Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

ASUS NUCIOAES0CR Schnittstellenkarte/Adapter M.2

ASUS NUCIOAES0CR Schnittstellenkarte/Adapter M.2

Kompatible M.2-Erweiterungslösung von ASUS

Der ASUS NUCIOAES0CR ist eine kompakte Schnittstellenkarte beziehungsweise ein Adapter für M.2-Anwendungen. Mit seiner platzsparenden Bauform eignet er sich für den gezielten Ausbau und die Anpassung kompatibler Systeme.

Kompakte Erweiterung für M.2

Der ASUS NUCIOAES0CR wurde für den Einsatz in Systemen entwickelt, die eine zuverlässige M.2-Anbindung benötigen. Durch das kompakte Format lässt sich die Karte besonders gut in platzkritische Umgebungen integrieren. Die geringe Bauhöhe und das leichte Gewicht erleichtern die Verwendung in passenden Geräten. Damit bietet das Produkt eine praktische Lösung für den technischen Ausbau. Besonders bei kompakten Systemen ist eine passende Schnittstellenkarte ein wichtiger Bestandteil für flexible Einsatzmöglichkeiten.

Praktisch für systemnahe Anwendungen

Mit einer Ausgangsschnittstelle über M.2 ist der Adapter auf eine moderne und weit verbreitete Anschlussart ausgelegt. Das macht ihn zu einer sinnvollen Wahl für Anwender, die ihre Hardware gezielt erweitern möchten. Die technischen Maße zeigen, dass das Produkt auf einen sauberen und unauffälligen Einbau ausgelegt ist. Auch das geringe Eigengewicht spricht für eine flexible Integration. So lässt sich der Adapter gut in bestehende Setups einbinden, ohne unnötig Platz zu beanspruchen.

Solide Daten für den technischen Einsatz

Die angegebenen technischen Werte unterstützen den Einsatz in typischen Betriebsumgebungen. Der Adapter ist für einen Betriebstemperaturbereich von 0 bis 35 °C vorgesehen und kann somit in vielen gängigen Umgebungen genutzt werden. Auch die Lagerbedingungen mit einem Bereich von -40 bis 60 °C bieten zusätzliche Flexibilität bei Transport und Aufbewahrung. Mit einer relativen Luftfeuchtigkeit im Betrieb von 0 bis 92 % ist das Produkt für verschiedene Einsatzszenarien geeignet. Diese Eckdaten machen den ASUS NUCIOAES0CR zu einer durchdachten Ergänzung für passende Systeme.

Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick

Kompaktes Design
  • Platzsparende Bauform für passende Systeme
  • Leichtes Gewicht für flexible Integration
  • Unauffällige Abmessungen im Einbau
  • Ideal für technische Erweiterungen
M.2 Anschluss
  • Ausgangsschnittstelle: M.2
  • Geeignet für kompatible Hardware
  • Moderne Schnittstelle für Systemanpassungen
  • Praktische Lösung für Erweiterungen
Herstellerqualität von ASUS
  • Originalprodukt von ASUS
  • Passend für den technischen Einsatz
  • Artikelnummer: 90MA0000-P00960
  • EAN: 4711387968413

Haüfig gestellte Fragen

Für welche Anschlussart ist das Produkt geeignet?

Der ASUS NUCIOAES0CR verfügt über eine M.2-Ausgangsschnittstelle und ist für entsprechende kompatible Anwendungen vorgesehen. Dadurch eignet er sich für Systeme, die diese Anschlussart unterstützen.

Wie groß ist der Adapter?

Die technischen Maße betragen 22 mm Breite, 58 mm Tiefe und 10 mm Höhe. Damit ist der Adapter kompakt aufgebaut und für platzsparende Installationen geeignet.

Wie schwer ist das Produkt?

Das Produkt wiegt 16,6 g. Durch das geringe Gewicht lässt es sich gut in passende Systeme integrieren.

Welche Marke steht hinter dem Artikel?

Der Adapter stammt von ASUS. Es handelt sich um das Modell NUCIOAES0CR mit der Hersteller-Teilenummer 90MA0000-P00960.

ASUS M.2 Schnittstellenkarte jetzt bestellen

Kompakte Erweiterungslösung mit ASUS Qualität für passende Systeme.

Jetzt kaufen

EAN:4711387968413 | ASUS NUCIOAES0CR

Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: ASUS Computer GmbH,
Harkortstr. 25, 40880 Ratingen, Deutschland
E-Mail: marketing@asuscom.de

Sicherheitshinweise:
Ausgangsschnittstelle M.2
Betriebstemperatur 0 - 35 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 60 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 0 - 92%
Breite 22 mm
Tiefe 58 mm
Höhe 10 mm
Gewicht 16,6 g
Menge pro Packung 1 Stück(e)
Verpackungsbreite 105 mm
Verpackungstiefe 110 mm
Verpackungshöhe 30 mm
Paketgewicht 50,4 g
Verpackungsart Box

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Produktgalerie überspringen

Top-Technologie im Vergleich

Tipp
D
Hannspree HO 275 PTB
Hannspree HO 275 PTB – 27" Full HD Touchscreen Monitor | 10-Punkt-Multitouch, IP65, HDMI/DP/VGA, VESA | POS & Business

Hannspree HO 275 PTB 27 Zoll Touchscreen Monitor Full HD Interaktiver 68,6 cm (27") LED-TFT Monitor mit Multitouch und VESA-Montage Der Hannspree HO 275 PTB ist ein vielseitiger 27-Zoll Touchscreen Monitor für professionelle Anwendungen, interaktive Arbeitsplätze und den täglichen Einsatz im Business-Umfeld. Mit Full HD Auflösung, 10-Punkt-Multitouch und weitem Betrachtungswinkel bietet er eine präzise und komfortable Bedienung. Dank HDMI, DisplayPort, VGA und USB-Anschluss ist der Monitor flexibel mit vielen Geräten kompatibel. Brillante Darstellung für interaktive Anwendungen Der Hannspree HO 275 PTB überzeugt mit einer Bildschirmdiagonale von 68,6 cm (27 Zoll) und einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln. Das Full-HD-Panel sorgt für klare Darstellungen, gut lesbare Inhalte und eine präzise Bildwiedergabe im Arbeitsalltag. Durch die LED-Technologie und das TFT-Panel werden Inhalte stabil und gleichmäßig angezeigt. Mit 16,78 Millionen Farben eignet sich der Monitor ideal für Präsentationen, Kiosk-Systeme und interaktive Anwendungen. Auch bei längerer Nutzung bleibt die Darstellung dank der 260 cd/m² Helligkeit angenehm und gut erkennbar. Touchscreen mit hoher Präzision Die projiziert-kapazitive Touchscreen-Technologie ermöglicht eine schnelle und zuverlässige Eingabe. Mit bis zu 10 gleichzeitigen Touchpunkten unterstützt der Monitor Multitouch-Bedienung für moderne Anwendungen. Die Reaktionszeit von 5 ms trägt zu einer flüssigen und direkten Interaktion bei. Dank der harten 7H-Oberfläche ist das Display für den professionellen Dauereinsatz ausgelegt. Der flache Bildschirm mit 178 Grad Betrachtungswinkel bietet außerdem aus nahezu jeder Position eine gute Sicht. Flexible Anschlüsse und einfache Integration Der Hannspree HO 275 PTB bietet umfangreiche Anschlussmöglichkeiten für den flexiblen Einsatz an unterschiedlichen Systemen. Mit HDMI, DisplayPort, VGA sowie USB-Upstream und USB-Touch-Anschluss lässt sich der Monitor unkompliziert in bestehende Arbeitsumgebungen integrieren. Ein Kopfhörerausgang und integrierte Lautsprecher sorgen zusätzlich für praktische Multimedia-Funktionen. Durch die VESA-Halterung ist auch eine Wandmontage problemlos möglich. So eignet sich das Modell hervorragend für POS-Lösungen, Infoterminals, Steuerplätze oder interaktive Arbeitsstationen. Durchdacht für den professionellen Einsatz Mit seinem schwarzen Gehäuse und der flachen Bauform fügt sich der Monitor dezent in moderne Arbeitsumgebungen ein. Die integrierten Lautsprecher mit 2 x 2 W sind praktisch für Anwendungen, bei denen eine einfache Audioausgabe genügt. Das interne Netzteil sowie der effiziente Stromverbrauch unterstützen einen zuverlässigen Betrieb im Alltag. Auch die OSD-Menüs mit 11 Sprachen erleichtern die Bedienung und Anpassung der Anzeige. Durch die robuste Ausführung und den IP65-Schutzgrad ist das Modell zudem für anspruchsvollere Umgebungen interessant. Highlights des Hannspree HO 275 PTB Display und Bildqualität 27 Zoll Full HD Display mit 1920 x 1080 Pixeln LED-Technologie für klare und gleichmäßige Darstellung 178° Blickwinkel horizontal und vertikal 16,78 Millionen Farben für detailreiche Inhalte Touchfunktion und Bedienung Projiziert-kapazitiver Multitouch mit 10 Touchpoints Reaktionszeit von nur 5 ms 7H gehärtete Oberfläche für den Dauereinsatz Ideal für Kiosk-, POS- und Business-Anwendungen Anschlüsse und Ausstattung HDMI, DisplayPort, VGA und USB-Upstream Integrierte Lautsprecher und Kopfhörerausgang VESA-Halterung für flexible Montage Schwarzes, professionelles Design Haüfig gestellte Fragen Ist der Hannspree HO 275 PTB ein Touchscreen Monitor? Ja, der Monitor verfügt über einen projiziert-kapazitiven Touchscreen mit Multitouch-Unterstützung. Bis zu 10 Berührungspunkte können gleichzeitig erkannt werden. Welche Anschlüsse bietet der Monitor? Der Monitor bietet HDMI, DisplayPort, VGA, USB-Upstream, USB-Touch-Anschluss sowie einen Kopfhörerausgang. Damit ist er mit vielen Geräten kompatibel. Kann der Monitor an der Wand montiert werden? Ja, der Hannspree HO 275 PTB unterstützt eine VESA-Halterung und ist für die Wandmontage geeignet. Dadurch lässt er sich flexibel im Arbeitsumfeld platzieren. Für welche Einsatzbereiche eignet sich der Monitor? Der Monitor eignet sich besonders für interaktive Arbeitsplätze, Informationssysteme, Kassenlösungen, Präsentationen und professionelle Business-Anwendungen. Jetzt Hannspree HO 275 PTB entdecken Bestellen Sie den interaktiven 27-Zoll Touchscreen Monitor für professionelle Anwendungen. Jetzt kaufen EAN:4711404023330 | Hannspree HO 275 PTB

483,95 €*
Tipp
C
AOC 24E4U
AOC 24E4U Monitor 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz

AOC 24E4U 24 Zoll Full HD Monitor mit 120 Hz und IPS Ergonomischer Business-Monitor mit flüssiger Darstellung, USB-Hub und 5 Jahren Garantie Der AOC 24E4U ist ein vielseitiger 24-Zoll-Monitor für produktives Arbeiten im Büro und Homeoffice. Mit Full HD Auflösung, 120 Hz Bildwiederholrate und IPS-Panel sorgt er für scharfe Bilder, klare Farben und ein angenehm flüssiges Seherlebnis. Gestochen scharfes Bild für jeden Arbeitstag Der AOC 24E4U bietet auf 23,8 Zoll eine Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und damit eine klare Darstellung für Texte, Tabellen und Multimedia-Inhalte. Das IPS-Panel überzeugt mit weiten Blickwinkeln von 178 Grad, sodass Inhalte auch aus seitlicher Perspektive gut erkennbar bleiben. Die Bildwiederholfrequenz von 120 Hz sorgt für sichtbar flüssigere Bewegungen und ein angenehmeres Arbeiten am Bildschirm. Besonders bei langen Arbeitsphasen profitieren Sie von der kombinierten Stärke aus Schärfe, Farbstabilität und Ruhe im Bild. So eignet sich der Monitor ideal für moderne Büroarbeitsplätze, Lernumgebungen und den täglichen Einsatz. Ergonomie und Komfort für lange Nutzung Mit seiner Höhenverstellung von bis zu 15 cm lässt sich der Monitor bequem an Ihre Sitzposition anpassen. Zusätzlich unterstützt er Pivot, Schwenken und Neigen, sodass Sie die optimale Ausrichtung für Ihren Arbeitsplatz finden. Die hardwarebasierte Low-Blue-Light-Technologie und der flimmerfreie Bildschirm reduzieren die Belastung der Augen bei längerem Arbeiten. Auch die entspiegelt ausgeführte Oberfläche trägt zu einem angenehmeren Seherlebnis bei und minimiert störende Reflexionen. Dadurch bleibt der AOC 24E4U auch bei intensiver Nutzung komfortabel und ergonomisch. Praktische Anschlüsse und clevere Ausstattung Der Monitor ist mit einem integrierten USB-Hub ausgestattet und bietet damit mehr Flexibilität für Peripheriegeräte. Neben HDMI und DisplayPort stehen auch VGA, Audioanschlüsse sowie ein Kopfhörerausgang zur Verfügung, was den Anschluss an verschiedene Systeme besonders einfach macht. Eingebaute Lautsprecher mit 2 x 2 Watt RMS ergänzen die Ausstattung für Konferenzen, Online-Meetings und alltägliche Anwendungen. Dank VESA-Halterung mit 100 x 100 mm lässt sich der Monitor auch flexibel an einer Wand oder Monitorhalterung befestigen. Mit dem abnehmbaren Standfuß und dem Kensington-Slot ist er zudem praktisch und sicher im Einsatz. Zuverlässigkeit, Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Der AOC 24E4U wurde für den professionellen und langfristigen Einsatz entwickelt und bietet eine 5-Jahres-Garantie. Mit Energieeffizienzklasse C im SDR-Bereich und einem Stromverbrauch von nur 13 Watt im Standardbetrieb arbeitet er wirtschaftlich im Alltag. Nachhaltigkeitszertifikate wie EPEAT Gold und TCO unterstreichen den verantwortungsvollen Produktansatz. Außerdem enthält der Monitor kein Quecksilber sowie keine PVC/BFR-Materialien, was ihn auch aus ökologischer Sicht attraktiv macht. Damit ist er eine moderne und zukunftsorientierte Wahl für anspruchsvolle Nutzer. Für produktives Arbeiten mit klarer Struktur Ob im Homeoffice, im Büro oder im Arbeitszimmer: Der AOC 24E4U überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Bildqualität, Ergonomie und Ausstattung. Die schnelle Reaktionszeit von 4 ms, Adaptive Sync und HDR-Unterstützung sorgen für eine runde Gesamtleistung im täglichen Einsatz. Mit seinem dezenten schwarzen Design fügt er sich harmonisch in professionelle Arbeitsumgebungen ein. Die mitgelieferten Kabel erleichtern die Inbetriebnahme zusätzlich und sparen Zeit bei der Einrichtung. Wer einen zuverlässigen 24-Zoll-Monitor mit vielen praktischen Funktionen sucht, trifft mit diesem Modell eine starke Wahl. Ihre Vorteile auf einen Blick Bildqualität 23,8 Zoll IPS-Display mit Full HD 1920 x 1080 Pixel für klare Darstellung 120 Hz für flüssige Bilddarstellung 178° Blickwinkel horizontal und vertikal Ergonomie Höhenverstellung um bis zu 15 cm Pivot, Schwenken und Neigen möglich Flimmerfrei und Low-Blue-Light-Technologie Entspiegelte Oberfläche für angenehmes Arbeiten Ausstattung Integrierter USB-Hub mit 4x USB-A HDMI, DisplayPort und VGA Anschluss Eingebaute Lautsprecher und Audioausgang VESA-Halterung 100 x 100 mm Haüfig gestellte Fragen Ist der AOC 24E4U für Homeoffice geeignet? Ja, der Monitor ist dank Full HD, IPS-Panel, ergonomischer Verstellung und augenschonender Funktionen sehr gut für Homeoffice und Büroarbeit geeignet. Kann der Monitor an einer Halterung montiert werden? Ja, der AOC 24E4U unterstützt VESA 100 x 100 mm und kann entsprechend an passenden Wand- oder Monitorhalterungen befestigt werden. Verfügt der Monitor über Lautsprecher? Ja, das Modell ist mit eingebauten Lautsprechern ausgestattet und bietet damit eine praktische Audiolösung für den Arbeitsalltag. Welche Anschlüsse sind vorhanden? Zur Ausstattung gehören unter anderem HDMI, DisplayPort, VGA, Audioanschlüsse, ein Kopfhörerausgang sowie ein integrierter USB-Hub. Jetzt AOC 24E4U bestellen Profitieren Sie von hoher Bildqualität, ergonomischem Komfort und zuverlässiger Ausstattung für Ihren Arbeitsplatz. Jetzt kaufen EAN:4038986142779 | AOC 24E4U

131,95 €*
Rabatt Tipp
Hauptansicht des Goobay CAT 6 S/FTP PiMF Patchkabels in Schwarz
Goobay Cat 6 Netzwerkkabel S/FTP | 3m | Schwarz | 10 Gbit/s

Goobay CAT 6 Netzwerkkabel S/FTP – 3m Schwarz Highspeed Patchkabel | 250 MHz | Doppelte Abschirmung | LSZH-Mantel Maximale Stabilität für Ihr Netzwerk: Das Goobay CAT 6 S/FTP Patchkabel ist die ideale Lösung für anspruchsvolle IT-Umgebungen, Home-Offices und Gaming-Setups. Mit einer Bandbreite von 250 MHz und hochwertigen Kupferleitern garantiert dieses 3 Meter lange Kabel eine verlustfreie Signalübertragung. Als Experten für IT-Zubehör seit fast 20 Jahren weiß Store-Jet, dass Zuverlässigkeit im Detail steckt – daher setzen wir auf die doppelte Abschirmung (PiMF) zum Schutz vor elektromagnetischen Störungen. Überlegene Signalqualität durch Kupfer Im Gegensatz zu billigen CCA-Kabeln verfügt dieses Goobay Kabel über einen Innenleiter aus reinem Kupfer (CU). Dies sichert eine hervorragende Leitfähigkeit und Langlebigkeit, ideal für Gigabit-Ethernet-Anwendungen und stabile Datenraten in Ihrem lokalen Netzwerk. Doppelte Abschirmung gegen Interferenzen Dank der S/FTP (PiMF) Schirmungsklasse – bestehend aus paarweise in Alufolie gewickelten Adern und einem zusätzlichen Gesamtschirm aus Geflecht – ist dieses Kabel optimal gegen externe Störsignale geschützt. Perfekt für die Verlegung neben Stromkabeln oder in Serverräumen. Sicherheit und Komfort Der halogenfreie LSZH-Kabelmantel sorgt für Sicherheit im Brandfall, während der beidseitige Rastnasenschutz das Abbrechen der Steckerlasche verhindert. Die Längenangabe direkt auf den vergossenen Steckern erleichtert die Organisation in komplexen Verkabelungsszenarien. Ihre Vorteile auf einen Blick Performance CAT 6 Spezifikation Max. 250 MHz Bandbreite Gigabit-fähig (1 Gbit/s) Hochwertiger Kupferleiter (CU) Konstruktion Doppelte S/FTP Abschirmung LSZH-konform (halogenfrei) Knickschutz beidseitig Rastnasenschutz integriert Kompatibilität Universeller RJ45 Stecker EIA/TIA-568 B Kontaktierung 3 Meter Kabellänge Robustes Rundkabel (6mm) Häufig gestellte Fragen (FAQ) Ist das Kabel für PoE (Power over Ethernet) geeignet? Ja, durch den hochwertigen Innenleiter aus Kupfer (CU) ist das Kabel für PoE-Anwendungen geeignet. Bitte beachten Sie jedoch, dass Endgeräte wie Yealink SIP Telefone eine korrekte PoE-Versorgung über den Switch oder Injektor benötigen. Prüfen Sie vorab den PoE-Status Ihres Netzwerks. Was bedeutet S/FTP (PiMF)? S/FTP steht für Screened Foiled Twisted Pair. PiMF bedeutet "Paare in Metallfolie". Das Kabel bietet somit sowohl eine Abschirmung für die einzelnen Adernpaare als auch eine Gesamtabschirmung des Kabelstrangs gegen äußere Störeinflüsse. Kann ich dieses Kabel für 10 Gigabit Netzwerke nutzen? Das Kabel ist nach CAT 6 spezifiziert und auf 1 Gbit/s bei 250 MHz optimiert. In kurzen Distanzen und optimalen Bedingungen sind höhere Raten möglich, für volle 10 Gbit/s über längere Strecken empfehlen wir jedoch CAT 6A oder CAT 7 Kabel aus unserem Sortiment. Warum ist ein LSZH-Mantel wichtig? LSZH steht für Low Smoke Zero Halogen. Im Falle eines Feuers setzt dieser Mantel weniger Rauch und keine toxischen Halogengase frei, was besonders in öffentlichen Gebäuden und Büros in Deutschland oft vorgeschrieben ist. Optimieren Sie jetzt Ihre Verbindung! Vertrauen Sie auf fast 20 Jahre Expertise von Store-Jet. In den Warenkorb EAN: 4040849686986 | Art.-Nr. 68698

3,09 €* UVP: 11,99 €*
Rabatt Tipp
Goobay RJ45 Patchkabel CAT 6A (PiMF) - 1,50 m - Grau - CAT 7 Rohkabel S/FTP 10 Gbit/s
Goobay RJ45 Patchkabel CAT 6A (PiMF) - 1,50 m - Grau - CAT 7 Rohkabel S/FTP 10 Gbit/s

Goobay RJ45 Patchkabel CAT 6A (CAT 7 Rohkabel) S/FTP PiMF Schirmung | 10 Gbit/s | 1,50 m Grau | LSZH Maximale Performance für Ihr Netzwerk: Das Goobay CAT 6A Patchkabel nutzt hochwertiges CAT 7 Rohkabel, um Übertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s absolut stabil zu realisieren. Mit fast 20 Jahren Erfahrung im Bereich IT-Zubehör bietet Store-Jet Ihnen hier eine zukunftssichere Verbindungslösung an. Ob für High-Speed Internet im Homeoffice, komplexe Serverumgebungen oder die zuverlässige Anbindung von Business-Hardware – dieses Kabel kombiniert Flexibilität mit maximalem Störschutz durch doppelte S/FTP-Schirmung. Zukunftssicheres CAT 7 Rohmaterial Obwohl mit präzisen CAT 6A Steckern konfektioniert, basiert dieses Kabel auf einem CAT 7 Rohkabel. Dies garantiert eine Bandbreite von bis zu 500 MHz und eine überlegene Signalqualität im Vergleich zu Standard-Kabeln. Die vergoldeten Kontaktflächen (50µm) sorgen zudem für eine verlustfreie Datenübertragung und dauerhaften Korrosionsschutz. Maximaler Schutz gegen Störungen Dank der S/FTP PiMF (Pair in Metal Foil) Schirmung sind die Adernpaare einzeln mit Folie und das gesamte Kabel zusätzlich mit einem Geflecht geschirmt. Dies eliminiert elektromagnetische Interferenzen nahezu vollständig – ideal für die Verlegung neben Stromkabeln oder in dicht belegten Netzwerkschränken. Sicherheit und Langlebigkeit Der halogenfreie LSZH-Mantel sorgt im Brandfall für eine geringe Rauchentwicklung und keine toxischen Gase. Ein integrierter Rastnasenschutz an beiden Steckern verhindert das Abknicken oder Verfangen der Lasche, was das Kabel besonders robust für den häufigen Umbau macht. Technische Highlights & Details Übertragung 10 Gbit/s Übertragungsrate 500 MHz maximale Bandbreite CAT 7 Rohkabel Spezifikation EIA/TIA-568 B Kontaktierung Aufbau & Material S/FTP (PiMF) Doppelschirmung Innenleiter aus reinem Kupfer (CU) LSZH-konformer Kabelmantel Vergoldete Kontakte (50µm) Komfort & Schutz Beidseitiger Rastnasenschutz Längenangabe direkt am Stecker Flexibler Knickschutz Einsatzbereich -20 °C bis 65 °C Häufig gestellte Fragen (FAQ) Ist das Kabel für PoE (Power over Ethernet) geeignet? Ja, dank des hochwertigen Kupfer-Innenleiters (CU) eignet sich dieses Patchkabel hervorragend für PoE-Anwendungen. Beachten Sie jedoch, dass Endgeräte wie Yealink SIP Telefone nur dann über das Netzwerk Energie erhalten können, wenn Ihr Netzwerk (Switch/Router) PoE-managed ist. Informieren Sie sich bitte vorab über den Status Ihres eigenen Netzwerks. Was bedeutet S/FTP PiMF? S/FTP steht für "Screened Foiled Twisted Pair". PiMF bedeutet "Pairs in Metal Foil". Das heißt, jedes einzelne Adernpaar ist mit einer Alufolie geschirmt und zusätzlich liegt ein Gesamtschirm aus Drahtgeflecht um alle Adern. Dies bietet den bestmöglichen Schutz gegen äußere Störeinflüsse. Kann ich ein CAT 6A/7 Kabel an alten Geräten nutzen? Ja, das Kabel ist vollkommen abwärtskompatibel. Sie können es problemlos an älteren CAT 5 oder CAT 6 Geräten (Router, PC, Spielekonsolen) verwenden. Die Geschwindigkeit wird dann automatisch auf das Maximum des langsamsten Geräts angepasst. Warum ist der Mantel LSZH wichtig? LSZH steht für "Low Smoke Zero Halogen". Es ist besonders in Büros und öffentlichen Gebäuden wichtig, da es im Brandfall kaum Rauch entwickelt und keine gefährlichen Halogengase freisetzt, was die Sicherheit für Mensch und Technik erhöht. Sichern Sie sich maximale Performance! Bestellen Sie jetzt Ihr Goobay Profi-Patchkabel bei Store-Jet – Ihrem Experten seit fast 20 Jahren. In den Warenkorb EAN: 4040849915949 | Art.-Nr.: 91594

4,06 €* UVP: 9,99 €*
Rabatt Tipp
Hauptansicht des Goobay CAT 6 S/FTP PiMF Patchkabels in Schwarz
Goobay CAT 6 Patchkabel S/FTP (PiMF) – 0,5m Schwarz – 250 MHz, RJ45

Goobay CAT 6 Patchkabel S/FTP (PiMF) – 0,5m High-Speed Netzwerkkabel | 250 MHz | RJ45-Stecker | Schwarz Sichern Sie sich maximale Performance für Ihre IT-Infrastruktur: Das Goobay CAT 6 Patchkabel bietet dank S/FTP-Doppelschirmung (PiMF) eine überragende Signalqualität und Schutz vor elektromagnetischen Störungen. Mit fast 20 Jahren Erfahrung im deutschen Handel wissen wir bei Store-Jet, worauf es ankommt – Zuverlässigkeit und Passgenauigkeit. Mit einer Länge von 0,5m ist dieses Kabel die perfekte Lösung für sauberes Kabelmanagement in Netzwerkschränken oder am modernen Arbeitsplatz, ohne unnötigen Kabelsalat. Maximale Abschirmung & LSZH-Mantel Dieses CAT 6 Kabel verfügt über eine hochwertige S/FTP-Schirmung (Folie für Adernpaare + Geflecht-Gesamtschirm), die äußere Störeinflüsse effektiv eliminiert. Der LSZH-konforme (Low Smoke Zero Halogen) Kabelmantel sorgt zudem für höchste Sicherheit im Brandfall, da er keine korrosiven Gase freisetzt. Gigabit Performance bis 250 MHz Mit einer Bandbreite von bis zu 250 MHz und Übertragungsraten von 1 Gbit/s ist das Kabel bestens gerüstet für Gigabit-Ethernet-Anwendungen. Die vergoldeten Kontaktflächen der RJ45-Stecker garantieren eine dauerhaft korrosionsfreie und stabile Verbindung für Ihre PCs, Server oder IP-Telefone. Smartes Design & Knickschutz Die beidseitig angebrachten Rastnasenschutze verhindern das Wegknicken oder Abbrechen der Rastnase beim Ein- und Ausstecken. Eine integrierte Längenangabe auf den Steckertüllen erleichtert die Identifikation im voll belegten Patchpanel – Ordnung und Effizienz für Profis. Technische Highlights & Einsatzgebiete Überragende Qualität S/FTP (PiMF) doppelt geschirmt Innenleiter aus hochwertigem Kupfer (CU) Vergoldete RJ45-Kontakte LSZH-konform & Halogenfrei Hohe Konnektivität Max. Bandbreite: 250 MHz Übertragungsrate: 1 Gbit/s Gigabit Ethernet tauglich EIA/TIA-568 B Belegung Vielseitige Nutzung Ideal für Netzwerkschränke Perfekt für Yealink SIP Telefone Unterstützt PoE Stromversorgung 0,5m für kurzes Patching Häufig gestellte Fragen (FAQ) Ist das Kabel für die Stromversorgung via PoE geeignet? Ja, das hochwertige Kupfer-Material (CU) und der CAT 6 Standard ermöglichen die Nutzung von Power over Ethernet (PoE). Dies ist besonders relevant für Endgeräte wie moderne Yealink SIP-Telefone, die über das Netzwerk mit Energie versorgt werden können. Was muss ich bei der Nutzung mit Yealink Telefonen beachten? Yealink SIP-Telefone können über dieses Kabel direkt aus einem PoE-managed Netzwerk Energie beziehen. Wir empfehlen Käufern jedoch dringend, vorab den Status und die Kapazität des eigenen Netzwerks (PoE-Switch) zu prüfen, um eine stabile Versorgung sicherzustellen. Was bedeutet S/FTP PiMF genau? S/FTP steht für "Screened Foiled Twisted Pair". PiMF bedeutet "Paare in Metallfolie". Das heißt, jedes Adernpaar ist einzeln mit Folie geschützt und das gesamte Kabelbündel verfügt über eine zusätzliche Geflechtschirmung. Das ist das Maximum an Schutz vor Interferenzen. Warum ist 0,5m eine gute Länge? In professionellen Racks oder auf Schreibtischen führt zu langes Kabel oft zu Instabilitäten oder Unordnung. 0,5m sind ideal für direkte Verbindungen von Switch zu Patchpanel oder vom PC zur Wanddose direkt am Platz. Optimieren Sie Ihr Netzwerk jetzt! Vertrauen Sie auf fast 20 Jahre Fachkompetenz von Store-Jet. In den Warenkorb EAN: 4040849686870 | Art.-Nr.: 68687

1,95 €* UVP: 6,99 €*
Die Cherry KC 4500: Ergonomie für die Ewigkeit.
CHERRY JK-4500DE-2 Ergonomische Tastatur KC 4500 ERGO – Handballenauflage, USB-Kabel 1,8m, QWERTZ deutsches Layout

CHERRY KC 4500 ERGO – Ergonomische Tastatur mit Handballenauflage Ermüdungsfreies Tippen im Büro und Homeoffice – QWERTZ, USB, Plug & Play Die CHERRY KC 4500 ERGO ist eine ergonomische Tastatur, die durch ihr charakteristisch geschwungenes Tastenfeld eine natürliche Handgelenkhaltung fördert und so Schultern und Rücken nachhaltig entlastet. Die fest integrierte, weich gepolsterte Handballenauflage mit Memoryschaum und hochwertigem PU-Leder verhindert Druckstellen und sorgt für maximalen Tippkomfort – auch bei langen Arbeitssessions im Büro oder Homeoffice. Dank USB-Plug-and-Play und deutschem QWERTZ-Layout ist die kabelgebundene Tastatur sofort einsatzbereit – ohne Treiberinstallation. Ergonomie, die man spürt – geschwungenes Tastenfeld für natürliches Tippen Das speziell geformte, geschwungene Tastenfeld der CHERRY KC 4500 ERGO ist an die natürliche Bewegung von Händen und Fingern angepasst. So nehmen Ihre Handgelenke ganz automatisch eine entspannte, physiologisch korrekte Haltung ein. Verspannungen in Schultern und Rücken, die durch stundenlanges Tippen in ungünstiger Position entstehen, werden wirksam reduziert. Drei ausklappbare Aufstellfüße ermöglichen die individuelle Anpassung der Tastaturneigung – ideal sowohl für sitzende als auch für stehende Arbeitsposition. Weich gepolsterte Handballenauflage – Memoryschaum & hochwertiges PU-Leder Die fest integrierte Handballenauflage der CHERRY KC 4500 ERGO ist mit besonders weichem Memoryschaum gefüllt und mit hochwertigem PU-Leder bezogen. Sie passt sich der individuellen Form Ihrer Hände an, verhindert unangenehme Druckstellen und sorgt auch nach stundenlangem Einsatz für ein angenehmes Tippgefühl. Gummifüße an der Unterseite verhindern zuverlässig ein Verrutschen der Tastatur – egal ob aufgestellt oder flach liegend. USB Plug & Play – sofort einsatzbereit mit CHERRY KEYS Software Die CHERRY KC 4500 ERGO verbindet sich über ein 1,8 m langes, flexibles USB-Kabel und ist ohne jede Treiberinstallation sofort betriebsbereit – kompatibel mit Windows 7, 8 und 10. Integrierte Multimediafunktionen auf den Tasten F1 bis F6 (Lautstärke, Titelsteuerung, Play/Pause) sind per FN-Taste direkt abrufbar. Die kostenlose Software CHERRY KEYS ermöglicht darüber hinaus die individuelle Belegung von Tasten sowie die Erstellung eigener Makros und Textbausteine – für noch effizienteres Arbeiten im Alltag. CHERRY KC 4500 ERGO – Ihre Vorteile im Überblick Ergonomie & Komfort Geschwungenes Tastenfeld für natürliche Handgelenkhaltung Handballenauflage mit Memoryschaum & PU-Leder, nicht abnehmbar 3 ausklappbare Aufstellfüße für individuelle Tastaturneigung Gummifüße gegen Verrutschen – auch ohne Aufstellung Technik & Anschluss USB-Kabel 1,8 m – Plug & Play, kein Treiber nötig Kompatibel mit Windows 7 / 8 / 10 Lebensdauer: > 10 Millionen Tastenbetätigungen MTBF: > 80.000 Stunden – für maximale Zuverlässigkeit Funktionen & Software Multimediatasten F1–F6 (Lautstärke, Titelsteuerung, Start/Pause) 3 Zusatztasten: PC sperren, Taschenrechner, FN Kostenlose CHERRY KEYS Software für Makros & Tastenbelegung Deutsches QWERTZ-Layout, Farbe Schwarz, Gewicht ca. 750 g Häufig gestellte Fragen zur CHERRY KC 4500 ERGO Muss ich für die CHERRY KC 4500 ERGO Treiber installieren? Nein. Die CHERRY KC 4500 ERGO funktioniert vollständig per Plug & Play. Schließen Sie die Tastatur einfach über den USB-Anschluss an Ihren Computer an – sie wird von Windows 7, Windows 8 und Windows 10 sofort erkannt und ist ohne weitere Software sofort einsatzbereit. Die optionale CHERRY KEYS Software für individuelle Tastenbelegungen und Makros kann kostenlos heruntergeladen werden, ist aber kein Pflichtbestandteil. Ist die Handballenauflage abnehmbar? Nein, die Handballenauflage der CHERRY KC 4500 ERGO ist fest mit dem Tastaturgehäuse verbunden und nicht abnehmbar. Sie ist mit Memoryschaum gefüllt und mit hochwertigem PU-Leder bezogen. Diese Bauweise sorgt für optimale Stabilität und ein gleichbleibend weiches Tippgefühl ohne Druckstellen. Ist die CHERRY KC 4500 ERGO auch für die stehende Arbeitsposition geeignet? Ja. An der Unterseite der Tastatur befinden sich drei stabile, ausklappbare Aufstellfüße, mit denen die Vorderseite der Tastatur angehoben werden kann. Diese erhöhte Neigung ist insbesondere für Anwender empfehlenswert, die an einem höhenverstellbaren Schreibtisch im Stehen arbeiten, da sie eine ergonomisch günstige Handgelenkhaltung in dieser Position unterstützt. Was kann ich mit der CHERRY KEYS Software machen? Die kostenlose CHERRY KEYS Software ermöglicht es, einzelne Tasten der KC 4500 ERGO individuell zu belegen. So lassen sich Schnellzugriffe auf Programme, Dateien und Webseiten einrichten sowie eigene Textbausteine und Makrosequenzen definieren. Die Software steht auf der CHERRY-Website kostenlos zum Download bereit und richtet sich an Anwender, die ihre Tastatur noch stärker an ihren persönlichen Workflow anpassen möchten. Jetzt CHERRY KC 4500 ERGO bestellen Ergonomische Tastatur mit Handballenauflage – für ermüdungsfreies Tippen im Büro und Homeoffice In den Warenkorb GTIN/EAN: 4025112093937 | Cherry JK-4500DE-2 Ergonomische Tastatur

63,95 €*
Tipp
Original Yealink Ersatz-Netzteil 5V 2A für IP-Telefone FrontansichtYealink Original Netzteil 5V 2A EU | Ersatz für T2xx, T3xx, T4xx, T5xx IP-Telefone

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

YEALINK Ersatz Netzteil 5V 2A | Original Stromversorgung für IP-Telefone

Original Yealink Ersatz-Netzteil 5V 2A Zuverlässige Stromversorgung für Ihre Yealink SIP-Telefone Sichern Sie die ständige Erreichbarkeit Ihrer Business-Kommunikation mit dem originalen Yealink Ersatz-Netzteil. Mit einer stabilisierten Ausgangsspannung von 5V und 2A ist dieses Netzteil speziell für die hohen Anforderungen der Yealink T2-, T4- und T5-Serien sowie viele weitere Modelle entwickelt worden. Vertrauen Sie auf zertifizierte Original-Qualität von einem der führenden Experten für IP-Telefonie, um Hardware-Schäden durch minderwertige Stromquellen effektiv vorzubeugen. Maximale Kompatibilität & Sicherheit Dieses Netzteil ist der ideale Ersatz oder die perfekte Ergänzung für Ihr Yealink Endgerät. Dank der geprüften Qualitätsstandards bietet es einen umfassenden Schutz vor Überhitzung, Kurzschluss und Überlastung. Das robuste Gehäuse und das hochwertige Kabel garantieren eine langlebige Betriebssicherheit im täglichen Büroalltag oder im Home-Office. Netzwerk-Check: PoE vs. Netzteil Viele Yealink SIP-Telefone sind bereits für Power-over-Ethernet (PoE) ausgelegt und können ihre Energie direkt über ein gemanagtes Netzwerk beziehen. Bitte informieren Sie sich vor dem Kauf über den Status Ihres Netzwerkes: Sollte Ihr Switch kein PoE unterstützen oder die Stromlast bereits am Limit sein, ist dieses originale 5V 2A Netzteil die notwendige Lösung für einen stabilen Betrieb. Einfaches Plug-and-Play Keine komplizierte Einrichtung nötig: Einfach in die EU-Steckdose stecken, mit dem standardisierten Hohlstecker an das IP-Telefon anschließen und sofort einsatzbereit sein. Mit einer Kabellänge von 1,4 Metern bietet das Netzteil ausreichend Flexibilität bei der Platzierung Ihres Telefons auf dem Schreibtisch. Ihre Vorteile auf einen Blick Original Qualität 100% Original Yealink Zubehör Maximale Betriebssicherheit Vermeidung von Systemabstürzen Langlebiges, robustes Design Technische Exzellenz Stabile 5V / 2A Ausgangsleistung AC 100-240V Weitbereichseingang Integrierter Kurzschlussschutz Zertifizierte Sicherheitsstandards Breite Kompatibilität Passend für T2xx, T4xx, T5xx Serie Kompatibel mit MP- & VP-Serie Ideal für EXP-Erweiterungsmodule Standardisierter EU-Stecker Häufig gestellte Fragen Benötige ich das Netzteil, wenn mein Telefon PoE-fähig ist? Wenn Ihr Netzwerk-Switch PoE (Power over Ethernet) unterstützt und genügend Leistung liefert, benötigt das Telefon kein zusätzliches Netzteil. In Umgebungen ohne PoE-Switch ist dieses Netzteil jedoch zwingend erforderlich. Ist das Netzteil auch für die Yealink T58W-Serie geeignet? Ja, das Netzteil ist mit den gängigen Modellen der T5-Serie sowie den entsprechenden Erweiterungsmodulen (EXP) voll kompatibel. Wie lang ist das Anschlusskabel? Das Kabel hat eine komfortable Länge von ca. 1,4 Metern, was eine flexible Positionierung auf dem Schreibtisch ermöglicht. Warum sollte ich ein Original-Netzteil verwenden? Original-Netzteile garantieren eine stabile Spannung. Billige Nachbauten können zu Rauschen in der Leitung, Abstürzen oder im schlimmsten Fall zu Defekten an der empfindlichen Elektronik des IP-Telefons führen. Jetzt Ihre Erreichbarkeit sichern! Bestellen Sie das original Yealink Ersatz-Netzteil bei store-jet.de – Ihrem Experten für Haushalt & IT seit fast 20 Jahren. In den Warenkorb EAN: 4038816026910 | SKU: 5000131002

17,90 €*
Tipp
REINER SCT cyberJack RFID standard Kartenleser für Personalausweis und Online-Banking.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

REINER SCT cyberJack RFID standard – Kartenleser für Personalausweis & Online-Banking

REINER SCT cyberJack® RFID Standard Chipkartenleser für Online-Banking & digitalen Personalausweis (nPA) Erleben Sie maximale Sicherheit bei Ihren digitalen Behördengängen und Finanzgeschäften. Der REINER SCT cyberJack® RFID standard ist die zertifizierte Lösung für sicheres Online-Banking und die Nutzung des neuen Personalausweises in Deutschland. Dank integrierter Tastatur und beleuchtetem Display bleiben Ihre Daten dort, wo sie hingehören: in Ihren Händen. Sicherheit der Klasse 3 Schützen Sie sich effektiv vor Phishing und Trojanern. Durch die eigene PIN-Eingabe direkt am Lesegerät werden Ihre Zugangsdaten niemals über die PC-Tastatur übertragen – ein entscheidender Vorteil gegen Spionage-Software wie Keylogger. E-Government & Business Ob digitale Signatur, ELSTER-Steuererklärung oder Identifikation bei Versicherungen: Dieser Kartenleser unterstützt alle gängigen Anwendungen des elektronischen Personalausweises (nPA) und bietet Unternehmen wie Privatpersonen höchste Verlässlichkeit. Intuitive Bedienung Dank des beleuchteten LC-Displays haben Sie den Status jedes Vorgangs stets im Blick. Die USB-Schnittstelle sorgt für eine einfache Installation an Ihrem PC oder Laptop unter Windows, macOS oder Linux. Ihre Vorteile auf einen Blick Maximale Sicherheit BSI zertifizierte Chipkarten-Technologie Sicherheitsklasse 3 mit PIN-Pad Schutz vor Keyloggern & Spionage Firewall für Chipkartenkommunikation Vielseitige Nutzung Unterstützt Online-Banking (HBCI/FinTS) Voll kompatibel mit dem nPA Ideal für E-Government & ELSTER Secoder-Funktion (ZKA-Zulassung) Premium Komfort Beleuchtetes 50 x 15 mm LC-Display Plug & Play über USB-Anschluss Robustes Design "Made in Germany" Kompakt & leicht (nur 82g) Häufig gestellte Fragen (FAQ) Funktioniert das Gerät mit der AusweisApp2? Ja, der REINER SCT cyberJack® RFID standard ist vollständig kompatibel mit der offiziellen AusweisApp2 und ermöglicht die Nutzung aller Online-Funktionen Ihres Personalausweises. Ist mein Online-Banking damit wirklich sicher? Ja, durch die Sicherheitsklasse 3 und die Secoder-Zulassung werden Transaktionsdaten im Display angezeigt und erst durch Ihre Bestätigung am Leser freigegeben, was Manipulationen nahezu ausschließt. Welche Betriebssysteme werden unterstützt? Der Kartenleser unterstützt alle gängigen Versionen von Windows sowie macOS und viele Linux-Distributionen. Die Treiber sind direkt beim Hersteller verfügbar. Wofür benötige ich die RFID-Funktion? RFID ermöglicht das kontaktlose Auslesen von Funk-Chips, wie sie im neuen Personalausweis oder in modernen Bankkarten verbaut sind, ohne dass die Karte mechanisch verschleißen kann. Sichern Sie jetzt Ihre digitalen Transaktionen! Vertrauen Sie auf fast 20 Jahre Expertise von store-jet.de im Bereich Sicherheitstechnik. Jetzt bestellen GTIN/EAN: 4011170081092 | REINER SCT Qualität

86,99 €*
Tipp
REINER SCT cyberJack RFID basis Chipkartenleser Frontansicht

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

REINER SCT cyberJack RFID basis – BSI-zertifizierter Chipkartenleser für Online-Banking & eID

REINER SCT cyberJack® RFID basis: BSI-zertifizierter Kartenleser für sicheres Online-Banking Der REINER SCT cyberJack® RFID basis ist ein BSI-zertifizierter Chipkartenleser, der speziell für sicheres Online-Banking und die Nutzung des neuen Personalausweises entwickelt wurde. Dank höchster Sicherheitsstandards ermöglicht er eine geschützte und komfortable Durchführung von Bankgeschäften und amtlichen Online-Diensten. Ob Überweisungen, Online-Vertragsabschlüsse oder die Authentifizierung mit dem elektronischen Personalausweis: Mit dem cyberJack® RFID basis nutzen Sie eine zukunftssichere Lösung, die höchste Sicherheit mit einfacher Bedienung verbindet. Highlights, die überzeugen: Ihr cyberJack® RFID basis Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten Nutzen Sie den cyberJack® RFID basis nicht nur fürs Online-Banking, sondern auch für die Nutzung des Personalausweises im Internet. Damit lassen sich sichere Behördendienste und Identitätsprüfungen ganz einfach von zu Hause durchführen. BSI-zertifizierte Sicherheit Mit der BSI-Zertifizierung erfüllt der cyberJack® RFID basis die strengsten Sicherheitsanforderungen für digitale Identitätsprüfung und Banking. Damit sind Ihre Daten optimal geschützt. Elektronischer Personalausweis: Funktionen einfach nutzen Aktivieren Sie die Online-Ausweisfunktion Ihres Personalausweises und profitieren Sie von sicherer Authentifizierung bei Ämtern, Versicherungen und Online-Portalen – bequem und von zu Hause. Ihre Vorteile im Überblick: Sicher & komfortabel BSI-zertifiziert: Höchste Sicherheitsstandards für Banking & Identitätsprüfung. Universell einsetzbar: Unterstützt Online-Banking und eID-Funktion des Personalausweises. Einfache Handhabung: Plug & Play Installation per USB. Zukunftssicher: Kompatibel mit aktuellen Standards für Online-Sicherheit. Kompaktes Design: Passt auf jeden Schreibtisch, leicht transportierbar. Ihre Fragen, unsere Antworten: cyberJack® RFID basis FAQ Welche Betriebssysteme werden unterstützt? Der cyberJack® RFID basis ist kompatibel mit Windows, macOS und Linux. Für die Nutzung der AusweisApp2 wird lediglich eine aktuelle Version des jeweiligen Betriebssystems benötigt. Kann ich den Kartenleser für mein Online-Banking nutzen? Ja, der cyberJack® RFID basis ist für Bankgeschäfte mit chipTAN und HBCI geeignet und wird von vielen Banken offiziell unterstützt. Benötige ich zusätzliche Software für den eID-Einsatz? Für die Nutzung der Online-Ausweisfunktion ist die kostenlose AusweisApp2 erforderlich, die für Windows, macOS und mobile Betriebssysteme verfügbar ist. Technische Daten Modell: REINER SCT cyberJack® RFID basis Typ: Chipkartenleser (RFID) Funktionen: Online-Banking, eID-Personalausweis, elektronische Signaturen Schnittstelle: USB Kompatibilität: Windows, macOS, Linux Zertifizierung: BSI-zertifiziert EAN: 4011170081061 Bereit für sicheres Online-Banking und Identitätsprüfung? Mit dem REINER SCT cyberJack® RFID basis entscheiden Sie sich für maximale Sicherheit, zertifizierte Qualität und einfache Bedienung im digitalen Alltag. Jetzt cyberJack® entdecken!

45,95 €*
Tipp
Samsung 25W USB-C Schnellladeadapter EP-TA800 in Weiß - Hauptansicht
Samsung EP-TA800 Schnelllader 25W USB-C Adapter – weiss

Samsung EP-TA800 Schnellladeadapter 25W Super Fast Charging USB-C Netzteil in Weiß Laden Sie Ihre Geräte blitzschnell und sicher: Das original Samsung EP-TA800 Schnellladegerät liefert bis zu 25 Watt Leistung über USB-C. Dank Power Delivery 3.0 und Super Fast Charging Technologie sind Ihr Smartphone oder Tablet in kürzester Zeit wieder einsatzbereit – egal ob zu Hause, im Büro oder unterwegs. Maximale Power mit 25W Geben Sie Ihren Geräten die Energie, die sie verdienen. Mit der Super Fast Charging Funktion laden Sie kompatible Galaxy-Modelle und andere USB-C Geräte effizienter als je zuvor. Zeitersparnis trifft hier auf bewährte Samsung-Qualität. Intelligente Energieübertragung Das Ladegerät passt die Ausgangsspannung flexibel an (3.3 – 11 V), um den Ladevorgang für Ihr spezielles Endgerät zu optimieren. So wird die Hardware geschont und die Lebensdauer Ihres Akkus nachhaltig unterstützt. Kompakt und Reisefertig Mit einem Gewicht von nur 50 Gramm und einer Tiefe von unter 8 cm passt dieses Kraftpaket in jede Tasche. Das elegante Design in Weiß fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein, während der integrierte Schutz vor Überstrom für Sicherheit sorgt. Ihre Vorteile auf einen Blick Leistung & Speed 25 Watt Ausgangsleistung Super Fast Charging Support Power Delivery 3.0 Standard Inklusive 1m USB-C Kabel Kompatibilität Optimiert für Galaxy S & A Serie Passend für Fold & Z Flip Modelle Universeller USB-C Anschluss Ideal für Tablets & Smartphones Qualität & Sicherheit Original Samsung Zubehör Schutz vor Kurzschlüssen Überstrom-Sicherung Global einsetzbar (100-240V) Häufig gestellte Fragen Ist das Ladegerät mit älteren Samsung Modellen kompatibel? Ja, das Netzteil ist abwärtskompatibel. Geräte, die kein Super Fast Charging unterstützen, werden mit der jeweils maximal möglichen Standardgeschwindigkeit geladen. Wird ein Kabel mitgeliefert? Ja, in diesem Lieferumfang ist ein hochwertiges Samsung USB-C auf USB-C Kabel mit einer Länge von 1 Meter enthalten. Kann ich damit auch Geräte anderer Hersteller laden? Absolut. Solange das Endgerät über einen USB-C Anschluss verfügt, kann es mit dem EP-TA800 geladen werden (z.B. iPhones ab Serie 15, Google Pixel oder iPads). Warum wird das Ladegerät beim Schnellladen warm? Eine leichte Erwärmung ist beim Schnellladevorgang aufgrund der hohen Energieübertragung normal. Die integrierte Schutzelektronik von Samsung sorgt jedoch dafür, dass die Temperaturen immer im sicheren Bereich bleiben. Jetzt Samsung Power sichern Verzichten Sie auf lange Wartezeiten und laden Sie Ihr Galaxy professionell. In den Warenkorb EAN: 8801643979379 | Art.-Nr.: EP-TA800XWEGWW

14,95 €*
Tipp
Samsung USB-C Schnellladeadapter 25 Watt in Schwarz, Frontansicht mit Samsung Logo.
Samsung EP-TA800 Schnelllader 25W USB-C Adapter – Schwarz

Samsung EP-TA800 Schnellladegerät 25W Super Fast Charging Adapter mit USB-C Anschluss in Schwarz Energie im Handumdrehen: Das original Samsung Schnellladegerät EP-TA800 ist die ideale Lösung für alle, die Wert auf Effizienz und Sicherheit legen. Mit bis zu 25 Watt Leistung und modernster Super Fast Charging Technologie lädt es Ihr Smartphone oder Tablet in Rekordzeit auf. Vertrauen Sie auf fast 20 Jahre Expertise von Store-Jet und sichern Sie sich hochwertige Markenqualität für Ihren digitalen Alltag in Deutschland. Super Fast Charging Technologie Verlieren Sie keine Zeit mehr an der Steckdose. Dank der Unterstützung von Power Delivery (PD) 3.0 und Samsung Super Fast Charge liefert dieser Adapter punktgenau die Energie, die Ihr Gerät benötigt – sicher, schnell und zuverlässig. Universell & Flexibel Egal ob Galaxy S-Serie, A-Serie oder Tablets – der moderne USB-C Anschluss sorgt für maximale Kompatibilität. Das im Lieferumfang enthaltene 1 Meter lange USB-C auf USB-C Kabel bietet Ihnen die nötige Freiheit beim Laden. Kompakt für unterwegs Mit einem Gewicht von nur 50 Gramm und seiner schmalen Bauweise passt das Netzteil in jede Tasche. Der integrierte Schutz gegen Überstrom und Kurzschlüsse bewahrt Ihre wertvolle Hardware jederzeit vor Schäden. Ihre Vorteile auf einen Blick Leistung & Speed 25 Watt Ausgangsleistung Super Fast Charging Support Effiziente Energieversorgung Optimierte Ladezyklen Qualität & Design Original Samsung Produkt Elegantes Schwarz Kompakte Abmessungen Robuste Verarbeitung Kompatibilität Inkl. 1m USB-C Kabel Für Smartphones & Tablets USB-C Standard-Port Weltweit einsetzbar (100-240V) Häufig gestellte Fragen (FAQ) Ist das Ladegerät für mein Samsung Galaxy S23 oder S24 geeignet? Ja, der EP-TA800 Adapter ist perfekt für die S-Serie (ab S10 5G) geeignet und unterstützt das schnelle Laden dieser Modelle optimal. Kann ich damit auch Geräte anderer Hersteller laden? Absolut. Solange Ihr Gerät über einen USB-C Anschluss verfügt, kann es mit diesem Netzteil geladen werden. Die Ladegeschwindigkeit passt sich dabei automatisch an. Ist ein Kabel im Lieferumfang enthalten? Ja, bei diesem Angebot ist ein passendes 100 cm langes USB-C auf USB-C Kabel direkt mit dabei. Wie sicher ist das Laden mit 25 Watt? Das Ladegerät verfügt über intelligente Schutzmechanismen gegen Überhitzung, Kurzschlüsse und Spannungsspitzen, um Ihr Endgerät bestmöglich zu schützen. Jetzt Samsung Power sichern Schnell, sicher und original bei Store-Jet bestellen. In den Warenkorb GTIN/EAN: 8801643979393 | Samsung EP-TA800 schwarz

14,95 €*
Tipp
Yubico YubiKey 5 NFC System Sicherheitsschlüssel mit Zwei-Faktor-Authentifizierung

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Yubico YubiKey 5 NFC – USB-A Hardware Security Key | FIDO2, U2F, 2FA & MFA | Phishing-Schutz | IP68

Sicherheit neu definiert Yubico YubiKey 5 NFC – Ihr physischer Schlüssel zur digitalen Welt Schützen Sie Ihre digitalen Vermögenswerte mit dem Goldstandard der Zwei-Faktor-Authentifizierung. Der Yubico YubiKey 5 NFC vereint höchste Sicherheit, universelle Kompatibilität und kinderleichte Bedienung in einem robusten, kompakten Gerät. Ob für berufliche Konten oder private Daten – Phishing hat ab sofort keine Chance mehr. Schluss mit Phishing Vergessen Sie unsichere SMS-Codes oder App-basierte One-Time-Passwords. Als hardwarebasierter Sicherheitsschlüssel bietet der YubiKey 5 NFC den effektivsten Schutz vor Phishing und Man-in-the-Middle-Angriffen. Die Authentifizierung erfolgt kryptografisch – nur Sie besitzen den physischen Schlüssel. Kontaktlos oder per USB Höchste Flexibilität für Ihren Alltag. Nutzen Sie den USB-A Anschluss für schnellen Zugriff am Desktop-PC oder Laptop. Für Ihre mobilen Geräte (Android/iOS) verwenden Sie die integrierte NFC-Funktion: Einfach den YubiKey kurz an das Smartphone halten – fertig. Universell einsetzbar Der YubiKey unterstützt eine Vielzahl von Protokollen wie FIDO2, U2F, Smart Card (PIV) und OpenPGP. Er funktioniert nahtlos mit hunderten Diensten, darunter Google, Microsoft, Salesforce sowie führenden Passwortmanagern wie Bitwarden oder 1Password. Gebaut für die Ewigkeit Keine Batterie, keine beweglichen Teile. Das glasfaserverstärkte Gehäuse ist nach IP68 wasserdicht und bruchsicher. Ob am Schlüsselbund oder in der Hosentasche – der YubiKey ist immer bereit und hält extremen Bedingungen stand. Technische Spezifikationen Anschluss & NFC ✓ Schnittstelle: USB-A ✓ NFC-fähig ✓ FIDO2 Zertifiziert ✓ FIDO U2F Zertifiziert Protokolle ✓ FIDO2 / WebAuthn ✓ Smart Card (PIV) ✓ Yubico OTP / OATH-TOTP ✓ OpenPGP Design & Sicherheit ✓ Schutzklasse: IP68 ✓ Keine Batterie nötig ✓ Bruchsicheres Gehäuse ✓ Hergestellt in USA/Schweden FAQ – Häufig gestellte Fragen Was passiert, wenn ich den YubiKey verliere? Es wird dringend empfohlen, einen zweiten YubiKey als Backup zu registrieren. Sollte ein Schlüssel verloren gehen, können Sie sich mit dem zweiten einloggen und den verlorenen Schlüssel aus Ihren Benutzerkonten entfernen. Funktioniert der YubiKey auch ohne Internetverbindung? Ja, für die eigentliche Authentifizierung am Gerät (USB oder NFC) wird keine Internetverbindung benötigt. Die kryptografischen Schlüssel werden sicher auf dem YubiKey generiert und gespeichert. Wie viele Konten kann ich auf einem YubiKey speichern? Der YubiKey 5 NFC unterstützt bis zu 32 FIDO2/U2F-Registrierungen und kann zudem für TOTP (Zeitbasierte Einmalpasswörter) in der Yubico Authenticator App genutzt werden. Bereit für maximale Sicherheit? Schützen Sie Ihre Daten vor Hackern – investieren Sie in den YubiKey 5 NFC. Jetzt absichern GTIN: 5060408461426 | Yubico YubiKey 5 NFC – USB-A

67,95 €*
Tipp
CHERRY MW 8 ADVANCED | Kabellose Maus

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

CHERRY MW 8C ADVANCED Kabellose Maus | Bluetooth & 2.4 GHz Funk | 3200 dpi | Wiederaufladbar via USB-C | Schwarz

CHERRY MW 8C ADVANCED Kabellose Premium-Maus mit Aluminium-Finish und Dual-Konnektivität Die CHERRY MW 8C ADVANCED vereint edle Materialien, zeitloses Design und modernste Technik zu einem Eingabegerät der Spitzenklasse. Mit einer Oberfläche aus eloxiertem Aluminium und gummierten Seitenteilen im Voronoi-Muster bietet sie nicht nur eine exzellente Haptik, sondern ist auch ein optisches Highlight auf jedem Schreibtisch. Dank der flexiblen Anschlussmöglichkeiten und dem präzisen Laser-Sensor ist sie der ideale Begleiter für anspruchsvolle Anwender. Präzision ohne Kompromisse – auch auf Glas Egal ob am edlen Glastisch oder im modernen Büro: Der hochpräzise Laser-Sensor der MW 8C ADVANCED funktioniert auf nahezu allen Oberflächen. Per Knopfdruck wechseln Sie zwischen vier DPI-Stufen (600, 1000, 1600 oder 3000 dpi), was die Maus zum perfekten Werkzeug für hochauflösende 4K-Monitore macht. Dual-Verbindung: Bluetooth® & Funk Sie haben die Wahl: Verbinden Sie die Maus wahlweise über den extra kleinen 2,4 GHz Nano-Empfänger oder per Bluetooth®. Ein einfacher Schalter am Boden ermöglicht den blitzschnellen Wechsel zwischen zwei Geräten – zum Beispiel einem PC und einem Notebook. Für maximale Sicherheit sorgt dabei die AES-128 Verschlüsselung. Ihre Vorteile im Überblick Design & Material Eloxiertes Aluminium Mausrad aus Metall Voronoi-Gummierung Kompakte Bauform Technik & Akku USB-C Ladeanschluss 550 mAh Lithium-Akku Status-LED für Ladestand 4-stufiger DPI-Schalter Konnektivität Bluetooth® 4.2 2,4 GHz Funk (USB) AES-128 Verschlüsselung Magnetische Receiver-Halterung Häufig gestellte Fragen Kann ich die Maus während des Ladens weiterbenutzen? Ja, absolut. Über das mitgelieferte USB-A auf USB-C Kabel lässt sich der Akku laden, während Sie ungestört weiterarbeiten. Funktioniert die Maus auch mit Windows 11? Ja, die CHERRY MW 8C ADVANCED ist voll kompatibel mit Windows 7, 8, 10 und Windows 11. Was zeigt die Status-LED an? Die zweifarbige LED informiert Sie zuverlässig über den Batteriestatus, den aktuellen Ladestand, die gewählte DPI-Auflösung und den aktuellen Verbindungsmodus. Ist ein Transportbeutel im Lieferumfang? Ja, für den sicheren Transport liegt ein praktischer Stoffbeutel bei, der die hochwertige Aluminium-Oberfläche vor Kratzern schützt. Präzision trifft auf Eleganz Erleben Sie die CHERRY MW 8C ADVANCED für maximale Produktivität. Jetzt bestellen EAN: 4025112095696 | Modell: JW-8100/00

73,95 €*
Tipp
Deutsches Layout: Perfekt für deutsche Nutzer mit präziser Tastenbelegung.
Cherry Stream Keyboard JK-8500DE-0 | Kabelgebundene Tastatur QWERTZ, Weiss

Das Cherry Stream Keyboard JK-8500DE-0 in elegantem Weiß ist der Inbegriff von Präzision, Komfort und Langlebigkeit. Als kabelgebundene Tastatur mit deutschem QWERTZ-Layout bietet sie ein einzigartiges Tipperlebnis, das sich sowohl für den professionellen Einsatz im Büro als auch für den anspruchsvollen Gebrauch zu Hause eignet. Ihr schlankes Design und die hochwertige Verarbeitung machen sie zu einem zuverlässigen Partner für jeden Tag.Hauptmerkmale SX-Scherenmechanismus für unvergleichliches Tippgefühl: Das Herzstück des Cherry Stream Keyboards ist der von Cherry entwickelte SX-Scherenmechanismus. Dieser garantiert einen präzisen, klaren und zugleich sehr leisen Tastenanschlag mit einem herausragenden Druckpunkt. Das Resultat ist ein ermüdungsfreies und äußerst angenehmes Tipperlebnis, selbst bei langen Schreibsessions. Deutsches Tastaturlayout (QWERTZ): Die Tastatur ist speziell für den deutschen Sprachraum konzipiert und verfügt über das gewohnte QWERTZ-Layout inklusive aller Umlaute (Ä, Ö, Ü) und dem „ß“, was eine nahtlose Integration in deutsche Arbeitsumgebungen ermöglicht. Ultraflaches Design & Hohe Stabilität: Das Cherry Stream Keyboard überzeugt durch seine moderne, extraflache Bauweise, die nicht nur ästhetisch ansprechend ist, sondern auch ergonomische Vorteile bietet. Die robuste Konstruktion aus Metallplatte im Inneren sorgt für eine außergewöhnlich hohe Torsionssteifigkeit und Stabilität auf dem Schreibtisch. Spritzwassergeschützt (IP20-Zertifizierung): Kleine Missgeschicke am Arbeitsplatz sind kein Problem. Dank der IP20-Zertifizierung ist das Keyboard gegen Spritzwasser geschützt, was die Langlebigkeit erhöht und die Reinigung vereinfacht. Plug & Play über USB: Die Installation ist denkbar einfach: Das Keyboard wird über ein Standard-USB-Kabel mit Ihrem Computer verbunden und ist sofort einsatzbereit – ohne die Notwendigkeit von Treibern oder komplexen Setups. Das garantiert maximale Kompatibilität und Benutzerfreundlichkeit. Integrierte Status-LEDs: Die Tasten CAPS LOCK, NUM LOCK und SCROLL LOCK verfügen über integrierte Status-LEDs, die direkt in den Tasten sitzen. So sehen Sie auf einen Blick, ob die jeweilige Funktion aktiviert ist. Praktische Sondertasten: Trotz seines puristischen Designs bietet das Stream Keyboard 10 praktische Sondertasten für Multimedia- und Büroanwendungen (z.B. Lautstärkeregelung, Stummschaltung, Taschenrechner, Browser). Diese sind einfach über die FN-Taste erreichbar und erhöhen den Bedienkomfort im Arbeitsalltag. Leiser Betrieb: Ein wesentliches Merkmal für angenehmes Arbeiten. Der optimierte Scherenmechanismus sorgt für einen besonders leisen Tastenanschlag, was sowohl im Großraumbüro als auch im Homeoffice von Vorteil ist. Elegante Farbe Weiß: Die klassische weiße Farbgebung verleiht dem Keyboard eine frische und moderne Optik, die sich stilvoll in helle oder moderne Arbeitsplätze einfügt. Technische Daten (Auszug) Gerätetyp: Kabelgebundene Tastatur Modell: Cherry Stream Keyboard (JK-8500DE-0) Tastenmechanismus: SX-Scherenmechanismus Tastenlayout: Deutsch (QWERTZ) Farbe: Weiß Schnittstelle: USB Besondere Merkmale: Ultraflaches Design, spritzwassergeschützt (IP20), leiser Tastenanschlag, integrierte Status-LEDs, 10 Multimedia-Tasten Kabellänge: Ca. 1,80 m Vorteile Hervorragendes Tippgefühl durch den präzisen und leisen SX-Scherenmechanismus. Sehr robust und langlebig dank stabiler Konstruktion und Spritzwasserschutz. Elegantes und platzsparendes ultraflaches Design in Weiß. Sofort einsatzbereit durch unkompliziertes Plug & Play. Hoher Bedienkomfort mit praktischen Sondertasten und integrierten LEDs. Erleben Sie die Perfektion in jeder Taste! Bestellen Sie jetzt das Cherry Stream Keyboard JK-8500DE-0 in Weiß und genießen Sie ein unvergleichlich leises und präzises Tipperlebnis.

40,99 €*
Tipp
Frontansicht der Logitech BRIO 100 Webcam in Graphite.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Logitech BRIO 105 Webcam Full HD 1080p/720p, 30fps, 2MP, USB-A, mit Mikrofon & Abdeckung, Graphite

Professionell in jedem Meeting Logitech BRIO 105 HD-Webcam – Full HD Performance Verwandeln Sie Ihren Arbeitsplatz mit der Logitech BRIO 105 in ein professionelles Videokonferenz-Studio. Ob im Homeoffice oder im Büro – erleben Sie gestochen scharfe Bilder in Full HD 1080p und eine klare Sprachübertragung. Einfach anschließen, präsentieren und überzeugen. Perfektes Licht, jederzeit Dank der RightLight 2-Technologie passt sich die Webcam automatisch an Ihre Lichtverhältnisse an. Auch bei schwachem Licht oder direktem Gegenlicht werden Sie immer klar und deutlich dargestellt. Kein Nachjustieren nötig. Klarer Ton & Privatsphäre Das integrierte omnidirektionale Mikrofon erfasst Ihre Stimme klar und natürlich, ohne dass Sie ein sperriges Headset benötigen. Wenn das Meeting vorbei ist, sorgt die integrierte Abdeckblende für sofortige Sicherheit und Privatsphäre. Plug & Play Zertifizierung Schließen Sie die Kamera einfach über USB-A an Ihren Computer an – keine Softwareinstallation erforderlich. Die BRIO 105 ist zudem Google Meet Certified und arbeitet nahtlos mit Zoom, Microsoft Teams und anderen gängigen Plattformen zusammen. Technische Daten Video & Sensor ✓ Auflösung: Full HD 1080p / 30fps ✓ Sensor: 2 Megapixel CMOS ✓ Fokus: Fester Fokus ✓ Sichtfeld (dFOV): 58° Audio & Anschlüsse ✓ Mikrofon: Omnidirektional (integriert) ✓ Anschluss: USB-A (1,5m Kabel) ✓ Farbe: Graphite ✓ Maße: 7,3 x 6,7 x 3,2 cm Häufig gestellte Fragen Ist die Installation kompliziert? Nein, absolut nicht. Die Logitech BRIO 105 ist eine Plug-and-Play Kamera. Sie verbinden sie per USB-A mit Ihrem PC oder Laptop und sie ist sofort einsatzbereit, ohne dass Treiber installiert werden müssen. Was mache ich, wenn mein Gegenlicht zu stark ist? Die Kamera verfügt über die **RightLight 2-Technologie**. Diese automatische Bildoptimierung erkennt schwierige Lichtverhältnisse und passt Belichtung und Kontrast selbstständig an, damit Sie immer optimal erkennbar sind. Funktioniert die Webcam mit Microsoft Teams oder Zoom? Ja, die BRIO 105 ist kompatibel mit allen gängigen Videokonferenz-Plattformen, einschließlich **Microsoft Teams, Zoom, Google Meet** und Cisco Webex. Brauche ich ein separates Mikrofon? Nein. Das **integrierte omnidirektionale Mikrofon** bietet eine hervorragende Sprachqualität. Das spart Platz auf dem Schreibtisch und sorgt für eine aufgeräumte Arbeitsumgebung. Bereit für kristallklare Meetings? Rüsten Sie Ihren Arbeitsplatz auf. Bestellen Sie die Logitech BRIO 105 jetzt. In den Warenkorb EAN: 5099206112520 | Modell: BRIO 105 Graphite

35,95 €*
Tipp
Logitech Brio 100 Full HD Webcam in Weiß - Produktansicht Front

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Logitech Brio 100 HD-Webcam – Full HD 1080p, integriertes Mikrofon, Privatsphäre-Blende, USB – Weiß

Ihr Auftritt. Perfekt in Szene gesetzt. Logitech Brio 100 HD-Webcam – Full HD Auflösung in Weiß Zeigen Sie sich von Ihrer besten Seite – egal wo Sie arbeiten. Die Logitech Brio 100 verwandelt Ihre Meetings in professionelle Erlebnisse. Mit kristallklarer Full HD 1080p Auflösung und intelligenter Lichtanpassung sind Sie immer perfekt ausgeleuchtet. Das elegante weiße Design fügt sich nahtlos in jeden modernen Arbeitsplatz ein. Full HD & RightLight 2 Die 1080p Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder, damit Details klar erkennbar bleiben. Dank der RightLight 2 Technologie gleicht die Kamera automatisch ungünstige Lichtverhältnisse aus. Ob zu dunkel oder zu hell – Sie sehen immer professionell aus. Absolute Privatsphäre Sicherheit geht vor. Die integrierte Privatsphäre-Blende lässt sich einfach über die Linse schieben. So wissen Sie zu 100%, dass die Kamera aus ist, wenn Sie sie nicht benutzen. Plug-and-Play Keine komplizierte Installation. Einfach via USB anschließen und loslegen. Die Brio 100 ist für gängige Plattformen wie Microsoft Teams, Zoom und Google Meet zertifiziert und funktioniert nahtlos. Technische Details Bild & Ton ✓ Full HD 1080p Auflösung (30 fps) ✓ Omnidirektionales Mikrofon ✓ RightLight 2 Belichtungskorrektur ✓ Fester Fokus Anschluss & Maße ✓ Schnittstelle: USB-A ✓ Kabellänge: 1,5 Meter ✓ Farbe: Weiß ✓ Zertifiziert für Teams, Zoom, Meet Häufig gestellte Fragen Ist die Webcam mit meinem PC kompatibel? Ja, die Brio 100 ist eine Plug-and-Play Webcam mit USB-Anschluss. Sie funktioniert mit Windows, macOS und ChromeOS, unabhängig von der Marke Ihres Computers. Wie sicher ist die Privatsphäre-Blende? Die Blende ist physisch in die Kamera integriert. Wenn Sie diese zuschieben, wird die Linse komplett mechanisch abgedeckt. Das bietet 100% Sicherheit gegen unbefugte Blicke, da dies softwareseitig nicht umgangen werden kann. Welches Mikrofon wird empfohlen? Das integrierte omnidirektionale Mikrofon ist ideal für kleine Büros und ruhige Umgebungen. Für maximale Freiheit bei Meetings empfehlen wir jedoch die Kombination mit dem **Logitech Zone Wireless Headset**, um Umgebungsgeräusche vollständig zu eliminieren. Bereit für Ihren nächsten Video-Call? Rüsten Sie Ihren Arbeitsplatz auf mit der Logitech Brio 100 für professionelle Qualität. Jetzt in den Warenkorb EAN: 5099206113275 | Modell: Logitech Brio 100 Weiß

49,99 €*
Tipp
Logitech C920 Webcam in der Perspektive von schräg oben

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Logitech C920 HD Pro Webcam, 1080p/30fps, Autofokus, 2 Mikrofone, USB, Schwarz

Ihr Auftritt. Perfekt inszeniert. Logitech HD Pro Webcam C920 – Full HD Qualität für professionelle Meetings Hinterlassen Sie einen bleibenden Eindruck – egal ob im geschäftlichen Video-Call oder beim Live-Streaming. Die Logitech C920 liefert gestochen scharfe Full HD Videos (1080p), die Ihre Gesprächspartner überzeugen. Dank intelligenter Lichtanpassung und Stereo-Sound sind Sie nicht nur zu sehen, sondern auch glasklar zu verstehen. Full HD Videoqualität Erleben Sie Videokonferenzen in atemberaubender Klarheit. Mit 1080p bei 30 Bildern pro Sekunde und einer hochwertigen Glaslinse wird jedes Detail scharf dargestellt. Der schnelle Autofokus sorgt dafür, dass Sie auch bei Bewegungen immer im Fokus bleiben. Natürlicher Stereo-Sound Dank der zwei integrierten Mikrofone, eines auf jeder Seite der Kamera, nimmt die C920 realistischeren Klang aus allen Winkeln auf. Ihre Stimme wird deutlich und natürlich übertragen, ohne störende Hintergrundgeräusche – für eine Kommunikation auf Augenhöhe. Einfache Montage & Kompatibilität Die vielseitige Universalhalterung passt auf fast jeden Laptop oder Monitor. Für noch mehr Flexibilität ist ein Stativgewinde integriert. Einfach per USB-A einstecken und sofort loslegen – kompatibel mit Windows, macOS und allen gängigen Videochat-Programmen wie Teams, Zoom oder Skype. Technische Spezifikationen Bild & Video ✓ Auflösung: 1080p/30fps (Full HD) ✓ Fokus: Autofokus ✓ Objektiv: Glaslinse ✓ Sichtfeld: 78° diagonal Audio & Anschluss ✓ Mikrofon: Stereo (zwei Mikrofone) ✓ Reichweite: Bis zu 1 Meter ✓ Anschluss: USB-A (1,5m Kabel) ✓ Farbe: Schwarz Mehr erfahren Wie funktioniert die automatische Lichtanpassung? Die Logitech RightLight™ 2 Technologie passt sich automatisch an schwierige Lichtverhältnisse an. Egal ob bei Gegenlicht oder gedimmtem Raumlicht, die Kamera optimiert das Bild automatisch, damit Sie immer optimal ausgeleuchtet sind. Benötige ich spezielle Treiber für die Installation? Nein, die C920 ist eine Plug-and-Play-Webcam. Sie müssen keine Software installieren. Einfach anschließen und die Kamera wird von Ihrem Betriebssystem (Windows, Mac) sofort erkannt. Ist die Webcam für das Home Office geeignet? Ja, absolut. Aufgrund des robusten Designs, der hervorragenden Bild- und Tonqualität sowie der vielseitigen Montageoptionen ist die C920 der Industriestandard für ein professionelles Home Office. Bereit für die Zukunft der Videokommunikation? Upgrade auf Full HD – für professionelle Ergebnisse bei jedem Call. In den Warenkorb EAN: 5099206061309 | Logitech C920 HD Pro

75,95 €*
Tipp
Logitech BRIO 100 Webcam Graphite, USB, mit Privacy Shutter.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Logitech BRIO 100 HD-Webcam, 1080p/720p, USB, inkl. Privacy Shutter & Audio, Graphite

Ihr Auftritt. Perfektioniert. Logitech Brio 100 – Full HD Webcam für professionelle Meetings Zeigen Sie sich von Ihrer besten Seite. Die Logitech Brio 100 hebt Ihre Videokonferenzen auf das nächste Level. Mit scharfer Full HD Auflösung, intelligenter Lichtanpassung und integriertem Datenschutz sind Sie bereit für jeden Anruf – ganz einfach über Plug & Play. Kristallklare Full HD Auflösung Verpassen Sie kein Detail. Die 1080p Full HD Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder, damit Sie in jedem Online-Meeting professionell und überzeugend wirken. RightLight 2 Technologie Egal ob helles Büro oder gedimmtes Home-Office: Die automatische RightLight 2 Technologie passt Belichtung und Kontrast an Ihre Umgebung an, damit Sie immer optimal ausgeleuchtet sind. Sicherer Datenschutz Ihre Privatsphäre ist geschützt. Die integrierte, mechanische Abdeckblende lässt sich sofort nach der Nutzung schließen – zuverlässig und ohne Software-Einstellungen. Technische Daten Bild & Ton ✓ Auflösung: 1080p/30fps, 720p/30fps ✓ Sensor: 2 MP CMOS ✓ Fokus: Fester Fokus ✓ Mikrofon: Omni-direktional Anschluss & Features ✓ USB-A Plug & Play ✓ Privacy Shutter (Abdeckblende) ✓ RightLight 2 Technik ✓ Zertifiziert: Zoom, Teams, Meet FAQ – Häufig gestellte Fragen Brauche ich zusätzliche Treiber für die Brio 100? Nein. Die Webcam funktioniert via Plug & Play. Einfach in den USB-Anschluss stecken und sie wird sofort von Windows, macOS oder ChromeOS erkannt und ist einsatzbereit. Funktioniert die RightLight 2 Technologie bei jedem Licht? RightLight 2 gleicht die meisten Lichtverhältnisse automatisch aus. Es sorgt dafür, dass Sie auch bei Gegenlicht oder in dunklen Räumen gut erkennbar bleiben, ohne dass Sie manuell Einstellungen vornehmen müssen. Ist die Kamera für meine Plattform zertifiziert? Ja, die Logitech Brio 100 ist für die Nutzung mit führenden Plattformen wie Microsoft Teams, Zoom und Google Meet zertifiziert, was eine reibungslose Kompatibilität garantiert. Bereit für bessere Videomeetings? Upgrade jetzt auf HD-Qualität mit der Logitech Brio 100. In den Warenkorb legen EAN: 5099206113268 | Logitech BRIO 100 HD

50,95 €*
Rabatt
Belkin 3-in-1 Ladestation in Weiß für iPhone, Apple Watch und AirPods.
Belkin BoostCharge Pro 3-in-1 Magnetische Ladestation Qi2 15W für iPhone, Apple Watch & AirPods, Weiss

Belkin BoostCharge Pro Die Evolution des Ladens: 3-in-1 Magnetische Freiheit mit Qi2 Schluss mit dem Kabelchaos auf Ihrem Nachttisch oder Schreibtisch. Die Belkin BoostCharge Pro ist nicht nur ein Ladegerät – sie ist eine Design-Lösung für Ihr digitales Leben. Dank des brandneuen Qi2-Standards laden Sie Ihr iPhone, Ihre Apple Watch und Ihre AirPods gleichzeitig, sicher und mit beeindruckender Geschwindigkeit. Qi2: Die Zukunft ist 15W Schnellladen Erleben Sie die nächste Generation des kabellosen Ladens. Der Qi2-Standard optimiert den Energieverbrauch und schont die Lebensdauer Ihres Akkus, während er Ihr iPhone mit vollen 15 Watt versorgt. Die magnetische Ausrichtung garantiert dabei immer den perfekten "Sweet Spot" für maximale Effizienz. Kompromisslose Sicherheit Belkin steht für Qualität. Diese Ladestation ist auf höchste Sicherheit ausgelegt: Fremdkörpererkennung, Überhitzungsschutz und eine präzise Spannungsregelung schützen Ihre wertvollen Apple-Geräte in jeder Sekunde des Ladevorgangs. Vertrauen Sie dem Marktführer für MagSafe-kompatibles Zubehör. Ultra-portabel & Einklappbar Ob Business-Trip oder Wochenendausflug – die Belkin BoostCharge Pro ist Ihr idealer Reisebegleiter. Dank des einklappbaren Designs passt sie in jede Tasche, ohne aufzutragen. Laden Sie Ihr komplettes Setup weltweit mit nur einem einzigen USB-C Kabel und Netzteil. Technische Exzellenz Ladestandard: Qi2 (Optimiert für iPhone) Leistung: 15W Wireless Charging Konnektivität: USB-C (1,5m Kabel inkl.) Kompatibilität: iPhone, Apple Watch, AirPods Status: Integrierte LED-Ladeanzeige Garantie: 2 Jahre Herstellergarantie Wissenswertes zur Qi2 Ladestation Was ist der Vorteil von Qi2 gegenüber herkömmlichem MagSafe? Qi2 basiert auf der MagSafe-Technologie von Apple, ist aber ein offener Standard, der eine noch präzisere magnetische Ausrichtung und eine verbesserte Wärmeableitung bietet. Dies sorgt für schnellere Ladezeiten und eine höhere Effizienz, auch bei zukünftigen Gerätegenerationen. Kann ich mein iPhone auch mit Hülle laden? Ja, die magnetische Verbindung ist stark genug, um offizielle MagSafe-Hüllen oder Qi2-kompatible Cases bis zu einer gewissen Stärke problemlos zu durchdringen, ohne die Ladegeschwindigkeit zu beeinträchtigen. Bereit für ein Upgrade? Erleben Sie die edelste Form der Energieversorgung. Holen Sie sich jetzt die Belkin BoostCharge Pro und definieren Sie Ihren Arbeitsplatz neu. Jetzt versandkostenfrei bestellen GTIN: 0745883890026 | Artikel-Nr: 5500281001

54,96 €* UVP: 149,00 €*
Rabatt Tipp
Belkin Ladestation auf einem Nachttisch mit aktivierter StandBy-Anzeige am iPhone.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Belkin BoostCharge Pro 3-in-1 Magnetische Ladestation Qi2 15W für iPhone, Apple Watch & AirPods, schwarz

Belkin BoostCharge Pro Die Evolution des Ladens: 3-in-1 Magnetische Freiheit mit Qi2 Schluss mit dem Kabelchaos auf Ihrem Nachttisch oder Schreibtisch. Die Belkin BoostCharge Pro ist nicht nur ein Ladegerät – sie ist eine Design-Lösung für Ihr digitales Leben. Dank des brandneuen Qi2-Standards laden Sie Ihr iPhone, Ihre Apple Watch und Ihre AirPods gleichzeitig, sicher und mit beeindruckender Geschwindigkeit. Qi2: Die Zukunft ist 15W Schnellladen Erleben Sie die nächste Generation des kabellosen Ladens. Der Qi2-Standard optimiert den Energieverbrauch und schont die Lebensdauer Ihres Akkus, während er Ihr iPhone mit vollen 15 Watt versorgt. Die magnetische Ausrichtung garantiert dabei immer den perfekten "Sweet Spot" für maximale Effizienz. Kompromisslose Sicherheit Belkin steht für Qualität. Diese Ladestation ist auf höchste Sicherheit ausgelegt: Fremdkörpererkennung, Überhitzungsschutz und eine präzise Spannungsregelung schützen Ihre wertvollen Apple-Geräte in jeder Sekunde des Ladevorgangs. Vertrauen Sie dem Marktführer für MagSafe-kompatibles Zubehör. Ultra-portabel & Einklappbar Ob Business-Trip oder Wochenendausflug – die Belkin BoostCharge Pro ist Ihr idealer Reisebegleiter. Dank des einklappbaren Designs passt sie in jede Tasche, ohne aufzutragen. Laden Sie Ihr komplettes Setup weltweit mit nur einem einzigen USB-C Kabel und Netzteil. Technische Exzellenz Ladestandard: Qi2 (Optimiert für iPhone) Leistung: 15W Wireless Charging Konnektivität: USB-C (1,5m Kabel inkl.) Kompatibilität: iPhone, Apple Watch, AirPods Status: Integrierte LED-Ladeanzeige Garantie: 2 Jahre Herstellergarantie Wissenswertes zur Qi2 Ladestation Was ist der Vorteil von Qi2 gegenüber herkömmlichem MagSafe? Qi2 basiert auf der MagSafe-Technologie von Apple, ist aber ein offener Standard, der eine noch präzisere magnetische Ausrichtung und eine verbesserte Wärmeableitung bietet. Dies sorgt für schnellere Ladezeiten und eine höhere Effizienz, auch bei zukünftigen Gerätegenerationen. Kann ich mein iPhone auch mit Hülle laden? Ja, die magnetische Verbindung ist stark genug, um offizielle MagSafe-Hüllen oder Qi2-kompatible Cases bis zu einer gewissen Stärke problemlos zu durchdringen, ohne die Ladegeschwindigkeit zu beeinträchtigen. Bereit für ein Upgrade? Erleben Sie die edelste Form der Energieversorgung. Holen Sie sich jetzt die Belkin BoostCharge Pro und definieren Sie Ihren Arbeitsplatz neu. Jetzt versandkostenfrei bestellen GTIN: 0745883890019 | Artikel-Nr: 5500282008

59,96 €* UVP: 149,00 €*
Schwarzes IEC Netzkabel mit Schuko-Stecker auf C13-Buchse, glatt zusammengerollt.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Kaltgeräte-Netzkabel | Schutzkontakt-Stecker auf C13 Buchse | Schwarz | ab 1.5 m

Variante 1,5m Art.Nr.: 1500115005KurzbeschreibungDieses Netzkabel mit Schutzkontakt-Stecker und IEC-C13-Buchse verbindet Geräte mit Kaltgeräteanschluss sicher mit dem Stromnetz. Mit einer Länge von 1,8 Metern bietet es Flexibilität bei der Geräteplatzierung. Der schwarze Stecker und das schwarze Kabel fügen sich dezent in die Umgebung ein. Das Kabel ist für 230 V, 10 A und 2300 W ausgelegt und eignet sich somit für eine Vielzahl von Geräten.Netzkabel Schutzkontakt CEE 7/7 zu IEC C13, schwarz, 1,5 / 1,8 m Das Kaltgeräte Anschlusskabel ist bestens für den Anschluss von TV Geräten, Notebook Netzteilen, Radios, Radio-/Kassettenrecorder, Laptops, Flachbildschirme (LCD,TFT,LED), CD / DVD / Blu-ray Player usw geeignet. Universell einsetzbares Kaltgerätekabel mit einer Betriebsspannung von 250 V (AC) und einem Innenleiterquerschnitt von 0,75mm².Das Kaltgeräteanschlusskabel besitzt eine maximale Strombelastbarkeit von 10 A und zeichnet sich durch eine hohe Flexibilität aus.Technische Daten: Anschlusstyp 1: Schutzkontaktstecker (Typ F, CEE 7/7) Anschlusstyp 2: Gerätebuchse C13 Betriebsspannung: 250 V (AC) max. Belastbarkeit: 10 A Kabellänge: xxx5 m Farbe: schwarz Allgemeines Typ Kaltgeräteanschlusskabel Ausführung Schutzkontaktstecker CEE 7/7 Kabeltyp H05-VV-F3G Farbe schwarz Technologie gerade Anschlüsse / Schnittstellen Anschluss IEC-6030 C13 Buchse Maße Kabellänge xxxx,0 m Ausführung Kabelquerschnitt 3x 0,75 mm² Herstellerangaben Hersteller/Importer Store-Jet Artikelnummer des Herstellers xxxxxxxx Verpackungsgewicht 0.240 kg  Die Variante 1,8 m = 0,260 kg RoHSBildermaterial:Kopfhttps://store-jet.de/media/df/1a/a6/1767792628/kaltgeraetekabel_balck_copper_3-25FT_1,00mm_main003.jpg?ts=1767792628Kaltgeraeteanschlusshttps://store-jet.de/media/94/e6/71/1767792628/kaltgeraetekabel_balck_copper_3-25FT_1,00mm_main004.jpg?ts=1767792628Anschlusskabelhttps://store-jet.de/media/5c/08/3d/1767792628/kaltgeraetekabel_balck_copper_3-25FT_1,00mm_main005.jpg?ts=1767792628

Inhalt: 1.8 Laufende(r) Meter (4,44 € / 1 Laufende(r) Meter)

7,99 €*
Tipp
Frontale Produktansicht des weißen AVM FRITZ! Smart Gateway mit Zigbee, DECT und WLAN Status-LEDs und rotem Connect-Button.
AVM FRITZ! Zigbee-Basis Smart Gateway – Integration von Zigbee Smart Home Geräten

AVM FRITZ! Zigbee-Basis: Bringen Sie Ihr Smart Home zusammen Das AVM FRITZ! Zigbee-Basis Smart Gateway ist die ideale Ergänzung für alle, die ihr bestehendes FRITZ! Smart Home erweitern möchten. Dieses kompakte Gateway schlägt die Brücke zur Zigbee 3.0-Welt und ermöglicht Ihnen, Geräte vieler Drittanbieter, wie smarte Leuchten oder Sensoren, nahtlos und zentral über Ihre FRITZ!Box zu steuern. Schluss mit Insellösungen – Willkommen im integrierten FRITZ!-Ökosystem. Maximale Kompatibilität für mehr Möglichkeiten Erweitern Sie Ihr Zuhause um smarte Produkte, die Sie lieben! Das Zigbee-Gateway ist mit dem Zigbee 3.0-Standard kompatibel und unterstützt damit eine große Bandbreite an Geräten namhafter Hersteller. Alle eingebundenen Zigbee-Komponenten lassen sich dann zusammen mit Ihren FRITZ!DECT-Geräten über die vertraute FRITZ!Box-Benutzeroberfläche und die FRITZ!Apps verwalten, automatisieren und steuern.   Einfache Installation und höchste Sicherheit Die Einrichtung des Gateways ist denkbar einfach und erfolgt in gewohnter FRITZ!-Manier: schnell und unkompliziert. Einmal integriert, profitieren alle verbundenen Geräte von den hohen Sicherheitsstandards und regelmäßigen Updates, die AVM für sein gesamtes Heimnetzwerk bietet. Das Zigbee-Gateway macht Ihr Smart Home nicht nur komfortabler, sondern auch sicherer. Produktdetails auf einen Blick: GTIN/EAN: 4023125030123 Typ: Smart Home Gateway / Zigbee-Basis Funkstandard: Zigbee 3.0 Integration: Erweitert das FRITZ! Smart Home um Zigbee-Geräte Steuerung: Zentral über FRITZ!Box und FRITZ!Apps Installation: Einfache Plug & Play-Einrichtung Ihre Fragen, unsere Antworten: FAQ Was ist der Vorteil eines Zigbee-Gateways? Ein Zigbee-Gateway ermöglicht es, Geräte, die den Zigbee-Funkstandard nutzen (wie viele smarte Leuchten), in Ihr bestehendes FRITZ! Smart Home zu integrieren. Sie benötigen somit keine separate Bridge des jeweiligen Herstellers mehr, sondern steuern alles über eine zentrale Oberfläche. Ist das Gateway mit allen FRITZ!Box-Modellen kompatibel? Das Zigbee-Basis Smart Gateway ist für die Verwendung mit FRITZ!Box-Modellen konzipiert, die Smart Home und FRITZ!OS unterstützen. Bitte prüfen Sie die Kompatibilität mit Ihrem spezifischen FRITZ!Box-Modell in den AVM-Produktinformationen. Kann ich das Gateway auch ohne FRITZ!Box nutzen? Nein, das AVM FRITZ! Zigbee-Basis Smart Gateway ist speziell für die nahtlose Integration und zentrale Steuerung im AVM FRITZ! Heimnetzwerk konzipiert und setzt eine kompatible FRITZ!Box voraus. Ein Gateway, unendliche Möglichkeiten. Erweitern Sie Ihr Smart Home intelligent und machen Sie die FRITZ!Box zum Herzstück all Ihrer Geräte. Jetzt bestellen und FRITZ! Smart Home erweitern!

99,99 €*
Tipp
Vier Apple AirTags nebeneinander auf weißem Hintergrund.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Apple AirTag 4er-Pack: Bluetooth Ortungstracker für Schlüssel, Taschen & mehr Modell MX542ZM/A

Apple AirTag 4er-Pack – Bluetooth-Ortungstracker für Schlüssel, Taschen & mehr Mit dem Apple AirTag 4er-Pack behalten Sie all Ihre wichtigen Dinge immer im Blick. Einfach an Schlüssel, Taschen oder anderen Wertgegenständen anbringen und dank Bluetooth-Ortungstechnologie jederzeit lokalisieren – direkt über Ihr iPhone oder iPad. Der AirTag ist klein, unauffällig und lässt sich problemlos in Taschen oder an Gegenständen verstecken. Dank der individuell anpassbaren Hüllen können Sie jeden Tracker personalisieren. Highlights der Apple AirTags Individuell und personalisierbar Mit den bunten Hüllen können Sie jeden AirTag individuell gestalten und leicht Ihren Gegenständen zuordnen. Kompakt & unauffällig Der kleine, leichte Tracker lässt sich unauffällig an Schlüsselbund, Taschen oder anderen Wertgegenständen anbringen – ideal für den täglichen Einsatz. Einfache Ortung verlorener Gegenstände Dank der Bluetooth-Ortung über iPhone oder iPad finden Sie Ihre Gegenstände schnell wieder – kein langes Suchen mehr. Ihre Vorteile im Überblick 4er-Pack: Mehrere Gegenstände gleichzeitig tracken. Bluetooth-Technologie: Schnelle und zuverlässige Ortung. Kompakt & leicht: Einfach zu verstauen oder zu befestigen. Personalisierbar: Mit bunten Hüllen für die individuelle Kennzeichnung. Nahtlose Integration: Funktioniert direkt mit iPhone, iPad und Find My App. Ihre Fragen, unsere Antworten: Apple AirTag FAQ Mit welchen Geräten ist der AirTag kompatibel? Der AirTag funktioniert mit allen iPhone-Modellen ab iOS 14.5 sowie iPads mit iPadOS 14.5 oder neuer. Kann ich AirTags für mehrere Gegenstände gleichzeitig nutzen? Ja, der 4er-Pack ermöglicht es, mehrere Schlüssel, Taschen oder andere Wertgegenstände gleichzeitig zu überwachen. Wie kann ich verlorene Gegenstände mit dem AirTag finden? Über die Find My App auf Ihrem iPhone oder iPad können Sie den Standort des AirTags sehen und so verlorene Gegenstände schnell lokalisieren. Technische Daten Modell: Apple AirTag Typ: Bluetooth-Ortungstracker Anzahl: 4 Stück Kompatibilität: iPhone ab iOS 14.5, iPad ab iPadOS 14.5 Farbe: Weiß Modellnummer: MX542ZM/A EAN: 190199320338 Behalten Sie Ihre wichtigsten Dinge jederzeit im Blick Mit dem Apple AirTag 4er-Pack verlieren Sie nie wieder Schlüssel, Taschen oder andere Wertgegenstände – einfach anbringen und über Ihr iPhone lokalisieren. Jetzt Apple AirTags entdecken!

125,94 €*
Rabatt Tipp
E
TECHNIPAD PRO 32 - Leistungsstarkes TechniSat Industrie-Display mit Full-HD-Touchscreen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

TechniSat TECHNIPAD PRO 32 Touch-Display – Intuitive Steuerung für professionelle Anwendungen

TechniSat TECHNIPAD PRO 32: Der Touchscreen für Ihre professionellen Ideen Das TechniSat TECHNIPAD PRO 32 ist mehr als nur ein Monitor. Es ist ein vielseitiges, interaktives Touch-Display mit 32 Zoll Bildschirmdiagonale, das sich nahtlos in professionelle Umgebungen integriert. Ausgestattet mit einem schnellen Quad-Core Prozessor und dem Betriebssystem Android, ermöglicht dieses Gerät eine intuitive Steuerung und eine breite Palette an Anwendungsmöglichkeiten, von Präsentationen über Digital Signage bis hin zur Steuerung komplexer Systeme. Die Kombination aus großformatigem Display und der präzisen Touch-Technologie macht das Arbeiten und Interagieren so einfach wie nie zuvor. Ob als zentraler Steuerungsmonitor, als modernes Präsentations-Tool oder als interaktiver Point-of-Sale: Das TECHNIPAD PRO 32 eröffnet neue Möglichkeiten für Kreativität und Effizienz. Ihre professionellen Vorteile: Innovative Touch-Technologie Kapazitiver Touchscreen: Intuitiv und reaktionsschnell Die fortschrittliche kapazitive Touch-Technologie des TECHNIPAD PRO 32 ermöglicht eine extrem präzise und reaktionsschnelle Bedienung. Erleben Sie flüssige Gesten, Mehrfinger-Bedienung und eine Steuerung, die sich so natürlich anfühlt wie auf einem Smartphone oder Tablet – nur im Großformat. Perfekt für interaktive Anwendungen, die eine feinfühlige Eingabe erfordern. Maximale Flexibilität: Offen für alle Anwendungsbereiche Dank seiner Vielzahl an Schnittstellen wie HDMI IN/OUT, USB und drahtlosen Verbindungen via WLAN und Bluetooth fügt sich das TECHNIPAD PRO 32 nahtlos in jede Systemumgebung ein. Nutzen Sie es als eigenständiges Android-Gerät oder als interaktiven Monitor für Ihren PC – die Möglichkeiten sind nahezu unbegrenzt, von der Firmenzentrale bis zur Leitzentrale. Professionelle Installation: Robust und flexibel montierbar Das TECHNIPAD PRO 32 ist nicht nur leistungsstark, sondern auch robust konstruiert. Es lässt sich dank der VESA-Kompatibilität (400x200 mm) einfach und sicher an der Wand montieren. Dies spart wertvollen Platz und sorgt für eine aufgeräumte, professionelle Optik in Besprechungsräumen, Lobbys oder Leitzentralen. Ihre Vorteile im Überblick: Leistung, die überzeugt 32 Zoll Touch-Display: Große, interaktive Fläche für professionelle Anwendungen. Kapazitive Touch-Technologie: Für intuitive und präzise Multi-Touch-Bedienung. Android 6.0: Ein offenes und flexibles Betriebssystem für eine Vielzahl von Anwendungen. Umfangreiche Konnektivität: HDMI, USB, WLAN und Bluetooth für maximale Flexibilität. Leistungsstark: Quad-Core Prozessor mit 2 GB RAM und 16 GB Flash-Speicher für flüssige Performance. Integrierte Lautsprecher: Klare Tonwiedergabe ohne zusätzliche Geräte. Flexible Installation: VESA-kompatibel für einfache Wandmontage. Vielseitige Nutzung: Ideal für Digital Signage, Konferenzräume, Bildungseinrichtungen und industrielle Steuerung. Ihre Fragen, unsere Antworten: Der TECHNIPAD PRO FAQ-Guide Für welche Anwendungsbereiche ist das TECHNIPAD PRO geeignet? Dank seiner Vielseitigkeit eignet sich das TECHNIPAD PRO 32 für zahlreiche professionelle Anwendungsbereiche, darunter interaktive Präsentationen in Konferenzräumen, als Digital-Signage-Lösung im Einzelhandel, als Steuerungs- oder Infoterminal in der Industrie, im Bildungsbereich oder als zentrales Smart-Home-Display. Kann ich das Display auch mit einem externen PC verwenden? Ja, das ist möglich. Über den HDMI-IN-Anschluss kann das TECHNIPAD PRO 32 als interaktiver Touch-Monitor für einen externen PC oder Laptop genutzt werden. Das Display kann dann einfach die Rolle eines externen Bildschirms mit Touch-Funktionalität übernehmen. Ist eine Wandmontage möglich? Ja, das Display ist VESA-kompatibel und kann mit einer geeigneten Halterung an der Wand montiert werden. Die VESA-Lochabstände betragen 400 x 200 mm. Dies ermöglicht eine saubere und platzsparende Installation in jeder professionellen Umgebung. Technische Daten: Das Herzstück Ihrer Steuerung Modell: TechniSat TECHNIPAD PRO 32 Typ: Touch-Display Display-Diagonale: 32 Zoll (81,28 cm) Auflösung: 1920 x 1200 Pixel Touchscreen: Kapazitiver Touchscreen Prozessor: Quad-Core Prozessor Arbeitsspeicher: 2 GB Flash-Speicher: 16 GB (erweiterbar bis 64 GB) Betriebssystem: Android 6.0 (Marshmallow) Konnektivität: WLAN, Bluetooth 4.0 Anschlüsse: 1x HDMI IN, 1x HDMI OUT, 2x USB, 1x Micro-USB Audio: 2 integrierte Lautsprecher Montage: VESA kompatibel (400 x 200 mm) GTIN/EAN: 4019588092327 Bereit für ein neues Level an Interaktion? Entdecken Sie die intuitiven Möglichkeiten des **TechniSat TECHNIPAD PRO 32** für Ihr Unternehmen. Jetzt TECHNIPAD PRO entdecken!

399,99 €* UVP: 999,00 €*
Rabatt Tipp
E
TechniSat TECHNIPAD PRO 43 Touch-Display 43 Zoll – Für intuitive Steuerung & professionelle Anwendungen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

TechniSat TECHNIPAD PRO 43 Touch-Display 43 Zoll – Für intuitive Steuerung & professionelle Anwendungen

TechniSat TECHNIPAD PRO 43: Interaktives 43-Zoll-Touch-Display für professionelle Anwendungen Das TechniSat TECHNIPAD PRO 43 ist ein leistungsstarkes 43-Zoll-Touch-Display, das speziell für den professionellen Einsatz in Bereichen wie Präsentationen, interaktiver Beschilderung und Kiosksystemen konzipiert wurde. Es vereint die intuitive Bedienung eines Tablets mit der Größe und Performance eines vollwertigen Monitors. Das Display besticht durch seine hohe Auflösung von 1920 x 1200 Punkten und die reaktionsschnelle kapazitive Touch-Technologie, die eine präzise und flüssige Interaktion ermöglicht. Angetrieben von einem Quad-Core-Prozessor und dem Betriebssystem Android 6.0, bietet das Gerät eine vertraute Bedienoberfläche, die durch eine Vielzahl von Apps erweitert werden kann. Mit integrierten Lautsprechern, vielfältigen Anschlussmöglichkeiten und der einfachen Wandmontage via VESA-Standard ist das TECHNIPAD PRO 43 die ideale All-in-One-Lösung für Ihre interaktiven Projekte. Highlights, die überzeugen: Ihr interaktiver Partner Kapazitive Touch-Technologie: Präzision auf Knopfdruck Der kapazitive Touchscreen des TECHNIPAD PRO 43 reagiert extrem schnell und präzise auf Berührungen, ähnlich wie Sie es von Ihrem Smartphone oder Tablet gewohnt sind. Diese Technologie ermöglicht nicht nur eine reibungslose Navigation, sondern auch Multi-Touch-Gesten, was das gleichzeitige Bedienen durch mehrere Personen oder die Nutzung von Gesten wie Zoomen und Wischen erleichtert. Perfekt für interaktive Präsentationen und Bildungseinrichtungen. Android-Betriebssystem: Grenzenlose Flexibilität Dank des vorinstallierten Betriebssystems Android 6.0 lässt sich das TECHNIPAD PRO 43 nahtlos in Ihre bestehende Infrastruktur integrieren. Nutzen Sie Ihre bevorzugten Apps für Digital Signage, Konferenzmanagement oder interaktive Schulungen. Die vertraute Android-Benutzeroberfläche macht die Bedienung intuitiv, und Sie können das Display ganz einfach an Ihre individuellen Anforderungen anpassen. Vielseitige Anschlüsse: Ihr zentraler Hub für jede Anwendung Das TECHNIPAD PRO 43 ist mit allen notwendigen Anschlüssen ausgestattet, um es zum Herzstück Ihrer Arbeitsumgebung zu machen. Mit HDMI In und Out, USB-Schnittstellen, WLAN und Bluetooth können Sie nicht nur Inhalte von externen Geräten anzeigen, sondern das Display auch nahtlos in Ihr Netzwerk integrieren. Die VESA-Wandmontage ermöglicht zudem eine flexible Installation in Konferenzräumen, Foyers oder Schulungszentren. Ihre Vorteile im Überblick: Perfektion für jeden Einsatz Große, hochauflösende Anzeige: Das 43-Zoll-Display mit 1920x1200 Pixeln bietet eine herausragende Bildqualität. Intuitiver Touchscreen: Der kapazitive Touchscreen ermöglicht eine präzise und flüssige Steuerung. Integriertes Android-Betriebssystem: Flexibel durch Apps und die vertraute Bedienung. Umfangreiche Anschlüsse: HDMI In/Out, USB, WLAN und Bluetooth für maximale Kompatibilität. Professionelle Installation: VESA-kompatibel für eine einfache und sichere Wandmontage. Leistungsstarke Hardware: Quad-Core-Prozessor und 2 GB RAM sorgen für einen reibungslosen Betrieb. Integriertes Soundsystem: Mit den zwei eingebauten Lautsprechern benötigen Sie keine externen Boxen. Vielseitige Anwendung: Ideal für Messen, Konferenzen, Bildung, Digital Signage und mehr. Ihre Fragen, unsere Antworten: Der TechniSat FAQ-Guide Wofür eignet sich das TECHNIPAD PRO 43 am besten? Dank seiner Größe, der Touch-Funktion und des integrierten Android-Betriebssystems eignet sich das TECHNIPAD PRO 43 hervorragend für interaktive Anwendungen. Es ist die perfekte Lösung für Konferenzräume, Wartebereiche, Messestände, Bildungseinrichtungen und als interaktiver Point-of-Sale im Einzelhandel. Wie unterscheidet sich dieses Display von einem herkömmlichen Monitor? Während ein herkömmlicher Monitor lediglich ein Ausgabegerät ist, ist das TECHNIPAD PRO 43 eine All-in-One-Lösung. Es verfügt über ein eigenes Betriebssystem (Android), einen Prozessor, Speicher und einen Touchscreen. Sie können Apps installieren, im Internet surfen und Präsentationen direkt vom Gerät aus steuern, ohne einen externen PC zu benötigen. Kann ich meine eigenen Apps auf dem Display installieren? Ja. Da das TECHNIPAD PRO 43 auf Android basiert, können Sie Apps aus dem Google Play Store oder anderen Quellen installieren, um die Funktionalität genau an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Dies macht das Gerät extrem flexibel für eine Vielzahl von professionellen Anwendungen. Technische Daten: Das Herzstück Ihrer Interaktion Modell: TechniSat TECHNIPAD PRO 43 Typ: Kapazitiver Touch-Monitor Display-Diagonale: 43,0" (109,22 cm) Maximale Auflösung: 1920 x 1200 Pixel Prozessor: Quad-Core-Prozessor Arbeitsspeicher: 2 GB Flash-Speicher: 16 GB (erweiterbar bis 64 GB) Betriebssystem: Android 6.0 (Marshmallow) Anschlüsse: HDMI IN/OUT, 2x USB, Micro-USB Netzwerk: WLAN, Bluetooth 4.0 Gehäuse-Eigenschaften: Breite: 98,5 cm, Höhe: 57,2 cm, Tiefe: 5,8 cm Gewicht: 27,5 kg Wandmontage: VESA-kompatibel (400x200 mm) GTIN/EAN: 4019588092433 Bereit für die Zukunft der Interaktion? Das TechniSat TECHNIPAD PRO 43 bietet Ihnen die optimale Kombination aus Leistung, Flexibilität und modernem Design. Jetzt TechniSat Touch-Display entdecken!

799,99 €* UVP: 1.999,00 €*
Vorderseite der QUANTUM LTO-6 Datenkassette mit dem Produkt-Label

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

QUANTUM MR-L6MQN-01 LTO-6 Ultrium Datenkassette – Für zuverlässige Datensicherung bis 6,25TB

QUANTUM MR-L6MQN-01 LTO-6 Ultrium: Zuverlässige Datensicherung mit bis zu 6,25 TB Kapazität Die Quantum MR-L6MQN-01 LTO-6 Ultrium Datenkassette ist die ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige, langfristige und hochkapazitäre Datensicherung benötigen. Als führender Hersteller von Speicherlösungen bietet Quantum mit dieser Kassette eine beeindruckende Performance und eine Speicherkapazität von bis zu 6,25 TB (komprimiert). Sie ist die perfekte Wahl für die Archivierung wichtiger Unternehmensdaten, großer Multimedia-Dateien und anderer kritischer Informationen mit einer Archivierungslebensdauer von bis zu 30 Jahren. Ihre Vorteile auf einen Blick: Wichtige Features Enorme Speicherkapazität Die Kassette speichert bis zu 2,5 TB unkomprimierter Daten oder beeindruckende 6,25 TB komprimierter Daten. Diese hohe Kapazität pro Kassette minimiert den physischen Platzbedarf für Ihre Archive und optimiert Ihre Sicherungsabläufe. Hohe Zuverlässigkeit und schneller Zugriff Dank des optimierten LTO-Ultrium-Formats und einem integrierten, berührungslosen 16 KB IC-Speicherchip, genießen Sie eine hohe Datenintegrität und Langlebigkeit. Der Chip ermöglicht einen schnellen Zugriff auf die Kassette und verbessert die Berichterstattung über den Bandzustand in automatisierten Umgebungen. Alle Vorteile im Überblick: Sicherheit für Ihre Daten Langzeitarchivierung: Eine Archivierungslebensdauer von bis zu 30 Jahren garantiert, dass Ihre Daten auch in ferner Zukunft sicher und lesbar bleiben. Maximale Kapazität: Mit 2,5 TB (nativ) und 6,25 TB (komprimiert) pro Band können Sie große Datenmengen effizient sichern. Hohe Kompatibilität: Die Kassette ist vollständig kompatibel mit LTO-6 Laufwerken und Bibliotheken von Quantum und anderen Herstellern. IC Memory-Chip: Der integrierte Chip verbessert die Zugriffsgeschwindigkeit und ermöglicht eine bessere Verwaltung in Bandspeicherbibliotheken. Vertrauen und Erfahrung: Profitieren Sie von der über 30-jährigen Erfahrung und den technologischen Innovationen von Quantum im Bereich Datensicherung. Häufige Fragen zu LTO-Datenkassetten Was bedeutet "LTO-6"? LTO steht für "Linear Tape-Open" und ist ein Standard für Magnetbandspeicher, der für die Langzeitarchivierung und Datensicherung optimiert wurde. Die Zahl "6" gibt die Generation des Formats an, wobei jede neue Generation eine höhere Kapazität und verbesserte Performance bietet. Was ist der Unterschied zwischen nativer und komprimierter Kapazität? Die native Kapazität (2,5 TB) ist der tatsächliche physische Speicherplatz auf dem Band. Die komprimierte Kapazität (6,25 TB) ist eine theoretische Angabe, die durch die Komprimierung der Daten erreicht wird. Der tatsächliche Wert hängt stark von der Art der zu sichernden Daten ab. Warum sollte ich LTO-Bänder für meine Datensicherung verwenden? LTO-Bänder bieten eine kostengünstige, zuverlässige und energieeffiziente Lösung für die langfristige Datenarchivierung. Sie sind weniger anfällig für Viren und Cyberangriffe, da die Daten offline gespeichert werden ("Air Gap"), und sind ideal für die Einhaltung gesetzlicher Aufbewahrungspflichten. Technische Daten: Das Herzstück Ihrer Datensicherung Modell: QUANTUM MR-L6MQN-01 Produkttyp: LTO-6 Ultrium Datenkassette Speicherkapazität (nativ): 2,5 TB Speicherkapazität (komprimiert): 6,25 TB Bandtechnologie: LTO-6 Bandlänge: 846 m Archivierungsdauer: bis zu 30 Jahre Hersteller: Quantum Corporation Hersteller-Artikelnummer: MR-L6MQN-01 GTIN/EAN: 0768268035881 Sichern Sie Ihre Daten zuverlässig und langfristig Vertrauen Sie auf die bewährte Technologie der QUANTUM MR-L6MQN-01 Datenkassette für die sichere Aufbewahrung Ihrer wichtigsten Informationen. Jetzt QUANTUM Datenkassette entdecken!

44,99 €*
Tipp
Logitech K280e Business USB Tastatur QWERTZ - Kabelgebunden

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

LOGITECH K280e Business USB Tastatur

Logitech K280e Business Tastatur: Komfort und Zuverlässigkeit für den Arbeitsalltag Suchen Sie nach einer komfortablen und zuverlässigen Tastatur für Ihren Arbeitsalltag? Dann ist die Logitech K280e Business USB Tastatur genau das Richtige für Sie! Mit ihrem flachen Design, den leisen Tasten und der integrierten Handballenauflage bietet sie höchsten Komfort auch bei langen Arbeitseinsätzen. Zuverlässigkeit und Langlebigkeit: Spritzwassergeschütztes Design schützt vor versehentlichem Verschütten von Flüssigkeiten Tasten für bis zu 10 Millionen Anschläge ausgelegt Robuste Konstruktion für jahrelange zuverlässige Nutzung Komfort und Produktivität: Flaches Design und leise Tasten ermöglichen komfortables und leises Tippen Integrierte Handballenauflage stützt Ihre Handgelenke und beugt Ermüdung vor 13 programmierbare Funktionstasten für häufig verwendete Befehle Multimedia-Steuerungstasten für die schnelle Wiedergabe, Pause und Lautstärkeregelung Ihrer Medien Kompatibilität: Funktioniert mit Windows, Linux und Chrome OS Plug-and-Play-Installation – keine Softwareinstallation erforderlich Technische Daten: Schnittstelle: USB Kabellänge: 1,5 m Abmessungen: 469 x 238 x 32 mm Gewicht: 810 g Die Logitech K280e Business USB Tastatur ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die eine komfortable, zuverlässige und preiswerte Tastatur für ihren Arbeitsalltag suchen.

33,99 €*
Rabatt Tipp
HPE Aruba Instant On AP22 (RW/WIFI 6) Access Point R4W02A
HPE Aruba Instant On AP22 (RW/WIFI 6) Access Point R4W02A

Maximale Konnektivität im Mini-Format: HPE Aruba Instant On AP22 Access Point Mit dem HPE Aruba Instant On AP22 Access Point holen Sie sich die geballte Power von Wi-Fi 6 in Ihr Indoor-Netzwerk. Dieser kompakte und robuste Access Point bietet Ihnen blitzschnelle Verbindungen, egal ob im Büro, im Geschäft oder zu Hause. Wi-Fi 6 Power: Der AP22 Access Point setzt auf die neueste Wi-Fi 6-Technologie und liefert atemberaubende Geschwindigkeiten von bis zu 1,2 Gbit/s im 5 GHz-Band und 574 Mbit/s im 2,4 GHz-Band. Das bedeutet flüssiges Streaming, verzögerungsfreies Online-Gaming und ultraschnelles Surfen. Einfache Installation: Dank der Wand- und Deckenmontageoptionen gestaltet sich die Installation kinderleicht. Der mitgelieferte Montageclip und das Netzwerkkabel machen die Einrichtung zum Kinderspiel. Sicherheit und Zuverlässigkeit: Ihre Daten sind sicher. Mit WPA2/WPA3-Verschlüsselung und einer begrenzten lebenslangen Herstellergarantie können Sie sich auf die Sicherheit und Zuverlässigkeit dieses Access Points verlassen. IoT-Kompatibilität: Der AP22 Access Point ist bereit für das Internet der Dinge. Mit Bluetooth Low Energy (LE) unterstützt er intelligente Geräte und sorgt für nahtlose Konnektivität in Ihrer digitalen Welt. Kompakt und Robust: Mit seinem ansprechenden und kompakten Design fügt sich dieser Access Point mühelos in jede Umgebung ein. Seine robuste Konstruktion macht ihn ideal für den Einsatz in Innenräumen. Mit dem HPE Aruba Instant On AP22 Access Point optimieren Sie Ihre Netzwerkleistung und sorgen für eine reibungslose Konnektivität in Ihrem Unternehmen oder Zuhause. Entdecken Sie die Zukunft des WLAN mit Wi-Fi 6 und vertrauen Sie auf die Qualität von Hewlett Packard Enterprise.

147,99 €* UVP: 189,99 €*
Rabatt Tipp
High-Performance: Der HPE Aruba AP-515 bietet herausragende Leistung dank 802.11ax-Technologie.
HPE Aruba AP-515 - Access Point RW Dual Radio 4x4:4 + 2x2:2 802.11ax

AP mit interner Antenne, für einheitliche Campus-Netzwerke! Da eine zunehmende Anzahl mobiler Geräte und Internet of Things (IoT)-Geräte von kabellosem Zugriff abhängig ist, müssen die Netzwerke auf eine unterschiedliche Mischung von Gerätetypen, Anwendungen und Diensten zugeschnitten sein. Die Campus Access Points der Aruba 510-Serie mit 802.1ax-Technologie bieten auf effiziente Weise hochleistungsfähigen Zugriff auf mehrere Clients und Gerätetypen in Umgebungen mit problematischer hoher Dichte, wobei die Datenübertragungsgeschwindigkeiten sowohl für die einzelnen Geräte als auch das gesamte System erhöht werden. Die 510-Serie unterstützt eine maximale Datenübertragungsgeschwindigkeit von 4,8 Gbit/s im 5 GHz-Band sowie 575 Mbit/s im 2,4 GHz-Band, ideal für Umgebungen mit hoher Dichte wie Schulen, Einzelhandelsketten, Hotels und Unternehmenszweigstellen. Zusätzlich zu den 802.11ax-Standardleistungsmerkmalen unterstützt die 510-Serie einzigartige Merkmale wie die Aruba ClientMatch-Funkverwaltung und zusätzliche Funkanlagen für Standortservices und IoT-Anwendungen, wodurch in der heutigen vollständig kabellosen digitalen Arbeitsumgebung ein unübertroffenes Benutzererlebnis geboten wird. Die Access Points der 510-Serie bieten hochleistungsfähigen 802.11ax-Doppelfunk mit OFDMA und Multi-User MIMO (MU-MIMO). Unterstützt alle erforderlichen sowie mehrere optionale 802.11ax-Merkmale. Diese Serie bietet maximale Datenübertragungsgeschwindigkeiten von 4,8 Gbit/s im 5 GHz-Band und 575 Mbit/s im 2,4 GHz-Band (für eine gesamte Spitzendatengeschwindigkeit von 5,4 Gbit/s). Enthalt Bluetooth Low Energy (BLE) und Zigbee-Funkanlagen für die Ortung und IoT-Anwendungsfälle. Verbesserte Effizienz Die Campus Access Points der Aruba 510-Serie versorgen effizient und gleichzeitig mehrere Clients, wobei die Datenübertragungsraten sowohl für einzelne Geräte als auch für das Gesamtsystem erhöht werden. Die Mehrfachbenutzer-Übertragung per Downlink und Uplink OFDMA erhöht die Benutzerdatengeschwindigkeiten und verringert die Latenzzeiten, insbesondere für große Mengen von Geräten mit kurzen Frames oder geringen Anforderungen an die Datengeschwindigkeit, wie Voice- und IoT-Geräte. Mehrfachbenutzer-Funktionalität mit Downlink Multi-User-MIMO verbessert die Netzwerkkapazität, indem mehrere Geräte gleichzeitig übertragen dürfen. Da 802.11ax Access Points mit höherer Leistung höheren Stromverbrauch verursachen, ermöglicht es die Aruba NetInsight GreenAP-Funktion den Access Points der 510-Serie, weniger Energie zu verbrauchen, wenn sie nicht verwendet werden, wie beispielsweise am Abend, wenn die Gebäude leer sind. Leistungsstark Aruba ClientMatch-Technologie im Campus Access Point der Aruba 510-Serie wird automatisch versuchen, 802.11ax-fähige Geräte auf verfügbaren APs mit gleichwertigen Leistungsmerkmalen zu gruppieren. Die Leistungsvorteile der Orthogonal Frequency Division Multiple Access (OFDMA) werden maximiert. Dies bedeutet letztendlich höhere Netzwerkleistung und deutlich mehr Netzwerkeffizienz. Die 510-Serie verwendet ArubaOS 8 AirMatch (Technologie für maschinelles Lernen), um die Leistung eines drahtlosen Netzwerks durch Feinanpassung der Funkfrequenzen (RF) der Access Points automatisch zu optimieren. Die Access Points werden auf Grundlage von ArubaOS 8 betrieben, das ständig aktives Networking über Merkmale wie LiveUpgrade, Controller Clustering und nahtloses Fail-over bereitstellt. IoT-fähig Die Campus Access Points der Aruba 510-Serie unterstützen Sie dabei, Ihr Netzwerk für das Internet der Dinge (IdD) vorzubereiten. 802.11ax-Technologie bietet einzigartige Vorteile für IoT-Geräte, wie reservierte Kanäle in OFDMA, mit denen IoT-Verbindungen mit geringer Latenz gleichzeitig übertragen werden können, sowie Stromsparoptionen mit Target Wake Time (TWT) zur Verlängerung der Batterielebensdauer. Die 510-Serie unterstützt integrierte Bluetooth Low-Energy (BLE) und Zigbee-Funk, sowie einen USB-Anschluss für maximale Flexibilität, um eine sichere und zuverlässige Konnektivität für IoT-Geräte und die Implementierung von Standortdiensten bereitzustellen.

1.179,95 €* UVP: 1.687,00 €*
Rabatt Tipp
HPE Aruba AP-615 (RW) - Campus - Accesspoint - 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E)

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

HPE Aruba AP-615 (RW) - Campus - Accesspoint - 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E)

Aruba WLAN Access Points Der HPE Aruba AP-615 (RW) Access Point ist ein leistungsstarkes WLAN-Access-System für den Campus-Einsatz, das eine breite Palette von Funktionen bietet, um sicherzustellen, dass Ihr Netzwerk auf dem neuesten Stand bleibt. Der Access Point unterstützt 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) und arbeitet auf den Frequenzbändern 2.4 GHz, 5 GHz und 6 GHz, um eine optimale Konnektivität zu gewährleisten. 6-Hz-Unterstützung. Konfigurierbare duale Funkeinheiten. Geringer Stromverbrauch, kompakter Formfaktor. 2,5 Gbit/s-Smart-Rate-Ethernet-Anschluss. Die eingebauten Antennen sind für die horizontale Deckenmontage des AP optimiert. Dieser Access Point ist ideal für den Einsatz in Unternehmen und Bildungseinrichtungen geeignet, da er eine hohe Geschwindigkeit und Abdeckung bietet. Mit der Dual-Radio 4x4-Technologie und dem MU-MIMO-Support (Multi-User Multiple Input Multiple Output) können mehrere Nutzer gleichzeitig verbunden werden, ohne die Geschwindigkeit zu beeinträchtigen. Darüber hinaus bietet die Funktion "ClientMatch" eine intelligente Steuerung von Roaming, damit Ihre Geräte stets mit dem stärksten Signal verbunden bleiben. Zusammenfassend ist der HPE Aruba AP-615 (RW) Access Point eine hervorragende Wahl für Unternehmen und Bildungseinrichtungen, die ein leistungsstarkes und zuverlässiges WLAN-Access-System benötigen, das eine hohe Geschwindigkeit, Abdeckung und Sicherheit bietet. Bestellen Sie jetzt und machen Sie den nächsten Schritt in Richtung einer besseren Konnektivität! Bestellen Sie jetzt den HPE Aruba AP-615 (RW) Access Point und verbessern Sie die Konnektivität in Ihrem Unternehmen oder Ihrer Bildungseinrichtung. Mit diesem leistungsstarken WLAN-Access-System erhalten Sie eine schnelle, zuverlässige und sichere Netzwerkverbindung, die für eine Vielzahl von Geräten und Anwendungen geeignet ist. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung und helfen Ihnen bei der Auswahl des richtigen Produkts für Ihre Bedürfnisse. Wir bieten Ihnen auch eine schnelle Lieferung und eine einfache Rückgabe, falls Sie nicht vollständig zufrieden sind. Bestellen Sie jetzt den HPE Aruba AP-615 (RW) Access Point und machen Sie den nächsten Schritt in Richtung einer besseren Konnektivität!.

1.074,95 €* UVP: 1.289,96 €*
Tipp
Samsung 870 EVO 500 GB SATA 2,5" SSD

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Samsung 870 EVO Festplatte 500 GB SATA 2,5" SSD SATA 6 Gbps (MZ-77E500B/EU)

Samsung 870 EVO 500 GB SATA 2,5" SSD (MZ-77E500B/EU)   Solid State Drive (SSD) für eine verbesserte PC-Leistung im täglichen Einsatz, gut geeignet als Alternative zur HDD Festplatte Mehr Leistung, um schneller ans Ziel zu kommen: bis zu 3,6 Mal schneller als eine HDD - 560 MB/s Lese-, 530 MB/s Schreibgeschwindigkeit Zuverlässigkeit, die überzeugt: Hohe Lebensdauer mit 150 Terabytes Written spezifizierter Gesamtschreibdatenmenge Kompatibel und vielseitig dank umfangreicher Kompatibilitätstests mit gängigen Chipsätzen, Mainboards, NAS-Systemen und Video-Aufahmegeräten Produktmerkmale Verfügbare Kapazitäten: 250 GB, 500 GB, 1 TB, 2 TB, 4 TB Sequenzielle Datenübertragungsraten von bis zu 560 MB/s lesend bzw. 530 MB/s schreibend Intelligent TurboWrite-Schreibpuffer mit bis zu 78 GB dynamischem Speicher für maximale Schreibleistung Robuste V-NAND-Technologie mit bewährtem TLC-Speicher 2.5 Zoll-Formfaktor mit hoher Kompatibilität zu bestehenden Systemen Schnittstelle: SATA 6 Gb/s, abwärtskompatibel mit SATA 3 Gb/s und SATA 1.5 Gb/s

293,95 €*
Tipp
ICY BOX IB-HUB1426-CPD
ICY BOX IB-HUB1426-CPD, USB 3.2 Gen 1 Type-C® Hub zu 2x Type-C® und 2x Type-A USB Anschlüssen und Power Delivery bis zu 60 W

ICY BOX IB-HUB1426-CPD USB-C Hub 4-Port Hub mit 2x USB-A, 2x USB-C und Power Delivery bis 60 W Der ICY BOX IB-HUB1426-CPD erweitert einen USB-C Anschluss um vier zusätzliche USB-Ports in einem kompakten, eleganten Design. Mit zwei USB-A und zwei USB-C Anschlüssen, bis zu 5 Gbit/s und Power Delivery bis 60 W ist er eine praktische Lösung für moderne Arbeitsplätze. Elegantes Design für den Schreibtisch Der IB-HUB1426-CPD verbindet Funktion und Optik in einem kompakten Gehäuse. Das Aluminiumgehäuse mit matter Oberfläche sorgt für einen hochwertigen Look und fügt sich unauffällig in moderne Arbeitsumgebungen ein. Durch das geringe Gewicht und die handliche Bauform lässt sich der Hub leicht transportieren und flexibel einsetzen. So ergänzt er Laptop, Desktop oder Docking-Umgebung um zusätzliche Anschlüsse, ohne viel Platz zu beanspruchen. Gerade auf einem aufgeräumten Schreibtisch macht der Hub auch optisch einen sehr guten Eindruck. Vier Anschlüsse für flexible Nutzung Mit zwei USB-A und zwei USB-C Anschlüssen bietet der Hub eine ausgewogene Kombination für aktuelle und vorhandene Geräte. Dadurch lassen sich externe Festplatten, Tastaturen, Mäuse, Speichermedien oder weiteres Zubehör bequem anschließen. Die Datenübertragung ist mit bis zu 5 Gbit/s ausgelegt und unterstützt damit schnelle Abläufe im Alltag. Besonders praktisch ist die Mischung aus klassischen und modernen Schnittstellen, da so verschiedene Gerätemodelle ohne zusätzlichen Adapter nutzbar bleiben. Das macht den Hub vielseitig für Büro, Homeoffice und unterwegs. Power Delivery für zusätzliche Flexibilität Über den USB-C Anschluss mit Power Delivery kann der Hub Geräte mit bis zu 60 W mit Strom versorgen. Dadurch eignet er sich ideal für Setups, bei denen Datenverbindung und Energieversorgung möglichst effizient zusammenlaufen sollen. Das integrierte 10 cm USB-Kabel reduziert Kabelchaos und erleichtert den schnellen Anschluss an kompatible Geräte. Plug & Play sorgt dafür, dass keine zusätzliche Software für die Nutzung erforderlich ist. So ist der Hub im Handumdrehen einsatzbereit und unterstützt einen schnellen Arbeitsstart. Für Alltag, Büro und mobile Nutzung Der kompakte USB-Hub eignet sich für viele typische Einsatzszenarien im Alltag. Er unterstützt Windows- und Mac-Systeme und ist damit breit einsetzbar. Dank der USB-Stromversorgung ist kein separates Netzteil notwendig, was den Einsatz noch unkomplizierter macht. Die robuste Materialkombination aus Aluminium und Kunststoff unterstützt eine zuverlässige Nutzung im täglichen Betrieb. Wer seinen Anschlussbereich am Laptop gezielt erweitern möchte, erhält mit diesem Modell eine praktische Lösung mit modernem Design. Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick Anschlüsse und Geschwindigkeit 1x USB-C Hostschnittstelle 2x USB-A und 2x USB-C Datenanschlüsse Bis zu 5 Gbit/s Datenübertragungsrate Kompatibel für flexible Arbeitsplatz-Setups Komfort und Stromversorgung Power Delivery bis zu 60 W Stromversorgung über USB Plug & Play ohne zusätzliche Software Integriertes 10 cm Kabel für schnellen Anschluss Design und Bauform Edles Aluminiumgehäuse mit matter Oberfläche Kompakte Maße für unterwegs und am Schreibtisch Geringes Gewicht für leichte Mitnahme Unauffälliges, modernes Erscheinungsbild Haüfig gestellte Fragen Welche Geräte kann ich mit dem Hub verbinden? Der Hub eignet sich für Geräte mit USB-A oder USB-C Anschluss, zum Beispiel Speichergeräte, Eingabegeräte oder Zubehör für den Arbeitsplatz. Durch die Kombination aus vier Ports ist er vielseitig einsetzbar. Unterstützt der Hub auch Datenübertragung? Ja, die angeschlossenen Geräte können mit bis zu 5 Gbit/s übertragen werden. Das macht den Hub gut geeignet für den alltäglichen Einsatz mit kompatiblen USB-Geräten. Benötige ich ein separates Netzteil? Nein, die Stromversorgung erfolgt über USB. Dadurch bleibt der Einsatz einfach und flexibel, besonders bei mobilen Anwendungen oder auf einem reduzierten Schreibtisch. Ist der Hub mit Windows und Mac nutzbar? Ja, der IB-HUB1426-CPD unterstützt Windows- sowie Mac-Systeme. Durch Plug & Play ist die Nutzung besonders unkompliziert. Jetzt USB-C Anschlüsse clever erweitern Kompakter Hub mit moderner Anschlussvielfalt und Power Delivery für flexible Arbeitsplätze. Jetzt bestellen EAN:4250078168935 | ICY BOX IB-HUB1426-CPD

31,95 €*
GIGABYTE B650E AORUS STEALTH ICE
GIGABYTE B650E AORUS STEALTH ICE Mainboard - AMD Ryzen 9000er-Serie, 12+2+2 Phasen VRM, bis zu 8000 MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0 M.2, 2,5 GbE LAN, WIFI 7, USB 3.2 Gen 2x2

GIGABYTE B650E AORUS STEALTH ICE Mainboard Leistungsstarkes AMD AM5 Motherboard für moderne Gaming- und Creator-PCs Das GIGABYTE B650E AORUS STEALTH ICE richtet sich an anspruchsvolle Anwender, die auf starke Leistung, aktuelle Schnittstellen und ein aufgeräumtes Build setzen. Mit Unterstützung für AMD Ryzen 9000, 8000 und 7000 Prozessoren, DDR5-RAM, PCIe 5.0 und WiFi 7 bietet es eine moderne Grundlage für leistungsorientierte Systeme. AMD AM5 Plattform für aktuelle Prozessoren Das Mainboard setzt auf den AMD Sockel AM5 und unterstützt die Ryzen 7000, 8000 und 9000 Serien. Damit ist es eine zukunftsorientierte Basis für leistungsstarke Desktop-Systeme, egal ob für Gaming, Content Creation oder produktives Arbeiten. Der B650-Chipsatz sorgt für eine ausgewogene Kombination aus Performance und Ausstattung. Durch das ATX-Format lässt sich das Board in viele Gehäusekonzepte integrieren. So entsteht ein flexibles Fundament für moderne PC-Konfigurationen. Schneller Arbeitsspeicher mit DDR5-Unterstützung Mit vier DIMM-Steckplätzen für DDR5-Speicher und Dual-Channel-Betrieb ist das Board auf hohe Speicherbandbreite ausgelegt. Unterstützt werden Speichertaktraten bis zu 8000 MHz im OC-Bereich, wodurch sich besonders performante Systeme realisieren lassen. Die maximale Kapazität von bis zu 256 GB bietet reichlich Spielraum für anspruchsvolle Anwendungen. Damit eignet sich das Board sowohl für Gaming als auch für professionelle Workloads. Wer auf schnelle Reaktionszeiten und stabile Performance setzt, profitiert von dieser Speicherbasis besonders. Starke Anschlussvielfalt für Grafikkarten, SSDs und Peripherie Für schnelle Erweiterungen bietet das Mainboard einen PCIe 5.0 x16 Steckplatz sowie drei M.2-Slots, davon einer mit PCIe 5.0 und zwei mit PCIe 4.0. Zusätzlich stehen vier SATA-III-Anschlüsse bereit, sodass auch klassische Laufwerke eingebunden werden können. USB-seitig überzeugt das Board mit zahlreichen Ports, darunter USB 3.2 Gen 2x2, USB 3.2 Gen 2 und USB 3.2 Gen 1. Auch HDMI 2.1, DisplayPort und mehrere Audioanschlüsse sind vorhanden. Dadurch ist das Board auf ein vielseitiges und modernes Setup ausgelegt. Netzwerk, WLAN und smarte Komfortfunktionen Mit 2,5-Gigabit-Ethernet, WiFi 7 und Bluetooth 5.4 ist das Mainboard für schnelle und stabile Verbindungen vorbereitet. Die integrierte Drahtlosplattform eignet sich für aktuelle Netzwerke und ermöglicht hohe Datenraten im Alltag. Ergänzt wird das Ganze durch nützliche Komfortfunktionen wie EZ-Latch, M.2 EZ-Match, WIFI EZ-Plug und Sensor Panel Link. Diese Lösungen erleichtern die Montage und verbessern die Handhabung beim PC-Bau. Besonders bei einem cleanen Build mit weißem Design spielt das Board seine Stärken sichtbar aus. Highlights des GIGABYTE B650E AORUS STEALTH ICE Leistung AMD Sockel AM5 für Ryzen 9000, 8000 und 7000 12+2+2 Phasen VRM für stabile Stromversorgung DDR5-Unterstützung bis 8000 MHz OC Bis zu 256 GB Arbeitsspeicher möglich Erweiterung 1x PCIe 5.0 x16 Steckplatz 3x M.2 Slots für schnelle SSDs 4x SATA III Anschlüsse RAID 0, 1 und 10 unterstützt Konnektivität WiFi 7 und Bluetooth 5.4 integriert 2,5 Gigabit Ethernet LAN USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anschluss HDMI 2.1 und DisplayPort 1.4 Haüfig gestellte Fragen Welche Prozessoren sind mit dem Mainboard kompatibel? Das Board unterstützt AMD Ryzen Prozessoren der 7000er, 8000er und 9000er Serie mit Sockel AM5. Damit ist es für aktuelle und leistungsstarke Desktop-CPUs geeignet. Unterstützt das Mainboard schnelle SSDs? Ja, es stehen drei M.2-Steckplätze zur Verfügung, davon einer mit PCIe 5.0 und zwei mit PCIe 4.0. Zusätzlich sind vier SATA-III-Anschlüsse vorhanden. Ist WLAN bereits integriert? Ja, das Mainboard verfügt über WiFi 7 sowie Bluetooth 5.4. Eine Antenne ist im Lieferumfang enthalten. Für welche Gehäuse ist das Board geeignet? Durch den ATX-Formfaktor passt das Mainboard in viele gängige ATX-kompatible Gehäuse. Der weiße Look eignet sich besonders für moderne Build-Konzepte. Jetzt das GIGABYTE B650E AORUS STEALTH ICE bestellen Ideal für leistungsstarke AMD-Systeme mit modernem Design und aktueller Technik. Jetzt kaufen EAN:4719331863777 | GIGABYTE B650E AORUS STEALTH ICE

313,95 €*
Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1
Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 Intel Core Ultra 7 255U Hybrid (2-in-1) 35,6 cm (14") Touchscreen WUXGA 32 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Deutsch Schwarz

Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 Flexible Business-Power mit 14" Touchdisplay und moderner KI-Leistung Das Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 ist ein kompaktes Business-Convertible für produktives Arbeiten im Büro, unterwegs und im Homeoffice. Mit Intel Core Ultra 7, 32 GB Arbeitsspeicher, 1 TB SSD und 5G-Unterstützung verbindet es Leistung, Mobilität und Vielseitigkeit in einem modernen 2-in-1-Format. Mobiles 2-in-1 für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen Das ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 wurde für professionelle Nutzer entwickelt, die flexibel zwischen Laptop- und Tablet-Modus wechseln möchten. Das 14-Zoll-WUXGA-Touchdisplay im 16:10-Format bietet mehr vertikale Arbeitsfläche und unterstützt damit effizientes Arbeiten mit Dokumenten, Tabellen und Anwendungen. Durch das schlanke Convertible-Design lässt sich das Gerät bequem transportieren und vielseitig einsetzen. Die robuste ThinkPad-Ausführung macht es zu einer passenden Wahl für den täglichen Business-Einsatz. So erhalten Sie ein Notebook, das Produktivität und Mobilität sinnvoll kombiniert. Leistung mit Intel Core Ultra und KI-Unterstützung Angetrieben wird das Gerät von einem Intel Core Ultra 7 255U Prozessor mit 12 Kernen und bis zu 5,2 GHz Turbotakt. Zusammen mit 32 GB LPDDR5x-Arbeitsspeicher und der schnellen 1 TB PCIe 4.0 SSD entstehen kurze Ladezeiten und reaktionsschnelles Multitasking. Die integrierte Intel AI Boost NPU unterstützt KI-gestützte Funktionen und kann moderne Workflows im Alltag sinnvoll ergänzen. Dadurch eignet sich das Notebook für komplexe Aufgaben, Videokonferenzen und paralleles Arbeiten mit mehreren Programmen. Auch bei intensiven Arbeitsszenarien bleibt das System auf professionelle Nutzung ausgelegt. Brillantes Touchdisplay und starke Konnektivität Das 14-Zoll-Display mit 1920 x 1200 Pixeln, IPS-Technologie und 500 cd/m² Helligkeit sorgt für eine klare Darstellung und angenehmes Arbeiten auch in helleren Umgebungen. Die Anti-Reflexions- und Anti-Smudge-Oberfläche unterstützt eine gute Lesbarkeit und reduziert störende Spiegelungen. Für moderne Vernetzung stehen Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 und ein integriertes 4G-LTE-Modul mit Embedded eSIM zur Verfügung. Zusätzlich bieten zwei Thunderbolt-4-Anschlüsse, HDMI 2.1 und zwei USB-A-Ports hohe Anschlussvielfalt. Damit ist das Notebook für flexible Einsatzorte und unterschiedliche Peripherie bestens vorbereitet. Sicherheit, Komfort und langlebige Business-Ausstattung Für den geschützten Zugriff verfügt das ThinkPad über Fingerabdruckscanner, Smartcard-Leser, IR-Kamera, Windows Hello und eine Sichtschutzblende an der Frontkamera. Die beleuchtete deutsche Tastatur erleichtert das Arbeiten in wechselnden Lichtverhältnissen, während das ThinkPad UltraNav Eingabekonzept für präzise Bedienung sorgt. Mit Windows 11 Pro ist ein professionelles Betriebssystem bereits vorinstalliert. Der 58-Wh-Akku und das 65-W-Netzteil unterstützen flexible Arbeitstage mit hoher Mobilität. Zudem helfen kundenseitig austauschbare Komponenten dabei, die Nutzungsdauer des Systems im Alltag sinnvoll zu begleiten. Ihre Vorteile auf einen Blick Starke Performance Intel Core Ultra 7 255U mit 12 Kernen Bis zu 5,2 GHz Turbotakt 32 GB LPDDR5x-RAM 1 TB PCIe 4.0 NVMe SSD Flexibles Arbeiten 2-in-1 Convertible mit Touchdisplay 14 Zoll WUXGA im 16:10-Format IPS-Panel mit 500 cd/m² Helligkeit Ideal für Büro, Reisen und Meetings Moderne Ausstattung Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.4 4G LTE mit Embedded eSIM 2x Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 Windows 11 Pro vorinstalliert Haüfig gestellte Fragen Ist das Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 ein echtes Convertible? Ja, das Gerät ist als 2-in-1-Convertible ausgelegt und kann flexibel als Notebook oder im Tablet-nahen Modus genutzt werden. Dadurch eignet es sich besonders für wechselnde Arbeitssituationen. Unterstützt das Notebook mobiles Arbeiten ohne WLAN? Ja, das integrierte 4G-LTE-Modul mit Embedded eSIM ermöglicht auch unterwegs eine mobile Netzwerkverbindung, sofern ein passender Tarif genutzt wird. Zusätzlich ist Wi-Fi 7 für schnelle Drahtlosverbindungen vorhanden. Welche Anschlüsse stehen zur Verfügung? Das Notebook bietet unter anderem zwei Thunderbolt-4-Ports, zwei USB-A-Anschlüsse, einen HDMI-2.1-Ausgang sowie einen kombinierten Kopfhörer-/Mikrofonanschluss. Damit ist eine vielseitige Nutzung mit Zubehör möglich. Ist Windows 11 Pro bereits installiert? Ja, das Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 wird mit Windows 11 Pro ausgeliefert. Damit ist das Gerät direkt für professionelle Anwendungen und den Business-Einsatz vorbereitet. Jetzt Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 sichern Business-Convertible mit Leistung, Mobilität und moderner Ausstattung für produktives Arbeiten. Jetzt kaufen EAN:0199272424024 | Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1

2.785,95 €*
Tipp
B
EIZO EV2400R-BK
EIZO FlexScan EV2400R-BK 23,8" Full HD IPS Büro-Monitor – 100 Hz, USB-Hub, ergonomisch, 5 Jahre Garantie, Schwarz

EIZO FlexScan EV2400R-BK 23,8" Full HD Büro-Monitor Effizient, ergonomisch und nachhaltig für den modernen Arbeitsplatz Der EIZO FlexScan EV2400R-BK ist ein 23,8-Zoll-Business-Monitor für produktive Büroarbeitsplätze mit hoher Energieeffizienz, ergonomischer Ausstattung und klarer Full-HD-Darstellung. Mit 100 Hz, IPS-Panel und intelligenten Stromsparfunktionen ist er ideal für den professionellen Alltag. Effizienz für den Büroalltag Der EIZO FlexScan EV2400R-BK wurde speziell für den energieeffizienten Einsatz im Büro entwickelt und erfüllt damit die Anforderungen moderner Arbeitsumgebungen. Sein typischer Stromverbrauch von nur 8 Watt hilft dabei, Energiekosten zu reduzieren und den CO2-Fußabdruck zu senken. Dank Eco-Modus, Auto EcoView und EcoView Optimizer passt sich die Helligkeit automatisch an Umgebungslicht und Bildinhalte an. So wird nicht nur Strom gespart, sondern auch eine angenehmere Nutzung im Arbeitsalltag ermöglicht. Das macht den Monitor zu einer nachhaltigen Lösung für Unternehmen und Homeoffice. Klare Bildqualität mit 100 Hz Das 23,8-Zoll-IPS-Panel sorgt mit Full HD und einem Kontrastverhältnis von 1500:1 für eine präzise und gut lesbare Darstellung. Mit bis zu 350 cd/m² Helligkeit bleibt das Bild auch in helleren Umgebungen klar erkennbar. Die 100-Hz-Bildwiederholrate sorgt für flüssigere Bewegungen beim Scrollen, Arbeiten und Verschieben von Inhalten. Dadurch wirkt die Bedienung spürbar angenehmer und dynamischer als bei herkömmlichen 60-Hz-Monitoren. Besonders im täglichen Office-Einsatz steigert das die wahrgenommene Qualität und den Komfort. Augenschonend und ergonomisch Der EV2400R-BK bietet augenschonende Eigenschaften wie eine entspiegelte Oberfläche, flimmerfreie Technologie und Low-Blue-Light-Unterstützung. Dadurch werden Ermüdungserscheinungen bei langen Arbeitstagen reduziert und die Sicht angenehmer gestaltet. Auch ergonomisch überzeugt der Monitor mit Höhenverstellung, Pivot-Funktion, Schwenk- und Neigbarkeit. So lässt sich der Bildschirm optimal an unterschiedliche Sitzpositionen und Arbeitsstile anpassen. Der vielseitige Standfuß macht den Monitor damit zu einem durchdachten Begleiter für professionelle Arbeitsplätze. Vielseitige Anschlüsse und integrierter USB-Hub Für eine flexible Einbindung am Arbeitsplatz verfügt der Monitor über DisplayPort- und HDMI-Anschlüsse. Zusätzlich ist ein integrierter USB-Hub mit vier USB-A-Downstream-Ports und einem Upstream-Anschluss vorhanden. So lassen sich Peripheriegeräte wie Maus, Tastatur oder USB-Sticks bequem direkt am Monitor anschließen. Die Anschlussvielfalt erleichtert die Organisation des Schreibtischs und reduziert Kabelsalat. Damit ist der EV2400R-BK bestens für strukturierte Büro-Setups geeignet. Nachhaltige Qualität von EIZO Der EIZO FlexScan EV2400R-BK überzeugt nicht nur technisch, sondern auch durch seine nachhaltige Ausrichtung. Das Gehäuse besteht zu über 50 Prozent aus recyceltem Kunststoff und der Monitor ist nach internationalen Umweltstandards zertifiziert. Mit ENERGY STAR, EPEAT Gold, TCO und weiteren Auszeichnungen erfüllt er hohe Anforderungen an verantwortungsvolle Produktion. Zusätzlich bietet EIZO eine 5-jährige Garantie, was die Investitionssicherheit im Unternehmen erhöht. Damit ist dieses Modell eine zukunftssichere Wahl für alle, die Wert auf Qualität, Effizienz und Nachhaltigkeit legen. Ihre Vorteile auf einen Blick Energieeffizient im Alltag Typischer Stromverbrauch nur 8 Watt Eco-Modus mit Auto EcoView EcoView Optimizer für weniger Energiebedarf Nachhaltigkeitszertifizierungen inklusive ENERGY STAR und EPEAT Gold Ergonomie & Komfort Höhenverstellbarer Standfuß bis 14 cm Pivot, Schwenken und Neigen möglich Entspiegeltes Display für angenehmes Arbeiten Flimmerfrei und mit Low-Blue-Light-Technologie Praktische Ausstattung Full HD IPS-Display mit 23,8 Zoll 100 Hz für flüssige Darstellung DisplayPort, HDMI und USB-Hub integriert 5 Jahre Garantie für hohe Planungssicherheit Haüfig gestellte Fragen Ist der EIZO EV2400R-BK für das Büro geeignet? Ja, der Monitor ist speziell für den Einsatz im Büro konzipiert. Er bietet ergonomische Einstellmöglichkeiten, gute Anschlussvielfalt und eine energieeffiziente Arbeitsweise. Verfügt der Monitor über einen USB-Hub? Ja, der EIZO FlexScan EV2400R-BK besitzt einen integrierten USB-Hub mit vier USB-A-Downstream-Anschlüssen und einem Upstream-Port. Ist das Display augenschonend? Ja, durch Entspiegelung, flimmerfreie Technologie und Low-Blue-Light-Unterstützung ist der Monitor auch für lange Arbeitstage gut geeignet. Welche Bildwiederholrate unterstützt der Monitor? Der Monitor unterstützt eine maximale Bildwiederholrate von 100 Hz, wodurch Bewegungen und Scrollvorgänge besonders flüssig dargestellt werden. Jetzt den EIZO FlexScan EV2400R-BK sichern Profitieren Sie von effizienter Technik, ergonomischem Komfort und nachhaltiger EIZO-Qualität. Jetzt kaufen EAN:4995047071341 | EIZO EV2400R-BK

325,95 €*
Tipp
LogiLink BP0104
LogiLink BP0104 Flachbildschirm-Tischhalterung 81,3 cm (32") Tisch/Bank Schwarz

LogiLink BP0104 Monitor-Tischhalterung für 17-32 Zoll Flexible Bildschirmhalterung für mehr Ergonomie am Arbeitsplatz Die LogiLink BP0104 Tischhalterung bringt Ihren Monitor direkt an den Schreibtisch und sorgt für eine aufgeräumte, ergonomische Arbeitsumgebung. Dank der flexiblen Verstellmöglichkeiten können Sie Ihren Bildschirm neigen, schwenken und drehen, um die passende Position für Büro, Homeoffice oder Gaming zu finden. Mehr Komfort am Schreibtisch Mit der LogiLink BP0104 schaffen Sie mehr Platz auf dem Tisch und verbessern gleichzeitig Ihre Sicht auf den Bildschirm. Die Halterung eignet sich für Monitore von 17 bis 32 Zoll und unterstützt eine Tragkraft von bis zu 9 kg. So lässt sich der Bildschirm stabil und sicher befestigen, ohne die Arbeitsfläche unnötig zu blockieren. Durch die direkte Tischmontage bleibt Ihr Setup übersichtlich und professionell. Besonders im Alltag profitieren Sie von einer deutlich flexibleren Ausrichtung des Monitors. Individuell einstellbare Bewegungsfreiheit Der Monitorarm bietet eine Neigung von -35° bis +35°, einen Schwenkbereich von -90° bis +90° sowie eine 360°-Drehfunktion. Dadurch können Sie die Bildschirmposition schnell an unterschiedliche Aufgaben anpassen. Ob gerade ausgerichtet, seitlich gedreht oder leicht nach unten geneigt, die Halterung reagiert flexibel auf Ihre Anforderungen. Der Arm ist bis maximal 19,9 cm ausfahrbar und unterstützt damit eine angenehme Arbeitsdistanz. Die Einstellung erfolgt einfach und ohne Werkzeug, was die tägliche Nutzung besonders komfortabel macht. Stabile Konstruktion mit sauberem Kabelmanagement Das Gehäuse aus Stahl sorgt für eine robuste und langlebige Bauweise mit sicherem Halt. Gleichzeitig hält das integrierte Kabelmanagement die Leitungen geordnet und reduziert sichtbares Kabelgewirr auf dem Schreibtisch. Dadurch wirkt der Arbeitsplatz aufgeräumter und professioneller. Die Halterung ist für VESA 75 x 75 mm und 100 x 100 mm geeignet und damit mit vielen gängigen Monitoren kompatibel. Die Montage an Tisch oder Bank sorgt für zusätzliche Flexibilität beim Einsatz. Praktische Ausstattung für vielseitige Anwendungen Im Lieferumfang sind sowohl eine Tischklemme als auch eine Tülle enthalten, sodass Sie die Montage passend zu Ihrem Möbelstück wählen können. Der Mast ist für einen Durchmesser von bis zu 40,5 cm ausgelegt und bietet damit eine solide Basis für die Installation. Mit den kompakten Abmessungen passt die Halterung gut in moderne Arbeitsumgebungen. Die schwarze Farbgebung fügt sich dezent in verschiedene Einrichtungsstile ein. So eignet sich die BP0104 ideal für Büro, Homeoffice und den privaten Arbeitsplatz. Wichtige Produktvorteile auf einen Blick Flexible Bildschirmmontage Geeignet für Monitore von 17 bis 32 Zoll Tragkraft bis 9 kg VESA 75 x 75 mm und 100 x 100 mm Neigbar, schwenkbar und drehbar Mehr Ordnung am Arbeitsplatz Integriertes Kabelmanagement Saubere und aufgeräumte Optik Für Büro und Homeoffice geeignet Schwarzes Stahlgehäuse Einfacher Aufbau Tischklemme und Tülle im Lieferumfang Ohne Werkzeug verstellbar Arm bis 19,9 cm ausfahrbar Schnelle Anpassung an Ihre Sitzposition Haüfig gestellte Fragen Für welche Monitorgröße ist die Halterung geeignet? Die LogiLink BP0104 ist für Monitore mit einer Größe von 17 bis 32 Zoll ausgelegt und unterstützt Bildschirme bis zu 9 kg. Welche VESA-Aufnahmen werden unterstützt? Die Halterung ist mit den VESA-Normen 75 x 75 mm und 100 x 100 mm kompatibel. Kann der Monitor in verschiedene Richtungen bewegt werden? Ja, der Arm lässt sich neigen, schwenken und drehen, sodass Sie die Position flexibel an Ihren Arbeitsplatz anpassen können. Welche Montagemöglichkeiten gibt es? Im Lieferumfang sind eine Tischklemme sowie eine Tülle enthalten, sodass Sie die Befestigung passend zur Tischsituation wählen können. Jetzt die LogiLink BP0104 bestellen Sorgen Sie für mehr Ergonomie, Ordnung und Flexibilität an Ihrem Arbeitsplatz. Jetzt kaufen EAN:4052792060089 | LogiLink BP0104

39,95 €*
GIGABYTE B760 GAMING X WIFI6E GEN5
GIGABYTE B760 GAMING X WIFI6E GEN5 Mainboard – Unterstützt Intel Core Prozessoren der 14. Generation, 8+1+1 Phasen VRM, bis zu 5600 MHz DDR5, 3 x PCIe 4.0 M.2, Wi-Fi 6E, 2.5 GbE LAN, USB 3.2 Gen 2

GIGABYTE B760 GAMING X WIFI6E GEN5 Mainboard Leistungsstarkes ATX-Mainboard für Intel Core Prozessoren der 12., 13. und 14. Generation Das GIGABYTE B760 GAMING X WIFI6E GEN5 bietet eine moderne Plattform für anspruchsvolle Gaming- und Workstation-Systeme. Mit DDR5-Unterstützung, PCIe 5.0, Wi-Fi 6E und 2.5GbE LAN kombiniert dieses ATX-Mainboard hohe Geschwindigkeit mit zuverlässiger Ausstattung für aktuelle Intel Prozessoren. Starke Basis für Intel Systeme Das Mainboard ist für Intel Prozessoren mit LGA 1700 Sockel ausgelegt und unterstützt damit Intel Core Modelle der 12., 13. und 14. Generation sowie weitere kompatible CPU-Serien. Der Intel B760 Chipsatz sorgt für eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Stabilität und moderner Konnektivität. Dank des ATX-Formfaktors lässt sich das Board flexibel in viele Gehäuse integrieren. Die passive Kühlung trägt zu einem ruhigen Betrieb bei und unterstützt ein sauberes Systemdesign. Wer ein leistungsfähiges Intel Mainboard mit aktueller Ausstattung sucht, erhält hier eine starke Grundlage für vielfältige Einsatzbereiche. Schneller Arbeitsspeicher und effiziente Erweiterung Für den Arbeitsspeicher stehen vier DDR5-DIMM-Steckplätze zur Verfügung, die bis zu 256 GB RAM aufnehmen können. Unterstützt werden Taktfrequenzen bis 5600 MHz, wodurch sich reaktionsschnelle Anwendungen und kurze Ladezeiten realisieren lassen. Mit Dual-Channel-Unterstützung wird die Speicherbandbreite effektiv genutzt. Auch ECC- und Nicht-ECC-Module werden unterstützt, was zusätzliche Flexibilität bei der Systemplanung ermöglicht. Damit eignet sich das Mainboard sowohl für leistungsorientierte Gaming-PCs als auch für produktive Systeme mit hoher Speicherauslastung. Moderne Anschlussvielfalt für Gaming und Alltag Das GIGABYTE B760 GAMING X WIFI6E GEN5 ist mit einer breiten Auswahl an Anschlüssen ausgestattet, darunter USB 3.2 Gen 2, USB 3.2 Gen 1 und USB 2.0 Ports. Für Datenträger stehen drei M.2-Steckplätze mit PCIe 4.0 sowie vier SATA III Anschlüsse bereit, sodass SSDs und HDDs komfortabel eingebunden werden können. Zusätzlich unterstützt das Board RAID 0, 1, 5 und 10 für flexible Speicherlösungen. Die integrierte Grafikausgabe mit HDMI 2.1 und DisplayPort 1.2 ergänzt die Ausstattung um praktische Bildsignal-Ausgänge. Auch Audioanschlüsse, interne Header und Frontpanel-Anbindungen sind umfassend vorhanden, um den Aufbau eines gut ausgestatteten PCs zu erleichtern. WLAN 6E, 2.5GbE und starke Netzwerkleistung Für schnelle und stabile Verbindungen sorgt die Kombination aus Intel Wi-Fi 6E AX210 und 2.5 Gigabit Ethernet von Realtek. So profitieren Nutzer je nach Setup von kabelloser Flexibilität oder einer besonders schnellen kabelgebundenen Anbindung. Bluetooth 5.3 erweitert die Konnektivität um eine moderne Funkverbindung für Zubehör und Peripherie. Die Antennenanbindung ist für eine einfache Installation ausgelegt und unterstützt ein ordentliches Setup im Gehäuse. Gerade für Online-Gaming, Downloads, Streaming und Home-Office ist diese Netzwerkausstattung ein klarer Vorteil. Auch die Eignung für aktuelle Windows 10 x64 und Windows 11 x64 Systeme spricht für eine zeitgemäße Nutzung. Durchdachtes Design für zuverlässigen Systemaufbau Das Board bietet ein durchdachtes Layout mit mehreren Lüfteranschlüssen, RGB-LED-Stiftleisten und Anschlüssen für Wasserkühlung, sodass sich individuelle Builds komfortabel umsetzen lassen. Die Monitoringsysteme für Temperatur, Spannung, Lüfter und Wasser kühlung helfen bei der Kontrolle des laufenden Systems. Mit dem UEFI AMI BIOS lassen sich Einstellungen übersichtlich anpassen und auf die eigenen Anforderungen abstimmen. Zum Lieferumfang gehören unter anderem Antenne, Schrauben und eine Softwareausstattung für den direkten Start. Damit ist das Mainboard eine vielseitige Wahl für Anwender, die Wert auf Ausstattung, Leistung und moderne Technik legen. Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick Leistung und Plattform Intel B760 Chipsatz für moderne PC-Systeme LGA 1700 Sockel für Intel Core Prozessoren Unterstützung für 12., 13. und 14. Generation PCIe 5.0 x16 Steckplatz für aktuelle Erweiterungen Speicher und Laufwerke 4x DDR5-Speichersteckplätze bis 256 GB DDR5-Taktraten bis 5600 MHz 3x M.2 Slots mit PCIe 4.0 Unterstützung 4x SATA III Anschlüsse für zusätzliche Laufwerke Konnektivität Wi-Fi 6E für schnelle kabellose Verbindungen 2.5GbE LAN für leistungsstarkes Netzwerk Bluetooth 5.3 für modernes Zubehör USB 3.2 Gen 2 und HDMI 2.1 integriert Haüfig gestellte Fragen Welche Prozessoren sind mit dem Mainboard kompatibel? Das Mainboard unterstützt Intel Prozessoren mit LGA 1700 Sockel, darunter Intel Core Modelle der 12., 13. und 14. Generation sowie passende Intel Celeron- und Pentium-Serien. Wie viel Arbeitsspeicher kann verbaut werden? Es stehen vier DDR5-DIMM-Slots zur Verfügung. Insgesamt sind bis zu 256 GB Arbeitsspeicher möglich, wobei pro Steckplatz maximal 64 GB unterstützt werden. Ist WLAN bereits integriert? Ja, das Board verfügt über integriertes Wi-Fi 6E sowie Bluetooth 5.3. Zusätzlich ist ein 2.5 Gigabit Ethernet Anschluss für kabelgebundene Verbindungen vorhanden. Welche Speicherlaufwerke lassen sich anschließen? Unterstützt werden HDDs und SSDs über M.2 und SATA III. Insgesamt können bis zu sieben Speicherlaufwerke eingebunden werden, inklusive RAID-Funktionen. Jetzt das GIGABYTE B760 GAMING X WIFI6E GEN5 bestellen Eine starke Wahl für leistungsorientierte Intel-PCs mit moderner Konnektivität. Jetzt kaufen EAN: 4719331871673 | GIGABYTE B760 GAMING X WIFI6E GEN5

165,95 €*
Tipp
ASUS PRIME LC II 360 ARGB LCD
ASUS PRIME LC II 360 ARGB LCD Prozessor All-in-One-Flüssigkeitskühler 12 cm Schwarz 1 Stück(e)

ASUS PRIME LC II 360 ARGB LCD Leistungsstarke CPU-Wasserkühlung mit IPS-Display und ARGB Der ASUS PRIME LC II 360 ARGB LCD ist ein All-in-One-Flüssigkeitskühler für leistungsstarke Gaming- und Workstation-Systeme. Mit 360-mm-Radiator, drei 120-mm-Lüftern und integriertem IPS-Display verbindet er starke Kühlleistung mit moderner Optik. Brillante Anzeige für dein System Das integrierte 3,95-Zoll-IPS-Display mit 720 x 720 Pixeln macht den Kühler zu einem echten Blickfang im Gehäuse. Es stellt Systeminformationen klar und kontrastreich dar und unterstützt damit eine moderne und aufgeräumte Build-Optik. So behältst du wichtige Werte jederzeit im Blick, ohne zusätzliches Zubehör nutzen zu müssen. Gerade in transparenten oder beleuchteten Systemen setzt das Display einen hochwertigen Akzent. Gleichzeitig fügt sich das Design elegant in anspruchsvolle PC-Setups ein. Effiziente Kühlung für starke Prozessoren Die Kombination aus Hochgeschwindigkeitspumpe, Kupferkühlboden und Aluminiumradiator ist auf eine zuverlässige Wärmeabfuhr ausgelegt. Mit einem hohen Luftstrom und einem starken statischen Druck unterstützen die drei 120-mm-Lüfter eine effektive Kühlung auch bei intensiver Belastung. Dadurch eignet sich das Modell besonders für aktuelle Intel- und AMD-Prozessoren in leistungsorientierten Systemen. Die PWM-Steuerung hilft dabei, Drehzahl und Lautstärke passend zum Einsatz anzupassen. So entsteht ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Performance und Komfort. ARGB-Beleuchtung und durchdachtes Design Die sanfte ARGB-Beleuchtung an Pumpe und Lüftern sorgt für einen modernen Look und lässt sich optisch eindrucksvoll in viele PC-Aufbauten integrieren. Das schwarze Design wirkt dezent und passt zu verschiedenen Gehäuse- und Mainboard-Farbschemata. Die vorinstallierten Lüfter erleichtern zudem den Einbau und sparen Zeit bei der Montage. Auch die mitgelieferte Wärmeleitpaste unterstützt eine schnelle Inbetriebnahme. Damit ist der Kühler nicht nur leistungsstark, sondern auch besonders benutzerfreundlich. Für aktuelle Plattformen und einfache Integration Der ASUS PRIME LC II 360 ARGB LCD unterstützt die Sockel LGA 1700, LGA 1851, AM4 und AM5 und deckt damit viele aktuelle Prozessorplattformen ab. Die 400 mm langen, ummantelten Schläuche bieten eine gute Flexibilität bei der Montage und tragen zu einer komfortablen Positionierung im Gehäuse bei. Mit einer Radiatorgröße von 360 mm ist der Kühler für passende Gehäusekonzepte ausgelegt, die ausreichend Platz für leistungsfähige Komponenten bieten. Die mitgelieferte Halterung sowie das Montagematerial erleichtern die Installation zusätzlich. So lässt sich das System sauber und effizient aufbauen. Highlights auf einen Blick Kühlleistung 360-mm-AIO-Flüssigkeitskühler für leistungsstarke CPUs 3x 120-mm-Lüfter für starken Airflow Hoher statischer Druck für effiziente Wärmeabfuhr PWM-Steuerung für flexible Anpassung Design & Ausstattung Integriertes 3,95-Zoll-IPS-Display ARGB-Beleuchtung an Pumpe und Lüftern Schwarzes, modernes Gehäusedesign Vorinstallierte Lüfter für einfache Montage Kompatibilität Unterstützt Intel LGA 1700 und LGA 1851 Kompatibel mit AMD AM4 und AM5 400 mm Schlauchlänge für flexible Montage Inklusive Montagematerial und Zubehör Haüfig gestellte Fragen Für welche Sockel ist der Kühler geeignet? Der ASUS PRIME LC II 360 ARGB LCD unterstützt Intel LGA 1700 und LGA 1851 sowie AMD AM4 und AM5. Damit ist er mit vielen aktuellen Desktop-Plattformen kompatibel. Ist ein Display integriert? Ja, der Kühler verfügt über ein integriertes IPS-Display mit 3,95 Zoll und 720 x 720 Pixeln. Es kann Systeminformationen oder individuelle Inhalte ansprechend darstellen. Wie viele Lüfter sind enthalten? Im Lieferumfang sind drei 120-mm-Lüfter enthalten. Sie sind bereits vorinstalliert und unterstützen einen gleichmäßigen Luftstrom durch den Radiator. Ist die Beleuchtung adressierbar? Die ARGB-Beleuchtung sorgt für eine moderne, farbige Lichtwirkung an Pumpe und Lüftern. Dadurch lässt sich der Kühler optisch gut in beleuchtete Systeme integrieren. Jetzt ASUS PRIME LC II 360 ARGB LCD sichern Starke Kühlung, modernes Display und vielseitige Kompatibilität für dein System. Jetzt kaufen EAN:4711636403535 | ASUS PRIME LC II 360 ARGB LCD

205,95 €*
Tipp
E
AG Neovo TX-4302
AG Neovo TX-4302 Digital Signage Flachbildschirm 109,2 cm (43") LCD 400 cd/m² Full HD Schwarz Touchscreen Windows 10 24/7

AG Neovo TX-4302 43 Zoll Touchscreen Digital Signage Display Interaktives 4K-Ready? Nein – aber ein robustes Full-HD Touchdisplay für professionelle Digital-Signage-Anwendungen Das AG Neovo TX-4302 ist ein 43-Zoll-Touchscreen-Display für den professionellen 24/7-Einsatz in Handel, Kiosk-Anwendungen, Informationssystemen und interaktiven Schaufenstern. Mit 40-Punkt-PCAP-Multitouch, Full HD Auflösung, IP65-Frontschutz und robuster 7H-Glasoberfläche bietet es eine zuverlässige Lösung für anspruchsvolle Umgebungen. Präziser Multitouch für interaktive Anwendungen Mit seiner Projected-Capacitive-Touch-Technologie erkennt das TX-4302 bis zu 40 Berührungspunkte gleichzeitig und ermöglicht damit ein besonders flüssiges, präzises Bedienerlebnis. Nutzer können zoomen, wischen und scrollen wie auf einem modernen Smartphone oder Tablet. Dadurch eignet sich das Display ideal für interaktive Produktpräsentationen, digitale Wegweiser und Selbstbedienungslösungen. Die hohe Touch-Empfindlichkeit unterstützt eine intuitive Bedienung im täglichen Geschäftsbetrieb. So werden Inhalte nicht nur angezeigt, sondern aktiv erlebbar gemacht. Touchfunktion auch durch Glas und mit Handschuhen Das TX-4302 wurde für flexible Einsatzszenarien entwickelt und kann bei Bedarf auch hinter einer Glasscheibe montiert werden. So entsteht ein geschütztes interaktives Schaufensterdisplay, das Kunden bequem durch die Oberfläche hindurch bedienen können. Die Touchfunktion ist außerdem mit Fingerbedienung, Stylus sowie mit Baumwoll-, Latex- oder Lederhandschuhen nutzbar. Das ist besonders praktisch in hygienisch sensiblen Bereichen oder bei Anwendungen mit häufig wechselnden Nutzern. Dadurch bleibt das Display vielseitig und alltagstauglich. Robustes Design für den gewerblichen Dauerbetrieb Die IP65-zertifizierte Front schützt das Display zuverlässig vor Staub und Spritzwasser und macht es ideal für stark frequentierte öffentliche Bereiche. Das gehärtete 7H-Glas erhöht die Widerstandsfähigkeit gegen Kratzer und mechanische Belastungen, ohne die Bedienung zu beeinträchtigen. Dank IK08-Kugelfalltest ist das Touchscreen-Display auch für anspruchsvollere Umgebungen bestens geeignet. Mit einem Betriebsmodus von 24/7 ist es auf dauerhafte Nutzung im professionellen Umfeld ausgelegt. Das sorgt für eine langfristig zuverlässige Investition in Ihre digitale Kommunikation. Flexible Integration in Digital-Signage-Systeme Der AG Neovo TX-4302 lässt sich im Hoch- oder Querformat montieren und kann sowohl an der Wand als auch in Kiosk- oder Tischlösungen integriert werden. Mit VESA 400 x 400 mm ist die Montage besonders flexibel und einfach planbar. Zusätzlich stehen HDMI, DVI, VGA und DisplayPort als Anschlussmöglichkeiten zur Verfügung, wodurch sich das Display in bestehende Systeme einbinden lässt. Der integrierte Intel SDM-Steckplatz erweitert die Einsatzmöglichkeiten für Digital Signage zusätzlich. So erhalten Sie eine professionelle Display-Lösung, die sich an nahezu jedes Konzept anpasst. Klare Darstellung für professionelle Inhalte Das 43-Zoll-VA-Panel mit Full HD Auflösung liefert klare Inhalte, eine hohe Blickwinkelstabilität und eine sehr gute Lesbarkeit aus unterschiedlichen Positionen. Mit 400 cd/m² Helligkeit und blendfreier Oberfläche eignet sich das Display auch für helle Verkaufs- und Empfangsbereiche. Die integrierten Lautsprecher mit 16 Watt RMS unterstützen multimediale Präsentationen und Infokonzepte. Durch die Kombination aus starker Bildqualität, solider Verarbeitung und vielseitiger Konnektivität wird das TX-4302 zu einer zuverlässigen Lösung für moderne Touch-Anwendungen. Es ist die richtige Wahl für Unternehmen, die Aufmerksamkeit erzeugen und gleichzeitig professionelle Funktionalität erwarten. Die wichtigsten Vorteile des AG Neovo TX-4302 Interaktive Bedienung 40-Punkt-PCAP-Multitouch für präzise Steuerung Bedienung mit Finger, Stylus und Handschuhen Touchfunktion auch hinter Glas möglich Ideal für Kiosk-, Retail- und Infotainment-Lösungen Robust und langlebig IP65-geschützte Front gegen Staub und Spritzwasser 7H-gehärtetes Glas mit hoher Kratzfestigkeit IK08 Stoßfestigkeit für anspruchsvolle Umgebungen Für den 24/7-Betrieb im Gewerbe entwickelt Professionelle Ausstattung 43 Zoll Full HD Display mit VA-Panel HDMI, DisplayPort, DVI und VGA für vielseitige Nutzung Intel SDM-Steckplatz für Digital Signage Erweiterungen VESA-Montage im Hoch- oder Querformat möglich Haüfig gestellte Fragen Kann das AG Neovo TX-4302 hinter Glas verwendet werden? Ja, das Display unterstützt Touch-Bedienung durch Glas bis zu 6 mm Stärke und eignet sich daher sehr gut für Schaufenster- oder Tischanwendungen. Ist das Touchdisplay für den Dauerbetrieb geeignet? Ja, das TX-4302 ist für den 24/7-Betrieb ausgelegt und damit ideal für gewerbliche Umgebungen mit hoher Nutzung. Welche Anschlüsse bietet das Display? Zur Verfügung stehen unter anderem HDMI, DisplayPort, DVI und VGA, wodurch sich das Gerät flexibel in bestehende Systeme integrieren lässt. Kann das Display mit Handschuhen bedient werden? Ja, die Touchfunktion ist auch mit Baumwoll-, Latex- oder Lederhandschuhen möglich. Beim Through-Glass-Touch kann es jedoch je nach Einsatzbedingungen Einschränkungen geben. Jetzt AG Neovo TX-4302 für Ihr Projekt sichern Professionelles 43-Zoll-Touchscreen-Display für interaktive Digital-Signage-Lösungen, Kiosksysteme und Schaufensteranwendungen. Jetzt kaufen EAN:4710739597240 | AG Neovo TX-4302

2.693,95 €*
LevelOne IFS-0801
LevelOne IFS-0801 Netzwerk-Switch Unmanaged Fast Ethernet (10/100) Schwarz

LevelOne IFS-0801 Unmanaged Fast Ethernet Netzwerk-Switch 8 Ports für zuverlässige und einfache Netzwerkverbindungen Der LevelOne IFS-0801 ist ein kompakter unmanaged Fast Ethernet Switch mit 8 RJ-45-Ports für stabile Netzwerkerweiterungen. Dank robuster Bauweise, großem Spannungsbereich und flexibler Montage eignet er sich ideal für industrielle und professionelle Anwendungen. Einfaches Netzwerk-Upgrade mit 8 Ports Mit dem LevelOne IFS-0801 erweitern Sie Ihr Netzwerk schnell und unkompliziert um acht Fast-Ethernet-Anschlüsse. Als unmanaged Switch arbeitet das Gerät ohne aufwendige Konfiguration und ist damit besonders leicht in bestehende Umgebungen integrierbar. Die Unterstützung von 10/100 Mbit/s sorgt für eine zuverlässige Verbindung bei typischen Netzwerkaufgaben. Durch Auto-Negotiation und Auto MDI/MDI-X erfolgt die Inbetriebnahme besonders komfortabel. So erhalten Sie eine praktische Lösung für Anwendungen, bei denen eine stabile Grundvernetzung im Vordergrund steht. Robustes Design für flexible Einsatzorte Der Switch ist für den flexiblen Einsatz konzipiert und lässt sich wahlweise an der Wand oder auf einer DIN-Schiene montieren. Damit eignet er sich sowohl für Technikräume als auch für industrielle Schaltschränke und andere professionelle Installationen. Das kompakte Gehäuse in Schwarz fügt sich unauffällig in unterschiedliche Umgebungen ein. LED-Anzeigen für Aktivität, Link und Leistung erleichtern die Statuskontrolle im Alltag. Mit seiner durchdachten Bauform unterstützt der IFS-0801 eine saubere und platzsparende Installation. Für den professionellen Dauerbetrieb ausgelegt Der LevelOne IFS-0801 bietet eine Routing- und Switching-Kapazität von 1,6 Gbit/s und ist auf zuverlässige Datenverarbeitung ausgelegt. Eine MAC-Adressentabelle mit 8000 Einträgen unterstützt den Betrieb in kleinen bis mittelgroßen Netzwerken. Der integrierte 1-MB-Pufferspeicher hilft dabei, Datenpakete effizient zu verarbeiten. Dank Vollduplex- und Halb-Duplex-Unterstützung ist der Switch vielseitig einsetzbar. Auch die Datenflusssteuerung trägt zu einem stabilen Netzwerkbetrieb bei. Technische Ausstattung für vielseitige Anwendungen Der Switch arbeitet mit einem Eingangsspannungsbereich von 12 bis 60 V und wird inklusive Netzteil geliefert. Über den Terminalblock-Anschluss lässt sich das Gerät komfortabel in unterschiedliche Systeme einbinden. Die Unterstützung von IEEE 802.3, IEEE 802.3u und IEEE 802.3x unterstreicht die Kompatibilität im Fast-Ethernet-Umfeld. Für zusätzliche Betriebssicherheit ist ein Druckanstiegsschutz mit 8 kV vorhanden. Mit einem Betriebstemperaturbereich von -40 bis 75 °C ist der IFS-0801 auch für anspruchsvollere Umgebungen geeignet. Kompakt, effizient und sofort einsatzbereit Mit seinen kompakten Abmessungen und dem geringen Gewicht lässt sich der Switch leicht in vorhandene Installationen integrieren. Die schnelle Einrichtung ohne Verwaltungsaufwand macht ihn zu einer praktischen Wahl für zahlreiche Netzwerkprojekte. Im Lieferumfang sind eine Schnellstartübersicht und eine Klemmleiste enthalten, sodass Sie direkt mit der Installation beginnen können. Durch die Kombination aus 8 Ports, robuster Technik und einfacher Handhabung bietet der IFS-0801 eine effiziente Lösung für stabile Netzwerkverbindungen. Damit ist er eine solide Wahl für professionelle Anwendungen mit klaren Anforderungen an Zuverlässigkeit und Flexibilität. Ihre Vorteile auf einen Blick Einfache Integration Unmanaged Switch ohne Konfiguration 8 Fast-Ethernet-RJ-45-Ports Auto-Negotiation und Auto MDI/MDI-X Ideal für schnelle Netzwerkerweiterungen Flexible Montage Wandmontage möglich DIN-Schienen-Montage möglich Kompaktes, schwarzes Gehäuse LED-Anzeigen für Statuskontrolle Solide Technik 1,6 Gbit/s Switching-Kapazität 8000 MAC-Adresseneinträge 1 MB Pufferspeicher Betrieb mit 12 bis 60 V Eingangsspannung Haüfig gestellte Fragen Ist der Switch für die Inbetriebnahme kompliziert? Nein, der LevelOne IFS-0801 ist ein unmanaged Switch und dadurch besonders einfach zu nutzen. Er benötigt keine aufwendige Einrichtung und ist schnell einsatzbereit. Kann der Switch an einer DIN-Schiene montiert werden? Ja, der IFS-0801 unterstützt sowohl die Wandmontage als auch die DIN-Schienen-Montage. Das ermöglicht eine flexible Integration in verschiedene Umgebungen. Für welche Netzwerkgeschwindigkeiten ist das Gerät ausgelegt? Der Switch unterstützt Fast Ethernet mit 10/100 Mbit/s. Er eignet sich damit für Anwendungen, bei denen eine stabile und grundlegende Netzwerkanbindung benötigt wird. Ist ein Netzteil im Lieferumfang enthalten? Ja, ein Netzteil ist enthalten. Zusätzlich liegen eine Schnellstartübersicht und eine Klemmleiste bei. Jetzt den LevelOne IFS-0801 bestellen Praktische Netzwerk-Erweiterung mit 8 Ports und flexibler Montage Jetzt kaufen EAN:4015867223932 | LevelOne IFS-0801

109,95 €*
Tipp
Neomounts DS60-600BL2
Neomounts DS60-600BL2 Monitorarm 10-32" - Quick Fix - 180°-Stopp

Neomounts DS60-600BL2 Monitorarm für 2 Monitore Flexible Tischhalterung mit Quick Fix und 180°-Stopp Der Neomounts DS60-600BL2 ist ein vollbeweglicher Monitorarm für zwei Bildschirme bis 32 Zoll und überzeugt mit stabiler Stahlkonstruktion, ergonomischer Anpassung und sauberem Kabelmanagement. Ergonomisch arbeiten mit zwei Bildschirmen Mit dem Neomounts DS60-600BL2 richten Sie Ihren Arbeitsplatz komfortabel und flexibel ein. Der Monitorarm trägt zwei Displays bis jeweils 8 kg und eignet sich damit ideal für produktives Arbeiten im Büro oder Homeoffice. Durch die vielseitige Verstellbarkeit bringen Sie beide Bildschirme schnell in eine angenehme Position. So unterstützen Sie eine aufgeräumte, ergonomische Arbeitsumgebung. Die stabile Konstruktion sorgt dabei für einen zuverlässigen Halt im täglichen Einsatz. Vollbeweglich für den optimalen Blickwinkel Der Monitorarm bietet eine Neigeverstellung von -45 bis 45 Grad, einen Schwenkbereich von -90 bis 90 Grad sowie eine 360-Grad-Drehfunktion. Zusätzlich lässt sich jeder Bildschirm im Pivot-Winkel von -180 bis 180 Grad ausrichten. Dadurch passen Sie die Darstellung exakt an Ihre Sitzposition und den jeweiligen Arbeitsbereich an. Die Höhenverstellung von 140 bis 400 mm sowie die Tiefenverstellung von 99 bis 459 mm bieten zusätzlichen Spielraum. So behalten Sie Ihre Monitore immer im passenden Blickfeld. Praktische Details für einen aufgeräumten Schreibtisch Der DS60-600BL2 verfügt über ein integriertes Kabelmanagement, das für eine saubere Kabelführung sorgt. Der geschweißte Sockel unterstützt die Standfestigkeit und trägt zu einer stabilen Nutzung bei. Zusätzlich ist am Sockel eine praktische Ablagefläche für das Smartphone vorgesehen, damit wichtige Dinge direkt griffbereit bleiben. Der clevere 180-Grad-Stoppmechanismus hilft dabei, den Bewegungsbereich sinnvoll zu begrenzen. Dadurch wird die Nutzung an Schreibtischen nahe an Wänden oder Trennwänden erleichtert. Einfache Montage und schnelle Anpassung Die Installation gelingt dank Easy-Release-System besonders komfortabel. Monitore mit VESA 75 x 75 mm oder 100 x 100 mm lassen sich schnell anbringen und bei Bedarf wieder lösen. Die Befestigung erfolgt per Klemme oder Durchführung und ist für Tischplatten mit einer Stärke von 1 bis 5 cm geeignet. Auch die Höhenverstellung ist bequem und ohne zusätzliches Werkzeug möglich. So sparen Sie Zeit bei der Montage und können den Monitorarm direkt an Ihre Bedürfnisse anpassen. Nachhaltig verpackt und vielseitig einsetzbar Auch bei der Verpackung setzt Neomounts auf eine umweltbewusste Lösung. Der Monitorarm wird plastikfrei in recyclebarem Karton und Papier geliefert. Mit seinem schwarzen Stahlgehäuse fügt er sich dezent in moderne Arbeitsplätze ein. Der DS60-600BL2 ist für Monitore von 10 bis 32 Zoll ausgelegt und bietet damit eine vielseitige Lösung für viele Einsatzbereiche. Wer Wert auf Flexibilität, Ordnung und eine langlebige Ausführung legt, trifft mit diesem Modell eine überzeugende Wahl. Ihre Vorteile auf einen Blick Flexible Einstellmöglichkeiten Für 2 Monitore bis 32 Zoll geeignet Bis zu 8 kg Tragkraft je Bildschirm Neigen, schwenken und drehen möglich Höhe und Tiefe manuell anpassbar Praktische Ausstattung Integriertes Kabelmanagement Easy-Release-System für schnelle Montage 180°-Stoppmechanismus für mehr Kontrolle Ablagefläche für das Smartphone im Sockel Robuste Tischlösung Stabile Stahlkonstruktion in Schwarz Klemme oder Durchführung zur Befestigung Geeignet für VESA 75 x 75 und 100 x 100 mm Platzsparende Lösung für Büro und Homeoffice Haüfig gestellte Fragen Für welche Monitorgrößen ist der DS60-600BL2 geeignet? Der Monitorarm ist für zwei Bildschirme mit einer Größe von 10 bis 32 Zoll ausgelegt. Pro Monitor beträgt die maximale Tragkraft 8 kg. Welche VESA-Aufnahmen werden unterstützt? Unterstützt werden die VESA-Standards 75 x 75 mm und 100 x 100 mm. Damit ist der Monitorarm mit vielen gängigen Monitoren kompatibel. Wie wird der Monitorarm am Tisch befestigt? Die Montage erfolgt wahlweise per Klemme oder Durchführung. Geeignet sind Tischplatten mit einer Stärke von 1 bis 5 cm. Lässt sich die Position der Monitore leicht verändern? Ja, der Arm bietet eine einfache Höhenverstellung sowie zahlreiche Bewegungsoptionen. Dazu gehören Neigen, Schwenken und Drehen für eine flexible Ausrichtung. Jetzt den Arbeitsplatz flexibel erweitern Mit dem Neomounts DS60-600BL2 schaffen Sie mehr Ordnung, Ergonomie und Komfort an Ihrem Schreibtisch. Jetzt kaufen EAN:8717371446178 | Neomounts DS60-600BL2

61,95 €*
Tipp
G
iiyama TE6513A-B1AG
iiyama TE6513A-B1AG Signage-Display Interaktiver Flachbildschirm 163,8 cm (64.5") WLAN 500 cd/m² 4K Ultra HD Schwarz Touchscreen Eingebauter Prozessor Android 18/7

iiyama TE6513A-B1AG Signage-Display Interaktiver 64,5 Zoll 4K-UHD Touchscreen für Zusammenarbeit und Unterricht Das iiyama TE6513A-B1AG ist ein modernes interaktives 4K-UHD-Display für professionelle Arbeitsumgebungen, Bildungseinrichtungen und Konferenzräume. Mit Google EDLA, Android 14, 40 Touchpoints und kabellosen Freigabefunktionen unterstützt es effiziente Zusammenarbeit auf hohem Niveau. Präzise Interaktion für produktive Meetings Das TE6513A-B1AG wurde für Anwendungen entwickelt, bei denen klare Darstellung und exakte Eingabe gleichermaßen wichtig sind. Das Zero-Gap Air Bonding LCD reduziert die optische Parallaxe und sorgt damit für ein natürlicheres Schreib- und Bediengefühl. In Verbindung mit PureTouch-IR+ und Palm Rejection reagiert das Display sehr präzise auf Eingaben, auch bei intensiver Nutzung. Bis zu 40 gleichzeitige Touchpunkte ermöglichen gemeinsames Arbeiten, Brainstorming und interaktive Präsentationen mit mehreren Personen. Dadurch eignet sich das Modell ideal für Besprechungen, Schulungsräume und moderne Lernumgebungen. Leistungsstarke Ausstattung mit Android 14 Im Inneren arbeitet ein integriertes Computersystem mit Android 14 und iiWare 21E, das eine direkte und vielseitige Nutzung ohne zusätzliche Hardware unterstützt. Der 8 GB große Arbeitsspeicher und der 128 GB interne Speicher bieten ausreichend Reserven für Anwendungen, Dateien und Medieninhalte. Dank Wi-Fi 6 und Bluetooth 5.0 lässt sich das Display schnell in bestehende Netzwerke und Geräteumgebungen einbinden. Über iiShare können Inhalte kabellos geteilt werden, was den Austausch im Team deutlich vereinfacht. Zusätzlich unterstützt iiControl DMS die zentrale Verwaltung in Unternehmens- und Bildungsnetzwerken. Starke Bildqualität für klare Inhalte Mit einer Bildschirmdiagonale von 64,5 Zoll und einer 4K-UHD-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln stellt das Display Inhalte detailreich und scharf dar. Die Helligkeit von 500 cd/m² unterstützt eine gute Sichtbarkeit in helleren Innenräumen. Das IPS-Panel bietet weite Blickwinkel von 178 Grad horizontal und vertikal, sodass Inhalte auch aus seitlicher Position gut erkennbar bleiben. Die blendfreie Oberfläche trägt zu einer angenehmen Nutzung bei und reduziert störende Reflexionen im Arbeitsalltag. Damit ist das Display bestens für Präsentationen, Unterricht und interaktive Zusammenarbeit geeignet. Durchdachte Anschlüsse und flexible Integration Das TE6513A-B1AG bietet eine umfangreiche Anschlussausstattung mit HDMI, DisplayPort, USB, USB-C, LAN und RS-232C. Über USB-C mit Power Delivery bis zu 100 W lassen sich kompatible Geräte komfortabel anschließen und gleichzeitig mit Strom versorgen. Die integrierten Lautsprecher mit 60 W RMS sorgen für eine direkte Audiowiedergabe ohne zusätzliche externe Lautsprecher. Ein OPS-Modulslot erleichtert die Erweiterung für anspruchsvollere Installationen. Dadurch lässt sich das Display flexibel in bestehende AV- und IT-Strukturen einbinden. Für den professionellen Dauerbetrieb konzipiert Das interaktive Display ist für den Einsatz im Innenbereich ausgelegt und unterstützt einen Betrieb von 18 Stunden an 7 Tagen pro Woche. Der PIR-Bewegungssensor hilft dabei, Energie im laufenden Betrieb sinnvoll zu nutzen. Mit der VESA-Halterung 600 x 400 mm ist eine passende Wand- oder Halterungsmontage möglich. Zum Lieferumfang gehören unter anderem Fernbedienung, Eingabestifte und Kabel, sodass die Inbetriebnahme direkt erfolgen kann. Mit 5 Jahren Garantie bietet iiyama zusätzlich ein hohes Maß an Planungssicherheit für professionelle Projekte. Ihre Vorteile auf einen Blick Interaktive Zusammenarbeit 40 gleichzeitige Touchpoints für Teamarbeit PureTouch-IR+ für präzise Eingaben Palm Rejection für komfortables Schreiben Zero-Gap Air Bonding für reduzierte Parallaxe Moderne Systemplattform Android 14 mit iiWare 21E 8 GB RAM und 128 GB interner Speicher Wi-Fi 6 und Bluetooth 5.0 integriert iiShare für kabelloses Teilen von Inhalten Professionelle Ausstattung 64,5 Zoll Display mit 4K-UHD-Auflösung 500 cd/m² Helligkeit für klare Darstellung Integrierte Lautsprecher mit 60 W RMS OPS-Steckplatz und vielseitige Anschlüsse Haüfig gestellte Fragen Ist das Display für Schulen und Konferenzräume geeignet? Ja, das iiyama TE6513A-B1AG ist für den professionellen Einsatz in Bildungseinrichtungen, Besprechungsräumen und Schulungsumgebungen entwickelt. Die interaktive Bedienung unterstützt gemeinsames Arbeiten und Präsentieren. Kann ich Inhalte kabellos teilen? Ja, über die iiShare-App lassen sich Inhalte kabellos freigeben und verteilen. Das erleichtert Präsentationen und spontane Zusammenarbeit im Team. Welche Betriebssysteme werden unterstützt? Das Display arbeitet mit Android 14 und ist zusätzlich für den Einsatz in Plug-and-Play-Umgebungen geeignet. Für Details zur Touch-Unterstützung unter Windows und Linux sollten die Herstellerhinweise beachtet werden. Ist eine Wandmontage möglich? Ja, das Display ist VESA-kompatibel und unterstützt eine Montage mit 600 x 400 mm. Dadurch lässt es sich flexibel in bestehende Raumkonzepte integrieren. Jetzt moderne Zusammenarbeit erleben Das iiyama TE6513A-B1AG vereint brillante 4K-Darstellung, präzisen Touch und starke Konnektivität in einem professionellen Display. Jetzt entdecken EAN:4948570124800 | iiyama TE6513A-B1AG

1.430,95 €*
ASUS PRIME B840M-R
ASUS PRIME B840M-R AMD B840 Sockel AM5 micro ATX

ASUS PRIME B840M-R AMD B840 Sockel AM5 micro ATX Mainboard Leistungsstarkes AM5-Mainboard für aktuelle AMD Ryzen Prozessoren Das ASUS PRIME B840M-R ist ein kompaktes micro-ATX Mainboard für den AMD Sockel AM5 und richtet sich an Nutzer, die moderne Plattform-Technik mit solider Ausstattung verbinden möchten. Mit Unterstützung für AMD Ryzen 9000-, 8000- und 7000-Serien eignet es sich für leistungsorientierte PC-Systeme. Dank DDR5-Unterstützung, zwei M.2-Slots und praktischer Anschlussvielfalt ist es eine starke Basis für aktuelle Desktop-Konfigurationen. Moderner Sockel für AMD Ryzen Prozessoren Das Mainboard setzt auf den Sockel AM5 und unterstützt damit die aktuellen AMD Ryzen 9000-, 8000- und 7000-Serien. So erhalten Sie eine zeitgemäße Plattform für neue PC-Projekte und Aufrüstungen. Der AMD B840 Chipsatz bietet eine ausgewogene Grundlage für alltägliche Aufgaben, produktives Arbeiten und Gaming-Setups. Durch das micro-ATX-Format lässt sich das Board flexibel in vielen Gehäusen verbauen. Die kompakte Bauweise ermöglicht dabei eine platzsparende Systemplanung ohne auf wichtige Funktionen zu verzichten. DDR5-Speicher und erweiterbare Ausstattung Für den Arbeitsspeicher stehen zwei DDR5-DIMM-Slots mit Dual-Channel-Unterstützung zur Verfügung. Dadurch profitieren Sie von einer modernen Speicherbasis mit hoher Bandbreite und guter Zukunftssicherheit. Das Board unterstützt bis zu 128 GB RAM und ist für Speichertaktraten bis 7600 MHz ausgelegt. Zusätzlich lassen sich bis zu sechs Speicherlaufwerke einbinden, darunter HDDs und SSDs über M.2 und SATA III. Damit eignet sich das Mainboard sowohl für schnelle Systemlaufwerke als auch für zusätzlichen Speicherplatz. Vielfältige Anschlüsse für den Alltag Das ASUS PRIME B840M-R bietet eine praktische Auswahl an Anschlüssen für flexible Einsatzszenarien. Auf der Rückseite stehen unter anderem HDMI, DisplayPort, USB-Anschlüsse, Gigabit Ethernet und klassische Audioanschlüsse bereit. Für den internen Aufbau sind außerdem Header für Lüfter, Front-Panel-Audio, USB und weitere Komponenten vorhanden. Zwei M.2-Steckplätze und vier SATA-III-Ports schaffen gute Voraussetzungen für eine strukturierte Systemkonfiguration. So lassen sich sowohl moderne Laufwerke als auch zusätzliche Komponenten sinnvoll integrieren. Durchdachte Basis für stabile Systeme Mit Funktionen wie RAID-Unterstützung, mehreren Lüfteranschlüssen und einer klaren Anschlussstruktur ist das Mainboard auf einen zuverlässigen Betrieb ausgelegt. Auch für den professionellen oder privaten Einsatz in kompakten Desktop-Systemen bietet es eine solide technische Grundlage. Die integrierte 7.1-Kanal-Audiolösung und der Gigabit-LAN-Anschluss runden das Gesamtpaket ab. Wer ein modernes AM5-Mainboard mit aktueller Speichertechnik und sinnvoller Ausstattung sucht, findet hier eine überzeugende Lösung. Das Board verbindet kompakte Abmessungen mit praxisnahen Features für viele typische PC-Anforderungen. Highlights des ASUS PRIME B840M-R AM5 Plattform Unterstützung für AMD Ryzen 9000, 8000 und 7000 Sockel AM5 für aktuelle Desktop-Prozessoren AMD B840 Chipsatz als solide Systembasis micro-ATX Formfaktor für flexible Gehäusewahl Speicher und Erweiterung 2 DDR5-DIMM-Slots im Dual-Channel-Betrieb Bis zu 128 GB Arbeitsspeicher möglich 2x M.2 und 4x SATA III für Laufwerke Unterstützung für HDD und SSD Anschlüsse und Komfort HDMI und DisplayPort für flexible Bildausgabe Gigabit Ethernet für stabile Netzwerkverbindung USB-Anschlüsse für Peripherie und Zubehör 7.1-Kanal-Audio für vielfältige Nutzung Haüfig gestellte Fragen Welche Prozessoren sind kompatibel? Das Mainboard unterstützt AMD Ryzen Prozessoren der 9000-, 8000- und 7000-Serie mit Sockel AM5. Wie viel Arbeitsspeicher kann verbaut werden? Es sind bis zu 128 GB DDR5-Arbeitsspeicher über zwei DIMM-Steckplätze möglich. Welche Laufwerke können angeschlossen werden? Unterstützt werden HDDs und SSDs über M.2- sowie SATA-III-Schnittstellen. Ist ein Netzwerkanschluss vorhanden? Ja, das Board verfügt über einen Gigabit-Ethernet-Anschluss für die kabelgebundene Netzwerkanbindung. Jetzt ASUS PRIME B840M-R bestellen Moderne AM5-Technik für kompakte und leistungsfähige PC-Systeme Jetzt kaufen EAN: 4711636560696 | ASUS PRIME B840M-R

119,95 €*
KeySonic KSK-8030 IN
KeySonic KSK-8030 IN (DE) Industrietastatur, USB, wasserdicht IP 68, weiss

KeySonic KSK-8030 IN Industrietastatur Wasserdichte USB-Tastatur für Industrie und Werkstatt Die KeySonic KSK-8030 IN ist eine robuste Industrietastatur für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen. Mit silikonbasierter Oberfläche, deutschem QWERTZ-Layout und Schutz nach IP68 ist sie für den täglichen Einsatz in Werkstatt, Produktion und Büro geeignet. Robuste Tastatur für professionelle Arbeitsplätze Die KeySonic KSK-8030 IN wurde für Anwender entwickelt, die eine zuverlässige Tastatur für industrielle und gewerbliche Umgebungen benötigen. Das Gehäuse aus Kunststoff, Gummi und Silikon unterstützt einen widerstandsfähigen Einsatz im Alltag. Die kabelgebundene USB-Verbindung sorgt für eine direkte und stabile Verbindung zum PC oder Server. Mit ihrem vollwertigen 105-Tasten-Layout inklusive Nummernblock ist sie für viele Aufgaben komfortabel nutzbar. Dank deutscher Tastaturbelegung eignet sie sich besonders gut für Anwender im deutschsprachigen Raum. Wasser- und staubgeschützt für anspruchsvolle Umgebungen Die Tastatur ist nach IP68 geschützt und damit für Umgebungen ausgelegt, in denen Staub und Feuchtigkeit eine Rolle spielen. Laut Produktbeschreibung kann sie sogar in Wasser eingesetzt werden und ist für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen konzipiert. Die geschlossene Silikonoberfläche erleichtert zudem die Reinigung im Arbeitsalltag. Auch handelsübliche Desinfektionsmittel können im Rahmen der vorgesehenen Nutzung verwendet werden. Dadurch ist das Modell besonders interessant für Bereiche, in denen Hygiene und Sauberkeit wichtig sind. Angenehme Bedienung mit klarer Ausrichtung auf Funktion Mit einer Tastenanzahl von 105 bietet die Tastatur eine vollständige Ausstattung für komfortables Arbeiten. Der Tastenweg von 1,8 mm unterstützt eine präzise Eingabe, während die gerade Bauform eine vertraute Bedienung ermöglicht. Auf eine Handballenauflage und Hintergrundbeleuchtung wurde bewusst verzichtet, damit der Fokus auf einer klaren, funktionalen Ausstattung liegt. Die Tastatur arbeitet ohne Maus und richtet sich damit an Nutzer, die ein separates Eingabegerät bevorzugen. Durch die einfache USB-Stromversorgung ist der Anschluss schnell erledigt und ohne zusätzliche Konfiguration möglich. Für Industrie, Werkstatt und tägliche Dauernutzung geeignet Die KSK-8030 IN ist auf den Einsatz an PC- und Serversystemen ausgelegt und unterstützt Windows-Betriebssysteme. Durch die kabellose USB-Datenübertragung werden keine zusätzlichen Adapter oder Batterien benötigt. Das kompakte, flache Design mit den Maßen 138 x 440 x 12 mm passt gut auf unterschiedliche Arbeitsplätze. Die lange Kabellänge von 1,8 Metern bietet dabei ausreichend Spielraum bei der Positionierung. Mit ihrem klaren Fokus auf Robustheit und Alltagstauglichkeit ist sie eine gute Wahl für professionelle Anwender. Ihre Vorteile auf einen Blick Widerstandsfähiges Design Silikonummantelung für den robusten Einsatz Für Industrie- und Werkstattumgebungen geeignet Gerade Bauform mit vollem Tastenlayout Einfarbiges weißes Design Schutz und Reinigung Schutzart IP68 für hohe Widerstandsfähigkeit Auslaufsichere Konstruktion Pflegeleichte Oberfläche Geeignet für den Einsatz mit Desinfektionsmitteln Praktische Ausstattung Deutschsprachiges QWERTZ-Layout 105 Tasten inklusive Nummernblock USB-Anschluss für einfache Nutzung 1,8 m Kabellänge für flexible Platzierung Haüfig gestellte Fragen Ist die Tastatur für den industriellen Einsatz geeignet? Ja, die KeySonic KSK-8030 IN ist speziell für industrielle und gewerbliche Umgebungen vorgesehen. Das robuste Material und der IP68-Schutz unterstützen den Einsatz unter anspruchsvollen Bedingungen. Kann die Tastatur mit Wasser in Kontakt kommen? Die Tastatur ist laut Produktdaten wasserdicht und für feuchte Umgebungen konzipiert. Sie kann damit dort eingesetzt werden, wo herkömmliche Tastaturen an ihre Grenzen stoßen. Welches Layout hat die Tastatur? Es handelt sich um ein deutsches QWERTZ-Layout. Dadurch ist die Tastatur für deutschsprachige Nutzer direkt vertraut und komfortabel nutzbar. Wird die Tastatur über USB angeschlossen? Ja, die Tastatur ist kabelgebunden und wird über USB verbunden. Eine zusätzliche Stromversorgung ist nicht erforderlich. Jetzt KeySonic KSK-8030 IN bestellen Robuste Industrietastatur mit wasserdichtem Design und deutschem Layout. Jetzt kaufen EAN:4250078186960 | KeySonic KSK-8030 IN

67,95 €*