und SCROLL LOCK verfügen über integrierte Status-LEDs, die direkt in den Tasten sitzen. So sehen Sie auf einen Blick, ob die jeweilige Funktion aktiviert ist. Praktische Sondertasten: Trotz seines puristischen Designs bietet das Stream Keyboard 10 praktische Sondertasten für Multimedia- und Büroanwendungen (z.B. Lautstärkeregelung, Stummschaltung, Taschenrechner, Browser). Diese sind einfach über die FN-Taste erreichbar und erhöhen den Bedienkomfort im Arbeitsalltag. Leiser Betrieb: Ein wesentliches Merkmal für angenehmes Arbeiten. Der optimierte Scherenmechanismus sorgt für einen besonders leisen Tastenanschlag, was sowohl im Großraumbüro als auch im Homeoffice von Vorteil ist. Elegante Farbe Weiß: Die klassische weiße Farbgebung verleiht dem Keyboard eine frische und moderne Optik, die sich stilvoll in helle oder moderne Arbeitsplätze einfügt. Technische Daten (Auszug) Gerätetyp: Kabelgebundene Tastatur Modell: Cherry Stream Keyboard (JK-8500DE-0) Tastenmechanismus: SX-Scherenmechanismus Tastenlayout: Deutsch (QWERTZ) Farbe: Weiß Schnittstelle: USB Besondere Merkmale: Ultraflaches Design, spritzwassergeschützt (IP20), leiser Tastenanschlag, integrierte Status-LEDs, 10 Multimedia-Tasten Kabellänge: Ca. 1,80 m Vorteile Hervorragendes Tippgefühl durch den präzisen und leisen SX-Scherenmechanismus. Sehr robust und langlebig dank stabiler Konstruktion und Spritzwasserschutz. Elegantes und platzsparendes ultraflaches Design in Weiß. Sofort einsatzbereit durch unkompliziertes Plug & Play. Hoher Bedienkomfort mit praktischen Sondertasten und integrierten LEDs. Erleben Sie die Perfektion in jeder Taste! Bestellen Sie jetzt das Cherry Stream Keyboard JK-8500DE-0 in Weiß und genießen Sie ein unvergleichlich leises und präzises Tipperlebnis.

40,99 €*
Tipp
Logitech BRIO 100 Webcam Graphite, USB, mit Privacy Shutter.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Logitech BRIO 100 HD-Webcam, 1080p/720p, USB, inkl. Privacy Shutter & Audio, Graphite

Ihr Auftritt. Perfektioniert. Logitech Brio 100 – Full HD Webcam für professionelle Meetings Zeigen Sie sich von Ihrer besten Seite. Die Logitech Brio 100 hebt Ihre Videokonferenzen auf das nächste Level. Mit scharfer Full HD Auflösung, intelligenter Lichtanpassung und integriertem Datenschutz sind Sie bereit für jeden Anruf – ganz einfach über Plug & Play. Kristallklare Full HD Auflösung Verpassen Sie kein Detail. Die 1080p Full HD Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder, damit Sie in jedem Online-Meeting professionell und überzeugend wirken. RightLight 2 Technologie Egal ob helles Büro oder gedimmtes Home-Office: Die automatische RightLight 2 Technologie passt Belichtung und Kontrast an Ihre Umgebung an, damit Sie immer optimal ausgeleuchtet sind. Sicherer Datenschutz Ihre Privatsphäre ist geschützt. Die integrierte, mechanische Abdeckblende lässt sich sofort nach der Nutzung schließen – zuverlässig und ohne Software-Einstellungen. Technische Daten Bild & Ton ✓ Auflösung: 1080p/30fps, 720p/30fps ✓ Sensor: 2 MP CMOS ✓ Fokus: Fester Fokus ✓ Mikrofon: Omni-direktional Anschluss & Features ✓ USB-A Plug & Play ✓ Privacy Shutter (Abdeckblende) ✓ RightLight 2 Technik ✓ Zertifiziert: Zoom, Teams, Meet FAQ – Häufig gestellte Fragen Brauche ich zusätzliche Treiber für die Brio 100? Nein. Die Webcam funktioniert via Plug & Play. Einfach in den USB-Anschluss stecken und sie wird sofort von Windows, macOS oder ChromeOS erkannt und ist einsatzbereit. Funktioniert die RightLight 2 Technologie bei jedem Licht? RightLight 2 gleicht die meisten Lichtverhältnisse automatisch aus. Es sorgt dafür, dass Sie auch bei Gegenlicht oder in dunklen Räumen gut erkennbar bleiben, ohne dass Sie manuell Einstellungen vornehmen müssen. Ist die Kamera für meine Plattform zertifiziert? Ja, die Logitech Brio 100 ist für die Nutzung mit führenden Plattformen wie Microsoft Teams, Zoom und Google Meet zertifiziert, was eine reibungslose Kompatibilität garantiert. Bereit für bessere Videomeetings? Upgrade jetzt auf HD-Qualität mit der Logitech Brio 100. In den Warenkorb legen EAN: 5099206113268 | Logitech BRIO 100 HD

50,95 €*
Tipp
Frontansicht der Logitech BRIO 100 Webcam in Graphite.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Logitech BRIO 105 Webcam Full HD 1080p/720p, 30fps, 2MP, USB-A, mit Mikrofon & Abdeckung, Graphite

Professionell in jedem Meeting Logitech BRIO 105 HD-Webcam – Full HD Performance Verwandeln Sie Ihren Arbeitsplatz mit der Logitech BRIO 105 in ein professionelles Videokonferenz-Studio. Ob im Homeoffice oder im Büro – erleben Sie gestochen scharfe Bilder in Full HD 1080p und eine klare Sprachübertragung. Einfach anschließen, präsentieren und überzeugen. Perfektes Licht, jederzeit Dank der RightLight 2-Technologie passt sich die Webcam automatisch an Ihre Lichtverhältnisse an. Auch bei schwachem Licht oder direktem Gegenlicht werden Sie immer klar und deutlich dargestellt. Kein Nachjustieren nötig. Klarer Ton & Privatsphäre Das integrierte omnidirektionale Mikrofon erfasst Ihre Stimme klar und natürlich, ohne dass Sie ein sperriges Headset benötigen. Wenn das Meeting vorbei ist, sorgt die integrierte Abdeckblende für sofortige Sicherheit und Privatsphäre. Plug & Play Zertifizierung Schließen Sie die Kamera einfach über USB-A an Ihren Computer an – keine Softwareinstallation erforderlich. Die BRIO 105 ist zudem Google Meet Certified und arbeitet nahtlos mit Zoom, Microsoft Teams und anderen gängigen Plattformen zusammen. Technische Daten Video & Sensor ✓ Auflösung: Full HD 1080p / 30fps ✓ Sensor: 2 Megapixel CMOS ✓ Fokus: Fester Fokus ✓ Sichtfeld (dFOV): 58° Audio & Anschlüsse ✓ Mikrofon: Omnidirektional (integriert) ✓ Anschluss: USB-A (1,5m Kabel) ✓ Farbe: Graphite ✓ Maße: 7,3 x 6,7 x 3,2 cm Häufig gestellte Fragen Ist die Installation kompliziert? Nein, absolut nicht. Die Logitech BRIO 105 ist eine Plug-and-Play Kamera. Sie verbinden sie per USB-A mit Ihrem PC oder Laptop und sie ist sofort einsatzbereit, ohne dass Treiber installiert werden müssen. Was mache ich, wenn mein Gegenlicht zu stark ist? Die Kamera verfügt über die **RightLight 2-Technologie**. Diese automatische Bildoptimierung erkennt schwierige Lichtverhältnisse und passt Belichtung und Kontrast selbstständig an, damit Sie immer optimal erkennbar sind. Funktioniert die Webcam mit Microsoft Teams oder Zoom? Ja, die BRIO 105 ist kompatibel mit allen gängigen Videokonferenz-Plattformen, einschließlich **Microsoft Teams, Zoom, Google Meet** und Cisco Webex. Brauche ich ein separates Mikrofon? Nein. Das **integrierte omnidirektionale Mikrofon** bietet eine hervorragende Sprachqualität. Das spart Platz auf dem Schreibtisch und sorgt für eine aufgeräumte Arbeitsumgebung. Bereit für kristallklare Meetings? Rüsten Sie Ihren Arbeitsplatz auf. Bestellen Sie die Logitech BRIO 105 jetzt. In den Warenkorb EAN: 5099206112520 | Modell: BRIO 105 Graphite

35,95 €*
Tipp
Logitech Brio 100 Full HD Webcam in Weiß - Produktansicht Front

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Logitech Brio 100 HD-Webcam – Full HD 1080p, integriertes Mikrofon, Privatsphäre-Blende, USB – Weiß

Ihr Auftritt. Perfekt in Szene gesetzt. Logitech Brio 100 HD-Webcam – Full HD Auflösung in Weiß Zeigen Sie sich von Ihrer besten Seite – egal wo Sie arbeiten. Die Logitech Brio 100 verwandelt Ihre Meetings in professionelle Erlebnisse. Mit kristallklarer Full HD 1080p Auflösung und intelligenter Lichtanpassung sind Sie immer perfekt ausgeleuchtet. Das elegante weiße Design fügt sich nahtlos in jeden modernen Arbeitsplatz ein. Full HD & RightLight 2 Die 1080p Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder, damit Details klar erkennbar bleiben. Dank der RightLight 2 Technologie gleicht die Kamera automatisch ungünstige Lichtverhältnisse aus. Ob zu dunkel oder zu hell – Sie sehen immer professionell aus. Absolute Privatsphäre Sicherheit geht vor. Die integrierte Privatsphäre-Blende lässt sich einfach über die Linse schieben. So wissen Sie zu 100%, dass die Kamera aus ist, wenn Sie sie nicht benutzen. Plug-and-Play Keine komplizierte Installation. Einfach via USB anschließen und loslegen. Die Brio 100 ist für gängige Plattformen wie Microsoft Teams, Zoom und Google Meet zertifiziert und funktioniert nahtlos. Technische Details Bild & Ton ✓ Full HD 1080p Auflösung (30 fps) ✓ Omnidirektionales Mikrofon ✓ RightLight 2 Belichtungskorrektur ✓ Fester Fokus Anschluss & Maße ✓ Schnittstelle: USB-A ✓ Kabellänge: 1,5 Meter ✓ Farbe: Weiß ✓ Zertifiziert für Teams, Zoom, Meet Häufig gestellte Fragen Ist die Webcam mit meinem PC kompatibel? Ja, die Brio 100 ist eine Plug-and-Play Webcam mit USB-Anschluss. Sie funktioniert mit Windows, macOS und ChromeOS, unabhängig von der Marke Ihres Computers. Wie sicher ist die Privatsphäre-Blende? Die Blende ist physisch in die Kamera integriert. Wenn Sie diese zuschieben, wird die Linse komplett mechanisch abgedeckt. Das bietet 100% Sicherheit gegen unbefugte Blicke, da dies softwareseitig nicht umgangen werden kann. Welches Mikrofon wird empfohlen? Das integrierte omnidirektionale Mikrofon ist ideal für kleine Büros und ruhige Umgebungen. Für maximale Freiheit bei Meetings empfehlen wir jedoch die Kombination mit dem **Logitech Zone Wireless Headset**, um Umgebungsgeräusche vollständig zu eliminieren. Bereit für Ihren nächsten Video-Call? Rüsten Sie Ihren Arbeitsplatz auf mit der Logitech Brio 100 für professionelle Qualität. Jetzt in den Warenkorb EAN: 5099206113275 | Modell: Logitech Brio 100 Weiß

49,99 €*
Tipp
Logitech C920 Webcam in der Perspektive von schräg oben

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Logitech C920 HD Pro Webcam, 1080p/30fps, Autofokus, 2 Mikrofone, USB, Schwarz

Ihr Auftritt. Perfekt inszeniert. Logitech HD Pro Webcam C920 – Full HD Qualität für professionelle Meetings Hinterlassen Sie einen bleibenden Eindruck – egal ob im geschäftlichen Video-Call oder beim Live-Streaming. Die Logitech C920 liefert gestochen scharfe Full HD Videos (1080p), die Ihre Gesprächspartner überzeugen. Dank intelligenter Lichtanpassung und Stereo-Sound sind Sie nicht nur zu sehen, sondern auch glasklar zu verstehen. Full HD Videoqualität Erleben Sie Videokonferenzen in atemberaubender Klarheit. Mit 1080p bei 30 Bildern pro Sekunde und einer hochwertigen Glaslinse wird jedes Detail scharf dargestellt. Der schnelle Autofokus sorgt dafür, dass Sie auch bei Bewegungen immer im Fokus bleiben. Natürlicher Stereo-Sound Dank der zwei integrierten Mikrofone, eines auf jeder Seite der Kamera, nimmt die C920 realistischeren Klang aus allen Winkeln auf. Ihre Stimme wird deutlich und natürlich übertragen, ohne störende Hintergrundgeräusche – für eine Kommunikation auf Augenhöhe. Einfache Montage & Kompatibilität Die vielseitige Universalhalterung passt auf fast jeden Laptop oder Monitor. Für noch mehr Flexibilität ist ein Stativgewinde integriert. Einfach per USB-A einstecken und sofort loslegen – kompatibel mit Windows, macOS und allen gängigen Videochat-Programmen wie Teams, Zoom oder Skype. Technische Spezifikationen Bild & Video ✓ Auflösung: 1080p/30fps (Full HD) ✓ Fokus: Autofokus ✓ Objektiv: Glaslinse ✓ Sichtfeld: 78° diagonal Audio & Anschluss ✓ Mikrofon: Stereo (zwei Mikrofone) ✓ Reichweite: Bis zu 1 Meter ✓ Anschluss: USB-A (1,5m Kabel) ✓ Farbe: Schwarz Mehr erfahren Wie funktioniert die automatische Lichtanpassung? Die Logitech RightLight™ 2 Technologie passt sich automatisch an schwierige Lichtverhältnisse an. Egal ob bei Gegenlicht oder gedimmtem Raumlicht, die Kamera optimiert das Bild automatisch, damit Sie immer optimal ausgeleuchtet sind. Benötige ich spezielle Treiber für die Installation? Nein, die C920 ist eine Plug-and-Play-Webcam. Sie müssen keine Software installieren. Einfach anschließen und die Kamera wird von Ihrem Betriebssystem (Windows, Mac) sofort erkannt. Ist die Webcam für das Home Office geeignet? Ja, absolut. Aufgrund des robusten Designs, der hervorragenden Bild- und Tonqualität sowie der vielseitigen Montageoptionen ist die C920 der Industriestandard für ein professionelles Home Office. Bereit für die Zukunft der Videokommunikation? Upgrade auf Full HD – für professionelle Ergebnisse bei jedem Call. In den Warenkorb EAN: 5099206061309 | Logitech C920 HD Pro

75,95 €*
Rabatt
Belkin 3-in-1 Ladestation in Weiß für iPhone, Apple Watch und AirPods.
Belkin BoostCharge Pro 3-in-1 Magnetische Ladestation Qi2 15W für iPhone, Apple Watch & AirPods, Weiss

Belkin BoostCharge Pro Die Evolution des Ladens: 3-in-1 Magnetische Freiheit mit Qi2 Schluss mit dem Kabelchaos auf Ihrem Nachttisch oder Schreibtisch. Die Belkin BoostCharge Pro ist nicht nur ein Ladegerät – sie ist eine Design-Lösung für Ihr digitales Leben. Dank des brandneuen Qi2-Standards laden Sie Ihr iPhone, Ihre Apple Watch und Ihre AirPods gleichzeitig, sicher und mit beeindruckender Geschwindigkeit. Qi2: Die Zukunft ist 15W Schnellladen Erleben Sie die nächste Generation des kabellosen Ladens. Der Qi2-Standard optimiert den Energieverbrauch und schont die Lebensdauer Ihres Akkus, während er Ihr iPhone mit vollen 15 Watt versorgt. Die magnetische Ausrichtung garantiert dabei immer den perfekten "Sweet Spot" für maximale Effizienz. Kompromisslose Sicherheit Belkin steht für Qualität. Diese Ladestation ist auf höchste Sicherheit ausgelegt: Fremdkörpererkennung, Überhitzungsschutz und eine präzise Spannungsregelung schützen Ihre wertvollen Apple-Geräte in jeder Sekunde des Ladevorgangs. Vertrauen Sie dem Marktführer für MagSafe-kompatibles Zubehör. Ultra-portabel & Einklappbar Ob Business-Trip oder Wochenendausflug – die Belkin BoostCharge Pro ist Ihr idealer Reisebegleiter. Dank des einklappbaren Designs passt sie in jede Tasche, ohne aufzutragen. Laden Sie Ihr komplettes Setup weltweit mit nur einem einzigen USB-C Kabel und Netzteil. Technische Exzellenz Ladestandard: Qi2 (Optimiert für iPhone) Leistung: 15W Wireless Charging Konnektivität: USB-C (1,5m Kabel inkl.) Kompatibilität: iPhone, Apple Watch, AirPods Status: Integrierte LED-Ladeanzeige Garantie: 2 Jahre Herstellergarantie Wissenswertes zur Qi2 Ladestation Was ist der Vorteil von Qi2 gegenüber herkömmlichem MagSafe? Qi2 basiert auf der MagSafe-Technologie von Apple, ist aber ein offener Standard, der eine noch präzisere magnetische Ausrichtung und eine verbesserte Wärmeableitung bietet. Dies sorgt für schnellere Ladezeiten und eine höhere Effizienz, auch bei zukünftigen Gerätegenerationen. Kann ich mein iPhone auch mit Hülle laden? Ja, die magnetische Verbindung ist stark genug, um offizielle MagSafe-Hüllen oder Qi2-kompatible Cases bis zu einer gewissen Stärke problemlos zu durchdringen, ohne die Ladegeschwindigkeit zu beeinträchtigen. Bereit für ein Upgrade? Erleben Sie die edelste Form der Energieversorgung. Holen Sie sich jetzt die Belkin BoostCharge Pro und definieren Sie Ihren Arbeitsplatz neu. Jetzt versandkostenfrei bestellen GTIN: 0745883890026 | Artikel-Nr: 5500281001

54,96 €* UVP: 149,00 €*
Rabatt Tipp
Belkin Ladestation auf einem Nachttisch mit aktivierter StandBy-Anzeige am iPhone.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Belkin BoostCharge Pro 3-in-1 Magnetische Ladestation Qi2 15W für iPhone, Apple Watch & AirPods, schwarz

Belkin BoostCharge Pro Die Evolution des Ladens: 3-in-1 Magnetische Freiheit mit Qi2 Schluss mit dem Kabelchaos auf Ihrem Nachttisch oder Schreibtisch. Die Belkin BoostCharge Pro ist nicht nur ein Ladegerät – sie ist eine Design-Lösung für Ihr digitales Leben. Dank des brandneuen Qi2-Standards laden Sie Ihr iPhone, Ihre Apple Watch und Ihre AirPods gleichzeitig, sicher und mit beeindruckender Geschwindigkeit. Qi2: Die Zukunft ist 15W Schnellladen Erleben Sie die nächste Generation des kabellosen Ladens. Der Qi2-Standard optimiert den Energieverbrauch und schont die Lebensdauer Ihres Akkus, während er Ihr iPhone mit vollen 15 Watt versorgt. Die magnetische Ausrichtung garantiert dabei immer den perfekten "Sweet Spot" für maximale Effizienz. Kompromisslose Sicherheit Belkin steht für Qualität. Diese Ladestation ist auf höchste Sicherheit ausgelegt: Fremdkörpererkennung, Überhitzungsschutz und eine präzise Spannungsregelung schützen Ihre wertvollen Apple-Geräte in jeder Sekunde des Ladevorgangs. Vertrauen Sie dem Marktführer für MagSafe-kompatibles Zubehör. Ultra-portabel & Einklappbar Ob Business-Trip oder Wochenendausflug – die Belkin BoostCharge Pro ist Ihr idealer Reisebegleiter. Dank des einklappbaren Designs passt sie in jede Tasche, ohne aufzutragen. Laden Sie Ihr komplettes Setup weltweit mit nur einem einzigen USB-C Kabel und Netzteil. Technische Exzellenz Ladestandard: Qi2 (Optimiert für iPhone) Leistung: 15W Wireless Charging Konnektivität: USB-C (1,5m Kabel inkl.) Kompatibilität: iPhone, Apple Watch, AirPods Status: Integrierte LED-Ladeanzeige Garantie: 2 Jahre Herstellergarantie Wissenswertes zur Qi2 Ladestation Was ist der Vorteil von Qi2 gegenüber herkömmlichem MagSafe? Qi2 basiert auf der MagSafe-Technologie von Apple, ist aber ein offener Standard, der eine noch präzisere magnetische Ausrichtung und eine verbesserte Wärmeableitung bietet. Dies sorgt für schnellere Ladezeiten und eine höhere Effizienz, auch bei zukünftigen Gerätegenerationen. Kann ich mein iPhone auch mit Hülle laden? Ja, die magnetische Verbindung ist stark genug, um offizielle MagSafe-Hüllen oder Qi2-kompatible Cases bis zu einer gewissen Stärke problemlos zu durchdringen, ohne die Ladegeschwindigkeit zu beeinträchtigen. Bereit für ein Upgrade? Erleben Sie die edelste Form der Energieversorgung. Holen Sie sich jetzt die Belkin BoostCharge Pro und definieren Sie Ihren Arbeitsplatz neu. Jetzt versandkostenfrei bestellen GTIN: 0745883890019 | Artikel-Nr: 5500282008

59,96 €* UVP: 149,00 €*
Schwarzes IEC Netzkabel mit Schuko-Stecker auf C13-Buchse, glatt zusammengerollt.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Kaltgeräte-Netzkabel | Schutzkontakt-Stecker auf C13 Buchse | Schwarz | ab 1.5 m

Variante 1,5m Art.Nr.: 1500115005KurzbeschreibungDieses Netzkabel mit Schutzkontakt-Stecker und IEC-C13-Buchse verbindet Geräte mit Kaltgeräteanschluss sicher mit dem Stromnetz. Mit einer Länge von 1,8 Metern bietet es Flexibilität bei der Geräteplatzierung. Der schwarze Stecker und das schwarze Kabel fügen sich dezent in die Umgebung ein. Das Kabel ist für 230 V, 10 A und 2300 W ausgelegt und eignet sich somit für eine Vielzahl von Geräten.Netzkabel Schutzkontakt CEE 7/7 zu IEC C13, schwarz, 1,5 / 1,8 m Das Kaltgeräte Anschlusskabel ist bestens für den Anschluss von TV Geräten, Notebook Netzteilen, Radios, Radio-/Kassettenrecorder, Laptops, Flachbildschirme (LCD,TFT,LED), CD / DVD / Blu-ray Player usw geeignet. Universell einsetzbares Kaltgerätekabel mit einer Betriebsspannung von 250 V (AC) und einem Innenleiterquerschnitt von 0,75mm².Das Kaltgeräteanschlusskabel besitzt eine maximale Strombelastbarkeit von 10 A und zeichnet sich durch eine hohe Flexibilität aus.Technische Daten: Anschlusstyp 1: Schutzkontaktstecker (Typ F, CEE 7/7) Anschlusstyp 2: Gerätebuchse C13 Betriebsspannung: 250 V (AC) max. Belastbarkeit: 10 A Kabellänge: xxx5 m Farbe: schwarz Allgemeines Typ Kaltgeräteanschlusskabel Ausführung Schutzkontaktstecker CEE 7/7 Kabeltyp H05-VV-F3G Farbe schwarz Technologie gerade Anschlüsse / Schnittstellen Anschluss IEC-6030 C13 Buchse Maße Kabellänge xxxx,0 m Ausführung Kabelquerschnitt 3x 0,75 mm² Herstellerangaben Hersteller/Importer Store-Jet Artikelnummer des Herstellers xxxxxxxx Verpackungsgewicht 0.240 kg  Die Variante 1,8 m = 0,260 kg RoHSBildermaterial:Kopfhttps://store-jet.de/media/df/1a/a6/1767792628/kaltgeraetekabel_balck_copper_3-25FT_1,00mm_main003.jpg?ts=1767792628Kaltgeraeteanschlusshttps://store-jet.de/media/94/e6/71/1767792628/kaltgeraetekabel_balck_copper_3-25FT_1,00mm_main004.jpg?ts=1767792628Anschlusskabelhttps://store-jet.de/media/5c/08/3d/1767792628/kaltgeraetekabel_balck_copper_3-25FT_1,00mm_main005.jpg?ts=1767792628

Inhalt: 1.8 Laufende(r) Meter (4,44 € / 1 Laufende(r) Meter)

7,99 €*
Tipp
Frontale Produktansicht des weißen AVM FRITZ! Smart Gateway mit Zigbee, DECT und WLAN Status-LEDs und rotem Connect-Button.
AVM FRITZ! Zigbee-Basis Smart Gateway – Integration von Zigbee Smart Home Geräten

AVM FRITZ! Zigbee-Basis: Bringen Sie Ihr Smart Home zusammen Das AVM FRITZ! Zigbee-Basis Smart Gateway ist die ideale Ergänzung für alle, die ihr bestehendes FRITZ! Smart Home erweitern möchten. Dieses kompakte Gateway schlägt die Brücke zur Zigbee 3.0-Welt und ermöglicht Ihnen, Geräte vieler Drittanbieter, wie smarte Leuchten oder Sensoren, nahtlos und zentral über Ihre FRITZ!Box zu steuern. Schluss mit Insellösungen – Willkommen im integrierten FRITZ!-Ökosystem. Maximale Kompatibilität für mehr Möglichkeiten Erweitern Sie Ihr Zuhause um smarte Produkte, die Sie lieben! Das Zigbee-Gateway ist mit dem Zigbee 3.0-Standard kompatibel und unterstützt damit eine große Bandbreite an Geräten namhafter Hersteller. Alle eingebundenen Zigbee-Komponenten lassen sich dann zusammen mit Ihren FRITZ!DECT-Geräten über die vertraute FRITZ!Box-Benutzeroberfläche und die FRITZ!Apps verwalten, automatisieren und steuern.   Einfache Installation und höchste Sicherheit Die Einrichtung des Gateways ist denkbar einfach und erfolgt in gewohnter FRITZ!-Manier: schnell und unkompliziert. Einmal integriert, profitieren alle verbundenen Geräte von den hohen Sicherheitsstandards und regelmäßigen Updates, die AVM für sein gesamtes Heimnetzwerk bietet. Das Zigbee-Gateway macht Ihr Smart Home nicht nur komfortabler, sondern auch sicherer. Produktdetails auf einen Blick: GTIN/EAN: 4023125030123 Typ: Smart Home Gateway / Zigbee-Basis Funkstandard: Zigbee 3.0 Integration: Erweitert das FRITZ! Smart Home um Zigbee-Geräte Steuerung: Zentral über FRITZ!Box und FRITZ!Apps Installation: Einfache Plug & Play-Einrichtung Ihre Fragen, unsere Antworten: FAQ Was ist der Vorteil eines Zigbee-Gateways? Ein Zigbee-Gateway ermöglicht es, Geräte, die den Zigbee-Funkstandard nutzen (wie viele smarte Leuchten), in Ihr bestehendes FRITZ! Smart Home zu integrieren. Sie benötigen somit keine separate Bridge des jeweiligen Herstellers mehr, sondern steuern alles über eine zentrale Oberfläche. Ist das Gateway mit allen FRITZ!Box-Modellen kompatibel? Das Zigbee-Basis Smart Gateway ist für die Verwendung mit FRITZ!Box-Modellen konzipiert, die Smart Home und FRITZ!OS unterstützen. Bitte prüfen Sie die Kompatibilität mit Ihrem spezifischen FRITZ!Box-Modell in den AVM-Produktinformationen. Kann ich das Gateway auch ohne FRITZ!Box nutzen? Nein, das AVM FRITZ! Zigbee-Basis Smart Gateway ist speziell für die nahtlose Integration und zentrale Steuerung im AVM FRITZ! Heimnetzwerk konzipiert und setzt eine kompatible FRITZ!Box voraus. Ein Gateway, unendliche Möglichkeiten. Erweitern Sie Ihr Smart Home intelligent und machen Sie die FRITZ!Box zum Herzstück all Ihrer Geräte. Jetzt bestellen und FRITZ! Smart Home erweitern!

99,99 €*
Tipp
Vier Apple AirTags nebeneinander auf weißem Hintergrund.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Apple AirTag 4er-Pack: Bluetooth Ortungstracker für Schlüssel, Taschen & mehr Modell MX542ZM/A

Apple AirTag 4er-Pack – Bluetooth-Ortungstracker für Schlüssel, Taschen & mehr Mit dem Apple AirTag 4er-Pack behalten Sie all Ihre wichtigen Dinge immer im Blick. Einfach an Schlüssel, Taschen oder anderen Wertgegenständen anbringen und dank Bluetooth-Ortungstechnologie jederzeit lokalisieren – direkt über Ihr iPhone oder iPad. Der AirTag ist klein, unauffällig und lässt sich problemlos in Taschen oder an Gegenständen verstecken. Dank der individuell anpassbaren Hüllen können Sie jeden Tracker personalisieren. Highlights der Apple AirTags Individuell und personalisierbar Mit den bunten Hüllen können Sie jeden AirTag individuell gestalten und leicht Ihren Gegenständen zuordnen. Kompakt & unauffällig Der kleine, leichte Tracker lässt sich unauffällig an Schlüsselbund, Taschen oder anderen Wertgegenständen anbringen – ideal für den täglichen Einsatz. Einfache Ortung verlorener Gegenstände Dank der Bluetooth-Ortung über iPhone oder iPad finden Sie Ihre Gegenstände schnell wieder – kein langes Suchen mehr. Ihre Vorteile im Überblick 4er-Pack: Mehrere Gegenstände gleichzeitig tracken. Bluetooth-Technologie: Schnelle und zuverlässige Ortung. Kompakt & leicht: Einfach zu verstauen oder zu befestigen. Personalisierbar: Mit bunten Hüllen für die individuelle Kennzeichnung. Nahtlose Integration: Funktioniert direkt mit iPhone, iPad und Find My App. Ihre Fragen, unsere Antworten: Apple AirTag FAQ Mit welchen Geräten ist der AirTag kompatibel? Der AirTag funktioniert mit allen iPhone-Modellen ab iOS 14.5 sowie iPads mit iPadOS 14.5 oder neuer. Kann ich AirTags für mehrere Gegenstände gleichzeitig nutzen? Ja, der 4er-Pack ermöglicht es, mehrere Schlüssel, Taschen oder andere Wertgegenstände gleichzeitig zu überwachen. Wie kann ich verlorene Gegenstände mit dem AirTag finden? Über die Find My App auf Ihrem iPhone oder iPad können Sie den Standort des AirTags sehen und so verlorene Gegenstände schnell lokalisieren. Technische Daten Modell: Apple AirTag Typ: Bluetooth-Ortungstracker Anzahl: 4 Stück Kompatibilität: iPhone ab iOS 14.5, iPad ab iPadOS 14.5 Farbe: Weiß Modellnummer: MX542ZM/A EAN: 190199320338 Behalten Sie Ihre wichtigsten Dinge jederzeit im Blick Mit dem Apple AirTag 4er-Pack verlieren Sie nie wieder Schlüssel, Taschen oder andere Wertgegenstände – einfach anbringen und über Ihr iPhone lokalisieren. Jetzt Apple AirTags entdecken!

125,94 €*
Rabatt Tipp
E
TECHNIPAD PRO 32 - Leistungsstarkes TechniSat Industrie-Display mit Full-HD-Touchscreen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

TechniSat TECHNIPAD PRO 32 Touch-Display – Intuitive Steuerung für professionelle Anwendungen

TechniSat TECHNIPAD PRO 32: Der Touchscreen für Ihre professionellen Ideen Das TechniSat TECHNIPAD PRO 32 ist mehr als nur ein Monitor. Es ist ein vielseitiges, interaktives Touch-Display mit 32 Zoll Bildschirmdiagonale, das sich nahtlos in professionelle Umgebungen integriert. Ausgestattet mit einem schnellen Quad-Core Prozessor und dem Betriebssystem Android, ermöglicht dieses Gerät eine intuitive Steuerung und eine breite Palette an Anwendungsmöglichkeiten, von Präsentationen über Digital Signage bis hin zur Steuerung komplexer Systeme. Die Kombination aus großformatigem Display und der präzisen Touch-Technologie macht das Arbeiten und Interagieren so einfach wie nie zuvor. Ob als zentraler Steuerungsmonitor, als modernes Präsentations-Tool oder als interaktiver Point-of-Sale: Das TECHNIPAD PRO 32 eröffnet neue Möglichkeiten für Kreativität und Effizienz. Ihre professionellen Vorteile: Innovative Touch-Technologie Kapazitiver Touchscreen: Intuitiv und reaktionsschnell Die fortschrittliche kapazitive Touch-Technologie des TECHNIPAD PRO 32 ermöglicht eine extrem präzise und reaktionsschnelle Bedienung. Erleben Sie flüssige Gesten, Mehrfinger-Bedienung und eine Steuerung, die sich so natürlich anfühlt wie auf einem Smartphone oder Tablet – nur im Großformat. Perfekt für interaktive Anwendungen, die eine feinfühlige Eingabe erfordern. Maximale Flexibilität: Offen für alle Anwendungsbereiche Dank seiner Vielzahl an Schnittstellen wie HDMI IN/OUT, USB und drahtlosen Verbindungen via WLAN und Bluetooth fügt sich das TECHNIPAD PRO 32 nahtlos in jede Systemumgebung ein. Nutzen Sie es als eigenständiges Android-Gerät oder als interaktiven Monitor für Ihren PC – die Möglichkeiten sind nahezu unbegrenzt, von der Firmenzentrale bis zur Leitzentrale. Professionelle Installation: Robust und flexibel montierbar Das TECHNIPAD PRO 32 ist nicht nur leistungsstark, sondern auch robust konstruiert. Es lässt sich dank der VESA-Kompatibilität (400x200 mm) einfach und sicher an der Wand montieren. Dies spart wertvollen Platz und sorgt für eine aufgeräumte, professionelle Optik in Besprechungsräumen, Lobbys oder Leitzentralen. Ihre Vorteile im Überblick: Leistung, die überzeugt 32 Zoll Touch-Display: Große, interaktive Fläche für professionelle Anwendungen. Kapazitive Touch-Technologie: Für intuitive und präzise Multi-Touch-Bedienung. Android 6.0: Ein offenes und flexibles Betriebssystem für eine Vielzahl von Anwendungen. Umfangreiche Konnektivität: HDMI, USB, WLAN und Bluetooth für maximale Flexibilität. Leistungsstark: Quad-Core Prozessor mit 2 GB RAM und 16 GB Flash-Speicher für flüssige Performance. Integrierte Lautsprecher: Klare Tonwiedergabe ohne zusätzliche Geräte. Flexible Installation: VESA-kompatibel für einfache Wandmontage. Vielseitige Nutzung: Ideal für Digital Signage, Konferenzräume, Bildungseinrichtungen und industrielle Steuerung. Ihre Fragen, unsere Antworten: Der TECHNIPAD PRO FAQ-Guide Für welche Anwendungsbereiche ist das TECHNIPAD PRO geeignet? Dank seiner Vielseitigkeit eignet sich das TECHNIPAD PRO 32 für zahlreiche professionelle Anwendungsbereiche, darunter interaktive Präsentationen in Konferenzräumen, als Digital-Signage-Lösung im Einzelhandel, als Steuerungs- oder Infoterminal in der Industrie, im Bildungsbereich oder als zentrales Smart-Home-Display. Kann ich das Display auch mit einem externen PC verwenden? Ja, das ist möglich. Über den HDMI-IN-Anschluss kann das TECHNIPAD PRO 32 als interaktiver Touch-Monitor für einen externen PC oder Laptop genutzt werden. Das Display kann dann einfach die Rolle eines externen Bildschirms mit Touch-Funktionalität übernehmen. Ist eine Wandmontage möglich? Ja, das Display ist VESA-kompatibel und kann mit einer geeigneten Halterung an der Wand montiert werden. Die VESA-Lochabstände betragen 400 x 200 mm. Dies ermöglicht eine saubere und platzsparende Installation in jeder professionellen Umgebung. Technische Daten: Das Herzstück Ihrer Steuerung Modell: TechniSat TECHNIPAD PRO 32 Typ: Touch-Display Display-Diagonale: 32 Zoll (81,28 cm) Auflösung: 1920 x 1200 Pixel Touchscreen: Kapazitiver Touchscreen Prozessor: Quad-Core Prozessor Arbeitsspeicher: 2 GB Flash-Speicher: 16 GB (erweiterbar bis 64 GB) Betriebssystem: Android 6.0 (Marshmallow) Konnektivität: WLAN, Bluetooth 4.0 Anschlüsse: 1x HDMI IN, 1x HDMI OUT, 2x USB, 1x Micro-USB Audio: 2 integrierte Lautsprecher Montage: VESA kompatibel (400 x 200 mm) GTIN/EAN: 4019588092327 Bereit für ein neues Level an Interaktion? Entdecken Sie die intuitiven Möglichkeiten des **TechniSat TECHNIPAD PRO 32** für Ihr Unternehmen. Jetzt TECHNIPAD PRO entdecken!

424,99 €* UVP: 999,00 €*
Rabatt Tipp
E
TechniSat TECHNIPAD PRO 43 Touch-Display 43 Zoll – Für intuitive Steuerung & professionelle Anwendungen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

TechniSat TECHNIPAD PRO 43 Touch-Display 43 Zoll – Für intuitive Steuerung & professionelle Anwendungen

TechniSat TECHNIPAD PRO 43: Interaktives 43-Zoll-Touch-Display für professionelle Anwendungen Das TechniSat TECHNIPAD PRO 43 ist ein leistungsstarkes 43-Zoll-Touch-Display, das speziell für den professionellen Einsatz in Bereichen wie Präsentationen, interaktiver Beschilderung und Kiosksystemen konzipiert wurde. Es vereint die intuitive Bedienung eines Tablets mit der Größe und Performance eines vollwertigen Monitors. Das Display besticht durch seine hohe Auflösung von 1920 x 1200 Punkten und die reaktionsschnelle kapazitive Touch-Technologie, die eine präzise und flüssige Interaktion ermöglicht. Angetrieben von einem Quad-Core-Prozessor und dem Betriebssystem Android 6.0, bietet das Gerät eine vertraute Bedienoberfläche, die durch eine Vielzahl von Apps erweitert werden kann. Mit integrierten Lautsprechern, vielfältigen Anschlussmöglichkeiten und der einfachen Wandmontage via VESA-Standard ist das TECHNIPAD PRO 43 die ideale All-in-One-Lösung für Ihre interaktiven Projekte. Highlights, die überzeugen: Ihr interaktiver Partner Kapazitive Touch-Technologie: Präzision auf Knopfdruck Der kapazitive Touchscreen des TECHNIPAD PRO 43 reagiert extrem schnell und präzise auf Berührungen, ähnlich wie Sie es von Ihrem Smartphone oder Tablet gewohnt sind. Diese Technologie ermöglicht nicht nur eine reibungslose Navigation, sondern auch Multi-Touch-Gesten, was das gleichzeitige Bedienen durch mehrere Personen oder die Nutzung von Gesten wie Zoomen und Wischen erleichtert. Perfekt für interaktive Präsentationen und Bildungseinrichtungen. Android-Betriebssystem: Grenzenlose Flexibilität Dank des vorinstallierten Betriebssystems Android 6.0 lässt sich das TECHNIPAD PRO 43 nahtlos in Ihre bestehende Infrastruktur integrieren. Nutzen Sie Ihre bevorzugten Apps für Digital Signage, Konferenzmanagement oder interaktive Schulungen. Die vertraute Android-Benutzeroberfläche macht die Bedienung intuitiv, und Sie können das Display ganz einfach an Ihre individuellen Anforderungen anpassen. Vielseitige Anschlüsse: Ihr zentraler Hub für jede Anwendung Das TECHNIPAD PRO 43 ist mit allen notwendigen Anschlüssen ausgestattet, um es zum Herzstück Ihrer Arbeitsumgebung zu machen. Mit HDMI In und Out, USB-Schnittstellen, WLAN und Bluetooth können Sie nicht nur Inhalte von externen Geräten anzeigen, sondern das Display auch nahtlos in Ihr Netzwerk integrieren. Die VESA-Wandmontage ermöglicht zudem eine flexible Installation in Konferenzräumen, Foyers oder Schulungszentren. Ihre Vorteile im Überblick: Perfektion für jeden Einsatz Große, hochauflösende Anzeige: Das 43-Zoll-Display mit 1920x1200 Pixeln bietet eine herausragende Bildqualität. Intuitiver Touchscreen: Der kapazitive Touchscreen ermöglicht eine präzise und flüssige Steuerung. Integriertes Android-Betriebssystem: Flexibel durch Apps und die vertraute Bedienung. Umfangreiche Anschlüsse: HDMI In/Out, USB, WLAN und Bluetooth für maximale Kompatibilität. Professionelle Installation: VESA-kompatibel für eine einfache und sichere Wandmontage. Leistungsstarke Hardware: Quad-Core-Prozessor und 2 GB RAM sorgen für einen reibungslosen Betrieb. Integriertes Soundsystem: Mit den zwei eingebauten Lautsprechern benötigen Sie keine externen Boxen. Vielseitige Anwendung: Ideal für Messen, Konferenzen, Bildung, Digital Signage und mehr. Ihre Fragen, unsere Antworten: Der TechniSat FAQ-Guide Wofür eignet sich das TECHNIPAD PRO 43 am besten? Dank seiner Größe, der Touch-Funktion und des integrierten Android-Betriebssystems eignet sich das TECHNIPAD PRO 43 hervorragend für interaktive Anwendungen. Es ist die perfekte Lösung für Konferenzräume, Wartebereiche, Messestände, Bildungseinrichtungen und als interaktiver Point-of-Sale im Einzelhandel. Wie unterscheidet sich dieses Display von einem herkömmlichen Monitor? Während ein herkömmlicher Monitor lediglich ein Ausgabegerät ist, ist das TECHNIPAD PRO 43 eine All-in-One-Lösung. Es verfügt über ein eigenes Betriebssystem (Android), einen Prozessor, Speicher und einen Touchscreen. Sie können Apps installieren, im Internet surfen und Präsentationen direkt vom Gerät aus steuern, ohne einen externen PC zu benötigen. Kann ich meine eigenen Apps auf dem Display installieren? Ja. Da das TECHNIPAD PRO 43 auf Android basiert, können Sie Apps aus dem Google Play Store oder anderen Quellen installieren, um die Funktionalität genau an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Dies macht das Gerät extrem flexibel für eine Vielzahl von professionellen Anwendungen. Technische Daten: Das Herzstück Ihrer Interaktion Modell: TechniSat TECHNIPAD PRO 43 Typ: Kapazitiver Touch-Monitor Display-Diagonale: 43,0" (109,22 cm) Maximale Auflösung: 1920 x 1200 Pixel Prozessor: Quad-Core-Prozessor Arbeitsspeicher: 2 GB Flash-Speicher: 16 GB (erweiterbar bis 64 GB) Betriebssystem: Android 6.0 (Marshmallow) Anschlüsse: HDMI IN/OUT, 2x USB, Micro-USB Netzwerk: WLAN, Bluetooth 4.0 Gehäuse-Eigenschaften: Breite: 98,5 cm, Höhe: 57,2 cm, Tiefe: 5,8 cm Gewicht: 27,5 kg Wandmontage: VESA-kompatibel (400x200 mm) GTIN/EAN: 4019588092433 Bereit für die Zukunft der Interaktion? Das TechniSat TECHNIPAD PRO 43 bietet Ihnen die optimale Kombination aus Leistung, Flexibilität und modernem Design. Jetzt TechniSat Touch-Display entdecken!

879,99 €* UVP: 1.999,00 €*
Vorderseite der QUANTUM LTO-6 Datenkassette mit dem Produkt-Label

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

QUANTUM MR-L6MQN-01 LTO-6 Ultrium Datenkassette – Für zuverlässige Datensicherung bis 6,25TB

QUANTUM MR-L6MQN-01 LTO-6 Ultrium: Zuverlässige Datensicherung mit bis zu 6,25 TB Kapazität Die Quantum MR-L6MQN-01 LTO-6 Ultrium Datenkassette ist die ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige, langfristige und hochkapazitäre Datensicherung benötigen. Als führender Hersteller von Speicherlösungen bietet Quantum mit dieser Kassette eine beeindruckende Performance und eine Speicherkapazität von bis zu 6,25 TB (komprimiert). Sie ist die perfekte Wahl für die Archivierung wichtiger Unternehmensdaten, großer Multimedia-Dateien und anderer kritischer Informationen mit einer Archivierungslebensdauer von bis zu 30 Jahren. Ihre Vorteile auf einen Blick: Wichtige Features Enorme Speicherkapazität Die Kassette speichert bis zu 2,5 TB unkomprimierter Daten oder beeindruckende 6,25 TB komprimierter Daten. Diese hohe Kapazität pro Kassette minimiert den physischen Platzbedarf für Ihre Archive und optimiert Ihre Sicherungsabläufe. Hohe Zuverlässigkeit und schneller Zugriff Dank des optimierten LTO-Ultrium-Formats und einem integrierten, berührungslosen 16 KB IC-Speicherchip, genießen Sie eine hohe Datenintegrität und Langlebigkeit. Der Chip ermöglicht einen schnellen Zugriff auf die Kassette und verbessert die Berichterstattung über den Bandzustand in automatisierten Umgebungen. Alle Vorteile im Überblick: Sicherheit für Ihre Daten Langzeitarchivierung: Eine Archivierungslebensdauer von bis zu 30 Jahren garantiert, dass Ihre Daten auch in ferner Zukunft sicher und lesbar bleiben. Maximale Kapazität: Mit 2,5 TB (nativ) und 6,25 TB (komprimiert) pro Band können Sie große Datenmengen effizient sichern. Hohe Kompatibilität: Die Kassette ist vollständig kompatibel mit LTO-6 Laufwerken und Bibliotheken von Quantum und anderen Herstellern. IC Memory-Chip: Der integrierte Chip verbessert die Zugriffsgeschwindigkeit und ermöglicht eine bessere Verwaltung in Bandspeicherbibliotheken. Vertrauen und Erfahrung: Profitieren Sie von der über 30-jährigen Erfahrung und den technologischen Innovationen von Quantum im Bereich Datensicherung. Häufige Fragen zu LTO-Datenkassetten Was bedeutet "LTO-6"? LTO steht für "Linear Tape-Open" und ist ein Standard für Magnetbandspeicher, der für die Langzeitarchivierung und Datensicherung optimiert wurde. Die Zahl "6" gibt die Generation des Formats an, wobei jede neue Generation eine höhere Kapazität und verbesserte Performance bietet. Was ist der Unterschied zwischen nativer und komprimierter Kapazität? Die native Kapazität (2,5 TB) ist der tatsächliche physische Speicherplatz auf dem Band. Die komprimierte Kapazität (6,25 TB) ist eine theoretische Angabe, die durch die Komprimierung der Daten erreicht wird. Der tatsächliche Wert hängt stark von der Art der zu sichernden Daten ab. Warum sollte ich LTO-Bänder für meine Datensicherung verwenden? LTO-Bänder bieten eine kostengünstige, zuverlässige und energieeffiziente Lösung für die langfristige Datenarchivierung. Sie sind weniger anfällig für Viren und Cyberangriffe, da die Daten offline gespeichert werden ("Air Gap"), und sind ideal für die Einhaltung gesetzlicher Aufbewahrungspflichten. Technische Daten: Das Herzstück Ihrer Datensicherung Modell: QUANTUM MR-L6MQN-01 Produkttyp: LTO-6 Ultrium Datenkassette Speicherkapazität (nativ): 2,5 TB Speicherkapazität (komprimiert): 6,25 TB Bandtechnologie: LTO-6 Bandlänge: 846 m Archivierungsdauer: bis zu 30 Jahre Hersteller: Quantum Corporation Hersteller-Artikelnummer: MR-L6MQN-01 GTIN/EAN: 0768268035881 Sichern Sie Ihre Daten zuverlässig und langfristig Vertrauen Sie auf die bewährte Technologie der QUANTUM MR-L6MQN-01 Datenkassette für die sichere Aufbewahrung Ihrer wichtigsten Informationen. Jetzt QUANTUM Datenkassette entdecken!

44,99 €*
Tipp
Logitech K280e Business USB Tastatur QWERTZ - Kabelgebunden

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

LOGITECH K280e Business USB Tastatur

Logitech K280e Business Tastatur: Komfort und Zuverlässigkeit für den Arbeitsalltag Suchen Sie nach einer komfortablen und zuverlässigen Tastatur für Ihren Arbeitsalltag? Dann ist die Logitech K280e Business USB Tastatur genau das Richtige für Sie! Mit ihrem flachen Design, den leisen Tasten und der integrierten Handballenauflage bietet sie höchsten Komfort auch bei langen Arbeitseinsätzen. Zuverlässigkeit und Langlebigkeit: Spritzwassergeschütztes Design schützt vor versehentlichem Verschütten von Flüssigkeiten Tasten für bis zu 10 Millionen Anschläge ausgelegt Robuste Konstruktion für jahrelange zuverlässige Nutzung Komfort und Produktivität: Flaches Design und leise Tasten ermöglichen komfortables und leises Tippen Integrierte Handballenauflage stützt Ihre Handgelenke und beugt Ermüdung vor 13 programmierbare Funktionstasten für häufig verwendete Befehle Multimedia-Steuerungstasten für die schnelle Wiedergabe, Pause und Lautstärkeregelung Ihrer Medien Kompatibilität: Funktioniert mit Windows, Linux und Chrome OS Plug-and-Play-Installation – keine Softwareinstallation erforderlich Technische Daten: Schnittstelle: USB Kabellänge: 1,5 m Abmessungen: 469 x 238 x 32 mm Gewicht: 810 g Die Logitech K280e Business USB Tastatur ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die eine komfortable, zuverlässige und preiswerte Tastatur für ihren Arbeitsalltag suchen.

33,99 €*
Rabatt Tipp
HPE Aruba Instant On AP22 (RW/WIFI 6) Access Point R4W02A
HPE Aruba Instant On AP22 (RW/WIFI 6) Access Point R4W02A

Maximale Konnektivität im Mini-Format: HPE Aruba Instant On AP22 Access Point Mit dem HPE Aruba Instant On AP22 Access Point holen Sie sich die geballte Power von Wi-Fi 6 in Ihr Indoor-Netzwerk. Dieser kompakte und robuste Access Point bietet Ihnen blitzschnelle Verbindungen, egal ob im Büro, im Geschäft oder zu Hause. Wi-Fi 6 Power: Der AP22 Access Point setzt auf die neueste Wi-Fi 6-Technologie und liefert atemberaubende Geschwindigkeiten von bis zu 1,2 Gbit/s im 5 GHz-Band und 574 Mbit/s im 2,4 GHz-Band. Das bedeutet flüssiges Streaming, verzögerungsfreies Online-Gaming und ultraschnelles Surfen. Einfache Installation: Dank der Wand- und Deckenmontageoptionen gestaltet sich die Installation kinderleicht. Der mitgelieferte Montageclip und das Netzwerkkabel machen die Einrichtung zum Kinderspiel. Sicherheit und Zuverlässigkeit: Ihre Daten sind sicher. Mit WPA2/WPA3-Verschlüsselung und einer begrenzten lebenslangen Herstellergarantie können Sie sich auf die Sicherheit und Zuverlässigkeit dieses Access Points verlassen. IoT-Kompatibilität: Der AP22 Access Point ist bereit für das Internet der Dinge. Mit Bluetooth Low Energy (LE) unterstützt er intelligente Geräte und sorgt für nahtlose Konnektivität in Ihrer digitalen Welt. Kompakt und Robust: Mit seinem ansprechenden und kompakten Design fügt sich dieser Access Point mühelos in jede Umgebung ein. Seine robuste Konstruktion macht ihn ideal für den Einsatz in Innenräumen. Mit dem HPE Aruba Instant On AP22 Access Point optimieren Sie Ihre Netzwerkleistung und sorgen für eine reibungslose Konnektivität in Ihrem Unternehmen oder Zuhause. Entdecken Sie die Zukunft des WLAN mit Wi-Fi 6 und vertrauen Sie auf die Qualität von Hewlett Packard Enterprise.

147,99 €* UVP: 189,99 €*
Rabatt Tipp
High-Performance: Der HPE Aruba AP-515 bietet herausragende Leistung dank 802.11ax-Technologie.
HPE Aruba AP-515 - Access Point RW Dual Radio 4x4:4 + 2x2:2 802.11ax

AP mit interner Antenne, für einheitliche Campus-Netzwerke! Da eine zunehmende Anzahl mobiler Geräte und Internet of Things (IoT)-Geräte von kabellosem Zugriff abhängig ist, müssen die Netzwerke auf eine unterschiedliche Mischung von Gerätetypen, Anwendungen und Diensten zugeschnitten sein. Die Campus Access Points der Aruba 510-Serie mit 802.1ax-Technologie bieten auf effiziente Weise hochleistungsfähigen Zugriff auf mehrere Clients und Gerätetypen in Umgebungen mit problematischer hoher Dichte, wobei die Datenübertragungsgeschwindigkeiten sowohl für die einzelnen Geräte als auch das gesamte System erhöht werden. Die 510-Serie unterstützt eine maximale Datenübertragungsgeschwindigkeit von 4,8 Gbit/s im 5 GHz-Band sowie 575 Mbit/s im 2,4 GHz-Band, ideal für Umgebungen mit hoher Dichte wie Schulen, Einzelhandelsketten, Hotels und Unternehmenszweigstellen. Zusätzlich zu den 802.11ax-Standardleistungsmerkmalen unterstützt die 510-Serie einzigartige Merkmale wie die Aruba ClientMatch-Funkverwaltung und zusätzliche Funkanlagen für Standortservices und IoT-Anwendungen, wodurch in der heutigen vollständig kabellosen digitalen Arbeitsumgebung ein unübertroffenes Benutzererlebnis geboten wird. Die Access Points der 510-Serie bieten hochleistungsfähigen 802.11ax-Doppelfunk mit OFDMA und Multi-User MIMO (MU-MIMO). Unterstützt alle erforderlichen sowie mehrere optionale 802.11ax-Merkmale. Diese Serie bietet maximale Datenübertragungsgeschwindigkeiten von 4,8 Gbit/s im 5 GHz-Band und 575 Mbit/s im 2,4 GHz-Band (für eine gesamte Spitzendatengeschwindigkeit von 5,4 Gbit/s). Enthalt Bluetooth Low Energy (BLE) und Zigbee-Funkanlagen für die Ortung und IoT-Anwendungsfälle. Verbesserte Effizienz Die Campus Access Points der Aruba 510-Serie versorgen effizient und gleichzeitig mehrere Clients, wobei die Datenübertragungsraten sowohl für einzelne Geräte als auch für das Gesamtsystem erhöht werden. Die Mehrfachbenutzer-Übertragung per Downlink und Uplink OFDMA erhöht die Benutzerdatengeschwindigkeiten und verringert die Latenzzeiten, insbesondere für große Mengen von Geräten mit kurzen Frames oder geringen Anforderungen an die Datengeschwindigkeit, wie Voice- und IoT-Geräte. Mehrfachbenutzer-Funktionalität mit Downlink Multi-User-MIMO verbessert die Netzwerkkapazität, indem mehrere Geräte gleichzeitig übertragen dürfen. Da 802.11ax Access Points mit höherer Leistung höheren Stromverbrauch verursachen, ermöglicht es die Aruba NetInsight GreenAP-Funktion den Access Points der 510-Serie, weniger Energie zu verbrauchen, wenn sie nicht verwendet werden, wie beispielsweise am Abend, wenn die Gebäude leer sind. Leistungsstark Aruba ClientMatch-Technologie im Campus Access Point der Aruba 510-Serie wird automatisch versuchen, 802.11ax-fähige Geräte auf verfügbaren APs mit gleichwertigen Leistungsmerkmalen zu gruppieren. Die Leistungsvorteile der Orthogonal Frequency Division Multiple Access (OFDMA) werden maximiert. Dies bedeutet letztendlich höhere Netzwerkleistung und deutlich mehr Netzwerkeffizienz. Die 510-Serie verwendet ArubaOS 8 AirMatch (Technologie für maschinelles Lernen), um die Leistung eines drahtlosen Netzwerks durch Feinanpassung der Funkfrequenzen (RF) der Access Points automatisch zu optimieren. Die Access Points werden auf Grundlage von ArubaOS 8 betrieben, das ständig aktives Networking über Merkmale wie LiveUpgrade, Controller Clustering und nahtloses Fail-over bereitstellt. IoT-fähig Die Campus Access Points der Aruba 510-Serie unterstützen Sie dabei, Ihr Netzwerk für das Internet der Dinge (IdD) vorzubereiten. 802.11ax-Technologie bietet einzigartige Vorteile für IoT-Geräte, wie reservierte Kanäle in OFDMA, mit denen IoT-Verbindungen mit geringer Latenz gleichzeitig übertragen werden können, sowie Stromsparoptionen mit Target Wake Time (TWT) zur Verlängerung der Batterielebensdauer. Die 510-Serie unterstützt integrierte Bluetooth Low-Energy (BLE) und Zigbee-Funk, sowie einen USB-Anschluss für maximale Flexibilität, um eine sichere und zuverlässige Konnektivität für IoT-Geräte und die Implementierung von Standortdiensten bereitzustellen.

1.179,95 €* UVP: 1.687,00 €*
Rabatt Tipp
HPE Aruba AP-615 (RW) - Campus - Accesspoint - 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E)

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

HPE Aruba AP-615 (RW) - Campus - Accesspoint - 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E)

Aruba WLAN Access Points Der HPE Aruba AP-615 (RW) Access Point ist ein leistungsstarkes WLAN-Access-System für den Campus-Einsatz, das eine breite Palette von Funktionen bietet, um sicherzustellen, dass Ihr Netzwerk auf dem neuesten Stand bleibt. Der Access Point unterstützt 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) und arbeitet auf den Frequenzbändern 2.4 GHz, 5 GHz und 6 GHz, um eine optimale Konnektivität zu gewährleisten. 6-Hz-Unterstützung. Konfigurierbare duale Funkeinheiten. Geringer Stromverbrauch, kompakter Formfaktor. 2,5 Gbit/s-Smart-Rate-Ethernet-Anschluss. Die eingebauten Antennen sind für die horizontale Deckenmontage des AP optimiert. Dieser Access Point ist ideal für den Einsatz in Unternehmen und Bildungseinrichtungen geeignet, da er eine hohe Geschwindigkeit und Abdeckung bietet. Mit der Dual-Radio 4x4-Technologie und dem MU-MIMO-Support (Multi-User Multiple Input Multiple Output) können mehrere Nutzer gleichzeitig verbunden werden, ohne die Geschwindigkeit zu beeinträchtigen. Darüber hinaus bietet die Funktion "ClientMatch" eine intelligente Steuerung von Roaming, damit Ihre Geräte stets mit dem stärksten Signal verbunden bleiben. Zusammenfassend ist der HPE Aruba AP-615 (RW) Access Point eine hervorragende Wahl für Unternehmen und Bildungseinrichtungen, die ein leistungsstarkes und zuverlässiges WLAN-Access-System benötigen, das eine hohe Geschwindigkeit, Abdeckung und Sicherheit bietet. Bestellen Sie jetzt und machen Sie den nächsten Schritt in Richtung einer besseren Konnektivität! Bestellen Sie jetzt den HPE Aruba AP-615 (RW) Access Point und verbessern Sie die Konnektivität in Ihrem Unternehmen oder Ihrer Bildungseinrichtung. Mit diesem leistungsstarken WLAN-Access-System erhalten Sie eine schnelle, zuverlässige und sichere Netzwerkverbindung, die für eine Vielzahl von Geräten und Anwendungen geeignet ist. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung und helfen Ihnen bei der Auswahl des richtigen Produkts für Ihre Bedürfnisse. Wir bieten Ihnen auch eine schnelle Lieferung und eine einfache Rückgabe, falls Sie nicht vollständig zufrieden sind. Bestellen Sie jetzt den HPE Aruba AP-615 (RW) Access Point und machen Sie den nächsten Schritt in Richtung einer besseren Konnektivität!.

1.074,95 €* UVP: 1.289,96 €*
Tipp
Samsung 870 EVO 500 GB SATA 2,5" SSD

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Samsung 870 EVO Festplatte 500 GB SATA 2,5" SSD SATA 6 Gbps (MZ-77E500B/EU)

Samsung 870 EVO 500 GB SATA 2,5" SSD (MZ-77E500B/EU)   Solid State Drive (SSD) für eine verbesserte PC-Leistung im täglichen Einsatz, gut geeignet als Alternative zur HDD Festplatte Mehr Leistung, um schneller ans Ziel zu kommen: bis zu 3,6 Mal schneller als eine HDD - 560 MB/s Lese-, 530 MB/s Schreibgeschwindigkeit Zuverlässigkeit, die überzeugt: Hohe Lebensdauer mit 150 Terabytes Written spezifizierter Gesamtschreibdatenmenge Kompatibel und vielseitig dank umfangreicher Kompatibilitätstests mit gängigen Chipsätzen, Mainboards, NAS-Systemen und Video-Aufahmegeräten Produktmerkmale Verfügbare Kapazitäten: 250 GB, 500 GB, 1 TB, 2 TB, 4 TB Sequenzielle Datenübertragungsraten von bis zu 560 MB/s lesend bzw. 530 MB/s schreibend Intelligent TurboWrite-Schreibpuffer mit bis zu 78 GB dynamischem Speicher für maximale Schreibleistung Robuste V-NAND-Technologie mit bewährtem TLC-Speicher 2.5 Zoll-Formfaktor mit hoher Kompatibilität zu bestehenden Systemen Schnittstelle: SATA 6 Gb/s, abwärtskompatibel mit SATA 3 Gb/s und SATA 1.5 Gb/s

293,95 €*
F
ASUS TUF Gaming VG34WQML5A
ASUS TUF Gaming VG34WQML5A Computerbildschirm 86,4 cm (34") 3440 x 1440 Pixel UltraWide Quad HD LED Schwarz

ASUS TUF Gaming VG34WQML5A 34 Zoll UltraWide Curved Gaming Monitor mit 250 Hz Der ASUS TUF Gaming VG34WQML5A bringt mit seinem 34-Zoll UltraWide QHD-Display, der starken 250 Hz Bildwiederholrate und der schnellen Reaktionszeit ein besonders flüssiges Gaming-Erlebnis auf deinen Schreibtisch. Das gebogene 1500R-Panel sorgt für mehr Immersion, während AMD FreeSync Premium und ELMB Sync für eine ruhige und klare Darstellung in schnellen Spielszenen unterstützen. Immersives 34-Zoll UltraWide Gaming Mit seiner 3440 x 1440 Pixel Auflösung bietet der ASUS TUF Gaming VG34WQML5A viel Platz für Spiele, Entertainment und produktives Arbeiten. Das 21:9-Format erweitert dein Sichtfeld und lässt Inhalte großzügiger wirken, was besonders bei Racing-, Shooter- und Open-World-Titeln einen spürbaren Vorteil bringt. Die 1500R-Krümmung unterstützt dabei eine natürliche Blickführung und sorgt für ein intensiveres Mittendrin-Gefühl. Das Fast VA-Panel kombiniert kräftige Kontraste mit einer klaren Darstellung, sodass Details in dunklen wie hellen Szenen gut zur Geltung kommen. So entsteht ein Monitor, der Gaming und Alltag gleichermaßen überzeugend abdeckt. Tempo und Reaktionsstärke für schnelle Spiele Der Monitor ist auf höchste Geschwindigkeit ausgelegt und liefert mit bis zu 250 Hz eine extrem flüssige Bildwiedergabe. In Verbindung mit der schnellen Reaktionszeit von 0,5 ms min. werden Bewegungen präzise umgesetzt, was Geisterbilder deutlich reduziert. Gerade bei schnellen Mausbewegungen, actionreichen Szenen und kompetitiven Matches macht sich die hohe Performance unmittelbar bemerkbar. Die Darstellung bleibt auch dann ruhig, wenn es im Spiel hektisch wird und jede Millisekunde zählt. Damit bist du für dynamische Gaming-Situationen sehr gut gerüstet. Stabile Bildqualität mit FreeSync Premium und HDR AMD FreeSync Premium hilft dabei, Bildrisse zu vermeiden und sorgt für ein harmonisches Spielerlebnis mit variabler Bildwiederholrate. Zusätzlich unterstützt die ASUS ELMB Sync Technologie eine scharfe Darstellung bei hohen Bildraten und kann sichtbare Unschärfen bei Bewegungen reduzieren. Mit DisplayHDR 400 und 95 % DCI-P3 präsentiert der Monitor kräftige Farben, gute Kontraste und eine moderne Bildwirkung. Dadurch profitieren nicht nur Spiele, sondern auch Filme und andere Inhalte von einer lebendigen und ausgewogenen Darstellung. Der VG34WQML5A verbindet so Geschwindigkeit mit einer überzeugenden Bildqualität. Komfort, Anschlüsse und flexible Nutzung Auch im täglichen Einsatz überzeugt der ASUS Monitor mit praktischen Ausstattungsmerkmalen. Über den integrierten USB-Hub, zwei HDMI-Anschlüsse und zwei DisplayPort-Eingänge lässt sich der Monitor flexibel mit PC, Konsolen und Zubehör verbinden. Der höhenverstellbare Standfuß, die Neigungsverstellung und die Schwenkfunktion erleichtern eine ergonomische Ausrichtung am Arbeitsplatz. Zusätzlich kann der Monitor dank VESA-Halterung passend montiert werden. So passt sich das Gerät mühelos an unterschiedliche Setups und Nutzungsgewohnheiten an. Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick Leistung für Gamer 34 Zoll UltraWide QHD-Display mit 3440 x 1440 Pixeln Bis zu 250 Hz Bildwiederholrate für flüssige Abläufe 0,5 ms min. Reaktionszeit für schnelle Eingaben 1500R Curved Design für mehr Immersion Bild und Technik Fast VA-Panel mit starken Kontrasten AMD FreeSync Premium für ruhige Darstellung ELMB Sync zur Reduzierung von Bewegungsunschärfe DisplayHDR 400 und 95 % DCI-P3 Farbraum Ausstattung und Komfort Integrierter USB-Hub für mehr Anschlussvielfalt 2x HDMI 2.1 und 2x DisplayPort 1.4 Höhenverstellung, Neigung und Schwenkfunktion VESA-kompatibel für flexible Montage Haüfig gestellte Fragen Unterstützt der Monitor eine hohe Bildwiederholrate? Ja, der ASUS TUF Gaming VG34WQML5A bietet bis zu 250 Hz und ist damit auf sehr flüssige Gaming-Darstellung ausgelegt. Besonders bei schnellen Spielen macht sich das positiv bemerkbar. Ist der Monitor für Konsolen und PC geeignet? Ja, dank HDMI- und DisplayPort-Anschlüssen kann der Monitor flexibel mit verschiedenen Geräten verwendet werden. Auch der USB-Hub erweitert die Einsatzmöglichkeiten im Alltag. Ist der Standfuß verstellbar? Ja, der Monitor verfügt über eine Höhenverstellung sowie über Neigungs- und Schwenkmöglichkeiten. Dadurch lässt sich die Sitzposition ergonomisch anpassen. Welche Vorteile bietet das Curved-Design? Die 1500R-Krümmung unterstützt ein intensiveres Eintauchen in Spiele und Inhalte. Das Bild wirkt dadurch natürlicher im Blickfeld und kann den Komfort bei längeren Sessions verbessern. Jetzt den ASUS TUF Gaming Monitor erleben Sichere dir ultrabreites Gaming, hohe Geschwindigkeit und starke Bildqualität in einem Gerät. Jetzt kaufen EAN:4711387924402 | ASUS TUF Gaming VG34WQML5A

491,95 €*
Tipp
ASUS ExpertCenter PB64-B50081AH
ASUS ExpertCenter PB64-B50081AH Intel Core Ultra 5 235 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Mini-PC Schwarz

ASUS ExpertCenter PB64-B50081AH Kompakter Mini-PC für produktives Arbeiten im Business-Umfeld Der ASUS ExpertCenter PB64 kombiniert moderne Intel Core Ultra Leistung mit einem kompakten 1,35-Liter-Gehäuse und eignet sich ideal für professionelle Arbeitsumgebungen, in denen Effizienz, Konnektivität und platzsparendes Design gefragt sind. Leistung für anspruchsvolle Business-Aufgaben Der ASUS ExpertCenter PB64 ist auf den Einsatz in modernen Arbeitsumgebungen ausgelegt, in denen Zuverlässigkeit und schnelle Reaktionszeiten eine wichtige Rolle spielen. Der Intel Core Ultra 5 235 mit Hybrid-Architektur vereint leistungsstarke und effiziente Kerne für ein ausgewogenes Verhältnis aus Performance und Energieeinsatz. Zusammen mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer 512 GB SSD bietet der Mini-PC eine flüssige Basis für alltägliche Büroaufgaben, Multitasking und datenintensive Anwendungen. Die PCIe-4.0-Technologie sorgt dabei für schnelle Ladezeiten und kurze Zugriffswege auf häufig genutzte Dateien. So unterstützt das System produktives Arbeiten auf kompaktem Raum. Kompatibel mit flexiblen Einsatzszenarien Mit seinem kompakten Gehäuse ist der ASUS ExpertCenter PB64 eine passende Lösung für Büros, Empfangsbereiche, digitale Beschilderungen und professionelle Kassenumgebungen. Die Unterstützung für horizontale und vertikale Aufstellung erleichtert die Integration in unterschiedliche Arbeitsplatzkonzepte. Dank des werkzeuglosen Designs lassen sich Wartung und Erweiterungen deutlich komfortabler durchführen. Auch die Möglichkeit, verschiedene Anschlussoptionen über den konfigurierbaren Port zu nutzen, erhöht die Anpassungsfähigkeit im täglichen Einsatz. Dadurch eignet sich der Mini-PC für zahlreiche geschäftliche Anwendungen mit unterschiedlichen Anforderungen. Moderne Verbindungsmöglichkeiten für den Arbeitsalltag Der Mini-PC ist mit einer umfangreichen Auswahl an Schnittstellen ausgestattet, um Peripheriegeräte und Monitore flexibel anzubinden. Auf der Vorder- und Rückseite stehen mehrere USB-Anschlüsse inklusive USB Type-C, USB Type-A und USB4 zur Verfügung. Für den Bildausgang sind zwei DisplayPort-Anschlüsse integriert, wodurch sich professionelle Multi-Monitor-Setups umsetzen lassen. Zusätzlich unterstützen Intel Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.4 eine schnelle und stabile drahtlose Verbindung. So bleibt der Arbeitsplatz ordentlich, leistungsfähig und zukunftsorientiert ausgestattet. Sichere und stabile Grundlage für den professionellen Einsatz Der ASUS ExpertCenter PB64 ist auf den Einsatz in professionellen Umgebungen mit hohen Ansprüchen an Verfügbarkeit und Bedienkomfort ausgelegt. Das robuste Mini-PC-Konzept spart nicht nur Platz, sondern erleichtert auch eine saubere Integration in Arbeitsplätze mit begrenztem Stellraum. Mit integriertem Kensington Lock Slot lässt sich das Gerät zusätzlich physisch sichern. Die Kombination aus Intel-Grafik, Windows 11 Pro und einem starken Prozessor macht den Mini-PC zu einer vielseitigen Lösung für moderne Unternehmensanwendungen. Damit ist er eine solide Wahl für alle, die kompakte Bauweise und zuverlässige Leistung verbinden möchten. Die wichtigsten Vorteile des ASUS ExpertCenter PB64 auf einen Blick Leistungsstarke Plattform Intel Core Ultra 5 235 Prozessor 14 Kerne für effizientes Multitasking 16 GB DDR5-SDRAM Arbeitsspeicher 512 GB SSD mit PCIe 4.0 und NVMe Flexible Konnektivität Wi-Fi 7 für moderne Funkverbindungen Bluetooth 5.4 für kabellose Peripherie USB4, USB-C und mehrere USB-A Ports 2x DisplayPort 1.4 für Multi-Monitor-Setups Kompaktes Business-Design Nur 1,35 Liter Gehäusevolumen Horizontal oder vertikal aufstellbar Werkzeugloses Gehäuse für einfache Wartung Kensington Lock Slot für zusätzliche Sicherheit Haüfig gestellte Fragen Für welche Einsatzbereiche eignet sich der ASUS ExpertCenter PB64? Der Mini-PC eignet sich besonders für Büroarbeitsplätze, Home-Office-Umgebungen, Empfangsbereiche und professionelle Business-Anwendungen. Durch sein kompaktes Format lässt er sich platzsparend integrieren. Auch für digitale Beschilderungen und POS-Lösungen ist er gut geeignet. Kann der Mini-PC mehrere Monitore unterstützen? Ja, das Gerät verfügt über zwei DisplayPort-Anschlüsse und unterstützt damit passende Multi-Monitor-Konfigurationen. Das ist ideal für produktives Arbeiten mit mehreren Fenstern oder Anwendungen. So lässt sich der Arbeitsplatz effizient strukturieren. Welche drahtlosen Verbindungen sind integriert? Der ASUS ExpertCenter PB64 unterstützt Intel Wi-Fi 7 sowie Bluetooth 5.4. Dadurch sind moderne Funkverbindungen mit hoher Stabilität und guter Reichweite möglich. Auch kabellose Peripheriegeräte können bequem eingebunden werden. Ist der Mini-PC leicht zu warten? Ja, das werkzeuglose Gehäuse erleichtert den Zugriff bei Wartung und Anpassungen. Das ist besonders praktisch in professionellen Umgebungen, in denen Zeit eine wichtige Rolle spielt. So lassen sich Erweiterungen und Servicearbeiten komfortabler durchführen. Jetzt den ASUS ExpertCenter PB64 für Ihr Business sichern Kompakte Leistung, starke Konnektivität und flexible Einsatzmöglichkeiten in einem modernen Mini-PC. Jetzt kaufen EAN:4711636456845 | ASUS ExpertCenter PB64-B50081AH

1.533,95 €*
Tipp
F
Lenovo ThinkVision T32UD-40
Lenovo ThinkVision P24QD-40 Business-Monitor | 23,8 Zoll WQHD, USB-C One-Cable-Solution, Pivot & Ergonomie

Lenovo ThinkVision T32UD-40 Monitor 31,5 Zoll 4K UHD USB-C Business Monitor mit 100 W Power Delivery Der Lenovo ThinkVision T32UD-40 ist ein leistungsstarker 31,5-Zoll-Monitor für produktives Arbeiten im Büro oder Homeoffice. Mit 4K Ultra HD, IPS-Panel und USB-C Docking-Funktionen liefert er gestochen scharfe Bilder, flexible Konnektivität und einen aufgeräumten Arbeitsplatz. Brillante 4K-Bildqualität für professionelle Ansprüche Der Lenovo ThinkVision T32UD-40 überzeugt mit einer nativen Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln und bringt damit Inhalte in beeindruckender Detailtiefe auf den Bildschirm. Das 31,5-Zoll-IPS-Panel sorgt für stabile Farben und weite Blickwinkel von 178 Grad, sodass Präsentationen, Tabellen und kreative Inhalte aus nahezu jeder Position klar erkennbar bleiben. Mit einer Helligkeit von 350 cd/m² und HDR10-Unterstützung wirkt das Bild lebendig und kontrastreich. Die hohe Farbtreue mit 99 % sRGB-Abdeckung macht den Monitor auch für farbkritische Anwendungen interessant. Durch das matte, blendfreie Display arbeitet es sich selbst in helleren Umgebungen angenehm. USB-C Docking mit bis zu 100 Watt Ladeleistung Besonders praktisch ist der integrierte USB-Hub mit USB-C-Upstream und USB Power Delivery. Über den USB-C-Anschluss können kompatible Laptops nicht nur Bild und Daten übertragen, sondern auch mit bis zu 100 Watt geladen werden. Dadurch reduziert sich der Kabelaufwand deutlich und der Arbeitsplatz wirkt deutlich aufgeräumter. Zusätzlich stehen ein HDMI-2.1-Anschluss, ein DisplayPort 1.4 sowie mehrere USB-A- und USB-C-Downstream-Ports zur Verfügung. Auch ein RJ-45-Ethernet-Anschluss ist integriert, was den Monitor zur vielseitigen Docking-Lösung für den Büroalltag macht. Ergonomisch und flexibel für lange Arbeitstage Der Lenovo ThinkVision T32UD-40 ist auf hohen Bedienkomfort ausgelegt und lässt sich individuell an die Arbeitsumgebung anpassen. Die Höhenverstellung um bis zu 15,5 cm, der Pivot-Modus, die Schwenkfunktion und der Neigungsbereich sorgen für eine ergonomische Nutzung über den gesamten Tag. So kann der Monitor sowohl im klassischen Querformat als auch hochkant für Dokumente, Code oder lange Webseiten eingesetzt werden. Der abnehmbare Standfuß und die VESA-Halterung bieten zusätzlich flexible Montagemöglichkeiten. Mit seinem schlichten Design in Eclipse Black fügt sich das Modell dezent in moderne Arbeitsplätze ein. Leise, effizient und auf den Business-Einsatz ausgelegt Mit einer Reaktionszeit von 6 ms und 60 Hz Bildwiederholrate ist der Monitor ideal für produktive Anwendungen, Multimedia und Office-Aufgaben geeignet. Die Low-Blue-Light-Technologie sowie TÜV- und Eyesafe-Zertifizierungen unterstützen ein angenehmeres Seherlebnis bei längerer Nutzung. Auch bei der Energieeffizienz zeigt sich das Modell durchdacht, da es im SDR-Betrieb auf einen moderaten Verbrauch ausgelegt ist. Der Monitor ist kompatibel mit Windows 10 und Windows 11 und bietet Plug-and-Play-Komfort. Damit ist er eine zukunftssichere Lösung für moderne Arbeitsplätze, die Wert auf Leistung, Ergonomie und Konnektivität legen. Ihre wichtigsten Vorteile auf einen Blick 4K Ultra HD Bildqualität 31,5 Zoll IPS-Display mit 3840 x 2160 Pixeln Hohe Detailtiefe für Office, Business und Multimedia 99 % sRGB für farbtreue Darstellung HDR10-Unterstützung für kräftigere Kontraste Docking und Konnektivität USB-C mit DisplayPort Alt Mode Bis zu 100 W Power Delivery für Laptops HDMI 2.1, DisplayPort 1.4 und USB-Hub Integrierter Ethernet-Anschluss für stabile Netzwerke Ergonomie und Komfort Höhenverstellbar, schwenkbar und neigbar Pivot-Funktion für Hochformat-Nutzung Blendfreies Panel für angenehmes Arbeiten Low-Blue-Light-Technologie für mehr Sehkomfort Haüfig gestellte Fragen Kann ich meinen Laptop über USB-C laden? Ja, der Lenovo ThinkVision T32UD-40 unterstützt USB Power Delivery mit bis zu 100 Watt. Damit können kompatible Laptops direkt über ein einziges USB-C-Kabel geladen und verbunden werden. Ist der Monitor für Büroarbeit und Homeoffice geeignet? Ja, dank 4K-Auflösung, USB-C-Docking, Ergonomie-Funktionen und hoher Farbtreue ist der Monitor ideal für produktives Arbeiten im Büro oder Homeoffice geeignet. Kann der Monitor hochkant genutzt werden? Ja, der Monitor verfügt über eine Pivot-Funktion und kann um -90 bis 90 Grad gedreht werden. Das ist besonders praktisch für Dokumente, Programmierung oder lange Inhalte. Welche Anschlüsse stehen zur Verfügung? Der Monitor bietet unter anderem USB-C, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4, mehrere USB-A- und USB-C-Ports sowie einen Ethernet-Anschluss. Damit ist er sehr flexibel im Einsatz. Jetzt Lenovo ThinkVision T32UD-40 sichern Profitieren Sie von 4K-Schärfe, USB-C-Docking und ergonomischem Komfort für moderne Arbeitsplätze. Jetzt kaufen EAN:198156726681 | Lenovo ThinkVision T32UD-40

699,95 €*
Tipp
ASUS PCE-AXE5400
ASUS PCE-AXE5400 Eingebaut WLAN 2402 Mbit/s

ASUS PCE-AXE5400 WiFi 6E PCIe WLAN-Karte mit Bluetooth 5.2 Tri-Band WLAN für schnelle, stabile Verbindungen am Desktop Die ASUS PCE-AXE5400 erweitert Ihren Desktop-PC um modernes WiFi 6E und Bluetooth 5.2. Mit dem zusätzlichen 6-GHz-Band, breiten 160-MHz-Kanälen und externen Antennen profitieren Sie von mehr Tempo, weniger Störungen und einer stabilen Funkverbindung. WiFi 6E für mehr Freiheit im Heimnetz Mit der ASUS PCE-AXE5400 holen Sie sich den aktuellen WiFi 6E-Standard direkt in Ihren PC. Das zusätzliche 6-GHz-Band sorgt für mehr Platz im WLAN und hilft dabei, Netzüberlastungen zu reduzieren. Dadurch kann Ihr Desktop von einer effizienteren Datenübertragung und einer stabileren Verbindung profitieren. Besonders in Umgebungen mit vielen verbundenen Geräten macht sich der Unterschied im Alltag bemerkbar. So wird Ihr PC fit für moderne Netzwerke und anspruchsvolle Anwendungen. Schnelle Datenrate für anspruchsvolle Aufgaben Die WLAN-Karte unterstützt bis zu 2402 Mbit/s und nutzt die Vorteile von WiFi 6E mit 160-MHz-Kanälen. Das kann beim Streaming, bei großen Downloads oder bei Online-Anwendungen mit hohem Datenbedarf spürbar sein. Durch die Tri-Band-Unterstützung mit 2,4 GHz, 5 GHz und 6 GHz lässt sich das passende Band flexibel wählen. So erhalten Sie eine leistungsfähige Lösung für den täglichen Einsatz am PC. Auch für Nutzer mit hohen Ansprüchen an Geschwindigkeit und Reaktionsverhalten ist die Karte eine passende Ergänzung. Mehr Komfort dank Bluetooth 5.2 Neben dem WLAN-Upgrade bringt die Karte auch Bluetooth 5.2 auf Ihren Rechner. Das erleichtert die Verbindung zu kabellosen Geräten wie Maus, Tastatur, Headset oder Controller. Die moderne Bluetooth-Version unterstützt eine stabile Kommunikation und kann für eine zuverlässige Nutzung im Alltag sorgen. Gleichzeitig profitieren Sie von einer komfortablen Aufrüstung ohne zusätzliche externe Adapter. Damit wird Ihr PC um eine praktische drahtlose Schnittstelle erweitert. Externe Antennen für flexible Ausrichtung Die mitgelieferten externen Antennen helfen dabei, die Empfangsposition passend zur Umgebung auszurichten. Das kann vor allem dann nützlich sein, wenn der PC unter dem Tisch steht oder sich weiter vom Router entfernt befindet. Durch die flexible Positionierung lässt sich die Verbindung gezielt optimieren. Die PCI-Express-Anbindung macht die Installation am Desktop zusätzlich unkompliziert. Beachten Sie dabei, dass die Karte für einen PCIe x1 Steckplatz vorgesehen ist. Ihre Vorteile auf einen Blick WiFi 6E Technologie 6-GHz-Band für mehr Netzkapazität Tri-Band mit 2,4 GHz, 5 GHz und 6 GHz Bis zu 2402 Mbit/s Datenrate Ideal für moderne Desktop-PCs Stabile Performance Breite 160-MHz-Kanäle für mehr Tempo OFDMA und MU-MIMO für effiziente Übertragung Weniger Verzögerung im Netzwerk Geeignet für bandbreitenintensive Nutzung Praktische Ausstattung Bluetooth 5.2 für kabellose Geräte Externe Antennen für besseren Empfang PCI Express Schnittstelle für den Einbau Unterstützung für Windows 10 x64 und Windows 11 x64 Haüfig gestellte Fragen Mit welchen Betriebssystemen ist die Karte kompatibel? Die ASUS PCE-AXE5400 unterstützt Windows 10 x64 sowie Windows 11 x64. Damit ist sie für aktuelle Desktop-Systeme ausgelegt. Vor der Installation sollte geprüft werden, ob ein passender PCIe x1 Steckplatz vorhanden ist. So stellen Sie sicher, dass die Karte korrekt eingebaut werden kann. Für den Betrieb empfiehlt sich außerdem ein passender WiFi-6E-Router. Welche Vorteile bringt das 6-GHz-Band? Das 6-GHz-Band bietet zusätzliche Funkkapazität und reduziert die Konkurrenz mit älteren Geräten. Dadurch kann Ihr WLAN von weniger Auslastung und weniger Interferenzen profitieren. Gerade in Haushalten mit vielen verbundenen Geräten ist das ein wichtiger Vorteil. Zusammen mit den 160-MHz-Kanälen sorgt das für eine leistungsfähige Verbindung. So ist Ihr PC für moderne Netzwerke gut vorbereitet. Kann ich damit auch Bluetooth am PC nachrüsten? Ja, die Karte bringt Bluetooth 5.2 direkt mit und erweitert Ihren Desktop-PC um diese Funktion. Sie können damit kompatible Peripheriegeräte drahtlos verbinden. Das ist besonders praktisch für Headsets, Eingabegeräte oder Controller. Die Installation bündelt also gleich zwei wichtige Funkstandards in einem Produkt. Dadurch sparen Sie zusätzliche Adapter am System ein. Ist die Installation für Desktop-PCs geeignet? Die Karte ist für den Einbau in einen Desktop-PC vorgesehen und nutzt PCI Express als Hostschnittstelle. Wichtig ist, dass sie in einen PCIe x1 Steckplatz eingesetzt wird. Die externen Antennen helfen anschließend dabei, den Empfang passend auszurichten. So lässt sich die Funkverbindung an die jeweilige Umgebung anpassen. Das macht die Lösung sowohl praktisch als auch alltagstauglich. Jetzt den Desktop mit WiFi 6E aufrüsten Mehr Geschwindigkeit, mehr Reichweite und mehr Komfort für Ihren PC. Jetzt kaufen EAN:4711081764830 | ASUS PCE-AXE5400

37,95 €*
Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G
Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G Intel Core Ultra 7 255U Laptop 35,6 cm (14") WUXGA 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Deutsch Schwarz

Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G Leistungsstarker Business-Laptop für produktives Arbeiten Der Acer TravelMate P4 ist ein kompakter Business-Laptop für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen, Homeoffice und mobiles Arbeiten. Mit Intel Core Ultra 7, 32 GB RAM und 1 TB SSD bietet er viel Tempo, starke Multitasking-Fähigkeiten und reichlich Speicherplatz. Effizienz für den Arbeitsalltag Der Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G ist auf produktives Arbeiten ausgelegt und verbindet eine moderne Ausstattung mit einem kompakten 14-Zoll-Format. Der Intel Core Ultra 7 255U sorgt in Kombination mit 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher für flüssiges Multitasking, schnelle Reaktionszeiten und zuverlässige Leistung im Büroalltag. Auch größere Dokumente, zahlreiche Browser-Tabs oder parallele Anwendungen lassen sich damit komfortabel bearbeiten. Die 1 TB SSD bietet viel Speicherplatz und kurze Ladezeiten für Programme und Daten. Damit eignet sich das Gerät für professionelle Nutzer, die Wert auf Leistung und Mobilität legen. Hochwertiges Display für lange Arbeitstage Das 14-Zoll-Display mit WUXGA-Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln bietet eine klare Darstellung und ein angenehmes Arbeitsformat. Durch das 16:10-Seitenverhältnis steht mehr vertikale Fläche zur Verfügung, was besonders bei Tabellen, Dokumenten und Webanwendungen vorteilhaft ist. Das IPS-Panel unterstützt stabile Blickwinkel und eine ausgewogene Darstellung im Alltag. Die matte ComfyView-Oberfläche hilft dabei, störende Reflexionen zu reduzieren. So bleibt die Darstellung auch bei wechselnden Lichtverhältnissen gut lesbar. Moderne Ausstattung und gute Konnektivität Mit Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, HDMI 2.1 und zwei Thunderbolt 4-Anschlüssen ist der Acer TravelMate P4 für moderne Arbeitsplätze sehr gut ausgestattet. Zusätzlich stehen zwei USB-A-Ports, ein LAN-Anschluss und ein integrierter Kartenleser für MicroSD-Karten zur Verfügung. Dadurch lässt sich der Laptop flexibel in unterschiedliche Setups einbinden, ob im Büro, unterwegs oder am externen Arbeitsplatz. Die beleuchtete deutsche QWERTZ-Tastatur erleichtert das Arbeiten auch bei wenig Licht. Eine integrierte Frontkamera sowie zwei Lautsprecher und zwei Mikrofone runden die Ausstattung für Videokonferenzen ab. Ihre Vorteile auf einen Blick Starke Leistung Intel Core Ultra 7 255U mit 12 Kernen 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher für Multitasking 1 TB SSD mit PCIe 4.0 für schnelle Zugriffe Windows 11 Pro für professionelle Anwendungen Mobiles Arbeiten Kompaktes 14-Zoll-Format für unterwegs Gewicht von nur 1,38 kg 65 Wh Akku für den flexiblen Einsatz Flaches Gehäuse mit 18,9 mm Bauhöhe Business-Ausstattung Fingerprint-Scanner für schnellen Login TPM 2.0 für zusätzliche Systemsicherheit Beleuchtete Tastatur im deutschen Layout LAN, Thunderbolt 4, HDMI und USB-C Ladefunktion Haüfig gestellte Fragen Für wen eignet sich der Acer TravelMate P4? Der Laptop ist ideal für Business-Anwender, Homeoffice-Nutzer und alle, die ein kompaktes, leistungsstarkes Arbeitsgerät suchen. Dank der Ausstattung eignet er sich für Office, Kommunikation und tägliche Produktivitätsaufgaben. Ist das Gerät für Videokonferenzen geeignet? Ja, die integrierte Frontkamera, zwei Mikrofone und zwei Lautsprecher machen den TravelMate P4 gut für Online-Meetings und Videokonferenzen nutzbar. Kann der Laptop an Docking-Lösungen angeschlossen werden? Ja, die vorhandenen Thunderbolt 4-Ports, HDMI sowie LAN bieten flexible Anschlussmöglichkeiten für moderne Arbeitsumgebungen und externe Bildschirme. Wie mobil ist das Notebook? Mit 1,38 kg Gewicht und 14-Zoll-Display ist das Gerät angenehm transportabel und gut für den mobilen Einsatz zwischen Büro, Zuhause und unterwegs geeignet. Jetzt Acer TravelMate P4 sichern Leistungsstarker Business-Laptop mit moderner Ausstattung Jetzt kaufen EAN:4711474543431 | Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G

1.247,95 €*
Lenovo V15 G4 AMN
Lenovo V15 G4 AMN AMD Ryzen™ 5 7520U Laptop 39,6 cm (15.6") Full HD 16 GB LPDDR5-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Deutsch Schwarz

Lenovo V15 G4 AMN – Effizientes Business-Notebook für den Alltag 15,6 Zoll Full HD, AMD Ryzen 5, 16 GB RAM und Windows 11 Pro Das Lenovo V15 G4 AMN ist ein zuverlässiges Notebook für produktives Arbeiten im Büro, im Homeoffice und unterwegs. Mit AMD Ryzen 5 Prozessor, 16 GB Arbeitsspeicher und schneller SSD bietet es eine starke Grundlage für typische Business-Anwendungen, Multitasking und den täglichen Einsatz. Leistung für produktives Arbeiten Das Lenovo V15 G4 AMN setzt auf den AMD Ryzen 5 7520U mit 4 Kernen und 8 Threads. Dadurch lassen sich Office-Aufgaben, Browserfenster, Videokonferenzen und weitere alltägliche Anwendungen komfortabel parallel nutzen. Der Prozessor erreicht bis zu 4,3 GHz Boost-Takt und sorgt damit für eine reaktionsschnelle Arbeitsumgebung. In Kombination mit 16 GB LPDDR5-Arbeitsspeicher entstehen kurze Ladezeiten und flüssige Abläufe im täglichen Einsatz. So eignet sich das Notebook ideal für Anwender, die Wert auf ein ausgewogenes Verhältnis aus Leistung und Effizienz legen. Brillantes 15,6 Zoll Full HD Display Das 39,6 cm große Display mit Full-HD-Auflösung bietet eine klare Darstellung für Texte, Tabellen und Präsentationen. Das IPS-Panel unterstützt stabile Blickwinkel und eine angenehme Bildqualität bei unterschiedlichen Blickpositionen. Mit der entspiegelten Oberfläche bleiben Inhalte auch in heller Umgebung gut erkennbar. Die Helligkeit von 300 cd/m² unterstützt zusätzlich ein komfortables Arbeiten im Alltag. Durch das 16:9-Format erhalten Nutzer eine gute Übersicht für klassische Office- und Multimedia-Anwendungen. Schneller Speicher und moderne Konnektivität Die verbaute 256 GB SSD sorgt für kurze Startzeiten und schnelle Zugriffe auf Dateien und Programme. Durch die PCIe-4.0-NVMe-Anbindung profitiert das System von einem zügigen Datentransfer im Alltag. Zusätzlich stehen mit Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3 sowie Gigabit-Ethernet moderne Verbindungsmöglichkeiten zur Verfügung. Für Zubehör und externe Geräte sind unter anderem USB-A, USB-C, HDMI und ein kombinierter Audioanschluss vorhanden. Damit ist das Notebook flexibel in bestehende Arbeitsumgebungen integrierbar. Praktisch für den Business-Alltag Das Lenovo V15 G4 AMN wurde für einen strukturierten und zuverlässigen Arbeitsalltag konzipiert. Die deutschsprachige Tastatur mit Nummernblock erleichtert die Eingabe von Zahlen und längeren Texten. Eine HD-Frontkamera mit Sichtschutzblende unterstützt Videokonferenzen und bietet zugleich mehr Privatsphäre im Alltag. Mit Windows 11 Pro ist ein professionelles Betriebssystem vorinstalliert, das sich gut in geschäftliche Arbeitsabläufe einfügt. Auch Funktionen wie TPM 2.0 und Kensington-Slot tragen zu einem durchdachten Nutzungskonzept bei. Mobilität, Ausdauer und kompaktes Design Mit seinem schlanken Gehäuse und einem Gewicht von 1,63 kg lässt sich das Notebook gut transportieren. Das Gehäuse in Business Black wirkt professionell und passt in verschiedene Arbeitsumgebungen. Der Akku mit 38 Wh unterstützt den mobilen Einsatz im Alltag, während das mitgelieferte 65-W-Netzteil für zuverlässiges Laden sorgt. Durch die ausgewogene Kombination aus Größe, Leistung und Ausstattung ist das Gerät eine praktische Wahl für vielseitige Aufgaben. Somit bietet das Lenovo V15 G4 AMN eine solide Basis für effizientes Arbeiten an wechselnden Orten. Ihre Vorteile auf einen Blick Leistungsstarker Prozessor AMD Ryzen 5 7520U mit 4 Kernen 8 Threads für flüssiges Multitasking Bis zu 4,3 GHz Boost-Takt Ideal für Office, Web und Business Komfortables Arbeiten 15,6 Zoll Full HD IPS-Display Entspiegelte Oberfläche für bessere Lesbarkeit 16 GB LPDDR5-RAM für schnelle Abläufe Deutschsprachige Tastatur mit Nummernblock Moderne Ausstattung 256 GB SSD für kurze Ladezeiten Wi-Fi 6 und Bluetooth 5.3 HD-Kamera mit Sichtschutzblende Windows 11 Pro bereits vorinstalliert Haüfig gestellte Fragen Ist das Lenovo V15 G4 AMN für Office-Arbeiten geeignet? Ja, das Notebook ist sehr gut für typische Office-Anwendungen, E-Mails, Videokonferenzen und Internetrecherche geeignet. Die Kombination aus Ryzen 5, 16 GB RAM und SSD unterstützt einen schnellen und angenehmen Arbeitsablauf. Kann ich externe Monitore anschließen? Ja, über den vorhandenen HDMI-Anschluss können kompatible externe Bildschirme verwendet werden. Zusätzlich stehen weitere Schnittstellen für Zubehör und Peripherie zur Verfügung. Ist Windows 11 Pro bereits installiert? Ja, das Gerät wird mit Windows 11 Pro ausgeliefert. Damit steht direkt ein professionelles Betriebssystem für den Einsatz im Arbeitsalltag bereit. Ist das Notebook mobil nutzbar? Mit seinem Gewicht von 1,63 kg und dem schlanken 15,6-Zoll-Format lässt sich das Gerät gut transportieren. Es eignet sich daher auch für flexible Arbeitsplätze und den gelegentlichen Einsatz unterwegs. Jetzt das Lenovo V15 G4 AMN sichern Ein zuverlässiges Business-Notebook mit starker Ausstattung für den täglichen Einsatz. Jetzt kaufen EAN: 0199276102638 | Lenovo V15 G4 AMN

739,95 €*
Rabatt Tipp
JABRA Ear Cushions for Evolve2 40/65 Ohrpolster [14101-77] - Schwarz (Packung mit 3 Paaren)

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

JABRA Ear Cushions for Evolve2 40/65 Ohrpolster [14101-77] - Schwarz (Packung mit 3 Paaren)

Die Jabra Evolve2 40/65 Ear Cushions sind hochwertige Ersatz-Ohrpolsterungen, die speziell für die Evolve2-Serie von Jabra entwickelt wurden. Diese Ear Cushions bieten nicht nur einen hervorragenden Tragekomfort, sondern verbessern auch die Leistung Ihres Headsets, indem sie Umgebungsgeräusche effektiv reduzieren und die Klangqualität optimieren. Hergestellt aus weichem und langlebigem Material ermöglichen die Ear Cushions ein angenehmes Tragegefühl, auch bei langen Arbeitssitzungen. Das ergonomische Design sorgt für eine perfekte Passform und eine effektive Abdichtung um das Ohr, was eine verbesserte Klangisolierung und damit eine klarere Kommunikation ermöglicht. Die Installation der Ear Cushions ist einfach und werkzeuglos, sodass Sie sie problemlos austauschen können, wenn sie abgenutzt sind oder eine andere Größe benötigen. Dank ihrer Kompatibilität mit der Evolve2 40 und Evolve2 65 Serie können Sie sicher sein, dass diese Ear Cushions perfekt zu Ihrem Jabra Headset passen und Ihnen ein optimales Klangerlebnis bieten. Erleben Sie Komfort, Qualität und verbesserte Leistung mit den Jabra Evolve2 40/65 Ear Cushions - das ideale Zubehör für Ihr Evolve2-Headset, damit Sie sich auf das konzentrieren können, was wirklich zählt: Ihre Arbeit. Nicht länger auf den perfekten Sitz warten – jetzt in den Warenkorb!

64,95 €* UVP: 105,91 €*
ICY BOX IB-HUB1430
ICY BOX IB-HUB1430, 4 Port USB 3.2 Gen 1 Type-A Tisch-Hub mit Audio Ein-/Ausgang und Schuko Steckdose (CEE 7/3), Ø 80 mm

ICY BOX IB-HUB1430 Tisch-Hub mit USB, Audio und Steckdose Mehr Anschlüsse direkt im Tisch für einen aufgeräumten Arbeitsplatz Der Icy Box IB-HUB1430 ist die praktische Lösung für Schreibtische mit 80 mm Kabeldurchführung. Er kombiniert 4 USB 3.2 Gen 1 Type-A Ports, Audio-Anschlüsse und eine EU Steckdose in einem kompakten Tisch-Hub. Saubere Integration im Arbeitsplatz Der IB-HUB1430 wird werkzeuglos in eine vorhandene 80 mm Tischbohrung eingesetzt und fügt sich dadurch besonders unauffällig in den Schreibtisch ein. So bleiben Kabelwege ordentlich und die Anschlüsse sind genau dort verfügbar, wo sie gebraucht werden. Das runde Gehäuse nutzt den vorhandenen Platz effizient und unterstützt ein aufgeräumtes Setup im Büro oder Homeoffice. Durch die Montage direkt im Tisch wirkt der Arbeitsplatz strukturiert und übersichtlich. Gleichzeitig profitieren Sie von einer komfortablen Anschlusslösung, ohne zusätzliche Geräte auf der Tischplatte platzieren zu müssen. USB, Audio und Strom in einem Gerät Mit vier USB Type-A Anschlüssen bietet der Tisch-Hub eine flexible Erweiterung für Peripheriegeräte, Speicherlösungen und weiteres Zubehör. Die USB 3.2 Gen 1 Schnittstellen unterstützen Datenübertragungen von bis zu 5 Gbit/s und sorgen für eine schnelle Verbindung im Alltag. Zusätzlich stehen zwei 3,5-mm-Klinkenanschlüsse für Kopfhörer und Headsets zur Verfügung, damit auch Audio direkt am Arbeitsplatz angeschlossen werden kann. Ergänzt wird das Ganze durch eine EU Steckdose mit 230 V für ein weiteres Gerät. Damit vereint der Hub mehrere Funktionen in einem durchdachten Produkt und reduziert den Bedarf an separaten Anschlusslösungen. Komfortable Ausstattung für den täglichen Einsatz Das integrierte USB-Kabel mit 140 cm Länge erleichtert die Verbindung zum Host-Gerät und bietet ausreichend Spielraum bei der Installation. Der Hub ist für Tischplatten mit einer Stärke von bis zu 45 mm geeignet und dadurch vielseitig einsetzbar. Dank Plug & Play ist keine zusätzliche Einrichtung erforderlich, sodass der Anschluss schnell und unkompliziert erfolgt. Auch HotSwap wird unterstützt, was den flexiblen Wechsel kompatibler Geräte vereinfacht. Auf Wunsch kann außerdem ein optionales 5-V-Netzteil über den DC-Anschluss verwendet werden. Highlights des ICY BOX IB-HUB1430 USB-Erweiterung 4x USB 3.2 Gen 1 Type-A Ports Bis zu 5 Gbit/s Datenübertragung USB Type-A Hostschnittstelle Geeignet für viele USB-Geräte Zusätzliche Anschlüsse 2x 3,5-mm-Klinkenanschlüsse Für Kopfhörer und Headset EU Steckdose mit 230 V Praktische Anschlusslösung am Tisch Durchdachtes Design Passend für 80 mm Kabeldurchführungen Werkzeuglose Installation Integriertes 140 cm USB-Kabel Geeignet für Tischplatten bis 45 mm Haüfig gestellte Fragen Für welche Tischöffnung ist der IB-HUB1430 geeignet? Der Tisch-Hub ist für runde Kabeldurchführungen mit 80 mm Durchmesser ausgelegt. Dadurch lässt er sich in viele gängige Schreibtische integrieren. Bitte prüfen Sie vor dem Kauf die vorhandene Bohrung an Ihrem Tisch. Welche Anschlüsse stehen zur Verfügung? Zur Ausstattung gehören vier USB 3.2 Gen 1 Type-A Ports, zwei 3,5-mm-Audioanschlüsse sowie eine EU Steckdose mit 230 V. Damit lassen sich Daten, Audio und Strom direkt am Arbeitsplatz bereitstellen. Benötigt der Hub zusätzliche Software? Nein, der IB-HUB1430 funktioniert nach dem Plug-&-Play-Prinzip. Sie schließen das Gerät an und können es direkt verwenden, ohne zusätzliche Treiber zu installieren. Kann ich den Hub auch mit einem optionalen Netzteil nutzen? Ja, der Hub verfügt über einen DC-Anschluss für ein optionales 5-V-Netzteil. Das kann je nach Einsatzszenario eine zusätzliche Stromversorgung ermöglichen. Jetzt den Schreibtisch sinnvoll erweitern Der IB-HUB1430 bringt Anschlüsse genau dorthin, wo Sie sie täglich brauchen. Jetzt kaufen EAN:4250078169727 | ICY BOX IB-HUB1430

41,95 €*
NETGEAR GS728TXP
NETGEAR GS728TXP L2/L3 10G Ethernet (100/1000/10000) Power over Ethernet (PoE) Schwarz

NETGEAR GS728TXP Managed 24-Port L2/L3 10G PoE+ Switch Leistungsstarker Managed Switch für moderne Netzwerke Der NETGEAR GS728TXP ist ein leistungsstarker Managed Switch für professionelle Netzwerke mit 24 RJ-45-Ports und 4 SFP+-Uplinks. Er kombiniert 10G-Geschwindigkeit, Layer-2-/Layer-3-Funktionen und PoE-Unterstützung in einem rackfähigen Gehäuse für flexible Netzwerkinfrastrukturen. Für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen Der NETGEAR GS728TXP wurde für Unternehmen, Büros und Netzwerkumgebungen entwickelt, in denen stabile Performance und erweiterte Verwaltungsfunktionen gefragt sind. Mit 24 Ethernet-Ports und 4 zusätzlichen SFP+-Steckplätzen eignet sich der Switch ideal für leistungsstarke Verbindungen innerhalb eines Netzwerks. Die Unterstützung von 10G Ethernet ermöglicht schnelle Datenübertragungen zwischen Servern, Workstations und weiteren Netzwerkkomponenten. Durch die Kombination aus Layer-2- und Layer-3-Funktionen bleibt das Netzwerk auch bei steigenden Anforderungen gut kontrollierbar. So entsteht eine zuverlässige Basis für professionelle IT-Strukturen. Flexible Verwaltung und erweiterte Funktionen Als Managed Switch bietet der GS728TXP zahlreiche Funktionen für die gezielte Netzwerkkonfiguration. Dazu zählen unter anderem VLAN-Unterstützung, Link Aggregation, Port-Spiegelung und IGMP-Snooping. Auch Zugriffskontrolllisten, MAC-Adressfilter und statische Routen helfen bei einer klaren Netzwerkstruktur. Mit der Unterstützung von SSH und SSL lassen sich Verwaltungsaufgaben sicher durchführen. Dadurch eignet sich das Gerät für Umgebungen, in denen Sicherheit und Kontrolle wichtig sind. PoE-Unterstützung für vielseitige Endgeräte Die integrierte Power-over-Ethernet-Funktion erleichtert den Betrieb kompatibler Geräte wie IP-Telefone, Access Points oder Kameras. Dadurch werden zusätzliche Netzteile an vielen Installationspunkten überflüssig, was die Verkabelung übersichtlicher macht. Besonders in größeren Netzwerkprojekten kann dies die Planung und Installation deutlich vereinfachen. Der Switch unterstützt außerdem Funktionen wie Broadcast-Sturmkontrolle und Datenflusssteuerung, um den Datenverkehr effizient zu verwalten. Das macht ihn zu einer praktischen Lösung für dynamische IT-Umgebungen. Robustes Rack-Design mit zuverlässiger Technik Das schwarze Gehäuse ist für den Rack-Einbau ausgelegt und fügt sich damit ideal in professionelle Server- und Netzwerkumgebungen ein. Mit einem eingebauten Prozessor, 64 MB Flash-Speicher und 16 MB Datenpuffer bietet der Switch eine solide technische Grundlage für den Dauerbetrieb. Die hohe MAC-Adressentabelle und die Unterstützung von bis zu 256 VLANs sorgen für ausreichend Kapazität in komplexeren Netzen. Zusätzlich erleichtern Funktionen wie Stackability und DHCP-Client-Unterstützung den flexiblen Einsatz. So eignet sich das Modell für vielfältige Installationsszenarien im Unternehmensalltag. Leise, effizient und für den professionellen Einsatz Mit einem Geräuschpegel von 26,8 dB arbeitet der Switch angenehm leise und ist damit auch für Büroumgebungen gut geeignet. Die technischen Daten zeigen außerdem eine hohe MTBF und einen robusten Aufbau für den zuverlässigen Betrieb. Durch die Kombination aus schneller Netzwerkleistung, PoE-Funktionalität und umfangreichen Verwaltungsoptionen erfüllt der NETGEAR GS728TXP viele Anforderungen moderner IT-Strukturen. Die mitgelieferte AC-Leitung und die kompakte Bauform erleichtern die Integration in bestehende Systeme. Damit ist der Switch eine starke Wahl für professionelle Netzwerkinstallationen mit hohem Anspruch an Leistung und Flexibilität. Highlights des NETGEAR GS728TXP Leistungsstarke Anschlüsse 24 RJ-45 Ethernet-Ports mit 10G-Unterstützung 4 SFP+-Steckplätze für schnelle Uplinks Layer-2- und Layer-3-Funktionalität Geeignet für professionelle Netzwerkstrukturen Intelligente Netzwerksteuerung VLAN-Unterstützung mit bis zu 256 VLANs Link Aggregation und Port-Spiegelung IGMP-Snooping und Broadcast-Sturmkontrolle ACLs und MAC-Adressfilter für mehr Kontrolle Praktisch im professionellen Einsatz PoE-Unterstützung für kompatible Endgeräte Rack-Einbau und stapelbares Design Leiser Betrieb mit nur 26,8 dB Schwarzes Gehäuse für professionelle Umgebungen Haüfig gestellte Fragen Ist der NETGEAR GS728TXP für den Rack-Einbau geeignet? Ja, der Switch ist für den Rack-Einbau ausgelegt und lässt sich damit gut in professionelle Netzwerk- oder Serverumgebungen integrieren. Unterstützt der Switch Power over Ethernet? Ja, der NETGEAR GS728TXP unterstützt PoE und eignet sich damit für kompatible Geräte wie Access Points, IP-Telefone oder Kameras. Welche Ports stehen zur Verfügung? Der Switch verfügt über 24 RJ-45-Ethernet-Ports sowie 4 SFP+-Steckplätze für flexible Netzwerkverbindungen und schnelle Uplinks. Ist das Modell managed? Ja, es handelt sich um einen Managed Switch mit umfangreichen Verwaltungsfunktionen wie VLAN, ACL, Link Aggregation und Port-Spiegelung. JETZT NETZWERKLEISTUNG AUFWERTEN Sichern Sie sich den NETGEAR GS728TXP für zuverlässige Konnektivität und professionelle Verwaltung. Jetzt kaufen EAN:606449171068 | NETGEAR GS728TXP

523,95 €*
ASUS PRIME B860-PLUS-CSM
ASUS PRIME B860-PLUS-CSM Intel B860 LGA 1851 (Socket V1) ATX

ASUS PRIME B860-PLUS-CSM Intel B860 ATX Mainboard Leistungsstarkes Mainboard für Intel Core Ultra Prozessoren Das ASUS PRIME B860-PLUS-CSM ist ein ATX-Mainboard für Intel Core Ultra Prozessoren der Serie 2 und bietet eine stabile Basis für anspruchsvolle PC-Systeme. Mit DDR5-Unterstützung, drei M.2-Steckplätzen, PCIe 5.0 und 2.5-Gigabit-LAN ist es auf moderne Performance und schnelle Datenverarbeitung ausgelegt. Für moderne Intel Core Ultra Systeme Das PRIME B860-PLUS-CSM wurde für den Intel LGA 1851 Sockel entwickelt und unterstützt Intel Core Ultra Prozessoren der Serie 2. Damit eignet sich das Board für leistungsorientierte Desktop-Systeme, die auf aktuelle Plattformtechnologie setzen. Die Kombination aus Intel B860 Chipsatz und ATX-Formfaktor schafft eine solide Grundlage für vielseitige PC-Konfigurationen. Besonders im Alltag profitieren Anwender von einer durchdachten Ausstattung und einer hohen Systemkompatibilität. So entsteht ein Mainboard, das sowohl für produktive Anwendungen als auch für leistungsstarke Heim-PCs interessant ist. DDR5-Speicher und hohe Erweiterbarkeit Mit vier DIMM-Slots für DDR5-SDRAM und einer maximalen Speicherkapazität von 256 GB bietet das Mainboard viel Spielraum für leistungsfähige Konfigurationen. Unterstützt werden hohe Speichertaktraten bis 8666 MHz, wodurch sich moderne Systeme besonders schnell und reaktionsstark aufbauen lassen. Die zweikanalige Speicherarchitektur trägt zusätzlich zu einer effizienten Datenverarbeitung bei. Für flexible Speicherlösungen stehen außerdem drei M.2-Steckplätze sowie vier SATA-III-Anschlüsse zur Verfügung. Damit lassen sich schnelle SSDs und weitere Laufwerke komfortabel kombinieren. Starke Ausstattung für Alltag und Performance Das Board unterstützt PCIe 5.0 und bietet damit eine moderne Schnittstelle für aktuelle Erweiterungskarten. Ein zusätzlicher USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anschluss mit bis zu 20 Gbps sorgt für schnelle Verbindungen mit kompatiblen Geräten. Außerdem stehen HDMI, DisplayPort und ein 2.5-Gigabit-Ethernet-Anschluss zur Verfügung, was die flexible Einbindung in unterschiedliche Arbeitsumgebungen erleichtert. Die integrierte 7.1-Kanal-Audioausgabe rundet die Ausstattung für Multimedia-Anwendungen ab. Damit ist das Mainboard vielseitig einsetzbar und gut auf heutige Anforderungen vorbereitet. Durchdachtes Kühldesign und praktische Funktionen Das robuste Power-Design mit mehreren Power Stages unterstützt eine stabile Stromversorgung für moderne Prozessoren. Ergänzt wird dies durch ein Sechs-Lagen-Platinen-Design, das zur Systemstabilität beiträgt. Praktische Funktionen wie Q-LED, vorinstallierte Anschlussblende und ASUS Fan Xpert 2+ erleichtern den Aufbau und die Abstimmung des Systems. Über UEFI BIOS, ASUS DriverHub und Armoury Crate stehen zudem komfortable Möglichkeiten für Konfiguration und Verwaltung bereit. So lässt sich das Mainboard sowohl effizient als auch benutzerfreundlich betreiben. Highlights des ASUS PRIME B860-PLUS-CSM Leistung und Plattform Intel LGA 1851 Sockel für Core Ultra Prozessoren der Serie 2 Intel B860 Chipsatz für moderne Desktop-Systeme ATX-Formfaktor für vielseitige PC-Konfigurationen Robustes Power-Design für stabile Versorgung Speicher und Erweiterung Vier DDR5-DIMM-Slots mit bis zu 256 GB Unterstützung für hohe DDR5-Taktraten bis 8666 MHz Drei M.2-Steckplätze für schnelle SSD-Lösungen Vier SATA-III-Anschlüsse für zusätzliche Laufwerke Konnektivität und Komfort PCIe 5.0 Steckplatz für aktuelle Erweiterungen USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C mit bis zu 20 Gbps 2.5-Gigabit-Ethernet für schnelle Netzwerkanbindung UEFI BIOS, DriverHub und Fan Xpert 2+ für einfache Verwaltung Haüfig gestellte Fragen Welche Prozessoren werden unterstützt? Das Mainboard ist für Intel Core Ultra Prozessoren der Serie 2 mit LGA 1851 Sockel ausgelegt. Es eignet sich damit für aktuelle Desktop-Systeme auf Intel-Basis. Wie viel Arbeitsspeicher kann installiert werden? Das Board verfügt über vier DDR5-Slots und unterstützt bis zu 256 GB Arbeitsspeicher. Dadurch eignet es sich auch für speicherintensive Anwendungen und leistungsstarke Systeme. Wie viele SSDs lassen sich anschließen? Es stehen drei M.2-Steckplätze sowie vier SATA-III-Anschlüsse zur Verfügung. So können schnelle NVMe-SSDs und weitere Laufwerke flexibel kombiniert werden. Ist das Mainboard für schnelle Netzwerkverbindungen geeignet? Ja, das ASUS PRIME B860-PLUS-CSM ist mit 2.5-Gigabit-Ethernet ausgestattet. Dadurch sind schnelle und stabile kabelgebundene Netzwerkverbindungen möglich. Jetzt ASUS PRIME B860-PLUS-CSM sichern Moderne Plattform, starke Ausstattung und hohe Flexibilität für dein Intel-System. Jetzt kaufen EAN: 4711387814857 | ASUS PRIME B860-PLUS-CSM

199,95 €*
Tipp
ICY BOX IB-HUB1436-CPD
ICY BOX IB-HUB1436-CPD, USB 3.2 Gen 2 Hub, 1x Type-C® zu 2x Type-C® und 2x Type-A USB Anschlüssen 10 Gbit/S und Power Delivery bis zu 100 W, schwarz

ICY BOX IB-HUB1436-CPD USB 3.2 Gen 2 Hub 4+1 Port USB-Hub mit 10 Gbit/s und Power Delivery bis 100 W Der ICY BOX IB-HUB1436-CPD erweitert einen USB-C-Anschluss um insgesamt vier USB-Ports und bietet schnelle Datenübertragungen mit bis zu 10 Gbit/s. Dank Power Delivery mit bis zu 100 W eignet sich der Hub ideal für den flexiblen Einsatz am Notebook, im Homeoffice oder am Arbeitsplatz. Schnelle Verbindungen für moderne Geräte Mit dem ICY BOX IB-HUB1436-CPD verbinden Sie mehrere USB-Geräte über nur einen Anschluss und behalten dabei hohe Übertragungsgeschwindigkeiten. Die Kombination aus zwei USB-A- und zwei USB-C-Ports macht den Hub vielseitig einsetzbar, etwa für Speichersticks, Zubehör, Eingabegeräte oder mobile Geräte. Alle Datenschnittstellen unterstützen USB 3.2 Gen 2 und erreichen eine Übertragungsrate von bis zu 10 Gbit/s. So können große Dateien zügig übertragen und Arbeitsabläufe effizienter gestaltet werden. Besonders praktisch ist die einfache Nutzung ohne zusätzliche Treiberinstallation durch Plug & Play. Leistung und Laden über Power Delivery Der integrierte USB-C-PD-Anschluss unterstützt Power Delivery mit bis zu 100 W und ermöglicht damit die Stromversorgung kompatibler Endgeräte. Dadurch kann ein angeschlossenes Notebook gleichzeitig mit Daten versorgt und geladen werden, sofern ein passendes Netzteil verwendet wird. Das macht den Hub zu einer idealen Lösung für reduzierte Kabelwege am Schreibtisch. Besonders bei kompakten Arbeitsplätzen sorgt diese Funktion für mehr Ordnung und Komfort. Der Hub wird über USB mit Energie versorgt und ist damit schnell in bestehende Setups integriert. Hochwertiges Design im kompakten Format Das Gehäuse aus Aluminium verleiht dem Hub eine hochwertige Optik und unterstützt gleichzeitig eine robuste Verarbeitung im täglichen Gebrauch. Das integrierte, etwa 30 cm lange USB-Kabel mit Gewebeummantelung sorgt für zusätzliche Flexibilität und erleichtert die Platzierung am Arbeitsplatz. Durch das schlanke Format lässt sich der Hub unauffällig neben Notebook, Monitor oder Docking-Umgebung einsetzen. Die schwarze Farbgebung passt gut zu modernen Geräten und fügt sich dezent in professionelle Umgebungen ein. Mit seinem kompakten Design ist der Hub auch unterwegs eine praktische Ergänzung für mobile Arbeitsplätze. Vielseitig kompatibel und sofort einsatzbereit Der ICY BOX USB-Hub ist für zahlreiche Systeme ausgelegt und unterstützt unter anderem Windows, macOS, Linux und Chrome OS. Er ist kompatibel mit USB-C-Anschlüssen sowie mit USB4- und Thunderbolt-3- oder Thunderbolt-4-Ports, sofern die jeweilige Geräteausstattung dies unterstützt. Dadurch lässt sich der Hub in vielen Arbeitsumgebungen flexibel verwenden. Die unkomplizierte Handhabung macht ihn zu einer attraktiven Lösung für Büro, Homeoffice und mobile Einsätze. Mit seinen vier Datenports und dem zusätzlichen PD-Anschluss bietet er eine durchdachte Erweiterung für moderne Endgeräte. Ihre Vorteile auf einen Blick Hohe Datenrate USB 3.2 Gen 2 mit bis zu 10 Gbit/s 2x USB-A und 2x USB-C Datenports Für schnelle Dateiübertragungen geeignet Plug & Play ohne zusätzliche Einrichtung Power Delivery USB-C-PD-Anschluss mit bis zu 100 W Geeignet für kompatible Notebooks und Geräte Praktische Stromversorgung über USB-C Ideal für kompakte Arbeitsplätze Premium-Design Robustes Aluminiumgehäuse 30 cm USB-Kabel mit Gewebeummantelung Kompaktes, platzsparendes Format Schwarzes, modernes Erscheinungsbild Haüfig gestellte Fragen Benötige ich Treiber für die Nutzung? Nein, der Hub ist für eine einfache Nutzung per Plug & Play ausgelegt und kann ohne zusätzliche Treiber installiert werden. Kann ich mein Notebook über den Hub laden? Ja, über den USB-C-PD-Anschluss ist Power Delivery mit bis zu 100 W möglich, sofern ein passendes Netzteil und ein kompatibles Gerät verwendet werden. Welche Anschlüsse stehen zur Verfügung? Der Hub bietet insgesamt 4 Datenports, bestehend aus 2 USB-A- und 2 USB-C-Anschlüssen, sowie einen zusätzlichen USB-C-Anschluss für Power Delivery. Mit welchen Betriebssystemen ist der Hub nutzbar? Der ICY BOX IB-HUB1436-CPD unterstützt Windows, macOS, Linux und Chrome OS und lässt sich damit in vielen Umgebungen einsetzen. Jetzt USB-C-Konnektivität erweitern Mehr Anschlüsse, schnelle Datenübertragung und Power Delivery in einem kompakten Hub. Jetzt kaufen EAN: 4250078174110 | ICY BOX IB-HUB1436-CPD

31,95 €*
Tipp
E
ASUS TUF Gaming VG27AQME5F
ASUS TUF Gaming VG27AQME5F Computerbildschirm 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz

ASUS TUF Gaming VG27AQME5F 27 Zoll QHD Gaming Monitor Rasantes Gameplay mit 255 Hz, Fast IPS und klaren Farben Der ASUS TUF Gaming VG27AQME5F ist ein 27 Zoll großer QHD-Gaming-Monitor mit Fast IPS-Panel, 255 Hz Bildwiederholrate und schneller Reaktionszeit für flüssiges, detailreiches Gameplay. Beeindruckende Bildqualität für Gaming Mit seiner QHD-Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln liefert der ASUS TUF Gaming VG27AQME5F eine besonders scharfe und detailreiche Darstellung. Das 27-Zoll-Fast-IPS-Panel sorgt für lebendige Farben und stabile Blickwinkel, damit Spiele, Filme und Inhalte klar und angenehm wirken. Die Kombination aus hoher Auflösung und flacher Bildschirmform schafft eine moderne Arbeits- und Gaming-Fläche mit viel Übersicht. Dank 95 % DCI-P3 und HDR10 profitieren Inhalte von kräftigen Farbübergängen und einem erweiterten Kontrastumfang. So entsteht ein immersives Bild, das sowohl für ambitioniertes Gaming als auch für tägliche Nutzung überzeugt. Tempo, das im Spiel den Unterschied macht Der Monitor ist für schnelle Spielgenres ausgelegt und bietet eine übertaktbare Bildwiederholrate von 255 Hz. In Verbindung mit der schnellen Reaktionszeit von bis zu 0,3 ms GTG wirken Bewegungen besonders direkt und präzise. Das hilft dabei, schnelle Szenen klarer wahrzunehmen und Eingaben ohne spürbare Verzögerung umzusetzen. Gerade bei Shootern, Rennspielen und E-Sports-Titeln macht sich das hohe Tempo deutlich bemerkbar. Dadurch bleibt das Bild auch bei hektischen Bewegungen ruhig und gut kontrollierbar. Technologien für ein flüssiges Spielerlebnis AMD FreeSync Premium und NVIDIA G-SYNC Compatible unterstützen eine gleichmäßige Bildausgabe und tragen zu einem harmonischen Spielerlebnis bei. ASUS ELMB Sync hilft dabei, Bewegungsunschärfen und störende Effekte in schnellen Spielszenen zu reduzieren. Zusätzlich unterstützt der Monitor moderne Gaming-Funktionen über die ASUS Gaming-Technologie und das DisplayWidget Center. Dadurch lassen sich Einstellungen bequem anpassen und auf verschiedene Spiele oder Anwendungen abstimmen. Wer auf flüssige Darstellung und komfortable Steuerung Wert legt, erhält hier eine starke Gaming-Basis. Praktische Ausstattung für den Alltag Der ASUS TUF Gaming VG27AQME5F ist mit zwei HDMI-2.1-Anschlüssen, einem DisplayPort 1.4 und einem Kopfhörerausgang ausgestattet. Eingebaute Lautsprecher sorgen für eine unkomplizierte Nutzung ohne zusätzliche Audiolösung. Die VESA-Halterung ermöglicht eine flexible Montage, während der neigbare Standfuß die Ausrichtung des Monitors erleichtert. Mit dem robusten, schwarzen Design passt das Gerät optisch gut in Gaming-Setups und moderne Arbeitsumgebungen. So verbindet der Monitor starke Gaming-Leistung mit einer durchdachten Ausstattung im Alltag. Durchdacht bis ins Detail Auch bei Energieverbrauch und Verpackung zeigt sich der Monitor praxisnah gestaltet. Die Verpackung ist auf ein kompaktes Format ausgelegt und nutzt Materialien, die auf effizienten Transport abgestimmt sind. Mit einem internen Netzteil und einer klar strukturierten Anschlussausstattung fügt sich das Modell unkompliziert in bestehende Setups ein. Die Abmessungen und das Gewicht machen den Monitor zudem gut planbar für Schreibtisch, Gamingplatz oder Wandmontage. Insgesamt bietet der VG27AQME5F eine überzeugende Kombination aus Geschwindigkeit, Bildqualität und Alltagstauglichkeit. Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick High-Speed Gaming 27 Zoll Fast IPS-Display mit QHD-Auflösung Übertaktbare 255 Hz für besonders flüssige Darstellung 0,3 ms GTG für schnelle Reaktionszeiten Ideal für actionreiche Spiele und E-Sports Starke Bilddarstellung 95 % DCI-P3 für lebendige Farben HDR10-Unterstützung für mehr Dynamik Hoher Kontrast für klare Bilddetails Flaches Panel mit weiten Betrachtungswinkeln Komfort und Konnektivität 2x HDMI 2.1 und 1x DisplayPort 1.4 Integrierte Lautsprecher für direkten Sound VESA-Halterung für flexible Montage Neigbarer Standfuß für mehr Ergonomie Haüfig gestellte Fragen Ist der Monitor für schnelle Spiele geeignet? Ja, die Kombination aus 255 Hz und 0,3 ms Reaktionszeit ist besonders für schnelle Spiele wie Shooter oder Rennspiele ausgelegt. Bewegungen wirken dadurch sehr flüssig und direkt. Welche Auflösung bietet das Display? Der Monitor besitzt eine QHD-Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln. Das sorgt für eine hohe Detaildarstellung bei Spielen, Medien und Produktivität. Unterstützt der Monitor moderne Gaming-Technologien? Ja, er unterstützt AMD FreeSync Premium und NVIDIA G-SYNC Compatible. Zusätzlich ist ASUS ELMB Sync integriert, um ein flüssigeres Spielerlebnis zu ermöglichen. Kann ich den Monitor an der Wand montieren? Ja, der Monitor ist VESA-kompatibel mit 100 x 100 mm. Dadurch lässt er sich mit einer passenden Halterung flexibel anbringen. Jetzt ASUS Gaming-Power erleben Sichere dir den ASUS TUF Gaming VG27AQME5F für schnelle, klare und eindrucksvolle Gaming-Momente. Jetzt bestellen EAN:4711636437455 | ASUS TUF Gaming VG27AQME5F

287,95 €*
Tipp
C
iiyama XB2495WSU-B1
iiyama ProLite XB2495WSU-B1 Monitor 61,2 cm (24.1") 1920 x 1200 Pixel WUXGA LCD Schwarz

iiyama ProLite XB2495WSU-B1 24,1 Zoll WUXGA IPS Monitor Mehr Arbeitsfläche, präzise Farben und ergonomischer Komfort für professionelle Anwendungen Der iiyama ProLite XB2495WSU-B1 ist ein professioneller 24,1 Zoll Monitor im praktischen 16:10-Format, der mit WUXGA-Auflösung, IPS-Technologie und ergonomischer Flexibilität überzeugt. Ideal für Büro, CAD, Datenanalyse, Studium und Multi-Monitor-Setups bietet er mehr Sichtfläche und hohe Bildqualität für produktives Arbeiten. Mehr Platz für produktives Arbeiten Der iiyama ProLite XB2495WSU-B1 wurde für Anwender entwickelt, die im Arbeitsalltag auf Übersicht, Präzision und Effizienz angewiesen sind. Mit seiner WUXGA-Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln im 16:10-Format bietet er im Vergleich zu klassischen Full-HD-Monitoren zusätzlichen vertikalen Arbeitsbereich. Dadurch lassen sich Tabellen, Dokumente, Webseiten und Anwendungen deutlich komfortabler darstellen. Besonders bei professionellen Aufgaben spart das mehr Übersicht und reduziert häufiges Scrollen. So arbeiten Sie strukturierter und konzentrierter über den gesamten Tag hinweg. IPS-Panel mit klaren Farben und breiten Blickwinkeln Das verbaute IPS-Panel sorgt für eine natürliche Farbwiedergabe und eine konstant hohe Bildqualität aus nahezu jeder Perspektive. Mit 99 % sRGB-Abdeckung eignet sich der Monitor bestens für farbkritische Anwendungen im Büro, in Bildungseinrichtungen oder bei grafischen Aufgaben. Die 178-Grad-Blickwinkel horizontal und vertikal ermöglichen eine zuverlässige Darstellung auch dann, wenn mehrere Personen auf den Bildschirm sehen. Gleichzeitig profitiert die Anzeige von einer matten Oberfläche, die störende Reflexionen im Arbeitsumfeld reduziert. Dadurch bleibt die Darstellung auch bei längeren Sessions angenehm und gut lesbar. Ergonomisch und flexibel für lange Arbeitstage Für hohen Komfort im täglichen Einsatz bietet der Monitor einen höhenverstellbaren Standfuß mit bis zu 15 cm Verstellweg. Zusätzlich stehen Pivot-, Schwenk- und Neigefunktion zur Verfügung, sodass sich die Position individuell an den Arbeitsplatz anpassen lässt. Gerade in professionellen Umgebungen unterstützt diese Flexibilität eine ergonomische Haltung und kann die Belastung von Nacken und Rücken reduzieren. Auch im Hochformat lässt sich der Bildschirm sinnvoll nutzen, etwa für Dokumente, Code oder lange Tabellen. Der stabile Standfuß macht den Monitor damit zu einer starken Lösung für produktives und gesundes Arbeiten. Modern ausgestattet für Büro und Multi-Monitor-Setups Der vierseitige Slim-Bezel-Rahmen verleiht dem ProLite XB2495WSU-B1 ein modernes, professionelles Erscheinungsbild und eignet sich hervorragend für Mehrbildschirm-Arbeitsplätze. Durch das schlanke Design wirken nebeneinander platzierte Displays harmonischer und unterstützen einen nahtlosen Workflow. Auch technisch ist der Monitor vielseitig aufgestellt: HDMI, DisplayPort und ein integrierter USB-Hub mit vier Downstream-Ports bieten praktische Anschlussmöglichkeiten für den Büroalltag. Eingebaute Lautsprecher, VESA-Halterung und Kabelmanagement runden das Gesamtpaket sinnvoll ab. So erhalten Sie einen funktionalen Business-Monitor mit durchdachter Ausstattung. Zuverlässige Leistung für professionelle Anforderungen Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz und einer Reaktionszeit von 4 ms präsentiert sich der Monitor angenehm flüssig und reaktionsschnell. Das ist nicht nur bei Standardanwendungen komfortabel, sondern auch bei dynamischen Arbeitsprozessen ein Vorteil. Die flimmerfreie Technologie unterstützt zusätzlich ein angenehmeres Seherlebnis bei langen Nutzungseinheiten. Dank des energieeffizienten Betriebs und der hochwertigen Verarbeitung ist der Monitor auf den täglichen Dauereinsatz ausgelegt. Der iiyama ProLite XB2495WSU-B1 verbindet damit Produktivität, Komfort und Zuverlässigkeit in einem professionellen Gesamtpaket. Ihre Vorteile auf einen Blick Produktivität im 16:10-Format 24,1 Zoll Bildschirmdiagonale für komfortables Arbeiten WUXGA-Auflösung mit 1920 x 1200 Pixeln Mehr vertikale Fläche als bei Full-HD-Monitoren Ideal für Tabellen, Dokumente und CAD-Anwendungen Ergonomie und Komfort Höhenverstellbarer Standfuß mit 15 cm Verstellweg Pivot-, Schwenk- und Neigefunktion für flexible Anpassung Unterstützt eine ergonomische Sitzhaltung Flimmerfreie Technologie für angenehmes Arbeiten Business-Ausstattung IPS-Panel mit 99 % sRGB-Abdeckung 100 Hz Bildwiederholrate und 4 ms Reaktionszeit USB-Hub, HDMI und DisplayPort integriert VESA-Halterung und Slim-Bezel-Design Haüfig gestellte Fragen Für welche Einsatzbereiche eignet sich der Monitor besonders? Der iiyama ProLite XB2495WSU-B1 ist ideal für Büroarbeitsplätze, CAD-Anwendungen, Datenanalyse, Universitäten und professionelle Multi-Monitor-Setups. Kann der Monitor ergonomisch angepasst werden? Ja, der Standfuß ist höhenverstellbar und unterstützt zusätzlich Pivot-, Schwenk- und Neigefunktionen für eine individuelle Ausrichtung. Welche Anschlüsse stehen zur Verfügung? Der Monitor bietet unter anderem HDMI, DisplayPort, einen integrierten USB-Hub sowie einen Kopfhörerausgang. Ist der Monitor für mehrere Bildschirme nebeneinander geeignet? Ja, das vierseitige Slim-Bezel-Design macht ihn besonders interessant für nahtlose Multi-Monitor-Arbeitsplätze. Jetzt den iiyama ProLite XB2495WSU-B1 sichern Professionelle Bildqualität, ergonomischer Komfort und moderne Anschlussvielfalt für effizientes Arbeiten. Jetzt kaufen EAN:4948570127641 | iiyama XB2495WSU-B1

205,95 €*