Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Samsung EP-TA800 Schnelllader 25W USB-C Adapter – weiss

Samsung EP-TA800 Schnellladeadapter

25W Super Fast Charging USB-C Netzteil in Weiß

Laden Sie Ihre Geräte blitzschnell und sicher: Das original Samsung EP-TA800 Schnellladegerät liefert bis zu 25 Watt Leistung über USB-C. Dank Power Delivery 3.0 und Super Fast Charging Technologie sind Ihr Smartphone oder Tablet in kürzester Zeit wieder einsatzbereit – egal ob zu Hause, im Büro oder unterwegs.

Samsung EP-TA800 Netzteil Weiß

Maximale Power mit 25W

Geben Sie Ihren Geräten die Energie, die sie verdienen. Mit der Super Fast Charging Funktion laden Sie kompatible Galaxy-Modelle und andere USB-C Geräte effizienter als je zuvor. Zeitersparnis trifft hier auf bewährte Samsung-Qualität.

Samsung Super Fast Charging Vorgang

Intelligente Energieübertragung

Das Ladegerät passt die Ausgangsspannung flexibel an (3.3 – 11 V), um den Ladevorgang für Ihr spezielles Endgerät zu optimieren. So wird die Hardware geschont und die Lebensdauer Ihres Akkus nachhaltig unterstützt.

Kompaktes Design Samsung Ladegerät

Kompakt und Reisefertig

Mit einem Gewicht von nur 50 Gramm und einer Tiefe von unter 8 cm passt dieses Kraftpaket in jede Tasche. Das elegante Design in Weiß fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein, während der integrierte Schutz vor Überstrom für Sicherheit sorgt.

Ihre Vorteile auf einen Blick

Leistung & Speed
  • 25 Watt Ausgangsleistung
  • Super Fast Charging Support
  • Power Delivery 3.0 Standard
  • Inklusive 1m USB-C Kabel
Kompatibilität
  • Optimiert für Galaxy S & A Serie
  • Passend für Fold & Z Flip Modelle
  • Universeller USB-C Anschluss
  • Ideal für Tablets & Smartphones
Qualität & Sicherheit
  • Original Samsung Zubehör
  • Schutz vor Kurzschlüssen
  • Überstrom-Sicherung
  • Global einsetzbar (100-240V)

Häufig gestellte Fragen

Ist das Ladegerät mit älteren Samsung Modellen kompatibel?

Ja, das Netzteil ist abwärtskompatibel. Geräte, die kein Super Fast Charging unterstützen, werden mit der jeweils maximal möglichen Standardgeschwindigkeit geladen.

Wird ein Kabel mitgeliefert?

Ja, in diesem Lieferumfang ist ein hochwertiges Samsung USB-C auf USB-C Kabel mit einer Länge von 1 Meter enthalten.

Kann ich damit auch Geräte anderer Hersteller laden?

Absolut. Solange das Endgerät über einen USB-C Anschluss verfügt, kann es mit dem EP-TA800 geladen werden (z.B. iPhones ab Serie 15, Google Pixel oder iPads).

Warum wird das Ladegerät beim Schnellladen warm?

Eine leichte Erwärmung ist beim Schnellladevorgang aufgrund der hohen Energieübertragung normal. Die integrierte Schutzelektronik von Samsung sorgt jedoch dafür, dass die Temperaturen immer im sicheren Bereich bleiben.

Jetzt Samsung Power sichern

Verzichten Sie auf lange Wartezeiten und laden Sie Ihr Galaxy professionell.

In den Warenkorb

EAN: 8801643979379 | Art.-Nr.: EP-TA800XWEGWW

Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: Samsung Electronics GmbH,
Am Kronberger Hang 6, 65824 Schwalbach , Deutschland
E-Mail: av-service@samsung.de

Sicherheitshinweise:

Technische Daten – Samsung Fast Charging Wall Charger EP-TA800 Netzteil - 24 pin USB-C - 25 Watt

Hersteller Samsung
Hersteller Art.-Nr. EP-TA800XWEGWW
EAN 8801643979379
SKU 1500118006
Produkttyp Netzteil
Gerätetyp Ladegerät für Mobiltelefone
Farbe Weiss
Breite 4.74 cm
Tiefe 7.81 cm
Höhe 2.62 cm
Gewicht 50 g
Eingangsspannung Wechselstrom 100–240 V
Ausgangsspannung 3.3 – 11 V
Max. Ausgangsstrom 3 A
Leistung 25 Watt
Schnellladetechnologie Samsung Super Fast Charge
Ausgangsanschluss 24-Pin USB-C
Anschluss für Kabel USB-C
Eingangsanschluss 2-poliger Netzanschluss
Anzahl Eingänge 1
Merkmale Schnellladefunktion
Lieferumfang USB-C Kabel (1 m)
Kompatibilität Samsung Galaxy A-Serie, S-Serie, Note-Serie, Fold, Z Flip, M-Serie und weitere kompatible Geräte mit USB-C Schnellladefunktion

Irrtümer und technische Änderungen vorbehalten.

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Produktgalerie überspringen

Entdecke weitere Angebote

Tipp
TP-Link TL-SG1210P
TP-Link TL-SG1210P Netzwerk-Switch Unmanaged Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over Ethernet (PoE) Grau

TP-Link TL-SG1210P Unmanaged Gigabit PoE Netzwerk-Switch Leistungsstarker 10-Port Switch für zuverlässige Netzwerke Der TP-Link TL-SG1210P ist ein unmanaged Gigabit Netzwerk-Switch mit 9 RJ-45 Ports und einem SFP-Slot für flexible Netzwerklösungen. Mit PoE-Unterstützung an 8 Ports eignet er sich ideal für IP-Kameras, Access Points und VoIP-Geräte in kleinen bis mittleren Installationen. Effiziente Netzwerkverteilung mit Gigabit-Geschwindigkeit Der TP-Link TL-SG1210P bietet eine einfache und zuverlässige Möglichkeit, mehrere Netzwerkgeräte zentral zu verbinden. Mit Gigabit Ethernet an allen Kupferports werden Daten schnell und stabil übertragen, was in modernen Arbeitsumgebungen besonders wichtig ist. Der Switch arbeitet unmanaged, sodass keine aufwendige Konfiguration erforderlich ist und der Betrieb sofort starten kann. Dank der hohen Switching-Kapazität eignet sich das Gerät auch für Anwendungen mit erhöhtem Datenaufkommen. Damit ist der Switch eine praktische Lösung für Büros, kleinere Unternehmen und strukturierte Heimnetzwerke. PoE für flexible Stromversorgung über das Netzwerkkabel Besonders praktisch ist die integrierte Power-over-Ethernet-Funktion an 8 Ports, über die kompatible Geräte direkt mit Strom versorgt werden können. Dadurch entfällt bei vielen Installationen ein separates Netzteil am Endgerät, was die Verkabelung vereinfacht und den Montageaufwand reduziert. Der Switch stellt dafür eine Gesamtleistung von bis zu 63 W bereit, wodurch mehrere PoE-Endgeräte gleichzeitig betrieben werden können. Das ist vor allem bei Access Points, IP-Kameras oder anderen netzwerkbasierten Geräten ein klarer Vorteil. So entsteht eine übersichtliche und platzsparende Infrastruktur. Robustes Design für den dauerhaften Einsatz Das Gehäuse aus Metall sorgt für eine solide und langlebige Bauweise, die für den täglichen Einsatz ausgelegt ist. Durch die fanlose Konstruktion arbeitet der Switch angenehm leise und eignet sich daher auch für Umgebungen, in denen geringe Geräuschentwicklung wichtig ist. LED-Anzeigen unterstützen die schnelle Statuskontrolle im Betrieb. Die Möglichkeit zur Wandmontage bietet zusätzliche Flexibilität bei der Platzierung. Mit seinen kompakten Abmessungen lässt sich das Gerät gut in vorhandene Netzwerkstrukturen integrieren. Einfacher Einsatz und vielseitige Kompatibilität Der TL-SG1210P unterstützt Auto-Negotiation sowie Auto MDI/MDI-X und erleichtert dadurch die Einbindung in bestehende Netzwerke. Die MAC-Adressentabelle mit 4000 Einträgen und Funktionen wie Store-and-Forward sowie IGMP Snooping tragen zu einem zuverlässigen Datenverkehr bei. Auch die Unterstützung gängiger Standards wie IEEE 802.1p, IEEE 802.3af und IEEE 802.3at macht den Switch vielseitig einsetzbar. Damit eignet sich das Modell für zahlreiche typische Netzwerk-Szenarien im professionellen und privaten Bereich. Die Inbetriebnahme bleibt dabei unkompliziert und zeitsparend. Ihre Vorteile auf einen Blick Leistungsstarke Netzwerkbasis 10-Port Switch mit 9 Gigabit RJ-45 Ports Hohe Switching-Kapazität von 20 Gbit/s Geeignet für stabile Datenübertragungen Unmanaged für einfache Installation PoE-Funktion für flexible Geräte 8 PoE+ Ports für kompatible Endgeräte Gesamtleistung von bis zu 63 W Ideal für IP-Kameras und Access Points Reduziert den Bedarf an separaten Netzteilen Praktisches und kompaktes Design Metallgehäuse für robuste Nutzung Fanloser Betrieb für geringe Geräuschentwicklung Wandmontage möglich Gute Integration in kleine Netzwerkschränke Haüfig gestellte Fragen Für welche Geräte eignet sich der Switch? Der Switch eignet sich für Netzwerkgeräte mit Gigabit-Anschluss sowie für kompatible PoE-Endgeräte wie Access Points, IP-Kameras oder VoIP-Komponenten. Benötigt der Switch eine Konfiguration? Nein, es handelt sich um ein unmanaged Modell. Der Switch ist für den direkten Einsatz gedacht und benötigt keine aufwendige Einrichtung. Wie viele PoE-Ports stehen zur Verfügung? Es stehen 8 PoE+ Ports zur Verfügung. Diese können kompatible Endgeräte direkt über das Netzwerkkabel mit Strom versorgen. Ist der Betrieb leise? Ja, durch das fanlose Design arbeitet der Switch geräuscharm und eignet sich daher auch für Arbeitsumgebungen mit niedriger Lautstärkeanforderung. Jetzt TP-Link TL-SG1210P sichern Zuverlässige Netzwerkleistung mit PoE und einfacher Handhabung Jetzt kaufen EAN:6935364052980 | TP-Link TL-SG1210P

83,95 €*
Tipp
APC RBC48
APC Ersatzbatterie RBC48 (OEM)

APC Ersatzbatterie RBC48 (OEM) Original kompatible USV-Ersatzbatterie für zuverlässigen Batterietausch Die APC Ersatzbatterie RBC48 (OEM) ist eine original abgestimmte Ersatzbatterie für kompatible APC USV-Systeme. Sie wird komplett montiert geliefert und ist direkt einsatzbereit. Mit 7 Ah Kapazität und plombierter Bleisäure-Technologie unterstützt sie einen zuverlässigen Austausch Ihrer USV-Batterie. Passgenaue Ersatzbatterie für APC USV Die APC RBC48 wurde für den Austausch in passenden APC USV-Modellen entwickelt und auf Kompatibilität mit den vorgesehenen Geräten abgestimmt. Dadurch lässt sich die vorhandene Batterielösung unkompliziert ersetzen, ohne dass zusätzliche Anpassungen notwendig sind. Besonders im geschäftlichen Umfeld ist ein schneller Batterietausch wichtig, um Ausfallzeiten zu reduzieren. Die Lieferung als vormontierte Einheit erleichtert die Inbetriebnahme und spart wertvolle Zeit. So bleibt Ihre unterbrechungsfreie Stromversorgung im Alltag planbar und einsatzbereit. Technik und Aufbau im Überblick Bei der APC Ersatzbatterie RBC48 kommt plombierte Bleisäure-Technologie in VRLA-Ausführung zum Einsatz. Die Kapazität von 7 Ah unterstützt eine stabile Energieversorgung für kompatible USV-Anwendungen. Mit einer Ladezeit von etwa 3 Stunden ist die Batterie auf einen effizienten Einsatz ausgelegt. Im Lieferumfang ist 1 Stück enthalten, sodass der Austausch klar und übersichtlich bleibt. Die schwarze Ausführung fügt sich dezent in bestehende Systeme ein. Für den zuverlässigen Betrieb Ihrer USV Eine funktionierende Ersatzbatterie ist entscheidend, damit Ihre USV bei Bedarf die Stromversorgung absichern kann. Die APC RBC48 unterstützt diesen Zweck durch eine robuste Bauweise und eine auf den Einsatz in APC Systemen abgestimmte Konstruktion. Mit einem Gewicht von 5 kg und den Abmessungen von 137 x 358 x 157 mm ist sie für die vorgesehenen Geräte passend dimensioniert. Die Betriebseigenschaften sind auf typische Einsatzbereiche zwischen 0 und 40 °C sowie eine relative Luftfeuchtigkeit von 0 bis 95 % ausgelegt. Damit eignet sich die Batterie für vielfältige Umgebungen im Büro- und Technikbereich. Highlights der APC RBC48 Zuverlässige Kompatibilität Für kompatible APC USV-Modelle vorgesehen Original abgestimmte Ersatzbatterie Komplett montiert geliefert Schneller Austausch im laufenden Betrieb Technische Eigenschaften 7 Ah Batteriekapazität Plombierte Bleisäure (VRLA) 1 enthaltene Batterie Schwarze Ausführung Praxisgerechte Auslegung Für den direkten Einsatz vorbereitet Geeignet für den Austausch von USV-Batterien Ausgelegt für typische Einsatzumgebungen Unterstützt eine planbare Wartung Haüfig gestellte Fragen Ist die APC RBC48 sofort einsatzbereit? Ja, die Ersatzbatterie wird komplett montiert geliefert und kann nach dem Einsetzen direkt verwendet werden. Das erleichtert den Austausch und verkürzt die Montagezeit. Bitte prüfen Sie vorab die Kompatibilität mit Ihrem USV-Modell. Welche Batterietechnologie wird verwendet? Die APC RBC48 verwendet plombierte Bleisäure-Technologie in VRLA-Ausführung. Diese Bauart ist für den Einsatz in USV-Systemen vorgesehen und auf zuverlässige Energieabgabe ausgelegt. Wie lange dauert das Laden der Batterie? Die Ladezeit beträgt laut technischen Daten etwa 3 Stunden. Damit ist die Batterie für einen zügigen Wiedereinsatz in passenden APC USV-Systemen konzipiert. Für welche Anwendungen eignet sich die Ersatzbatterie? Die Batterie eignet sich für den Austausch in kompatiblen APC USV-Geräten. Sie unterstützt die Absicherung der Stromversorgung bei kurzen Unterbrechungen und hilft dabei, Systeme kontrolliert weiter zu betreiben. APC RBC48 jetzt für Ihre USV sichern Original abgestimmte Ersatzbatterie für einen zuverlässigen Batterietausch Jetzt bestellen EAN:731304221586 | APC RBC48

177,95 €*
Acer TravelMate P4 TMP416-52-TCO-753L
Acer TravelMate P4 TMP416-52-TCO-753L Intel® Core™ i7 i7-1355U Laptop 40,6 cm (16") WUXGA 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Deutsch Blau

Acer TravelMate P4 TMP416-52-TCO-753L – Business-Laptop für produktives Arbeiten Leistungsstarker 16-Zoll-Notebook mit Intel Core i7, 16 GB RAM und 512 GB SSD Das Acer TravelMate P4 TMP416-52-TCO-753L ist ein zuverlässiger Business-Laptop für den täglichen Einsatz im Büro, im Homeoffice und unterwegs. Mit Intel Core i7, 16 GB Arbeitsspeicher und schneller SSD bietet er eine überzeugende Kombination aus Leistung, Komfort und Mobilität. Starke Leistung für anspruchsvolle Aufgaben Im Inneren arbeitet ein Intel Core i7-1355U Prozessor der 13. Generation, der für flüssige Abläufe bei Office-Anwendungen, Multitasking und webbasierten Workflows ausgelegt ist. Dank 10 Prozessorkernen und 12 Threads lassen sich mehrere Programme parallel nutzen, ohne dass die Performance schnell an ihre Grenzen stößt. Die integrierte Intel Iris Xe Graphics unterstützt dabei eine souveräne Darstellung im Arbeitsalltag. Zusammen mit 16 GB DDR4-Arbeitsspeicher ist das Gerät gut auf produktives Arbeiten vorbereitet. So profitieren Sie von einer schnellen und effizienten Basis für professionelle Anforderungen. Großes 16-Zoll-Display mit angenehmer Darstellung Das 40,6 cm (16") große WUXGA-Display im 16:10-Format bietet mehr vertikale Fläche für Dokumente, Tabellen und Webseiten. Die IPS-Technologie sorgt für stabile Blickwinkel und eine klare Darstellung, während die matte Oberfläche Reflexionen im Alltag reduziert. Mit 1920 x 1200 Pixeln wirkt der Bildschirm detailreich und gut lesbar. Die ComfyView-Technologie unterstützt eine angenehme Nutzung über längere Zeiträume. Dadurch eignet sich das Notebook sehr gut für konzentriertes Arbeiten an unterschiedlichen Einsatzorten. Schneller Speicher und flexible Ausstattung Die verbaute 512 GB SSD sorgt für kurze Startzeiten, zügige Programmaufrufe und ausreichend Platz für wichtige Dateien und Anwendungen. Der Speicher ist per PCI Express 4.0 angebunden und damit auf schnelle Datenzugriffe ausgelegt. Zusätzlich ist ein Kartenleser für microSD-Karten integriert, was den Datentransfer im Alltag erleichtert. Für Erweiterungen stehen zwei SO-DIMM-Steckplätze zur Verfügung, sodass der Arbeitsspeicher bei Bedarf auf bis zu 32 GB ausgebaut werden kann. Damit bleibt das Gerät auch für zukünftige Anforderungen flexibel. Vielseitige Anschlüsse und moderne Konnektivität Das Acer TravelMate P4 bietet eine umfangreiche Anschlussausstattung mit zwei USB-A-Ports, zwei Thunderbolt-4-Anschlüssen, HDMI 2.1, RJ-45 und kombinierter Audio-Buchse. Damit lässt sich das Notebook einfach in bestehende Arbeitsumgebungen integrieren und an Monitore, Netzwerke oder Zubehör anschließen. Für drahtlose Verbindungen stehen Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2 und mobile Netzwerkverbindung zur Verfügung. Auch eine Full-HD-Frontkamera, zwei Lautsprecher und ein integriertes Mikrofon sind an Bord. Das macht das Gerät auch für Videokonferenzen und hybride Arbeitsmodelle interessant. Mobil, sicher und alltagstauglich Mit einem Gewicht von nur 1,6 kg und einer Bauhöhe von 18,9 mm ist das Notebook gut transportierbar und für den mobilen Einsatz geeignet. Der 56-Wh-Akku unterstützt laut Hersteller eine Laufzeit von bis zu 10 Stunden und hilft so durch längere Arbeitstage. Für zusätzliche Sicherheit sorgen ein Fingerabdruckscanner, TPM 2.0, ein Kensington-Schloss und Windows 11 Pro. Die Tastatur im deutschen QWERTZ-Layout verfügt über eine Hintergrundbeleuchtung und ein numerisches Keypad, was die tägliche Arbeit komfortabler macht. So entsteht ein rundes Gesamtpaket für professionelle Nutzerinnen und Nutzer. Ihre Vorteile auf einen Blick Leistung Intel Core i7-1355U der 13. Generation 10 Kerne und 12 Threads 16 GB DDR4-Arbeitsspeicher Intel Iris Xe Graphics Display & Speicher 16-Zoll-WUXGA-Display im 16:10-Format IPS-Panel mit matter Oberfläche 512 GB SSD mit PCIe 4.0 microSD-Kartenleser integriert Mobilität & Ausstattung Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.2 Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 Windows 11 Pro vorinstalliert Fingerabdruckscanner und Tastaturbeleuchtung Haüfig gestellte Fragen Ist das Acer TravelMate P4 für mobiles Arbeiten geeignet? Ja, dank des geringen Gewichts, des schlanken Gehäuses und des ausdauernden Akkus eignet sich das Notebook gut für den flexiblen Einsatz unterwegs und im Büro. Kann ich externe Monitore anschließen? Ja, über HDMI 2.1 und die Thunderbolt-4-Anschlüsse lassen sich kompatible Monitore und weiteres Zubehör anschließen. Ist der Arbeitsspeicher erweiterbar? Ja, das Gerät verfügt über zwei SO-DIMM-Steckplätze und unterstützt laut technischen Daten bis zu 32 GB RAM. Welches Betriebssystem ist installiert? Das Notebook wird mit Windows 11 Pro in der 64-Bit-Version ausgeliefert. Jetzt Acer TravelMate P4 bestellen Profitieren Sie von moderner Business-Technik, hoher Mobilität und einer Ausstattung, die den Arbeitsalltag erleichtert. Jetzt kaufen EAN:4711474038012 | Acer TravelMate P4 TMP416-52-TCO-753L

1.371,95 €*
Tipp
ASUS ExpertCenter P440VAESK-BPC294X
ASUS ExpertCenter P400 AiO P440VAESK-BPC294X Intel Core 5 210H 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel All-in-One-PC 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Wi-Fi 6E (802.11ax) Schwarz

ASUS ExpertCenter P400 AiO P440VAESK-BPC294X Leistungsstarker Business All-in-One-PC mit 23,8 Zoll Full-HD-Display Der ASUS ExpertCenter P400 AiO vereint effiziente Business-Performance, modernes Design und praktische Sicherheitsfunktionen in einem kompakten All-in-One-System. Mit Intel Core 5, 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und schneller 512 GB SSD ist er auf produktives Arbeiten im Büro und im Homeoffice ausgelegt. Produktivität für den modernen Arbeitsalltag Der ASUS ExpertCenter P400 AiO ist die passende Lösung für professionelle Arbeitsumgebungen, in denen Zuverlässigkeit und Übersicht gefragt sind. Das 23,8 Zoll große Full-HD-Display bietet eine klare Darstellung von Tabellen, Präsentationen und Anwendungen. Dank des schlanken All-in-One-Designs benötigt das System nur wenig Platz auf dem Schreibtisch und sorgt für eine aufgeräumte Arbeitsumgebung. Der Intel Core 5 210H unterstützt flüssiges Multitasking bei typischen Business-Aufgaben. Damit eignet sich das Gerät ideal für Teams, die effizient und strukturiert arbeiten möchten. Starke Ausstattung für reibungslose Abläufe Mit 16 GB DDR5-Speicher und einer 512 GB SSD startet das System schnell und reagiert zügig im täglichen Einsatz. Programme, Dateien und Projekte lassen sich komfortabel öffnen und verwalten, ohne unnötige Wartezeiten. Die moderne Speichertechnologie trägt zu einem angenehmen Arbeitsgefühl bei und unterstützt ein effizientes Arbeiten über den gesamten Tag. Auch bei parallelen Anwendungen bleibt der All-in-One-PC gut strukturiert und belastbar. So entsteht eine zuverlässige Basis für Büro, Verwaltung und professionelle Organisation. Komfortables Display und durchdachtes Design Das 23,8 Zoll Display mit Full-HD-Auflösung bietet eine angenehme Größe für produktives Arbeiten und gute Lesbarkeit. Die entspiegelte Oberfläche unterstützt ein komfortables Arbeiten in vielen Lichtsituationen. Die integrierte Kamera mit Full-HD-Auflösung sowie die einklappbare Konstruktion bieten praktische Vorteile im Arbeitsalltag und unterstützen eine flexible Nutzung. Auch die integrierten Lautsprecher und das Mikrofon tragen zu einem aufgeräumten Setup bei. Dadurch ist der ASUS ExpertCenter P400 AiO sofort für Besprechungen, Kommunikation und Office-Aufgaben bereit. Business-Sicherheit und moderne Konnektivität Für den professionellen Einsatz bietet das System verschiedene Sicherheits- und Komfortfunktionen wie Windows Hello, Kensington-Slot und ein auf Business-Anforderungen ausgerichtetes BIOS-Konzept. Zusätzlich unterstützt die WLAN- und Bluetooth-Ausstattung eine flexible Einbindung in moderne Arbeitsumgebungen. Über USB-Anschlüsse, HDMI und LAN lassen sich Peripheriegeräte und externe Lösungen unkompliziert verbinden. Das vorinstallierte Windows 11 Pro ergänzt das Gerät um eine passende Softwarebasis für den geschäftlichen Einsatz. So lässt sich der Arbeitsplatz sicher, effizient und zukunftsorientiert gestalten. Praktisch für Büro und Unternehmen Der ASUS ExpertCenter P400 AiO ist auf Anwender ausgelegt, die eine leistungsfähige und platzsparende Komplettlösung suchen. Durch das Zusammenspiel aus starkem Prozessor, schnellem Speicher und hochwertigem Display ist er vielseitig im Business-Alltag einsetzbar. Die im Lieferumfang enthaltene kabelgebundene Tastatur und Maus erleichtern den direkten Start nach dem Auspacken. Mit seinem modernen schwarzen Design fügt sich das Gerät dezent in professionelle Arbeitsbereiche ein. Damit ist dieser All-in-One-PC eine überzeugende Wahl für produktive Arbeitsplätze mit klaren Anforderungen. Highlights des ASUS ExpertCenter P400 AiO Starke Business-Performance Intel Core 5 210H Prozessor mit 8 Kernen 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher für flüssiges Multitasking 512 GB SSD für schnelle Ladezeiten Windows 11 Pro für den professionellen Einsatz Komfortables Arbeiten 23,8 Zoll Full-HD-Display mit 1920 x 1080 Pixeln Entspiegeltes Panel für angenehmes Sehen Integrierte Full-HD-Kamera Inkl. kabelgebundener Maus und Tastatur Flexibel vernetzt Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.4 LAN-Anschluss für stabile Verbindungen USB-A, USB-C und HDMI verfügbar Kompaktes All-in-One-Design für den Schreibtisch Haüfig gestellte Fragen Ist Windows 11 Pro bereits vorinstalliert? Ja, der ASUS ExpertCenter P400 AiO wird mit Windows 11 Pro ausgeliefert und ist damit direkt für den Business-Einsatz vorbereitet. Ist eine Maus und Tastatur im Lieferumfang enthalten? Ja, im Lieferumfang sind eine kabelgebundene Maus und eine kabelgebundene Tastatur enthalten. Kann ich den All-in-One-PC auch für Videokonferenzen nutzen? Ja, das Gerät verfügt über eine integrierte Full-HD-Kamera, ein Mikrofon und Lautsprecher und eignet sich damit gut für Online-Meetings. Welche Anschlüsse stehen zur Verfügung? Zur Ausstattung gehören unter anderem USB-Anschlüsse, HDMI, LAN sowie ein kombinierter Kopfhörer- und Mikrofonanschluss. Jetzt den ASUS ExpertCenter P400 AiO entdecken Die kompakte Business-Komplettlösung für produktives Arbeiten mit starker Ausstattung. Jetzt kaufen EAN:4711636326971 | ASUS ExpertCenter P440VAESK-BPC294X

1.239,95 €*
Tipp
E
Acer Vero B7 B277KLBbmipruzx
Acer Vero B7 B277KLBbmipruzx Monitor 68,6 cm (27") 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD Schwarz

Acer Vero B7 B277KLBbmipruzx 27 Zoll 4K UHD Monitor Business-Monitor mit IPS-Panel, USB-C Hub und nachhaltigem Design Der Acer Vero B7 B277KLBbmipruzx ist ein moderner 27-Zoll Business-Monitor für produktives Arbeiten mit brillanter 4K UHD-Auflösung, präzisen Farben und vielseitiger Konnektivität. Dank IPS-Panel, USB-C mit bis zu 90 W Power Delivery und integriertem USB-Hub eignet er sich ideal für professionelle Arbeitsplätze, Homeoffice und kreative Anwendungen. Brillante 4K UHD-Darstellung für mehr Produktivität Mit seiner nativen 4K Ultra HD-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert der Acer Vero B7 gestochen scharfe Bilder, klare Texte und beeindruckende Details. Auf dem 27 Zoll großen Display haben Sie deutlich mehr Platz für mehrere Fenster, Tabellen und kreative Anwendungen. Das IPS-Panel sorgt für stabile Farben und weite Blickwinkel von 178 Grad, sodass Inhalte aus nahezu jeder Position gut erkennbar bleiben. Die hohe Bildwiederholrate von 144 Hz und die schnelle Reaktionszeit von 1 ms unterstützen eine flüssige Darstellung. Dadurch wirkt die Bedienung im Alltag besonders angenehm und präzise. Farbstarkes Display für professionelle Ansprüche Der Monitor überzeugt mit einer starken Farbabdeckung und bis zu 1,07 Milliarden darstellbaren Farben. Damit eignet er sich hervorragend für Bildbearbeitung, Videobearbeitung und anspruchsvolle Office-Arbeiten, bei denen es auf Farbtreue ankommt. Die 95 % DCI-P3-Farbpalette sorgt für lebendige und gleichzeitig natürliche Farbwiedergabe. Zusätzlich unterstützt HDR10 für eine verbesserte Helligkeits- und Kontrastdarstellung bei kompatiblen Inhalten. So erhalten Sie ein visuell hochwertiges Arbeitserlebnis mit hoher Präzision. Ergonomisch, flexibel und optimal vernetzt Mit dem ErgoStand lässt sich der Acer Monitor bequem in der Höhe verstellen, neigen, schwenken und sogar im Pivot-Modus verwenden. So finden Sie schnell die passende Position für konzentriertes Arbeiten über viele Stunden. Besonders praktisch ist der integrierte USB-C-Anschluss mit Power Delivery bis 90 Watt, über den kompatible Notebooks gleichzeitig geladen und verbunden werden können. Ergänzt wird dies durch HDMI 2.1, DisplayPort 1.4 sowie vier USB-A-Ports und einen zusätzlichen USB-C-Downstream-Port. Dadurch wird der Monitor zur zentralen Docking-Lösung auf dem Schreibtisch. Nachhaltiges Design und augenschonende Technik Die Acer Vero B7-Serie steht für umweltbewusste Technik und nachhaltige Materialien. Der Monitor besteht zu großen Teilen aus PCR-Kunststoff und Ozeanplastik, während die Verpackung aus vollständig recycelbarem Papier gefertigt ist. Zudem ist das Modell mit ENERGY STAR, TCO und EPEAT Gold zertifiziert und erfüllt damit hohe Umweltstandards. Für den langfristigen Komfort am Arbeitsplatz sorgen außerdem Acer VisionCare Technologien wie BlueLightShield Pro, Flickerless, Low Dimming und ComfyView. Diese Funktionen helfen dabei, die Augen auch bei längeren Arbeitssitzungen zu entlasten. Perfekt für Business, Homeoffice und Multitasking Der Acer Vero B7 B277KLBbmipruzx kombiniert starke Bildqualität mit durchdachter Ausstattung für moderne Arbeitsumgebungen. Die integrierten Lautsprecher, der Kopfhörerausgang und der USB-Hub erhöhen den Komfort im täglichen Einsatz. Dank rahmenlosem Design wirkt der Monitor besonders modern und eignet sich auch hervorragend für Mehrschirm-Setups. Die stabile Bauweise, die VESA-Halterung und das elegante schwarze Gehäuse machen ihn zudem flexibel einsetzbar. So erhalten Sie einen leistungsfähigen 27-Zoll Monitor, der Effizienz, Komfort und Nachhaltigkeit in einem Gerät vereint. Ihre Vorteile auf einen Blick Bildqualität 27 Zoll IPS-Display mit 4K UHD Auflösung 3840 x 2160 Pixel für maximale Schärfe 144 Hz Bildwiederholrate für flüssige Darstellung HDR10 und 95 % DCI-P3 für starke Farben Ergonomie & Komfort Höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar und pivotierbar Augenschonende Technologien für lange Nutzung Integrierte Lautsprecher für zusätzlichen Komfort Rahmenloses Design für moderne Arbeitsplätze Konnektivität & Nachhaltigkeit USB-C mit bis zu 90 W Power Delivery USB-Hub, HDMI 2.1 und DisplayPort 1.4 Nachhaltige Materialien und recycelbare Verpackung ENERGY STAR, TCO und EPEAT Gold zertifiziert Haüfig gestellte Fragen Ist der Monitor für Homeoffice und Business geeignet? Ja, der Acer Vero B7 B277KLBbmipruzx wurde speziell für professionelle Arbeitsumgebungen entwickelt. Dank 4K-Auflösung, USB-C und ergonomischem Standfuß ist er ideal für Büro und Homeoffice. Kann ich mein Notebook über USB-C laden? Ja, über den USB-C-Anschluss unterstützt der Monitor Power Delivery mit bis zu 90 Watt. So können kompatible Notebooks direkt über den Monitor mit Strom versorgt werden. Unterstützt der Monitor eine Wandmontage? Ja, der Monitor ist VESA-kompatibel mit 100 x 100 mm und kann daher an einer passenden Wand- oder Monitorhalterung befestigt werden. Ist das Display augenschonend? Ja, Acer VisionCare mit Flickerless, Low Dimming, BlueLightShield Pro und ComfyView hilft dabei, die Augen bei längerer Nutzung zu entlasten. Jetzt den Acer Vero B7 entdecken Sichern Sie sich einen nachhaltigen 27-Zoll 4K Business-Monitor mit starker Ausstattung. Jetzt kaufen EAN:4711474594778 | Acer Vero B7 B277KLBbmipruzx

339,95 €*
ASUS PRIME B660M-A D4-CSM
ASUS PRIME B660M-A D4-CSM Intel B660 LGA 1700 micro ATX

ASUS PRIME B660M-A D4-CSM Micro-ATX Mainboard für Intel Core Prozessoren der 12. und 13. Generation Das ASUS PRIME B660M-A D4-CSM ist ein kompaktes micro ATX Mainboard für leistungsorientierte PC-Systeme mit Intel LGA 1700 Sockel. Es unterstützt DDR4-Arbeitsspeicher, PCIe 4.0 und zwei M.2-Steckplätze und bietet damit eine ausgewogene Basis für moderne Desktop-Konfigurationen. Leistungsstarke Basis für Intel Systeme Das ASUS PRIME B660M-A D4-CSM wurde für Intel Prozessoren der 12. und 13. Generation entwickelt und bringt eine solide Grundlage für Gaming-, Office- und Workstation-PCs mit. Der LGA 1700 Sockel sorgt für breite Kompatibilität mit Intel Core, Pentium Gold und Celeron Prozessoren. Mit dem Intel B660 Chipsatz profitierst du von einer modernen Plattform mit guter Erweiterbarkeit und zuverlässiger Leistung. Das micro ATX Format eignet sich ideal für kompakte Gehäuse, ohne auf wichtige Anschlüsse und Funktionen zu verzichten. So entsteht ein vielseitiges Mainboard für anspruchsvolle Alltags- und Produktivsysteme. Schnelle Speicher- und Laufwerksanbindung Für Arbeitsspeicher stehen vier DDR4-DIMM-Steckplätze mit bis zu 128 GB Kapazität zur Verfügung. Unterstützt werden Taktfrequenzen bis 5333 MHz im OC-Bereich, wodurch sich das System flexibel an unterschiedliche Anforderungen anpassen lässt. Zwei M.2-Steckplätze und vier SATA-III-Anschlüsse bieten viel Spielraum für schnelle SSDs und zusätzliche Datenspeicher. Durch PCIe 4.0 profitieren kompatible Grafikkarten und Laufwerke von hoher Bandbreite. Das Ergebnis ist ein System, das auf kurze Ladezeiten und eine zügige Datenverarbeitung ausgelegt ist. Effiziente Kühlung und stabiles Power-Design ASUS setzt beim PRIME B660M-A D4-CSM auf ein robustes Stromversorgungsdesign, das auf die Anforderungen moderner Intel CPUs abgestimmt ist. ProCool-Anschluss, VRM-Kühlkörper und ein M.2-Kühlkörper helfen dabei, die Stabilität auch unter Last zu unterstützen. Zusätzlich sorgen Hybrid-Lüfter-Header und intelligente Schutzmechanismen für eine saubere Abstimmung der Kühlung. Mit Fan Xpert 2+ lässt sich die Lüftersteuerung komfortabel an die jeweilige Systemauslastung anpassen. So bleibt das System im täglichen Einsatz kontrolliert und ausgeglichen. Praktische Anschlüsse für moderne Anwendungen Das Mainboard bietet zahlreiche Schnittstellen für Peripherie, Netzwerk und Erweiterungen. Dazu gehören USB 3.2 Gen 1 Typ-C, mehrere USB-Anschlüsse, HDMI, DisplayPort sowie ein Gigabit-LAN-Anschluss. Für zusätzliche Komponenten stehen PCIe-Steckplätze, TPM-Anschluss und RGB-Header zur Verfügung. Auch im Alltag überzeugt die Plattform mit sinnvoll angeordneten Anschlüssen und guter Nutzbarkeit. Damit ist das Board sowohl für kompakte Multimedia-PCs als auch für leistungsfähige Arbeitsrechner interessant. CSM-Konzept für professionelle Umgebungen Als Corporate Stable Model ist das ASUS PRIME B660M-A D4-CSM auf eine planbare und verlässliche Nutzung ausgelegt. Das Modell unterstützt Unternehmen mit einem längeren Produktlebenszyklus und einer stabilen Plattform für den Einsatz in Serien- und Bürorechnern. Im Lieferumfang bzw. Software-Umfeld ist ASUS Control Center Express vorgesehen, das die zentrale Verwaltung kompatibler Systeme erleichtert. Dadurch eignet sich das Mainboard nicht nur für private Builds, sondern auch für professionelle IT-Umgebungen. Wer auf eine langlebig gedachte Systembasis setzt, erhält hier eine durchdachte Lösung mit klarer Ausrichtung auf Stabilität und Verwaltung. Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick Kompatibilität LGA 1700 Sockel für Intel Prozessoren der 12. und 13. Generation Unterstützung für Intel Core, Pentium Gold und Celeron CPUs Micro-ATX Formfaktor für kompakte PC-Gehäuse Intel B660 Chipsatz als solide Plattformbasis Speicher und Erweiterung Vier DDR4-Slots mit bis zu 128 GB Arbeitsspeicher Bis zu 5333 MHz DDR4-Support im OC-Bereich Zwei M.2-Steckplätze für schnelle NVMe-SSDs Vier SATA-III-Anschlüsse für zusätzliche Laufwerke Praxis und Ausstattung PCIe 4.0 für moderne Grafikkarten und Erweiterungen USB 3.2 Gen 1 Typ-C für flexible Konnektivität Gigabit-Ethernet für stabile Netzwerkanbindung ASUS OptiMem II für optimierte Speicherführung Haüfig gestellte Fragen Welche Prozessoren sind mit dem Mainboard kompatibel? Das ASUS PRIME B660M-A D4-CSM unterstützt Intel Prozessoren mit LGA 1700 Sockel. Dazu zählen Modelle der 12. und 13. Generation, einschließlich Intel Core, Pentium Gold und Celeron. Wie viel Arbeitsspeicher kann installiert werden? Das Mainboard bietet vier DDR4-DIMM-Steckplätze und unterstützt bis zu 128 GB Arbeitsspeicher. Damit eignet es sich sowohl für Standard- als auch für speicherintensive Anwendungen. Unterstützt das Board schnelle SSDs? Ja, das Mainboard verfügt über zwei M.2-Steckplätze sowie vier SATA-III-Anschlüsse. So können schnelle NVMe-SSDs und klassische Datenträger flexibel kombiniert werden. Ist das Mainboard für kompakte Gehäuse geeignet? Durch den micro ATX Formfaktor ist das Board besonders passend für kompaktere Gehäuse. Gleichzeitig bietet es eine umfangreiche Ausstattung für moderne PC-Builds. Jetzt ASUS PRIME B660M-A D4-CSM bestellen Leistungsstarke Intel Plattform mit DDR4, PCIe 4.0 und flexibler Ausstattung. Jetzt kaufen EAN:4711081508045 | ASUS PRIME B660M-A D4-CSM

171,95 €*
Tipp
Manhattan 462501
Manhattan 462501 Flachbildschirm-Tischhalterung 81,3 cm (32") Tisch/Bank Schwarz

Manhattan 462501 Monitorhalterung für 2 Monitore Ergonomische Tischhalterung mit Gasfeder für flexible Bildschirmpositionierung Mit der Manhattan Monitorhalterung für zwei Monitore schaffen Sie mehr Platz auf dem Schreibtisch und richten Ihre Bildschirme komfortabel aus. Die vollbewegliche Dual-Halterung ist für 17 bis 32 Zoll geeignet und unterstützt eine Traglast von bis zu 9 kg pro Arm. Mehr Ergonomie am Arbeitsplatz Diese Tischhalterung hilft dabei, die Monitore auf eine angenehmere Sichtposition zu bringen und den Arbeitsalltag spürbar komfortabler zu gestalten. Durch die flexible Ausrichtung können Sie den Blickwinkel passend zu Ihrer Sitzposition anpassen und so eine aufgeräumte und ergonomischere Arbeitsumgebung schaffen. Die integrierte Gasfeder unterstützt die sanfte Höhenverstellung und macht Anpassungen besonders bequem. Dadurch lässt sich der Arbeitsplatz sowohl im Büro als auch im Homeoffice effizienter nutzen. Gleichzeitig gewinnt Ihr Schreibtisch mehr freie Fläche für Zubehör, Unterlagen oder Eingabegeräte. Flexibel für zwei Monitore Die Halterung ist für zwei LED- und LCD-Monitore konzipiert und bietet damit eine praktische Lösung für Multitasking und produktives Arbeiten. Jeder Arm trägt bis zu 9 kg und eignet sich für Displays von 17 bis 32 Zoll. Dank der VESA-Kompatibilität mit 75 x 75 mm und 100 x 100 mm lassen sich viele gängige Monitore montieren. Die Arme sind schwenkbar, neigbar und um 360° drehbar, sodass Sie Ihre Bildschirme im Hoch- oder Querformat einsetzen können. So passen Sie die Position Ihrer Displays schnell an unterschiedliche Aufgaben an. Stabile Montage und saubere Kabelführung Die Installation erfolgt wahlweise per C-Klemme an der Tischkante oder über eine Befestigung für die Durchlassmontage. Dadurch eignet sich die Halterung für unterschiedliche Tischarten und Arbeitsplätze. Das robuste Aluminiumgehäuse sorgt für eine langlebige und stabile Konstruktion mit hochwertiger Optik in Schwarz. Die integrierte Kabelführung unterstützt ein ordentliches Setup und reduziert sichtbares Kabelgewirr auf dem Tisch. Im Lieferumfang sind Montageset und Anleitung enthalten, damit die Montage übersichtlich und unkompliziert bleibt. Für Büro, Homeoffice und professionelle Setups Die Monitorhalterung eignet sich ideal für moderne Arbeitsumgebungen, in denen Übersicht, Flexibilität und Platzersparnis gefragt sind. Besonders in Homeoffice, Büro, Studio, IT- oder Sicherheitsanwendungen bietet sie eine praktische Unterstützung im täglichen Einsatz. Mit der Höhenverstellung von 158 bis 406 mm lassen sich die Displays individuell ausrichten und an verschiedene Anforderungen anpassen. Die maximale Auslegerlänge von 45 cm schafft zusätzlichen Spielraum bei der Positionierung. Dadurch entsteht ein komfortables Setup, das den Arbeitsfluss gezielt verbessert. Ihre Vorteile auf einen Blick Flexible Bildschirmpositionierung Geeignet für 2 Monitore von 17 bis 32 Zoll Bis zu 9 kg Traglast pro Arm Schwenkbar, neigbar und 360° drehbar Höhenverstellung von 158 bis 406 mm Praktische Montage C-Klemme oder Durchlassmontage möglich Für Tischstärken von 1 bis 8,3 cm geeignet Montageset und Anleitung im Lieferumfang Schnelle Installation für Büro und Homeoffice Hochwertige Ausführung Robuste Konstruktion aus Aluminium Elegante Oberfläche in Schwarz Integrierte Kabelführung für mehr Ordnung VESA-kompatibel 75 x 75 und 100 x 100 mm Haüfig gestellte Fragen Für welche Monitorgrößen ist die Halterung geeignet? Die Halterung ist für zwei Monitore mit einer Größe von 17 bis 32 Zoll ausgelegt. Jeder Arm trägt dabei bis zu 9 kg. Damit eignet sie sich für viele gängige LED- und LCD-Displays. Wichtig ist, dass die Monitore den VESA-Standards 75 x 75 mm oder 100 x 100 mm entsprechen. So lässt sich die Montage in vielen Setups problemlos umsetzen. Welche Montagemöglichkeiten gibt es? Sie können die Halterung per C-Klemme an der Tischkante befestigen oder eine Durchlassmontage nutzen. Dadurch ist sie flexibel für verschiedene Schreibtische und Arbeitsplätze einsetzbar. Die Tischstärke kann je nach Montageart bis zu 8,3 cm betragen. Für die Klemme an der Tischkante ist eine Stärke ab 1 cm vorgesehen. So lässt sich die Halterung an viele Arbeitsplatzsituationen anpassen. Ist die Halterung höhenverstellbar? Ja, die Halterung verfügt über eine Höhenverstellung mit Gasfeder. Der Verstellbereich liegt zwischen 158 und 406 mm. Dadurch können Sie die Monitore komfortabel auf eine passende Sichtlinie bringen. Das erleichtert die ergonomische Anpassung im Arbeitsalltag. Gerade bei häufigem Wechsel zwischen verschiedenen Sitzpositionen ist das besonders praktisch. Welche Funktionen bieten die Arme? Die beiden Arme sind voll beweglich und mit mehreren Gelenken ausgestattet. Sie lassen sich schwenken, neigen und um 360° drehen. Dadurch können Sie die Monitore sowohl im Hoch- als auch im Querformat verwenden. Die Gasfeder unterstützt eine sanfte Anpassung des Blickwinkels. So finden Sie schnell eine Position, die zu Ihrer Arbeitsweise passt. Jetzt Arbeitsplatz komfortabler gestalten Mehr Ergonomie, mehr Ordnung und mehr Flexibilität für zwei Monitore. Jetzt kaufen EAN: 0766623462501 | Manhattan 462501

71,95 €*
Tipp
Lenovo ThinkPad T14 Gen 6
Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 (Intel) Copilot+ PC Intel Core Ultra 5 226V Laptop 35,6 cm (14") WUXGA 16 GB 512 GB SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Schwarz Deutsch

Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 (Intel) Copilot+ PC Leistungsstarkes Business-Notebook für produktives Arbeiten Das Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 (Intel) kombiniert moderne Leistung, kompakte Mobilität und Business-Funktionen in einem hochwertigen 14-Zoll-Notebook. Mit Intel Core Ultra 5, 16 GB Arbeitsspeicher, schneller 512 GB SSD und Windows 11 Pro ist es für professionelle Arbeitsumgebungen ausgelegt. Produktivität auf Business-Niveau Das Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 (Intel) ist auf effizientes Arbeiten im Büro, im Homeoffice und unterwegs ausgelegt. Der Intel Core Ultra 5 226V mit 8 Kernen und 8 Threads unterstützt flüssige Abläufe bei typischen Business-, Verwaltungs- und Multitasking-Anwendungen. Zusammen mit 16 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher und einer schnellen 512 GB SSD startet das System zügig und reagiert im Alltag ohne lange Wartezeiten. Das 14-Zoll-WUXGA-Display im 16:10-Format bietet mehr vertikale Arbeitsfläche und eignet sich dadurch besonders gut für Tabellen, Dokumente und Webanwendungen. Mit dem kompakten Gehäuse bleibt das Notebook zugleich angenehm mobil für flexible Arbeitstage. Display und Komfort für den täglichen Einsatz Das matte 14-Zoll-IPS-Display mit 1920 x 1200 Pixeln sorgt für eine klare Darstellung und angenehmes Arbeiten in vielen Umgebungen. Dank 400 cd/m² Helligkeit und entspiegelter Oberfläche bleibt der Bildschirm auch bei wechselnden Lichtverhältnissen gut nutzbar. Die schmale Bauform und das leichte Gewicht von 1,38 kg machen das ThinkPad T14 Gen 6 zu einem praktischen Begleiter für unterwegs. Die beleuchtete deutsche Tastatur unterstützt komfortables Tippen auch bei schwächerem Umgebungslicht. Ergänzt wird der Bedienkomfort durch den ThinkPad UltraNav Eingabebereich, der präzise Steuerung im Alltag ermöglicht. Moderne Konnektivität und Sicherheitsfunktionen Für eine flexible Einbindung in moderne Arbeitsumgebungen ist das Notebook mit Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 und Ethernet ausgestattet. Zusätzlich stehen zwei Thunderbolt 4-Anschlüsse, HDMI 2.1, zwei USB-A-Ports sowie ein kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss zur Verfügung. Damit lässt sich das Gerät leicht an Dockinglösungen, Monitore und weiteres Zubehör anschließen. Zur Ausstattung gehören außerdem eine IR-Kamera, eine 5-MP-Frontkamera, eine Sichtschutzblende, ein Fingerabdruckscanner, Smartcard-Leser und Windows Hello. Diese Funktionen unterstützen einen komfortablen und sicheren Arbeitsalltag in professionellen Umgebungen. Leistungsmerkmale im Überblick Das ThinkPad T14 Gen 6 ist mit Intel Arc Graphics 130V ausgestattet und bietet damit eine integrierte Grafiklösung für alltägliche Business-Anwendungen und Multimedia-Inhalte. Die Copilot+ PC Ausstattung unterstützt zeitgemäße Nutzungsszenarien rund um KI-gestützte Produktivität. Mit Windows 11 Pro ist das Gerät für professionelle Arbeitsumgebungen vorbereitet und bietet passende Funktionen für Unternehmen und anspruchsvolle Anwender. Der 57-Wh-Akku und die 65-Watt-Stromversorgung runden das System für den mobilen Einsatz ab. Durch die stabile ThinkPad-Bauweise eignet sich das Modell für den regelmäßigen Einsatz im Arbeitsalltag. Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick Starke Leistung Intel Core Ultra 5 226V mit 8 Kernen 16 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher 512 GB PCIe 4.0 NVMe SSD Copilot+ PC Unterstützung Business-Display 14 Zoll WUXGA IPS-Display 16:10-Seitenverhältnis für mehr Arbeitsfläche 400 cd/m² Helligkeit Entspiegelte Bildschirmoberfläche Flexible Ausstattung Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.4 2x Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 Fingerabdruckscanner und Smartcard-Leser Windows 11 Pro vorinstalliert Haüfig gestellte Fragen Ist das Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 für mobiles Arbeiten geeignet? Ja, das kompakte 14-Zoll-Format, das geringe Gewicht und die lange Ausstattung für den Business-Alltag machen es zu einer guten Wahl für mobiles Arbeiten, Besprechungen und den Einsatz im Homeoffice. Kann ich das Notebook mit externen Monitoren verbinden? Ja, über HDMI 2.1 und die beiden Thunderbolt-4-Anschlüsse lässt sich das Gerät problemlos mit Monitoren, Dockinglösungen und weiterem Zubehör verbinden. Welche Sicherheitsfunktionen sind integriert? Das Modell verfügt unter anderem über Fingerabdruckscanner, Smartcard-Leser, Windows Hello, TPM 2.0 sowie eine Sichtschutzblende für die Kamera. Ist Windows 11 Pro bereits installiert? Ja, das Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 wird mit Windows 11 Pro ausgeliefert und ist damit direkt für den professionellen Einsatz vorbereitet. Jetzt das Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 sichern Business-Notebook mit moderner Technik, hoher Mobilität und professioneller Ausstattung. Jetzt kaufen EAN: 0199274442682 | Lenovo ThinkPad T14 Gen 6

1.741,95 €*
Tipp
VCM B-FX600 Flacher TV-Wandhalter für 32–70 Zoll (VESA 600×400), schwarz
VCM B-FX600 Flacher TV-Wandhalter für 32–70 Zoll (VESA 600×400), schwarz

VCM B-FX600 TV-Wandhalter – Flach, für 32–70 Zoll, VESA 600×400 Mit dem VCM B-FX600 TV-Wandhalter bringen Sie Ihren Fernseher sicher und elegant an die Wand. Die flache Bauweise sorgt für eine nahezu wandbündige Montage und verleiht Ihrem Wohnzimmer ein modernes, aufgeräumtes Erscheinungsbild. Geeignet für Fernseher von 32 bis 70 Zoll mit VESA-Maßen bis zu 600×400 mm, ist dieser Wandhalter flexibel und kompatibel mit einer Vielzahl von TV-Modellen. Die stabile Metallkonstruktion garantiert höchste Sicherheit für Ihr Display. Dank der durchdachten Montagehilfe können Sie Ihren Fernseher schnell und unkompliziert anbringen, ohne Abstriche bei Stabilität oder Design zu machen. Flaches Design für modernes Wohnambiente Das slim Design des VCM B-FX600 ermöglicht eine nahezu wandbündige Befestigung Ihres Fernsehers, wodurch Ihr Raum modern und aufgeräumt wirkt. Ihre Vorteile im Überblick Flache Bauweise: Wandnahe Montage für ein modernes Wohnambiente. Flexible Kompatibilität: Für Fernseher von 32 bis 70 Zoll mit VESA bis 600×400 mm. Stabile Konstruktion: Robustes Metall sorgt für sichere Befestigung. Einfache Montage: Durchdachte Montagehilfe für unkomplizierte Installation. Zuverlässige Tragfähigkeit: Unterstützt die meisten großen TV-Geräte in der Größenklasse. Technische Daten Produkttitel: VCM B-FX600 TV-Wandhalter Geeignet für: Fernseher 32–70 Zoll VESA-Kompatibilität: Bis 600×400 mm Tragfähigkeit: Bis 45 kg Bauweise: Flachmontage, wandnah Farbe: Schwarz Material: Hochwertiges Metall Lieferumfang: Wandhalter, Montagematerial, Bedienungsanleitung EAN: 4051814365843 Flach, stabil und elegant montiert Mit dem VCM B-FX600 TV-Wandhalter genießen Sie eine sichere, wandnahe und elegante Befestigung Ihres Fernsehers – für ein modernes Wohnambiente und ein optimales Fernseherlebnis. Jetzt VCM B-FX600 entdecken

24,99 €*
ASUS PRIME B550M-K
ASUS PRIME B550M-K AMD B550 Sockel AM4 micro ATX

ASUS PRIME B550M-K AMD B550 Sockel AM4 micro ATX Mainboard Leistungsstarke Basis für Ryzen-PCs mit moderner Konnektivität Das ASUS PRIME B550M-K ist ein kompaktes micro-ATX-Mainboard für AMD Ryzen Prozessoren der 3. Generation und bietet eine solide Grundlage für vielseitige Desktop-Systeme. Mit zuverlässiger Stromversorgung, zwei M.2-Steckplätzen und PCIe 4.0 unterstützt es eine performante und zukunftsorientierte Systemkonfiguration. Starke Plattform für AMD Ryzen Das ASUS PRIME B550M-K wurde für Systeme mit Sockel AM4 entwickelt und unterstützt AMD Ryzen Prozessoren der 3. Generation. Der AMD B550 Chipsatz bildet eine stabile Basis für alltägliche Anwendungen, Office, Multimedia und anspruchsvollere Workloads. Durch die Unterstützung von DDR4-Arbeitsspeicher mit bis zu 128 GB lassen sich leistungsfähige Konfigurationen realisieren. Die Kombination aus solider Technik und effizienter Struktur macht das Mainboard zu einer vielseitigen Wahl für den PC-Selbstbau. So entsteht ein zuverlässiges Fundament für ein ausgewogenes System. Effiziente Kühlung und Systemkontrolle Für eine kontrollierte Temperaturentwicklung ist das Board mit hybriden Lüfter-Headern ausgestattet. Über Fan Xpert 2+ oder das UEFI BIOS lassen sich Kühlprofile flexibel anpassen. Dadurch kann die Lüftersteuerung an das jeweilige Nutzungsszenario angepasst werden, etwa für leisen Betrieb im Alltag oder für mehr Kühlleistung unter Last. Der integrierte PCH-Kühler unterstützt zusätzlich einen stabilen Betrieb. Das macht das Mainboard zu einer praktischen Grundlage für ein gut abgestimmtes System. Moderne Anschlüsse und schnelle Erweiterung Das ASUS PRIME B550M-K bietet mit zwei M.2-Steckplätzen und SATA-Unterstützung flexible Möglichkeiten für moderne Speicherlösungen. Ein PCIe 4.0 x16-Slot eröffnet hohe Bandbreite für leistungsstarke Grafikkarten oder Erweiterungskarten. Zusätzlich stehen USB 3.2 Gen 1 und USB 3.2 Gen 2 Anschlüsse zur Verfügung, um Peripheriegeräte schnell und komfortabel anzubinden. Auch ein Gigabit-LAN-Anschluss ist integriert, sodass kabelgebundene Netzwerke zuverlässig genutzt werden können. Damit ist das Board auf eine effiziente und vielseitige Nutzung ausgelegt. Durchdacht für den täglichen Einsatz Die micro-ATX-Bauform eignet sich besonders für kompakte Gehäuse, ohne auf sinnvolle Ausstattung zu verzichten. Mit HDMI, DVI-D und PS/2 stehen klassische Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Setups bereit. Das Board unterstützt Windows 10 und bietet damit eine passende Grundlage für viele bestehende PC-Umgebungen. Durch die Kombination aus stabiler Hardware, guter Anschlussvielfalt und praktischer Erweiterbarkeit lässt sich das System individuell anpassen. So entsteht ein Mainboard, das Funktionalität und Alltagstauglichkeit überzeugend verbindet. Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick AMD AM4 Plattform Für AMD Ryzen Prozessoren der 3. Generation geeignet AMD B550 Chipsatz für stabile Systembasis Unterstützung für DDR4-SDRAM Bis zu 128 GB Arbeitsspeicher möglich Moderne Ausstattung Zwei M.2-Steckplätze für schnelle SSDs PCIe 4.0 x16 Slot für leistungsfähige Erweiterungen USB 3.2 Gen 2 Typ-A Anschlüsse 1Gbit/s Ethernet für kabelgebundene Netzwerke Praktisch im Alltag Micro-ATX Format für kompakte PC-Gehäuse UEFI BIOS für komfortable Konfiguration Fan Xpert 2+ für flexible Lüftersteuerung Solide Basis für Office, Multimedia und Gaming Haüfig gestellte Fragen Für welche Prozessoren ist das ASUS PRIME B550M-K geeignet? Das Mainboard unterstützt AMD Ryzen Prozessoren der 3. Generation mit Sockel AM4. Damit eignet es sich für viele aktuelle und bewährte AMD-Systeme. Die Plattform bietet eine gute Grundlage für individuelle PC-Konfigurationen. Je nach Einsatzbereich kann es für Office, Multimedia oder leistungsorientierte Setups genutzt werden. Kann ich mehrere SSDs verbauen? Ja, das Board verfügt über zwei M.2-Steckplätze sowie SATA-Schnittstellen. Dadurch lassen sich schnelle NVMe-SSDs und zusätzliche Laufwerke kombinieren. Das ermöglicht flexible Speicherlösungen für unterschiedliche Anforderungen. So kann das System passend zum Bedarf erweitert werden. Unterstützt das Mainboard schnellen Arbeitsspeicher? Das ASUS PRIME B550M-K unterstützt DDR4-Arbeitsspeicher mit verschiedenen Taktstufen bis 4600 MHz. Insgesamt können bis zu 128 GB RAM verbaut werden. Dadurch ist das Board für viele moderne Anwendungen gut gerüstet. Die Speicherausstattung lässt sich an die geplante Nutzung anpassen. Ist das Board für kompakte Gehäuse geeignet? Ja, durch den micro-ATX Formfaktor eignet sich das Mainboard sehr gut für kompakte Gehäuse. Es bietet trotz der kleineren Bauform eine ausgewogene Ausstattung. Dadurch bleibt genügend Platz für eine aufgeräumte Systemmontage. Das ist besonders praktisch für platzsparende PC-Projekte. Jetzt die passende Basis für dein System sichern Das ASUS PRIME B550M-K kombiniert AM4-Kompatibilität, moderne Anschlüsse und kompakte Bauweise. Jetzt kaufen EAN:4718017758284 | ASUS PRIME B550M-K

121,95 €*
GIGABYTE X870E AORUS ELITE WIFI7
GIGABYTE X870E AORUS ELITE WIFI7 Mainboard - Unterstützt AMD Ryzen 9000 CPUs, 16+2+2 Phasen digitales VRM, bis zu 8000Hz DDR5 (OC), 3xPCIe 5.0 + 1xPCIe 4.0, Wi-Fi 7, 2.5GbE LAN, USB 4

GIGABYTE X870E AORUS ELITE WIFI7 Mainboard Leistungsstarkes ATX-Motherboard für AMD Ryzen 7000, 8000 und 9000 Das GIGABYTE X870E AORUS ELITE WIFI7 ist ein modernes ATX-Mainboard für anspruchsvolle PC-Builds mit AMD Sockel AM5. Es unterstützt aktuelle Ryzen Prozessoren, schnellen DDR5-Arbeitsspeicher und moderne Schnittstellen für leistungsorientierte Systeme. AMD AM5 Plattform für aktuelle Ryzen Prozessoren Mit dem AMD Sockel AM5 ist das Mainboard für Ryzen 7000, Ryzen 8000 und Ryzen 9000 Prozessoren ausgelegt. Dadurch bietet es eine starke Basis für Gaming-PCs, Workstations und leistungsfähige Allround-Systeme. Der AMD X870E Chipsatz sorgt für eine zeitgemäße Plattform mit umfangreichen Möglichkeiten bei Ausstattung und Erweiterung. Die Unterstützung für moderne Prozessoren macht das Board besonders interessant für Nutzer, die auf aktuelle Technologien setzen. So entsteht ein solides Fundament für anspruchsvolle Builds. Schneller DDR5-Speicher und viele Erweiterungsoptionen Vier DDR5-DIMM-Steckplätze ermöglichen eine flexible Speicherkonfiguration mit bis zu 256 GB RAM. Unterstützt werden hohe Speichertaktraten bis 8200 MHz, was für reaktionsschnelle Abläufe und kurze Ladezeiten sorgt. Zusätzlich stehen mehrere PCIe-Slots sowie vier M.2-Steckplätze zur Verfügung, darunter drei mit PCIe 5.0-Anbindung. Damit eignet sich das Mainboard ideal für schnelle SSDs, Grafikkarten und weitere Erweiterungskarten. Die Kombination aus Speicherleistung und Schnittstellen schafft viel Spielraum für moderne PC-Systeme. Starke Konnektivität mit Wi-Fi 7, USB4 und 2.5GbE Für eine vielseitige Anbindung bietet das Board moderne Anschlussmöglichkeiten auf der Rückseite und intern. Dazu gehören unter anderem zwei USB4 Typ-C Anschlüsse, weitere USB-Ports, HDMI sowie ein 2.5-Gigabit-Ethernet-Anschluss. Mit Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.4 ist auch kabellose Vernetzung auf einem aktuellen Stand. Das macht das Mainboard sowohl für schnelles Online-Gaming als auch für produktives Arbeiten interessant. Durch die breite Auswahl an Anschlüssen bleibt das System langfristig flexibel nutzbar. Highlights auf einen Blick Leistung AMD Sockel AM5 für Ryzen 7000, 8000 und 9000 16+2+2 Phasen digitales VRM mit DrMOS Unterstützung für DDR5-Speicher bis 8200 MHz OC Bis zu 256 GB Arbeitsspeicher möglich Erweiterung 4 M.2 Steckplätze für schnelle SSDs 3x PCIe 5.0 und 1x PCIe 4.0 x16 4 SATA III Anschlüsse für weitere Laufwerke RAID-Unterstützung für 0, 1 und 10 Konnektivität Wi-Fi 7 für moderne Drahtlosverbindungen 2.5GbE LAN für schnelle Netzwerke 2x USB4 Typ-C und HDMI 2.1 Bluetooth 5.4 für zusätzliche Flexibilität Haüfig gestellte Fragen Welche Prozessoren sind mit dem Mainboard kompatibel? Das Mainboard unterstützt AMD Ryzen Prozessoren der 7000er, 8000er und 9000er Serie mit Sockel AM5. Damit ist es für aktuelle und leistungsstarke Desktop-CPUs ausgelegt. Wie viel Arbeitsspeicher kann installiert werden? Es stehen vier DDR5-Speicherbänke zur Verfügung. Insgesamt sind bis zu 256 GB RAM möglich, sodass auch speicherintensive Anwendungen problemlos abgedeckt werden können. Unterstützt das Board schnelle SSDs? Ja, das Mainboard bietet vier M.2-Steckplätze sowie SATA III Anschlüsse für weitere Laufwerke. Dadurch lassen sich schnelle System- und Datenspeicher flexibel einbauen. Ist WLAN bereits integriert? Ja, das Board verfügt über Wi-Fi 7 sowie Bluetooth 5.4. Zusätzlich ist ein 2.5GbE-LAN-Anschluss für kabelgebundene Netzwerkverbindungen vorhanden. Jetzt die AM5-Plattform aufbauen Ideal für Gaming, Content Creation und anspruchsvolle PC-Projekte mit moderner Ausstattung. Jetzt kaufen EAN:4719331864613 | GIGABYTE X870E AORUS ELITE WIFI7

333,95 €*
NETGEAR GS728TPP
NETGEAR GS728TPP Managed L2/L3/L4 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over Ethernet (PoE) Grau

NETGEAR GS728TPP Managed Gigabit Ethernet PoE Switch Leistungsstarker 24-Port Switch für professionelle Netzwerke Der NETGEAR GS728TPP ist ein Managed Switch für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen mit 24 Gigabit RJ-45 Ports und 4 zusätzlichen SFP-Uplinks. Mit PoE+ Unterstützung, VLAN-Funktionen und L2/L3/L4 Verwaltungsoptionen eignet er sich für strukturierte IT-Infrastrukturen im Büro, Gewerbe oder Rack-Einsatz. Mehr Leistung für professionelle Netzwerke Der NETGEAR GS728TPP bietet eine stabile Basis für leistungsorientierte Netzwerkinstallationen, in denen viele Endgeräte gleichzeitig zuverlässig verbunden werden müssen. Durch die 24 Gigabit-Ports lassen sich Arbeitsplatzrechner, Drucker, Access Points und weitere Netzwerkkomponenten effizient integrieren. Die zusätzliche SFP-Ausstattung erweitert die Anschlussmöglichkeiten für flexible Uplinks und strukturierte Netzwerktopologien. Mit seiner Managed-Funktionalität unterstützt der Switch eine gezielte Netzwerksteuerung und erleichtert die Administration im laufenden Betrieb. So entsteht eine skalierbare Lösung für professionelle IT-Umgebungen. PoE+ für Endgeräte mit Stromversorgung über das Netzwerkkabel Dank Power over Ethernet Plus können kompatible Geräte direkt über das Netzwerkkabel mit Energie versorgt werden. Das reduziert den Verkabelungsaufwand und schafft mehr Flexibilität bei der Platzierung von Netzwerktechnik. Mit 24 PoE+-fähigen Anschlüssen und einer PoE-Leistung von bis zu 380 W ist der Switch für den Einsatz mit geeigneten Komponenten ausgelegt. Besonders in Umgebungen mit Access Points, IP-Kameras oder VoIP-Telefonen bietet diese Ausstattung praktische Vorteile. Die Strom- und Datenübertragung über ein gemeinsames Kabel sorgt für eine aufgeräumte und effiziente Installation. Verwaltung, Sicherheit und Netzwerkkontrolle Der GS728TPP unterstützt erweiterte Verwaltungs- und Sicherheitsfunktionen, die für professionelle Netzwerke wichtig sind. Dazu zählen unter anderem VLAN-Unterstützung, ACL-Funktionen, DHCP Snooping und ARP-Inspektion. Mit diesen Funktionen lassen sich Netzwerksegmente besser strukturieren und Zugriffe gezielt steuern. Die Unterstützung von IPv4- und IPv6-Routen erweitert den Einsatzbereich in modernen Netzwerkarchitekturen. Dadurch ist der Switch auf eine kontrollierte und flexible Netzwerknutzung ausgerichtet. Für den Rack-Einbau geeignet Mit seinem racktauglichen Aufbau ist der NETGEAR GS728TPP für professionelle Schrankinstallationen konzipiert. Das robuste Gehäuse in Grau fügt sich dezent in bestehende Netzwerkschränke ein. Der Switch arbeitet mit AC-Stromversorgung und ist für den Betrieb in typischen IT-Umgebungen ausgelegt. Zwei verbaute Lüfter unterstützen die Wärmeableitung im Dauerbetrieb. So erhältst du ein Gerät, das auf den Einsatz in anspruchsvollen Netzwerkstrukturen ausgelegt ist. Technische Daten im Überblick Der Switch verfügt über eine Routing- und Switching-Kapazität von 56 Gbit/s sowie eine MAC-Adressentabelle mit 16.000 Einträgen. Der integrierte ARM Cortex-A55 Prozessor mit 800 MHz und 512 MB Speicher sorgt für eine solide Systembasis. Zusätzlich stehen 64 MB Flash-Speicher und ein Datenpaket-Pufferspeicher von 1,5 MB zur Verfügung. Mit einer Geräuschentwicklung von 33,3 dB bleibt das Gerät im professionellen Umfeld angenehm einsetzbar. Damit verbindet der GS728TPP praxisorientierte Ausstattung mit einer klar auf Unternehmensanforderungen ausgerichteten Funktionalität. Highlights des NETGEAR GS728TPP Leistungsstarke Netzwerkbasis 24 Gigabit RJ-45 Ports für viele Netzwerkgeräte 4 SFP-Uplinks für flexible Erweiterungen Managed Switch mit L2/L3/L4 Funktionen 56 Gbit/s Switching-Kapazität für zuverlässigen Datenfluss PoE+-Ausstattung 24 PoE+-fähige Anschlüsse PoE-Leistung bis zu 380 W Geeignet für kompatible Netzwerkgeräte Weniger Verkabelungsaufwand im Alltag Verwaltung und Einsatz VLAN-Unterstützung für strukturierte Netzwerke ACL-, DHCP-Snooping- und ARP-Inspektionsfunktionen Rack-Einbau möglich Ideal für Büro, Technikraum und professionelle IT-Umgebungen Haüfig gestellte Fragen Ist der NETGEAR GS728TPP für den Rack-Einbau geeignet? Ja, der Switch ist für den Rack-Einbau ausgelegt und damit für professionelle Netzwerkschränke geeignet. Unterstützt der Switch Power over Ethernet Plus? Ja, das Gerät bietet 24 PoE+-Ports und kann kompatible Endgeräte über das Netzwerkkabel mit Energie versorgen. Welche Netzwerkanschlüsse stehen zur Verfügung? Der Switch verfügt über 24 Gigabit RJ-45 Ports und 4 SFP-Anschlüsse für flexible Uplink-Szenarien. Für welche Einsatzbereiche eignet sich das Modell? Der GS728TPP eignet sich für professionelle Netzwerkumgebungen in Büro, Gewerbe, Technikräumen und strukturierten IT-Installationen. Jetzt NETGEAR GS728TPP sichern Professioneller Managed PoE Switch für stabile und flexible Netzwerke. Jetzt bestellen EAN:0606449162356 | NETGEAR GS728TPP

489,95 €*
Tipp
Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2
Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 Intel Core Ultra 9 285K 64 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Arbeitsstation

Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 Leistungsstarke Workstation im kompakten Format für professionelle Ansprüche Die Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 ist eine kompakte Workstation für anspruchsvolle Business-, Entwicklungs- und Kreativumgebungen. Mit Intel Core Ultra 9, 64 GB DDR5-Arbeitsspeicher und schneller PCIe 5.0 SSD bietet sie reaktionsschnelle Leistung für produktives Arbeiten. Maximale Performance für professionelle Workflows Die ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 kombiniert einen Intel Core Ultra 9 285K mit 24 Kernen und 24 Threads mit einer modernen Plattform für rechenintensive Aufgaben. Dadurch eignet sich das System für anspruchsvolle Office-Umgebungen, technische Anwendungen und professionelle Multitasking-Szenarien. Der große 36 MB Intel Smart Cache unterstützt kurze Zugriffszeiten und eine flüssige Verarbeitung häufig genutzter Daten. Dank der Intel-Grafik stehen solide visuelle Ressourcen für typische Business-Anwendungen zur Verfügung. So arbeitet die Workstation zuverlässig und effizient in einem kompakten Gehäuse. Schneller Speicher für kurze Ladezeiten Mit 64 GB DDR5-SDRAM im 2 x 32 GB Layout ist bereits viel Arbeitsspeicher für parallele Anwendungen vorhanden. Die Speicherkapazität lässt sich bei Bedarf auf bis zu 128 GB erweitern, was zusätzliche Flexibilität für zukünftige Anforderungen bietet. Die verbaute 512 GB SSD im M.2-Format arbeitet über PCI Express 5.0 x4 und sorgt für hohe Datentransferraten. Dadurch starten Programme schnell und Projekte werden zügig geladen. Die Kombination aus großem RAM und schneller SSD unterstützt einen besonders flüssigen Arbeitsablauf. Durchdachte Ausstattung für den Büroalltag Die Lenovo Workstation ist mit Windows 11 Pro in deutscher Sprache ausgestattet und somit direkt für den professionellen Einsatz vorbereitet. Über fünf USB 3.2 Gen 2 Typ-A Anschlüsse und zwei USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anschlüsse lassen sich moderne Peripheriegeräte komfortabel anschließen. Zusätzlich stehen drei DisplayPort-Anschlüsse sowie ein RJ-45-Ethernet-Port für die Integration in bestehende Arbeitsumgebungen bereit. Maus und Tastatur sind im Lieferumfang enthalten, beide mit kabelgebundener Konnektivität. Das erleichtert die direkte Inbetriebnahme ohne zusätzlichen Zubehörkauf. Kompaktes Format mit professioneller Sicherheit Mit ihrem kleinen Formfaktor ist die ThinkStation besonders platzsparend und eignet sich gut für moderne Arbeitsplätze mit begrenztem Raum. Das System verfügt über einen Kensington-Kabelsperr-Slot und ein integriertes Trusted Platform Module (TPM), was die Nutzung in geschäftlichen Umgebungen unterstützt. Der Intel W880 Chipsatz bildet die Grundlage für eine stabile Systemarchitektur. Durch den 330-Watt-Netzteilansatz ist die Plattform auf den professionellen Dauerbetrieb ausgelegt. So verbindet das Gerät kompakte Bauweise mit einer auf Business-Anforderungen abgestimmten Ausstattung. Ihre Vorteile auf einen Blick Leistungsstarke Hardware Intel Core Ultra 9 285K mit 24 Kernen 64 GB DDR5-Arbeitsspeicher 512 GB PCIe 5.0 NVMe SSD Ideal für professionelle Workflows Moderne Anschlussvielfalt 5x USB 3.2 Gen 2 Typ-A 2x USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C 3x DisplayPort 1x RJ-45 Ethernet Business-taugliche Ausstattung Windows 11 Pro vorinstalliert Kompaktes SFF-Design Maus und Tastatur inklusive TPM und Kensington-Slot vorhanden Haüfig gestellte Fragen Ist die Workstation sofort einsatzbereit? Ja, das Gerät wird mit vorinstalliertem Windows 11 Pro geliefert und ist mit Maus sowie Tastatur ausgestattet. Damit kann die Inbetriebnahme direkt nach dem Anschluss erfolgen. Für den Start werden lediglich Monitor, Strom und Netzwerk benötigt. Kann der Arbeitsspeicher erweitert werden? Ja, die ThinkStation unterstützt laut Spezifikation bis zu 128 GB RAM. Aktuell sind 64 GB im 2 x 32 GB Layout verbaut. Das bietet Spielraum für zukünftige Anforderungen. Welche Anschlüsse stehen zur Verfügung? Zur Ausstattung gehören unter anderem fünf USB Typ-A Ports, zwei USB Typ-C Ports, drei DisplayPort-Anschlüsse und ein LAN-Anschluss. Zusätzlich ist ein kombinierter Kopfhörer- und Mikrofonanschluss vorhanden. So lassen sich viele Peripheriegeräte bequem anbinden. Für welche Einsatzzwecke eignet sich das Modell? Die Workstation ist für professionelle Büro-, Verwaltungs- und technische Umgebungen konzipiert. Sie bietet eine starke Basis für Multitasking, datenintensive Anwendungen und produktives Arbeiten im Alltag. Durch das kompakte Gehäuse passt sie auch in platzkritische Arbeitsplätze. Jetzt Lenovo ThinkStation sichern Kompakte Workstation mit starker Ausstattung für professionelle Anforderungen Jetzt bestellen EAN: 0199275346828 | Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2

3.349,95 €*
Tipp
ASUS SDRW-08U5S-U
ASUS SDRW-08U5S-U Optisches Laufwerk DVD Super Multi DL Metallisch

ASUS SDRW-08U5S-U Externes DVD-Laufwerk Schlankes USB-DVD-Laufwerk mit flexiblem Standfuß Das ASUS SDRW-08U5S-U ist ein besonders schlankes, externes DVD-Laufwerk für Laptop und Desktop. Mit USB 2.0, horizontaler oder vertikaler Aufstellung und einem eleganten Metallfinish verbindet es Mobilität mit komfortabler Nutzung. Kompakt, mobil und vielseitig einsetzbar Das ASUS SDRW-08U5S-U wurde für Nutzer entwickelt, die ein schlankes und unkompliziertes optisches Laufwerk suchen. Mit seinem kompakten Format lässt es sich leicht transportieren und bequem am Laptop oder PC verwenden. Die USB-2.0-Schnittstelle sorgt für eine einfache Verbindung ohne aufwendige Installation. Dank des dezenten Metall-Looks fügt sich das Gerät stilvoll in moderne Arbeitsumgebungen ein. Besonders praktisch ist der flexible Einsatz im Alltag, wenn CDs oder DVDs gelesen und beschrieben werden sollen. Flexible Aufstellung für mehr Ordnung auf dem Schreibtisch Ein integrierter, versteckter Standfuß ermöglicht die Nutzung in horizontaler oder vertikaler Position. Dadurch lässt sich das Laufwerk an den verfügbaren Platz anpassen und kann platzsparend aufgestellt werden. Diese Lösung schafft mehr Übersicht und unterstützt eine saubere Schreibtischorganisation. Gleichzeitig bleibt das Gerät stabil und komfortabel bedienbar. Das Design ist auf eine moderne, unaufdringliche Optik ausgelegt, die gut zu Notebooks und kompakten Arbeitsplätzen passt. Für Lesen, Schreiben und sicheres Arbeiten mit Datenträgern Das externe DVD-Laufwerk unterstützt eine breite Auswahl an CD- und DVD-Formaten, darunter DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW und Dual-Layer-Medien. Damit eignet es sich für vielseitige Aufgaben wie das Lesen älterer Datenträger, das Erstellen von Sicherungen oder das Archivieren wichtiger Inhalte. Auch verschiedene Schreibmodi werden unterstützt, was den Einsatz im Alltag angenehm flexibel macht. Die kompatible Nutzung mit Windows und Mac erweitert den Anwendungsbereich zusätzlich. So bleibt das Laufwerk eine praktische Lösung für private und berufliche Anforderungen. Ihre Vorteile auf einen Blick Besonders schlankes Design Externer DVD-Brenner mit kompakter Bauform Elegantes, metallisches Erscheinungsbild Leicht transportierbar für den mobilen Einsatz Passt ideal zu Laptop-Arbeitsplätzen Flexible Nutzung Horizontal oder vertikal aufstellbar Integrierter Standfuß für mehr Komfort USB 2.0-Anschluss für einfache Verbindung Geeignet für unterschiedliche Arbeitsumgebungen Vielseitige Medienunterstützung Unterstützt CDs und zahlreiche DVD-Formate Auch für Dual-Layer-Medien geeignet Lesen und Schreiben in vielen Standards möglich Praktisch für Archivierung und Datenaustausch Haüfig gestellte Fragen Kann das Laufwerk mit einem Laptop genutzt werden? Ja, das ASUS SDRW-08U5S-U ist speziell für die Nutzung mit Notebooks und Laptops geeignet. Der Anschluss erfolgt bequem über USB 2.0. Kann das Gerät stehend und liegend verwendet werden? Ja, dank des integrierten Standfußes kann das Laufwerk horizontal oder vertikal aufgestellt werden. Das spart Platz und sorgt für mehr Flexibilität. Welche Medien werden unterstützt? Das Laufwerk unterstützt verschiedene CD- und DVD-Formate, darunter auch wiederbeschreibbare und Dual-Layer-Medien. Dadurch ist es vielseitig einsetzbar. Ist das Laufwerk auch für ältere Datenträger geeignet? Ja, das Gerät kann auch ältere CD- und DVD-Medien lesen. Das macht es praktisch für Archivdaten und vorhandene Datenträger. Jetzt das ASUS DVD-Laufwerk entdecken Kompakt, flexibel und passend für den mobilen Alltag Jetzt kaufen EAN:4716659407454 | ASUS SDRW-08U5S-U

55,95 €*
Contour RollerMouse Pro Slim
Contour Design RollerMouse Pro Slim Vegan-Leder-Handgelenkauflage Wired

Contour Design RollerMouse Pro Slim Ergonomische zentrierte Maussteuerung für komfortables Arbeiten am Schreibtisch Die RollerMouse Pro Slim von Contour Design bringt die Steuerung direkt vor Ihre Tastatur und unterstützt so eine entspanntere Arbeitsposition. Durch das zentrierte Design können Mausbewegungen mit beiden Händen ausgeführt werden, was die Belastung von Schulter, Nacken und Handgelenken im Büroalltag reduzieren kann. Die präzise Rollerbar sorgt für eine gleichmäßige Cursorsteuerung, während die integrierte Handgelenkauflage zusätzlichen Komfort bietet. Mit ihrem schlanken Format und dem Einsatz von recycelten Materialien ist sie eine durchdachte Wahl für produktives und bewusstes Arbeiten. Ergonomisch arbeiten mit zentraler Steuerung Die RollerMouse Pro Slim wurde entwickelt, um die tägliche Computerarbeit angenehmer und strukturierter zu gestalten. Statt die Maus seitlich zu bedienen, bleibt die Handposition vor dem Körper, was eine natürlichere Haltung am Arbeitsplatz unterstützen kann. Das zentrale Bedienfeld erleichtert kurze Wege zwischen Tastatur und Steuerung und hilft dabei, unnötige Bewegungen zu verringern. Besonders bei langen Arbeitstagen kann das einen spürbaren Unterschied im Komfort machen. Die flache Form passt gut zu modernen Büro-Setups und sorgt für einen aufgeräumten Arbeitsplatz. Präzise Steuerung mit Rollerbar und 2800 DPI Die patentierte Rollerbar ermöglicht eine ruhige und kontrollierte Cursorführung mit nur einer leichten Handbewegung. Mit einer Auflösung von bis zu 2800 DPI und mehreren einstellbaren Modi lässt sich die Sensitivität an unterschiedliche Aufgaben anpassen. Dadurch eignet sich die Maus sowohl für präzise Klickarbeiten als auch für schnelle Navigation im Büroalltag. Die sechs Tasten und programmierbaren Funktionen bieten dabei zusätzlichen Bedienkomfort. So behalten Sie auch bei anspruchsvollen Arbeitsabläufen die volle Kontrolle. Komfortable Ausstattung für den täglichen Einsatz Zur Ausstattung gehört eine integrierte Handgelenkauflage mit veganem Leder, die für angenehmen Halt bei der Arbeit sorgt. Die Bedienung erfolgt kabelgebunden über USB Typ-C und ist dank Plug & Play direkt startklar. Mit einer Kabellänge von 2 Metern bleibt ausreichend Flexibilität am Arbeitsplatz erhalten. Die Unterstützung für Windows und Mac macht die Nutzung vielseitig einsetzbar. Durch die durchdachte Kombination aus Komfort und Funktion ist die RollerMouse Pro Slim ideal für professionelle Arbeitsumgebungen. Nachhaltige Materialien und wertige Verarbeitung Contour setzt bei diesem Modell auf 100 % recycelten Kunststoff im Produkt und unterstützt damit einen bewussteren Umgang mit Ressourcen. Auch die Verpackung enthält einen hohen Recyclinganteil, was den nachhaltigen Anspruch des Produkts zusätzlich unterstreicht. Das Gehäuse in Schwarz mit eleganter, einfarbiger Oberfläche fügt sich dezent in jede Büroeinrichtung ein. Mit ihren kompakten Maßen und dem geringen Gewicht lässt sich die Maus gut platzieren und komfortabel nutzen. So vereint die RollerMouse Pro Slim Funktionalität, Komfort und ein modernes Design in einem hochwertigen Eingabegerät. Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick Ergonomie für lange Arbeitstage Zentrierte Maussteuerung direkt vor der Tastatur Kann Schulter, Nacken und Handgelenke entlasten Bedienung mit beiden Händen möglich Integrierte Handgelenkauflage für mehr Komfort Präzise und vielseitig Rollerbar für gleichmäßige Cursorbewegungen Bis zu 2800 DPI und 10 Bewegungsmodi 6 Tasten und 7 programmierbare Funktionen Ideal für den Büro- und Dauereinsatz Durchdacht und nachhaltig 100 % recycelter Kunststoff im Produkt USB Typ-C, kabelgebunden und Plug & Play Kompatibel mit Windows und Mac Schlankes Design in Schwarz mit veganer Handgelenkauflage Haüfig gestellte Fragen Ist die RollerMouse Pro Slim für den Büroalltag geeignet? Ja, sie wurde speziell für den Einsatz am Schreibtisch entwickelt und unterstützt eine komfortable, zentrale Bedienung. Benötigt die Maus zusätzliche Software? Nein, durch Plug & Play ist sie direkt über USB Typ-C nutzbar. Kann ich die Maus mit Windows und Mac verwenden? Ja, das Modell unterstützt sowohl Windows- als auch Mac-Betriebssysteme. Ist eine Handgelenkauflage enthalten? Ja, die RollerMouse Pro Slim verfügt über eine integrierte Handgelenkauflage mit veganem Leder. Jetzt ergonomisch und komfortabel arbeiten Entdecken Sie die zentrierte Maussteuerung für mehr Komfort, Präzision und Ordnung am Arbeitsplatz. Jetzt bestellen EAN: 743870051993 | Contour RollerMouse Pro Slim

329,95 €*
F
Acer Nitro VG0
Acer UM.HV0EE.107 Computerbildschirm 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel 2.5K LCD Schwarz

Acer Nitro VG0 27 Zoll Gaming Monitor Flüssiges Gameplay mit 2.5K, IPS und starkem Kontrast Der Acer Nitro VG0 verbindet ein scharfes 27-Zoll-2.5K-IPS-Display mit einer hohen Bildwiederholrate von 270 Hz und einer extrem schnellen Reaktionszeit von 0,5 ms. Damit richtet sich der Monitor an Gamer, die Wert auf klare Bilder, flüssige Bewegungen und präzise Darstellung in schnellen Spielszenen legen. Brillante 2.5K-Bildqualität für jedes Detail Mit einer Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln zeigt der Acer Nitro VG0 Inhalte besonders klar und detailreich. Das 27-Zoll-Display bietet dafür die passende Größe, um Spiele, Filme und kreative Anwendungen komfortabel darzustellen. Durch das IPS-Panel profitierst du von stabilen Farben und weiten Betrachtungswinkeln. So bleibt das Bild auch aus seitlicher Perspektive überzeugend. Die hohe Pixeldichte unterstützt eine saubere und präzise Darstellung im Alltag und beim Gaming. Schnelle Bildwiederholrate für flüssige Action Der Monitor unterstützt eine Bildwiederholrate von bis zu 270 Hz und ist damit auf schnelle Bewegungen bestens ausgelegt. Gerade in kompetitiven Spielen sorgt das für ein deutlich direktes und ruhiges Bild. Zusammen mit der 0,5 ms Reaktionszeit werden Bewegungsunschärfen spürbar reduziert. Auch in hektischen Szenen bleiben Übergänge angenehm scharf. Das Ergebnis ist ein flüssiges Gaming-Erlebnis mit hoher Präzision. Mehr Farbintensität und starke Kontraste Dank HDR10 wirken helle Bildbereiche kraftvoll und dunkle Szenen differenzierter. Die Unterstützung von bis zu 90 % DCI-P3 sowie 99 % sRGB sorgt für eine lebendige und ausgewogene Farbwiedergabe. Dadurch eignet sich der Monitor nicht nur für Games, sondern auch für Inhalte mit hohem Anspruch an die Darstellung. Die Farbtiefe von 10 Bit unterstützt feinere Abstufungen und ein harmonisches Bild. So erscheinen visuelle Details besonders natürlich und intensiv. Gaming-Komfort mit FreeSync Premium Die AMD FreeSync Premium-Technologie hilft dabei, Bildfehler durch eine unpassende Synchronisation zu reduzieren. Dadurch läuft das Gameplay ruhiger und gleichmäßiger, was besonders bei schnellen Bewegungen auffällt. Zusätzlich bieten flimmerfreie Technologie und Low-Blue-Light-Unterstützung ein angenehmeres Seherlebnis bei längeren Sessions. Der integrierte Lautsprecher mit zwei Treibern liefert eine praktische Audio-Basis für den Alltag. Mit HDMI, DisplayPort und Kopfhörerausgang ist der Monitor vielseitig anschließbar. Praktisches Design für dein Setup Das schwarze Gehäuse fügt sich dezent in moderne Gaming- und Arbeitsumgebungen ein. Der Standfuß ermöglicht eine Neigung von -5 bis 25 Grad, sodass du den Blickwinkel einfach anpassen kannst. Dank VESA-Halterung lässt sich der Monitor außerdem flexibel an einer passenden Halterung montieren. Mit einer Breite von 614 mm und einem schlanken Profil wirkt das Gerät auf dem Schreibtisch angenehm aufgeräumt. So erhältst du einen Gaming-Monitor, der Leistung und Alltagstauglichkeit sinnvoll verbindet. Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick Starkes Gaming-Display 27 Zoll Bildschirmdiagonale für komfortables Gaming 2.5K-Auflösung mit 2560 x 1440 Pixeln IPS-Panel für stabile Farben und weite Blickwinkel Flaches Display für eine klare, direkte Darstellung Schnelle Performance Bis zu 270 Hz Bildwiederholrate 0,5 ms Reaktionszeit für flüssige Bewegungen AMD FreeSync Premium für ruhigeres Gameplay Reduzierte Bewegungsunschärfe in schnellen Szenen Komfort und Anschlussvielfalt HDR10-Unterstützung für starke Kontraste HDMI und DisplayPort für flexible Verbindungen Integrierte Lautsprecher für den täglichen Einsatz VESA-Halterung und Neigungsverstellung für mehr Flexibilität Haüfig gestellte Fragen Ist der Acer Nitro VG0 für Gaming geeignet? Ja, der Monitor ist klar auf Gaming ausgelegt. Die 270 Hz Bildwiederholrate, die 0,5 ms Reaktionszeit und AMD FreeSync Premium unterstützen ein flüssiges Spielerlebnis. Besonders bei schnellen Games ist das ein großer Vorteil. Welche Anschlüsse sind vorhanden? Der Monitor bietet zwei HDMI-Anschlüsse, einen DisplayPort 1.4 sowie einen Kopfhörerausgang. Dadurch lässt er sich flexibel an PC, Konsole oder weitere Geräte anschließen. Kann der Monitor an der Wand montiert werden? Ja, der Acer Nitro VG0 unterstützt eine VESA-Halterung mit 100 x 100 mm. Damit kannst du ihn an einer kompatiblen Halterung oder an der Wand befestigen. Welche Bildqualität bietet das Display? Das 27-Zoll-IPS-Display mit 2560 x 1440 Pixeln liefert scharfe und detailreiche Bilder. HDR10, 10 Bit Farbtiefe und eine hohe Farbabdeckung sorgen zusätzlich für eine lebendige Darstellung. Jetzt den Acer Nitro VG0 entdecken Sichere dir einen schnellen 27-Zoll-Gaming-Monitor mit starker Bildqualität und moderner Ausstattung. Jetzt kaufen EAN:4711474266521 | Acer Nitro VG0

267,95 €*
Tipp
R-Go Tools RGOHBRSWDBL
R-Go Tools RGOHBRSWDBL Maus Rechts Optisch 2400 DPI

R-Go Tools RGOHBRSWDBL Maus für Rechtshänder Optische kabelgebundene Maus mit 2400 DPI und 5 Tasten Die R-Go Tools RGOHBRSWDBL ist eine kabelgebundene, optische Maus für Rechtshänder mit 2400 DPI, 5 Tasten und praktischem Plug & Play. Sie eignet sich für den täglichen Einsatz im Büro, Homeoffice und an Arbeitsplätzen mit Windows- oder Mac-Systemen. Präzise Steuerung im Arbeitsalltag Mit ihrer optischen Bewegungserfassung sorgt diese Maus für eine zuverlässige und exakte Steuerung im täglichen Einsatz. Die Auflösung von 2400 DPI unterstützt flüssige Mausbewegungen und eine gute Kontrolle bei Office-Anwendungen, Internetnutzung und allgemeinen Computerarbeiten. Dank der fünf Tasten lassen sich häufig genutzte Funktionen komfortabel bedienen. Das Scrollrad erleichtert zusätzlich das schnelle Navigieren durch Dokumente und Webseiten. Die kabelgebundene Verbindung sorgt dabei für eine stabile Nutzung ohne Batteriebedarf. Für Rechtshänder entwickelt Der Formfaktor ist auf die Nutzung mit der rechten Hand ausgelegt und unterstützt eine natürliche Handhaltung bei längeren Arbeitssitzungen. Das schwarze Gehäuse mit klassischem Design fügt sich unauffällig in professionelle Arbeitsumgebungen ein. Durch die kompakte Bauweise liegt die Maus angenehm in der Hand und lässt sich gut am Schreibtisch einsetzen. Die Oberfläche besteht aus Kunststoff und ist auf den alltäglichen Gebrauch ausgelegt. Mit einer Kabellänge von 0,87 m lässt sich die Maus flexibel an vielen Arbeitsplätzen anschließen. Einfach anschließen und sofort nutzen Die Maus unterstützt Plug & Play, sodass keine zusätzliche Softwareinstallation erforderlich ist. Einfach verbinden und direkt loslegen ist besonders praktisch, wenn Geräte schnell einsatzbereit sein sollen. Zudem ist die Maus mit Windows- und Mac-Betriebssystemen kompatibel und damit vielseitig einsetzbar. Die anpassbare Bewegungsauflösung mit fünf Modi bietet zusätzlichen Spielraum für unterschiedliche Aufgaben. So lässt sich die Nutzung an persönliche Vorlieben und verschiedene Arbeitsumgebungen anpassen. Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick Leistungsstarke Ausstattung Optische Maus mit 2400 DPI Kabelgebundene Verbindung 5 Tasten für komfortable Bedienung Scrollrad für schnelles Arbeiten Ergonomisches Design Formfaktor für Rechtshänder Kompakte Maße für den Schreibtisch Angenehme Nutzung im Alltag Leichtes Gewicht von 84 g Praktische Kompatibilität Plug & Play ohne Aufwand Geeignet für Windows und Mac LED-Anzeigen integriert 0,87 m Kabellänge für flexible Nutzung Haüfig gestellte Fragen Ist die Maus sofort einsatzbereit? Ja, die Maus unterstützt Plug & Play und kann direkt nach dem Anschließen verwendet werden. Eine zusätzliche Treiberinstallation ist im Regelfall nicht erforderlich. Ist die Maus für Linkshänder geeignet? Der Formfaktor ist für Rechtshänder ausgelegt. Für eine Nutzung mit der rechten Hand ist sie daher besonders passend. Mit welchen Betriebssystemen ist die Maus kompatibel? Die Maus ist für Windows- und Mac-Betriebssysteme geeignet. Dadurch lässt sie sich an vielen gängigen Arbeitsplätzen einsetzen. Wie viele Tasten hat die Maus? Die Maus verfügt über 5 Tasten und ein Scrollrad. Das unterstützt eine komfortable Bedienung im Arbeitsalltag. Jetzt die R-Go Tools Maus bestellen Ideal für präzises Arbeiten am PC, im Büro und zu Hause Jetzt kaufen EAN:8719274493211 | R-Go Tools RGOHBRSWDBL

71,95 €*
Tipp
E
ASUS TUF Gaming VG328QA1A
ASUS TUF Gaming VG328QA1A Monitor 80 cm (31.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz

ASUS TUF Gaming VG328QA1A 31,5 Zoll Full HD Gaming Monitor 170 Hz, 1 ms MPRT, FreeSync Premium und ELMB für flüssiges Gameplay Der ASUS TUF Gaming VG328QA1A ist ein 31,5-Zoll Gaming-Monitor für alle, die auf flüssige Darstellung, starke Kontraste und schnelle Reaktionszeiten setzen. Mit Full HD Auflösung, 170 Hz Bildwiederholrate und 1 ms MPRT richtet er sich an ambitionierte Gamer und sorgt für ein besonders reaktionsschnelles Spielerlebnis. Geschwindigkeit für kompetitives Gaming Der ASUS TUF Gaming VG328QA1A überzeugt mit einer übertakteten Bildwiederholrate von 170 Hz und einer schnellen 1 ms MPRT Reaktionszeit. Dadurch werden Bewegungen deutlich flüssiger dargestellt und Eingaben wirken unmittelbarer. Gerade in schnellen Spielen wie Shootern, Rennspielen oder Sporttiteln profitierst du von klareren Bewegungsabläufen und weniger Verzögerung. Auch bei hektischen Bildwechseln bleibt das Bild angenehm stabil und präzise. So behältst du selbst in intensiven Spielsituationen immer den Überblick. Starke Bildqualität mit Full HD und VA-Panel Das 31,5-Zoll Display bietet eine Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und damit eine gute Basis für Spiele, Streaming und Multimedia. Das VA-Panel liefert einen hohen Kontrast von 3000:1 und sorgt für kräftige Schwarzwerte sowie eine sehr angenehme Bildtiefe. Mit 100 % sRGB Abdeckung werden Farben präzise und lebendig dargestellt, was sowohl beim Gaming als auch bei kreativen Anwendungen überzeugt. Die entspiegelte Oberfläche unterstützt eine bessere Sicht auch in helleren Umgebungen. Dank des großen Betrachtungswinkels von 178 Grad bleibt die Darstellung aus nahezu jeder Position gut erkennbar. FreeSync Premium, ELMB und Shadow Boost Für ein besonders sauberes Spielerlebnis unterstützt der Monitor AMD FreeSync Premium über HDMI und DisplayPort. Dadurch werden Bildrisse und Ruckler reduziert, was vor allem bei schnellen Bewegungen für ein harmonisches Bild sorgt. Zusätzlich minimiert die ASUS ELMB Technologie Bewegungsunschärfe und Ghosting, damit sich Objekte noch schärfer darstellen. Mit Shadow Boost werden dunkle Bildbereiche aufgehellt, ohne helle Szenen zu überstrahlen. So erkennst du Gegner und Details auch in schwierigen Spielsituationen deutlich besser. Durchdachte Gaming-Funktionen und einfache Bedienung Der Gaming-Monitor bietet zahlreiche praktische ASUS Features wie GamePlus, GameVisual und Variable Overdrive. GamePlus unterstützt dich mit nützlichen In-Game-Tools, während GameVisual verschiedene Bildmodi für unterschiedliche Inhalte bereitstellt. Über die DisplayWidget Center Software lassen sich die Monitoreinstellungen bequem per Maus anpassen, ohne das OSD-Menü zu öffnen. Zusätzlich sorgen Flicker-Free und Low Blue Light Technologien für mehr Komfort bei langen Spielsessions. Damit ist der Monitor nicht nur schnell, sondern auch besonders benutzerfreundlich. Flexible Anschlussmöglichkeiten und ergonomisches Design Mit zwei HDMI 2.0 Anschlüssen, einem DisplayPort 1.2, integriertem USB-Hub und Kopfhörerausgang ist der ASUS TUF Gaming VG328QA1A vielseitig einsetzbar. Er eignet sich für PC, Konsole und weitere Geräte und bietet damit hohe Kompatibilität im Alltag. Der neigbare Standfuß hilft dir dabei, die passende Sitzposition zu finden, während die VESA-Halterung zusätzliche Montageoptionen eröffnet. Auch eingebaute Lautsprecher sind bereits integriert, was den Monitor noch praktischer macht. So erhältst du eine durchdachte Komplettlösung für Gaming und Entertainment. Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick Schnelles Gaming-Panel 31,5-Zoll Full HD Display für immersive Darstellung 170 Hz Bildwiederholrate für flüssige Bewegungen 1 ms MPRT für reduzierte Bewegungsunschärfe VA-Panel mit starkem 3000:1 Kontrast Starke Bildverbesserung AMD FreeSync Premium für tearingfreies Gameplay ASUS ELMB gegen Ghosting und Blur Shadow Boost für bessere Sicht in dunklen Szenen 100 % sRGB für lebendige und präzise Farben Praktische Ausstattung 2x HDMI 2.0 und 1x DisplayPort 1.2 Integrierter USB-Hub und Kopfhörerausgang Neigbarer Standfuß und VESA-Kompatibilität Flicker-Free und Low Blue Light für mehr Komfort Haüfig gestellte Fragen Ist der ASUS TUF Gaming VG328QA1A für Konsolen geeignet? Ja, der Monitor eignet sich auch für Konsolen und unterstützt unter anderem Full HD bei 120 Hz auf PS5 sowie Xbox Series X/S. Über HDMI stehen dafür zwei Anschlüsse zur Verfügung. Unterstützt der Monitor FreeSync? Ja, der ASUS TUF Gaming VG328QA1A unterstützt AMD FreeSync Premium. Dadurch werden Bildruckler und Tearing reduziert, was für ein flüssigeres Spielerlebnis sorgt. Hat der Monitor eingebaute Lautsprecher? Ja, der Monitor verfügt über zwei integrierte Lautsprecher mit einer Gesamtleistung von 4 W. Damit ist er direkt einsatzbereit, auch ohne externe Lautsprecher. Kann der Monitor an der Wand montiert werden? Ja, das Display ist VESA-kompatibel und kann mit einer 100 x 100 mm Halterung montiert werden. So lässt sich der Monitor flexibel an deine Einrichtung anpassen. Jetzt Gaming auf das nächste Level bringen Sichere dir schnelle Reaktionszeiten, starke Farben und mehr Kontrolle im Spiel. Jetzt kaufen EAN:4711081983767 | ASUS TUF Gaming VG328QA1A

285,95 €*
KeySonic KSK-6031INEL-B
KeySonic KSK-6031INEL-B (DE), Kompakt Hygienetastatur, Industrietastatur, USB, Beleuchtung, schwarz

KeySonic KSK-6031INEL-B – Kompakte Hygienetastatur für anspruchsvolle Umgebungen Wasser- und staubdichte Industrietastatur mit 5-stufiger Beleuchtung Die KeySonic KSK-6031INEL-B ist eine robuste, kabelgebundene USB-Tastatur für den professionellen Einsatz in hygienisch sensiblen und anspruchsvollen Arbeitsbereichen. Mit ihrer widerstandsfähigen Oberfläche, dem spritzwassergeschützten Aufbau und der einstellbaren Beleuchtung unterstützt sie effizientes Arbeiten auch unter schwierigen Bedingungen. Für hygienische und industrielle Einsatzbereiche entwickelt Diese Kompakttastatur wurde für Umgebungen konzipiert, in denen Sauberkeit, Zuverlässigkeit und einfache Pflege eine wichtige Rolle spielen. Das geschlossene Design mit Silikon- und Kunststoffoberfläche erleichtert die Reinigung deutlich und hilft dabei, Schmutz schnell zu entfernen. Dank des integrierten Ein- und Ausschalters lässt sich die Tastatur für Reinigungsarbeiten bequem deaktivieren. So bleibt sie im täglichen Einsatz praktisch und effizient. Besonders in Arbeitsbereichen mit hohen Anforderungen an Hygiene ist sie eine durchdachte Lösung. Mit einstellbarer Hintergrundbeleuchtung Die Tastatur verfügt über eine 5-stufig einstellbare blaue Hintergrundbeleuchtung, die das Tippen auch bei schwachem Licht angenehmer macht. Die beleuchteten Tasten verbessern die Erkennbarkeit und können die Arbeit in dunkleren Umgebungen erleichtern. Bei Bedarf lässt sich die Beleuchtung vollständig ausschalten. Das sorgt für Flexibilität im Alltag und ermöglicht eine Anpassung an unterschiedliche Arbeitsplätze. Dadurch eignet sich die Tastatur auch für Schichten oder Bereiche mit reduzierter Beleuchtung. Robust, kompakt und komfortabel im Einsatz Mit ihrem Full-Size-Layout inklusive Nummernblock bietet die KSK-6031INEL-B eine gewohnte Bedienung für präzises und schnelles Arbeiten. Die Tasten sind für eine angenehme Eingabe ausgelegt und die kompakte Bauform spart dennoch Platz auf dem Schreibtisch. Das 1,8 Meter lange USB-Kabel sorgt für eine praktische Verbindung zum Arbeitsplatz. Durch die kabelgebundene Ausführung ist die Tastatur sofort einsatzbereit. Plug-and-Play macht die Installation besonders unkompliziert. Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick Hygienisches Design Geschlossene Oberfläche aus Kunststoff und Silikon Leicht mit geeigneten Reinigungsmitteln zu säubern Ein- und Ausschalter für komfortable Reinigung Geeignet für hygienisch sensible Arbeitsbereiche Praktische Ausstattung USB-Anschluss für kabelgebundene Verbindung Deutschsprachiges QWERTZ-Layout Full-Size-Format mit Nummernblock Plug-and-Play ohne zusätzliche Treiber Für den professionellen Alltag 5-stufige blaue Hintergrundbeleuchtung Wasser- und staubgeschützte Bauweise nach IP68 Robustes Design für industrielle Anwendungen Komfortable Nutzung bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen Haüfig gestellte Fragen Ist die Tastatur für hygienische Arbeitsumgebungen geeignet? Ja, die geschlossene und leicht zu reinigende Oberfläche macht sie für Bereiche geeignet, in denen regelmäßige Reinigung wichtig ist. Der Ein- und Ausschalter erleichtert die Pflege zusätzlich. Benötige ich für die Installation Treiber? Nein, die Tastatur ist für die direkte Nutzung per Plug-and-Play ausgelegt. Sie wird einfach per USB angeschlossen und kann ohne zusätzliche Software verwendet werden. Kann die Beleuchtung angepasst werden? Ja, die blaue Hintergrundbeleuchtung lässt sich in mehreren Stufen einstellen. Bei Bedarf kann sie auch vollständig deaktiviert werden. Hat die Tastatur einen Nummernblock? Ja, es handelt sich um eine Tastatur in voller Größe mit integriertem Nummernblock. Das erleichtert die Eingabe von Zahlen und unterstützt effizientes Arbeiten. Jetzt KeySonic KSK-6031INEL-B bestellen Robuste USB-Hygienetastatur mit Beleuchtung für den professionellen Einsatz. Jetzt kaufen EAN:4250078172208 | KeySonic KSK-6031INEL-B

89,95 €*
GIGABYTE B860 AORUS ELITE WIFI7 ICE
GIGABYTE B860 AORUS ELITE WIFI7 ICE Mainboard - Intel Core Ultra CPUs, 14+1+2+1 Phasen VRM, bis zu 9200MHz DDR5, 1xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0 M.2, 2,5 GbE LAN, WIFI 7, USB 4

GIGABYTE B860 AORUS ELITE WIFI7 ICE Mainboard Leistungsstarkes ATX-Mainboard für Intel Core Ultra CPUs Das GIGABYTE B860 AORUS ELITE WIFI7 ICE ist ein modernes ATX-Mainboard für Intel Core Ultra Prozessoren und bietet eine starke Ausstattung für Gaming, anspruchsvolle Anwendungen und performante PC-Systeme. Mit Wi-Fi 7, USB4, PCIe 5.0 und schnellem DDR5-Support ist es bestens für aktuelle und kommende Hardware-Generationen vorbereitet. Leistung und Plattform Das Mainboard basiert auf dem Intel B860 Chipsatz und ist für den LGA 1851 Sockel ausgelegt. Damit eignet es sich für Intel Core Ultra Prozessoren der Serien 1 und 2. Die 14+1+2+1 Phasen Stromversorgung mit 60A DrMOS sorgt für eine stabile Basis bei hohen Anforderungen. Dank des ATX-Formfaktors lässt sich das Board in viele klassische und moderne Gehäuse integrieren. So entsteht eine zuverlässige Plattform für leistungsorientierte PC-Builds. Arbeitsspeicher und Erweiterung Vier DDR5-DIMM-Slots ermöglichen einen großzügigen Ausbau mit bis zu 256 GB Arbeitsspeicher. Unterstützt werden hohe Speichertaktraten bis 9200 MHz, was besonders für performante Systeme interessant ist. Zusätzlich stehen drei M.2-Steckplätze für schnelle SSDs zur Verfügung, darunter ein M.2 Gen5 Slot für besonders hohe Geschwindigkeit. Zwei PCIe 4.0 x16 und ein PCIe 5.0 x16 Slot bieten flexible Erweiterungsmöglichkeiten. Damit ist das Board ideal für leistungsstarke Grafikkarten und moderne Speicherlösungen geeignet. Anschlüsse und Konnektivität Für eine moderne Verbindung mit Peripherie und Netzwerk bringt das Mainboard eine umfangreiche Anschlussausstattung mit. Dazu zählen USB4 Typ-C, USB 3.2 Gen2 Typ-C, mehrere USB-A-Ports sowie HDMI 2.1 und DisplayPort 2.1. Über den 2,5-Gigabit-Ethernet-Anschluss ist eine stabile kabelgebundene Netzwerkverbindung möglich. Zusätzlich sorgt Wi-Fi 7 für besonders schnelle drahtlose Verbindungen. Bluetooth 5.4 rundet die flexible Konnektivität im Alltag ab. Ausstattung für den Praxisalltag Das GIGABYTE Mainboard ist auf eine einfache Installation und praktische Nutzung im Alltag ausgelegt. Funktionen wie Q-Flash Plus, EZ-Latch Plus und EZ-Latch Click erleichtern Aufbau und Wartung. Die Vollabdeckung der MOSFET-Kühlkörper und der M.2 Thermal Guard unterstützen eine effiziente Wärmeführung. Zudem stehen zahlreiche Lüfter-, Pumpen- und RGB-Header für flexible Systemkonfigurationen bereit. Das macht das Board zu einer vielseitigen Wahl für leistungsstarke und optisch ansprechende Builds. Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick Starke Performance Intel B860 Chipsatz für moderne Systeme LGA 1851 Sockel für Intel Core Ultra CPUs 14+1+2+1 Phasen VRM mit 60A DrMOS Bis zu 256 GB DDR5-Arbeitsspeicher Moderne Schnittstellen 1x PCIe 5.0 x16 und 2x PCIe 4.0 x16 3x M.2 Slots für schnelle SSDs USB4 Typ-C und USB 3.2 Gen2 Typ-C HDMI 2.1 und DisplayPort 2.1 Netzwerk und Komfort Wi-Fi 7 für schnelle drahtlose Verbindungen 2,5 GbE LAN für stabile Netzwerkleistung Bluetooth 5.4 für flexible Verbindungsmöglichkeiten EZ-Latch und Q-Flash Plus für einfache Handhabung Haüfig gestellte Fragen Für welche Prozessoren ist das Mainboard geeignet? Das Board ist für Intel Core Ultra Prozessoren der Serien 1 und 2 mit LGA 1851 Sockel ausgelegt. Wie viel Arbeitsspeicher kann installiert werden? Es stehen vier DDR5-Slots zur Verfügung, die insgesamt bis zu 256 GB Arbeitsspeicher unterstützen. Unterstützt das Mainboard schnelle Netzwerkverbindungen? Ja, neben 2,5-Gigabit-LAN ist auch Wi-Fi 7 integriert, zusätzlich steht Bluetooth 5.4 zur Verfügung. Welche Speicheranschlüsse sind vorhanden? Das Mainboard bietet drei M.2-Steckplätze und vier SATA-III-Anschlüsse für SSDs und weitere Laufwerke. Jetzt das GIGABYTE B860 AORUS ELITE WIFI7 ICE sichern Ideal für leistungsstarke Gaming- und Workstation-Systeme mit moderner Ausstattung. Jetzt bestellen EAN:4719331866846 | GIGABYTE B860 AORUS ELITE WIFI7 ICE

233,95 €*
Conceptronic DONN30B
Conceptronic DONN30B 13-in-1 Thunderbolt 4 Dockingstation

Conceptronic DONN30B 13-in-1 Thunderbolt 4 Dockingstation Mehr Anschlüsse, mehr Tempo, mehr Übersicht am Arbeitsplatz Die Conceptronic DONN30B erweitert Ihren USB-C bzw. Thunderbolt-4-Arbeitsplatz um eine leistungsstarke 13-in-1-Lösung für moderne Büro-, Kreativ- und Homeoffice-Setups. Leistungsstarke Dockingstation für moderne Arbeitsplätze Mit der Conceptronic DONN30B bündeln Sie zahlreiche Anschlüsse in einem kompakten Dock und schaffen so mehr Ordnung auf dem Schreibtisch. Die Thunderbolt-4-Hostschnittstelle sorgt für eine schnelle und stabile Verbindung zum Notebook oder Desktop-System. Dank der vielseitigen Ausstattung lassen sich Peripheriegeräte, Netzwerkanbindung, Speicher und Bildschirme komfortabel über ein einziges Gerät integrieren. Besonders in produktiven Arbeitsumgebungen profitieren Sie von einer aufgeräumten und effizienten Anschlusslösung. So wird aus einem Port ein zentraler Hub für Ihren digitalen Alltag. Flexible Bildausgabe für produktives Arbeiten Die Dockingstation unterstützt eine hochwertige Videoausgabe bis zu 8K Ultra HD über den HDMI-Anschluss. Dadurch lassen sich Inhalte besonders detailreich darstellen, was bei Tabellen, Designanwendungen und Multitasking Vorteile bietet. Auch der Einsatz mit zwei erweiterten Displays wird unter macOS und Windows unterstützt, sodass Sie Ihren Arbeitsbereich deutlich vergrößern können. Das erleichtert das parallele Arbeiten mit mehreren Anwendungen und Fenstern. Wer Wert auf klare Darstellung und einen strukturierten Workflow legt, erhält hier eine sehr vielseitige Lösung. Viele Anschlüsse für Peripherie und Datentransfer Für zusätzliche Geräte stehen zwei USB-C- und zwei USB-A-Ports mit schnellen Übertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s bereit. Hinzu kommen zwei Thunderbolt-4-Ports, ein integrierter Kartenleser für SD, SDHC und SDXC sowie ein 3,5-mm-Audioanschluss. Dadurch können Sie Speicher, Headset, Eingabegeräte und weitere Zubehörteile bequem anschließen, ohne ständig Kabel umstecken zu müssen. Die vielseitige Anschlussausstattung macht die Dockingstation zu einer praktischen Schaltzentrale im täglichen Einsatz. Gerade bei wechselnden Anforderungen bietet sie ein hohes Maß an Flexibilität. Stabile Netzwerkanbindung und komfortables Laden Mit dem integrierten 2,5GbE-LAN-Anschluss sind schnelle und zuverlässige Netzwerkverbindungen möglich. Das ist besonders hilfreich, wenn große Dateien übertragen, Cloud-Dienste genutzt oder videobasierte Arbeitsabläufe unterstützt werden sollen. Gleichzeitig versorgt die Dockingstation Ihr Host-Gerät per USB Power Delivery mit bis zu 96 W, wodurch sich kompatible Geräte während der Nutzung laden lassen. Ein praktischer Ein-/Ausschalter erleichtert die Bedienung im Alltag. So kombinieren Sie Leistung, Komfort und Übersicht in einem einzigen Gerät. Kompatibel für Büro, Homeoffice und mobile Workflows Die DONN30B ist für den Einsatz mit aktuellen Windows- und macOS-Versionen ausgelegt und damit eine vielseitige Lösung für unterschiedliche Arbeitsumgebungen. Das kompakte Design in Schwarz passt optisch dezent auf jeden Arbeitsplatz und bietet zugleich eine robuste technische Ausstattung. Mit den beiliegenden Kabeln und dem Netzadapter ist die Dockingstation schnell einsatzbereit. Ob im Büro, im Homeoffice oder an einer kreativen Workstation – die Ausstattung unterstützt einen professionellen und effizienten Workflow. Damit erhalten Sie eine leistungsfähige Erweiterung für moderne Geräte mit Thunderbolt 4. Ihre Vorteile auf einen Blick Leistungsstarke Konnektivität 13-in-1 Dockingstation für vielseitige Anschlussmöglichkeiten Thunderbolt 4 Hostschnittstelle für moderne Systeme 2× USB-C und 2× USB-A mit bis zu 10 Gbit/s 2 zusätzliche Thunderbolt-4-Ports für flexible Nutzung Bild, Netzwerk und Audio HDMI-Ausgang mit Unterstützung bis 8K Ultra HD Dual Extended Displays unter macOS und Windows 2,5GbE LAN für schnelle Netzwerkverbindungen 3,5-mm-Audioanschluss für Headsets und Sound Komfort im Arbeitsalltag USB Power Delivery mit bis zu 96 W Ladeleistung Integrierter Kartenleser für SD, SDHC und SDXC Ein-/Ausschalter für einfache Bedienung Kompaktes Design in dezentem Schwarz Haüfig gestellte Fragen Ist die Dockingstation mit Windows und macOS kompatibel? Ja, die Dockingstation unterstützt aktuelle Windows- und macOS-Versionen und eignet sich damit für viele moderne Arbeitsumgebungen. Kann ich mehrere Monitore anschließen? Ja, die Dockingstation unterstützt duale Extended-Display-Setups unter macOS und Windows und bietet zudem einen HDMI-Ausgang bis 8K. Wie schnell ist die Netzwerkverbindung? Der integrierte RJ-45-Anschluss unterstützt 2,5 Gigabit Ethernet und ermöglicht damit schnelle und stabile Verbindungen. Wird das Notebook auch geladen? Ja, über USB Power Delivery sind bis zu 96 W Host-Ladeleistung möglich, sofern das angeschlossene Gerät dies unterstützt. Jetzt die Produktivität erweitern Die Conceptronic DONN30B bringt Anschlüsse, Geschwindigkeit und Übersicht an Ihren Arbeitsplatz. Jetzt bestellen EAN: 4015867240748 | Conceptronic DONN30B

421,95 €*
Tipp
F
LG 27GX704A-B
LG 27GX704A-B Computerbildschirm 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD OLED Schwarz

LG 27GX704A-B Gaming Monitor 68,6 cm (27") QHD OLED mit 240 Hz, 0,03 ms Reaktionszeit und HDR Der LG 27GX704A-B kombiniert ein 27-Zoll-OLED-Panel mit QHD-Auflösung, 240 Hz und extrem schneller Reaktionszeit für flüssiges Gaming mit klaren Details. OLED-Bildqualität für intensive Spiele Mit seinem OLED-Display liefert der LG 27GX704A-B satte Farben, tiefe Schwarztöne und eine beeindruckende Bildwirkung. Die QHD-Auflösung mit 2.560 x 1.440 Pixeln sorgt für eine hohe Detailgenauigkeit auf 27 Zoll. Dank HDR-Unterstützung mit DisplayHDR True Black 400 wirken dunkle und helle Bildbereiche ausgewogen und lebendig. Der hohe Kontrast von 1.500.000:1 unterstützt eine besonders klare Darstellung in Spielen, Filmen und kreativen Anwendungen. 240 Hz und 0,03 ms für schnelle Reaktionen Die Bildwiederholrate von 240 Hz sorgt für sehr flüssige Bewegungen und ein angenehmes Spielgefühl bei schnellen Genres. Mit 0,03 ms Reaktionszeit (GtG) werden Bewegungsunschärfen deutlich reduziert, was gerade in kompetitiven Spielsituationen vorteilhaft ist. Über HDMI 2.1 und DisplayPort lässt sich die hohe Leistung auch mit aktuellen Gaming-Systemen nutzen. So reagierst du präzise auf jede Szene und profitierst von einer besonders direkten Darstellung. Starke Ausstattung für flexible Nutzung Der Monitor unterstützt NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium Pro und VESA Adaptive Sync für ein ruhigeres Bild ohne störendes Tearing. Zusätzlich bietet er einen 4-poligen Kopfhörerausgang sowie DTS-Headphone:X für ein intensiveres Klangerlebnis mit Headset. Der ergonomische Standfuß ist höhenverstellbar, schwenkbar, neigbar und per Pivot drehbar. Auch die VESA-Halterung mit 100 x 100 mm ermöglicht eine flexible Montage am Arm oder an der Wand. Komfort und Kontrolle im Gaming-Alltag Das nahezu randlose Design unterstützt ein immersives Setup und lässt den Bildschirm modern und aufgeräumt wirken. Über On-Screen Display und OnScreen Control kannst du die Einstellungen bequem anpassen und auf deine Spielweise abstimmen. Die Black-Stabilizer-Technologie hilft dabei, dunkle Bildbereiche besser zu erkennen und Gegner früher wahrzunehmen. Auch der FPS-Zähler ist praktisch, wenn du deine Performance im Blick behalten möchtest. OLED Care und präzise Farbdarstellung Mit OLED Care unterstützt der Monitor ein durchdachtes Schutzkonzept für den Bildschirm im Alltag. Das LG Calibration Studio ermöglicht zudem eine präzise Abstimmung der Farbdarstellung und hilft, die Bildqualität optimal auszuschöpfen. Der große Farbraum mit DCI-P3 98,5 % sorgt für lebendige und differenzierte Farben. Damit ist der LG 27GX704A-B eine starke Wahl für anspruchsvolles Gaming mit hochwertiger Bildwiedergabe. Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick Bildqualität 27 Zoll OLED-Panel mit QHD-Auflösung DisplayHDR True Black 400 Unterstützung DCI-P3 98,5 % für starke Farbdarstellung Kontrastverhältnis von 1.500.000:1 Gaming-Performance 240 Hz Bildwiederholrate für flüssige Abläufe 0,03 ms Reaktionszeit (GtG) HDMI 2.1 und DisplayPort 1.4 NVIDIA G-SYNC Compatible und FreeSync Premium Pro Komfort & Ausstattung Ergonomischer Standfuß mit Pivot, Neigung und Höhe Nahezu randloses Design 4-poliger Kopfhörerausgang VESA-Halterung 100 x 100 mm Haüfig gestellte Fragen Unterstützt der Monitor 240 Hz über HDMI? Ja, der LG 27GX704A-B unterstützt bis zu 240 Hz über HDMI 2.1 sowie über DisplayPort. Dadurch lässt sich die hohe Bildwiederholrate mit passenden Geräten voll nutzen. Ist der Monitor für Gaming geeignet? Ja, durch OLED, 240 Hz, 0,03 ms Reaktionszeit und Adaptive-Sync-Unterstützung ist das Modell klar auf Gaming ausgelegt. Das macht ihn besonders attraktiv für schnelle und reaktionsintensive Spiele. Kann ich den Monitor an einer Halterung befestigen? Ja, der Monitor ist VESA-kompatibel mit 100 x 100 mm. Damit kannst du ihn an vielen Monitorarmen oder Wandhalterungen montieren. Welche Anschlüsse sind vorhanden? Der LG 27GX704A-B verfügt über 2x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4 und einen Kopfhörerausgang. Zusätzlich werden passende Kabel für den Anschluss mitgeliefert. Jetzt auf OLED-Gaming umsteigen Erlebe starke Farben, hohe Geschwindigkeit und präzise Bildqualität für dein Setup. Jetzt entdecken EAN:8806096599921 | LG 27GX704A-B

719,95 €*
Fellowes 9374201
Fellowes 9374201 Handgelenkstütze Polyester Graphit

Fellowes Handgelenkstütze 9374201 Komfortable Handballenauflage für ergonomisches Arbeiten Die Fellowes 9374201 Handgelenkstütze bietet eine bequeme Auflage für die Tastaturarbeit und sorgt für angenehmen Komfort im Büroalltag. Der strapazierfähige Polyesterbezug in Graphit verleiht der Auflage eine dezente, professionelle Optik. Dank der höhenverstellbaren Ausführung lässt sich die Position individuell anpassen. So entsteht eine praktische Ergänzung für den Schreibtisch, wenn Wert auf angenehmes Tippen gelegt wird. Angenehme Unterstützung am Arbeitsplatz Die Handgelenkstütze ist darauf ausgelegt, den Bereich vor der Tastatur komfortabel zu ergänzen. Durch die gepolsterte Ausführung liegt das Handgelenk während der Eingabe angenehm auf. Das kann die Arbeit am Computer spürbar komfortabler machen, besonders bei längeren Schreibphasen. Die Oberfläche aus Polyester fühlt sich angenehm an und ist für den täglichen Einsatz geeignet. Gleichzeitig bleibt das Design schlicht und passt gut in moderne Arbeitsumgebungen. Flexible Positionierung für mehr Komfort Die Fellowes Handgelenkauflage bietet zwei flache Positionen mit einem Höhenunterschied von 10 mm. Dadurch kann die Auflage besser an die persönliche Arbeitsweise angepasst werden. Zusätzlich ist eine Neigung nach vorne und hinten möglich, um die Ausrichtung vor der Tastatur flexibler zu gestalten. Das erleichtert es, eine angenehm passende Position am Schreibtisch zu finden. So lässt sich die Handballenauflage variabel in den Arbeitsbereich integrieren. Robustes Material in dezenter Graphit-Farbe Der Bezug aus Polyester ist auf eine praktische und alltagstaugliche Nutzung ausgelegt. Die Farbe Graphit wirkt zeitlos und harmoniert mit vielen Tastaturen und Büroeinrichtungen. Mit ihren kompakten Maßen von ca. 20 x 110 x 538 mm passt die Auflage gut an den Arbeitsplatz, ohne aufdringlich zu wirken. Das Produkt ist zudem mit einem Gewicht von 620 g angenehm stabil. Damit bleibt die Handgelenkstütze an ihrem Platz und unterstützt einen aufgeräumten Schreibtisch. Produktdetails auf einen Blick Die Handgelenkstütze von Fellowes ist für den Einsatz an der Tastatur gedacht und kombiniert Komfort mit einer schlichten, funktionalen Ausführung. Das Modell bietet eine Breite von 489 mm, eine Tiefe von 88,9 mm und eine Höhe von 25,4 mm. Die Abmessungen machen sie zu einer passenden Ergänzung für viele Arbeitsplätze. Mit der angegebenen Garantiezeit von 5 Jahren erhältst du zusätzliche Planungssicherheit. Damit eignet sich das Produkt für den täglichen Einsatz im Homeoffice oder Büro. Die wichtigsten Vorteile der Fellowes Handgelenkstütze Ergonomischer Komfort Angenehme Auflage für das Handgelenk bei der Tastaturarbeit Unterstützt eine komfortable Haltung am Schreibtisch Ideal für den täglichen Einsatz im Büro oder Homeoffice Bequeme Ergänzung für längere Schreibphasen Flexible Nutzung Zwei flache Positionen mit 10 mm Höhenunterschied Neigung nach vorne und hinten möglich Leicht an unterschiedliche Arbeitsweisen anpassbar Praktische Ergänzung für viele Tastatur-Setups Schlichtes, robustes Design Strapazierfähiger Polyesterbezug in Graphit Dezente Optik für moderne Arbeitsplätze Stabil und alltagstauglich mit 620 g Gewicht Kompakte Abmessungen für eine saubere Schreibtischlösung Haüfig gestellte Fragen Für welchen Einsatzbereich ist die Handgelenkstütze geeignet? Die Fellowes 9374201 ist für die Nutzung an der Tastatur konzipiert und eignet sich für Büro, Homeoffice und andere Schreibtischarbeitsplätze. Sie dient als komfortable Auflage für das Handgelenk. Ist die Höhe anpassbar? Ja, die Auflage bietet zwei flache Positionen mit einem Höhenunterschied von 10 mm. Zusätzlich ist eine Neigung nach vorne und hinten möglich. Aus welchem Material besteht die Oberfläche? Die Oberfläche besteht aus Polyester. Der Bezug ist strapazierfähig und in der Farbe Graphit gehalten. Welche Maße hat das Produkt? Die Produktmaße betragen ca. 20 x 110 x 538 mm. Laut technischer Angabe liegt das Maß zudem bei 489 x 88,9 x 25,4 mm für die Hauptabmessungen der Auflage. Jetzt Fellowes Handgelenkstütze bestellen Mehr Komfort und eine praktische Ergänzung für deinen Arbeitsplatz. Jetzt kaufen EAN:43859589326 | Fellowes 9374201

25,95 €*
LevelOne IGS-2106P
LevelOne Hilbert 6-Port Gigabit PoE Smart Lite Switch, 4 PoE Ausgänge, 2 x Gigabit SFP, 802.3at/af PoE

LevelOne Hilbert IGS-2106P Industrie-Gigabit-PoE-Smart-Lite-Switch 4 PoE+ RJ45-Ports, 2 Gigabit-SFP-Steckplätze und webbasierte Verwaltung Der LevelOne IGS-2106P ist ein kompakter Industrie-Switch für zuverlässige Netzwerkverbindungen in anspruchsvollen Umgebungen. Mit 4 Gigabit-PoE+ Ports und 2 SFP-Uplinks eignet er sich für flexible Installationen mit Daten- und Stromversorgung über ein Kabel. Dank DIN-Schienenmontage, robustem Metallgehäuse und erweitertem Temperaturbereich ist er für den industriellen Einsatz ausgelegt. Leistungsstarker Industrie-Switch mit PoE+ Der LevelOne Hilbert IGS-2106P kombiniert Gigabit-Geschwindigkeit mit praktischer PoE-Funktionalität für moderne Netzwerke. Über die vier RJ45-Ports lassen sich kompatible Geräte wie Kameras, Access Points oder IP-Telefone direkt mit Daten und Strom versorgen. Dadurch reduziert sich der Installationsaufwand, weil separate Netzteile an vielen Endgeräten entfallen. Die beiden Gigabit-SFP-Steckplätze bieten zusätzliche Flexibilität für Uplink- oder Glasfaserverbindungen. So entsteht eine kompakte und vielseitige Lösung für professionelle Netzwerkstrukturen. Flexible Netzwerkfunktionen für den Alltag Der Switch unterstützt zentrale Funktionen wie VLAN, QoS, Port Mirroring, Link Aggregation und IGMP Snooping. Damit lassen sich Netzwerke effizient segmentieren, priorisieren und überwachen. Die Unterstützung für Auto MDI/MDI-X, Auto-Negotiation sowie Full- und Half-Duplex erleichtert die Inbetriebnahme zusätzlich. Mit der webbasierten Verwaltung behalten Sie Konfiguration und Status komfortabel im Blick. Der integrierte LevelOne IP Locator unterstützt außerdem die schnelle Suche und Zuordnung im Netzwerk. Für industrielle Umgebungen entwickelt Das Gerät ist für einen breiten Temperaturbereich von -40 bis 75 °C ausgelegt und damit für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen geeignet. Die DIN-Schienenmontage sorgt für eine schnelle und sichere Installation im Schaltschrank. Das lüfterlose Design arbeitet geräuscharm und reduziert zugleich den Wartungsaufwand. Status-LEDs für Aktivität, Link und Stromversorgung erleichtern die Kontrolle im Betrieb. Das kompakte Gehäuse unterstützt eine platzsparende Integration in bestehende Systeme. Effiziente PoE-Versorgung und stabile Performance Mit einer PoE-Gesamtleistung von 68 W unterstützt der Switch die Versorgung mehrerer Endgeräte über Ethernet. Die Portgeschwindigkeit von bis zu 1 Gbit/s sorgt für stabile Datenübertragung im täglichen Einsatz. Jumbo Frames mit bis zu 9000 Byte sowie eine MAC-Adressentabelle mit 2000 Einträgen unterstützen leistungsfähige Netzwerkanwendungen. Zusätzlich hilft die Überspannungsschutzfunktion bei der Absicherung der Installation. Dadurch eignet sich der Switch für professionelle Netzwerke mit zuverlässigem Dauerbetrieb. Ihre Vorteile auf einen Blick Industrie & Montage Robuster Managed L2 Switch für den Industrieeinsatz DIN-Schienenmontage für einfache Installation Lüfterloses Design für geräuscharmen Betrieb Breiter Temperaturbereich von -40 bis 75 °C PoE & Anschlüsse 4 Gigabit RJ45 Ports mit PoE+ Unterstützung 2 Gigabit SFP-Steckplätze für flexible Uplinks Gesamtleistung von bis zu 68 W PoE IEEE 802.3af/at kompatibel für viele Endgeräte Netzwerkfunktionen VLAN, QoS, Link Aggregation und Port Mirroring IGMP Snooping für Multicast-Umgebungen Jumbo Frames bis 9000 Byte Webbasiertes Management für einfache Konfiguration Haüfig gestellte Fragen Wofür eignet sich der LevelOne IGS-2106P? Der Switch eignet sich für industrielle Netzwerke, in denen PoE-Endgeräte, stabile Gigabit-Verbindungen und flexible Uplinks benötigt werden. Er ist ideal für Installationen mit Kameras, Access Points oder anderen kompatiblen Geräten. Kann der Switch auf einer DIN-Schiene montiert werden? Ja, der LevelOne IGS-2106P unterstützt die DIN-Schienenmontage und lässt sich damit platzsparend in Schaltschränken und Verteilungen installieren. Unterstützt das Gerät PoE+? Ja, die vier RJ45-Ports unterstützen PoE+ nach IEEE 802.3af/at und können kompatible Endgeräte mit Daten und Strom versorgen. Ist eine Webverwaltung möglich? Ja, der Switch verfügt über webbasiertes Management. Zusätzlich kann der LevelOne IP Locator die Suche und Zuordnung im Netzwerk erleichtern. Jetzt den industriellen PoE-Switch von LevelOne sichern Ideal für professionelle Netzwerke mit zuverlässiger Stromversorgung und flexiblen Uplinks. Jetzt kaufen EAN:4015867236178 | LevelOne IGS-2106P

153,95 €*