Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRKC500002 Schwarz 210H

ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRKC500002

Kompakter Mini-PC Barebone für moderne Office- und KI-Workflows

Der ASUS NUC 15 Pro ist ein leistungsstarker Mini-PC Barebone für professionelle Arbeitsplätze, flexible Business-Setups und effizientes Edge Computing. Das kompakte Gehäuse verbindet moderne Intel-Technik mit vielseitiger Konnektivität und platzsparendem Design.

Leistung im kompakten Format

Der ASUS NUC 15 Pro wurde für Anwender entwickelt, die trotz geringem Platzbedarf keine Kompromisse bei der Systemleistung eingehen möchten. Im Inneren arbeitet ein Intel Core 5 210H Prozessor der Intel Core (Series 2), der mit 8 Kernen und 12 Threads auf eine starke Balance aus Leistung und Effizienz ausgelegt ist. So eignet sich das System für Büroanwendungen, digitale Workflows und anspruchsvollere Multitasking-Szenarien im Alltag. Unterstützt wird das Konzept durch DDR5-Speicher mit bis zu 96 GB, wodurch auch mehrere Anwendungen parallel komfortabel betrieben werden können. Damit ist der Mini-PC eine moderne Grundlage für produktive Arbeitsumgebungen mit Zukunftspotenzial.

Moderne Grafik und flexible Anzeigeoptionen

Für visuelle Aufgaben steht eine integrierte Intel Grafik zur Verfügung, die für flüssige Darstellung im Office- und Business-Bereich ausgelegt ist. Dank zwei HDMI-Anschlüssen und zwei Thunderbolt 4 Ports lässt sich der ASUS NUC 15 Pro mit mehreren Monitoren verbinden und in moderne Arbeitsplatzkonzepte integrieren. Dadurch profitieren Anwender von einer übersichtlichen Arbeitsfläche, die sich besonders für Datenanalyse, Content-Erstellung und effizientes Arbeiten eignet. Die Unterstützung aktueller Schnittstellen erleichtert außerdem den Anschluss von Zubehör und Peripheriegeräten. So wird aus dem kompakten Barebone ein vielseitiges System für strukturierte und leistungsorientierte Setups.

Kompaktes Design mit hoher Alltagstauglichkeit

Mit seinen kompakten Abmessungen fügt sich der ASUS NUC 15 Pro problemlos in unterschiedlichste Arbeitsumgebungen ein. Das matte schwarze Gehäuse wirkt modern und dezent, während das robuste Design auf eine langlebige Nutzung im täglichen Einsatz ausgelegt ist. Die aktive Kühlung unterstützt einen stabilen Betrieb auch bei regelmäßiger Belastung und trägt zu einem zuverlässigen Arbeitsablauf bei. Zusätzlich erleichtert das durchdachte Gehäusekonzept die Integration in kleine Büros, Empfangsbereiche oder Home-Office-Setups. Wer wenig Platz hat, erhält hier eine clevere Lösung mit professionellem Anspruch.

Die wichtigsten Vorteile des ASUS NUC 15 Pro

Starke Performance
  • Intel Core 5 210H Prozessor mit 8 Kernen
  • 12 Threads für effizientes Multitasking
  • Bis zu 4,8 GHz Boost-Frequenz
  • DDR5-Speicher für moderne Arbeitslasten
Flexible Konnektivität
  • 2x HDMI 2.1 für moderne Displays
  • 2x Thunderbolt 4 für vielseitige Erweiterung
  • Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.4 integriert
  • 1x RJ-45 Ethernet für stabile Netzwerke
Kompakt und erweiterbar
  • Platzsparendes Mini-PC Barebone-Design
  • 2 Speichersteckplätze für SO-DIMM
  • Unterstützung für SSD im M.2-Format
  • Ideal für Büro, Home Office und Edge Computing

Haüfig gestellte Fragen

Ist beim ASUS NUC 15 Pro bereits Arbeitsspeicher enthalten?

Als Barebone wird das System ohne vorinstallierten Arbeitsspeicher und ohne Speicherlaufwerk geliefert. So können Sie die Ausstattung passend zu Ihrem Einsatzbereich selbst auswählen.

Welche Monitoranschlüsse stehen zur Verfügung?

Das Gerät bietet zwei HDMI 2.1 Anschlüsse sowie zwei Thunderbolt 4 Ports. Damit können mehrere Bildschirme und modernes Zubehör flexibel angeschlossen werden.

Eignet sich der Mini-PC für den professionellen Einsatz?

Ja, der ASUS NUC 15 Pro ist für produktive Arbeitsumgebungen, Office-Aufgaben und kompakte Business-Setups konzipiert. Die Kombination aus moderner Plattform, schneller Konnektivität und kompaktem Format macht ihn vielseitig einsetzbar.

Welche drahtlosen Verbindungen unterstützt das Gerät?

Der Mini-PC unterstützt Wi-Fi 7 sowie Bluetooth 5.4. Dadurch ist eine zeitgemäße kabellose Einbindung in Netzwerke und Peripherie möglich.

Jetzt ASUS NUC 15 Pro entdecken

Kompakte Leistung, moderne Anschlüsse und flexible Ausbaufähigkeit für Ihren professionellen Arbeitsplatz.

Jetzt kaufen

EAN:4711387949832 | ASUS NUC 15 Pro

Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: ASUS Computer GmbH,
Harkortstr. 25, 40880 Ratingen, Deutschland
E-Mail: marketing@asuscom.de

Sicherheitshinweise:
Prozessorhersteller Intel
Prozessorfamilie Intel Core 5
Prozessorgeneration Intel Core (Series 2)
Prozessor 210H
Anzahl Prozessorkerne 8
Prozessor-Threads 12
Prozessor Boost-Frequenz 4,8 GHz
Leistungskerne 4
Effiziente Kerne 4
Effizienter Kern maximale Turbofrequenz 3,6 GHz
Leistung Basisfrequenz des Kerns 2,2 GHz
Effiziente Basisfrequenz des Kerns 1,6 GHz
Eingebauter Prozessor Ja
Prozessor-Cache 12 MB
Prozessor Cache Typ Smart Cache
Arbeitsspeicher Typ SO-DIMM
Anzahl der Speichersteckplätze 2
RAM-Speicher maximal 96 GB
Unterstützte Arbeitsspeicher DDR5-SDRAM
Unterstützte Speicherlaufwerke SSD
unterstützte Speicherlaufwerksgrößen M.2
Speicherlaufwerk Schnittstelle M.2
Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke 1
Max. Speicherkapazität 8 TB
Eingebaute Grafikadapter Ja
Grafikkarte-Familie Intel
Eingebautes Grafikkartenmodell Intel-Grafik
Eingebaute Lautsprecher Nein
Top WLAN-Standard Wi-Fi 7 (802.11be)
WLAN-Standards Wi-Fi 7 (802.11be)
Ethernet/LAN Ja
WLAN Ja
Bluetooth Ja
Bluetooth-Version 5.4
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 1
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A 3
Anzahl HDMI-Anschlüsse 2
HDMI-Version 2.1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
Anzahl Thunderbolt 4-Ports 2
Gleichstrom-Anschluss (DC) Ja
Produktfarbe Schwarz
Kühlung Aktiv
Ein-/Ausschalter Ja
Kabelsperre-Slot Ja
Slot-Typ Kabelsperre Kensington
Produkttyp Mini-PC Barebone
Netzteiltyp Externer AC-Adapter
Stromversorgung 120 W
Netzteil Ausgangsspannung 19 V
AC-Adapter Ausgangssstrom 6,32 A
Breite 117 mm
Tiefe 112 mm
Höhe 37 mm
Gewicht 500 g
Verpackungsbreite 183 mm
Verpackungstiefe 151 mm
Verpackungshöhe 127 mm
Paketgewicht 1,3 kg

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Produktgalerie überspringen

Top-Technologie im Vergleich

Tipp
D
Hannspree HO 275 PTB
Hannspree HO 275 PTB – 27" Full HD Touchscreen Monitor | 10-Punkt-Multitouch, IP65, HDMI/DP/VGA, VESA | POS & Business

Hannspree HO 275 PTB 27 Zoll Touchscreen Monitor Full HD Interaktiver 68,6 cm (27") LED-TFT Monitor mit Multitouch und VESA-Montage Der Hannspree HO 275 PTB ist ein vielseitiger 27-Zoll Touchscreen Monitor für professionelle Anwendungen, interaktive Arbeitsplätze und den täglichen Einsatz im Business-Umfeld. Mit Full HD Auflösung, 10-Punkt-Multitouch und weitem Betrachtungswinkel bietet er eine präzise und komfortable Bedienung. Dank HDMI, DisplayPort, VGA und USB-Anschluss ist der Monitor flexibel mit vielen Geräten kompatibel. Brillante Darstellung für interaktive Anwendungen Der Hannspree HO 275 PTB überzeugt mit einer Bildschirmdiagonale von 68,6 cm (27 Zoll) und einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln. Das Full-HD-Panel sorgt für klare Darstellungen, gut lesbare Inhalte und eine präzise Bildwiedergabe im Arbeitsalltag. Durch die LED-Technologie und das TFT-Panel werden Inhalte stabil und gleichmäßig angezeigt. Mit 16,78 Millionen Farben eignet sich der Monitor ideal für Präsentationen, Kiosk-Systeme und interaktive Anwendungen. Auch bei längerer Nutzung bleibt die Darstellung dank der 260 cd/m² Helligkeit angenehm und gut erkennbar. Touchscreen mit hoher Präzision Die projiziert-kapazitive Touchscreen-Technologie ermöglicht eine schnelle und zuverlässige Eingabe. Mit bis zu 10 gleichzeitigen Touchpunkten unterstützt der Monitor Multitouch-Bedienung für moderne Anwendungen. Die Reaktionszeit von 5 ms trägt zu einer flüssigen und direkten Interaktion bei. Dank der harten 7H-Oberfläche ist das Display für den professionellen Dauereinsatz ausgelegt. Der flache Bildschirm mit 178 Grad Betrachtungswinkel bietet außerdem aus nahezu jeder Position eine gute Sicht. Flexible Anschlüsse und einfache Integration Der Hannspree HO 275 PTB bietet umfangreiche Anschlussmöglichkeiten für den flexiblen Einsatz an unterschiedlichen Systemen. Mit HDMI, DisplayPort, VGA sowie USB-Upstream und USB-Touch-Anschluss lässt sich der Monitor unkompliziert in bestehende Arbeitsumgebungen integrieren. Ein Kopfhörerausgang und integrierte Lautsprecher sorgen zusätzlich für praktische Multimedia-Funktionen. Durch die VESA-Halterung ist auch eine Wandmontage problemlos möglich. So eignet sich das Modell hervorragend für POS-Lösungen, Infoterminals, Steuerplätze oder interaktive Arbeitsstationen. Durchdacht für den professionellen Einsatz Mit seinem schwarzen Gehäuse und der flachen Bauform fügt sich der Monitor dezent in moderne Arbeitsumgebungen ein. Die integrierten Lautsprecher mit 2 x 2 W sind praktisch für Anwendungen, bei denen eine einfache Audioausgabe genügt. Das interne Netzteil sowie der effiziente Stromverbrauch unterstützen einen zuverlässigen Betrieb im Alltag. Auch die OSD-Menüs mit 11 Sprachen erleichtern die Bedienung und Anpassung der Anzeige. Durch die robuste Ausführung und den IP65-Schutzgrad ist das Modell zudem für anspruchsvollere Umgebungen interessant. Highlights des Hannspree HO 275 PTB Display und Bildqualität 27 Zoll Full HD Display mit 1920 x 1080 Pixeln LED-Technologie für klare und gleichmäßige Darstellung 178° Blickwinkel horizontal und vertikal 16,78 Millionen Farben für detailreiche Inhalte Touchfunktion und Bedienung Projiziert-kapazitiver Multitouch mit 10 Touchpoints Reaktionszeit von nur 5 ms 7H gehärtete Oberfläche für den Dauereinsatz Ideal für Kiosk-, POS- und Business-Anwendungen Anschlüsse und Ausstattung HDMI, DisplayPort, VGA und USB-Upstream Integrierte Lautsprecher und Kopfhörerausgang VESA-Halterung für flexible Montage Schwarzes, professionelles Design Haüfig gestellte Fragen Ist der Hannspree HO 275 PTB ein Touchscreen Monitor? Ja, der Monitor verfügt über einen projiziert-kapazitiven Touchscreen mit Multitouch-Unterstützung. Bis zu 10 Berührungspunkte können gleichzeitig erkannt werden. Welche Anschlüsse bietet der Monitor? Der Monitor bietet HDMI, DisplayPort, VGA, USB-Upstream, USB-Touch-Anschluss sowie einen Kopfhörerausgang. Damit ist er mit vielen Geräten kompatibel. Kann der Monitor an der Wand montiert werden? Ja, der Hannspree HO 275 PTB unterstützt eine VESA-Halterung und ist für die Wandmontage geeignet. Dadurch lässt er sich flexibel im Arbeitsumfeld platzieren. Für welche Einsatzbereiche eignet sich der Monitor? Der Monitor eignet sich besonders für interaktive Arbeitsplätze, Informationssysteme, Kassenlösungen, Präsentationen und professionelle Business-Anwendungen. Jetzt Hannspree HO 275 PTB entdecken Bestellen Sie den interaktiven 27-Zoll Touchscreen Monitor für professionelle Anwendungen. Jetzt kaufen EAN:4711404023330 | Hannspree HO 275 PTB

483,95 €*
Tipp
C
AOC 24E4U
AOC 24E4U Monitor 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz

AOC 24E4U 24 Zoll Full HD Monitor mit 120 Hz und IPS Ergonomischer Business-Monitor mit flüssiger Darstellung, USB-Hub und 5 Jahren Garantie Der AOC 24E4U ist ein vielseitiger 24-Zoll-Monitor für produktives Arbeiten im Büro und Homeoffice. Mit Full HD Auflösung, 120 Hz Bildwiederholrate und IPS-Panel sorgt er für scharfe Bilder, klare Farben und ein angenehm flüssiges Seherlebnis. Gestochen scharfes Bild für jeden Arbeitstag Der AOC 24E4U bietet auf 23,8 Zoll eine Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und damit eine klare Darstellung für Texte, Tabellen und Multimedia-Inhalte. Das IPS-Panel überzeugt mit weiten Blickwinkeln von 178 Grad, sodass Inhalte auch aus seitlicher Perspektive gut erkennbar bleiben. Die Bildwiederholfrequenz von 120 Hz sorgt für sichtbar flüssigere Bewegungen und ein angenehmeres Arbeiten am Bildschirm. Besonders bei langen Arbeitsphasen profitieren Sie von der kombinierten Stärke aus Schärfe, Farbstabilität und Ruhe im Bild. So eignet sich der Monitor ideal für moderne Büroarbeitsplätze, Lernumgebungen und den täglichen Einsatz. Ergonomie und Komfort für lange Nutzung Mit seiner Höhenverstellung von bis zu 15 cm lässt sich der Monitor bequem an Ihre Sitzposition anpassen. Zusätzlich unterstützt er Pivot, Schwenken und Neigen, sodass Sie die optimale Ausrichtung für Ihren Arbeitsplatz finden. Die hardwarebasierte Low-Blue-Light-Technologie und der flimmerfreie Bildschirm reduzieren die Belastung der Augen bei längerem Arbeiten. Auch die entspiegelt ausgeführte Oberfläche trägt zu einem angenehmeren Seherlebnis bei und minimiert störende Reflexionen. Dadurch bleibt der AOC 24E4U auch bei intensiver Nutzung komfortabel und ergonomisch. Praktische Anschlüsse und clevere Ausstattung Der Monitor ist mit einem integrierten USB-Hub ausgestattet und bietet damit mehr Flexibilität für Peripheriegeräte. Neben HDMI und DisplayPort stehen auch VGA, Audioanschlüsse sowie ein Kopfhörerausgang zur Verfügung, was den Anschluss an verschiedene Systeme besonders einfach macht. Eingebaute Lautsprecher mit 2 x 2 Watt RMS ergänzen die Ausstattung für Konferenzen, Online-Meetings und alltägliche Anwendungen. Dank VESA-Halterung mit 100 x 100 mm lässt sich der Monitor auch flexibel an einer Wand oder Monitorhalterung befestigen. Mit dem abnehmbaren Standfuß und dem Kensington-Slot ist er zudem praktisch und sicher im Einsatz. Zuverlässigkeit, Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Der AOC 24E4U wurde für den professionellen und langfristigen Einsatz entwickelt und bietet eine 5-Jahres-Garantie. Mit Energieeffizienzklasse C im SDR-Bereich und einem Stromverbrauch von nur 13 Watt im Standardbetrieb arbeitet er wirtschaftlich im Alltag. Nachhaltigkeitszertifikate wie EPEAT Gold und TCO unterstreichen den verantwortungsvollen Produktansatz. Außerdem enthält der Monitor kein Quecksilber sowie keine PVC/BFR-Materialien, was ihn auch aus ökologischer Sicht attraktiv macht. Damit ist er eine moderne und zukunftsorientierte Wahl für anspruchsvolle Nutzer. Für produktives Arbeiten mit klarer Struktur Ob im Homeoffice, im Büro oder im Arbeitszimmer: Der AOC 24E4U überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Bildqualität, Ergonomie und Ausstattung. Die schnelle Reaktionszeit von 4 ms, Adaptive Sync und HDR-Unterstützung sorgen für eine runde Gesamtleistung im täglichen Einsatz. Mit seinem dezenten schwarzen Design fügt er sich harmonisch in professionelle Arbeitsumgebungen ein. Die mitgelieferten Kabel erleichtern die Inbetriebnahme zusätzlich und sparen Zeit bei der Einrichtung. Wer einen zuverlässigen 24-Zoll-Monitor mit vielen praktischen Funktionen sucht, trifft mit diesem Modell eine starke Wahl. Ihre Vorteile auf einen Blick Bildqualität 23,8 Zoll IPS-Display mit Full HD 1920 x 1080 Pixel für klare Darstellung 120 Hz für flüssige Bilddarstellung 178° Blickwinkel horizontal und vertikal Ergonomie Höhenverstellung um bis zu 15 cm Pivot, Schwenken und Neigen möglich Flimmerfrei und Low-Blue-Light-Technologie Entspiegelte Oberfläche für angenehmes Arbeiten Ausstattung Integrierter USB-Hub mit 4x USB-A HDMI, DisplayPort und VGA Anschluss Eingebaute Lautsprecher und Audioausgang VESA-Halterung 100 x 100 mm Haüfig gestellte Fragen Ist der AOC 24E4U für Homeoffice geeignet? Ja, der Monitor ist dank Full HD, IPS-Panel, ergonomischer Verstellung und augenschonender Funktionen sehr gut für Homeoffice und Büroarbeit geeignet. Kann der Monitor an einer Halterung montiert werden? Ja, der AOC 24E4U unterstützt VESA 100 x 100 mm und kann entsprechend an passenden Wand- oder Monitorhalterungen befestigt werden. Verfügt der Monitor über Lautsprecher? Ja, das Modell ist mit eingebauten Lautsprechern ausgestattet und bietet damit eine praktische Audiolösung für den Arbeitsalltag. Welche Anschlüsse sind vorhanden? Zur Ausstattung gehören unter anderem HDMI, DisplayPort, VGA, Audioanschlüsse, ein Kopfhörerausgang sowie ein integrierter USB-Hub. Jetzt AOC 24E4U bestellen Profitieren Sie von hoher Bildqualität, ergonomischem Komfort und zuverlässiger Ausstattung für Ihren Arbeitsplatz. Jetzt kaufen EAN:4038986142779 | AOC 24E4U

131,95 €*
Rabatt Tipp
Hauptansicht des Goobay CAT 6 S/FTP PiMF Patchkabels in Schwarz
Goobay CAT 6 Patchkabel S/FTP (PiMF) – 0,5m Schwarz – 250 MHz, RJ45

Goobay CAT 6 Patchkabel S/FTP (PiMF) – 0,5m High-Speed Netzwerkkabel | 250 MHz | RJ45-Stecker | Schwarz Sichern Sie sich maximale Performance für Ihre IT-Infrastruktur: Das Goobay CAT 6 Patchkabel bietet dank S/FTP-Doppelschirmung (PiMF) eine überragende Signalqualität und Schutz vor elektromagnetischen Störungen. Mit fast 20 Jahren Erfahrung im deutschen Handel wissen wir bei Store-Jet, worauf es ankommt – Zuverlässigkeit und Passgenauigkeit. Mit einer Länge von 0,5m ist dieses Kabel die perfekte Lösung für sauberes Kabelmanagement in Netzwerkschränken oder am modernen Arbeitsplatz, ohne unnötigen Kabelsalat. Maximale Abschirmung & LSZH-Mantel Dieses CAT 6 Kabel verfügt über eine hochwertige S/FTP-Schirmung (Folie für Adernpaare + Geflecht-Gesamtschirm), die äußere Störeinflüsse effektiv eliminiert. Der LSZH-konforme (Low Smoke Zero Halogen) Kabelmantel sorgt zudem für höchste Sicherheit im Brandfall, da er keine korrosiven Gase freisetzt. Gigabit Performance bis 250 MHz Mit einer Bandbreite von bis zu 250 MHz und Übertragungsraten von 1 Gbit/s ist das Kabel bestens gerüstet für Gigabit-Ethernet-Anwendungen. Die vergoldeten Kontaktflächen der RJ45-Stecker garantieren eine dauerhaft korrosionsfreie und stabile Verbindung für Ihre PCs, Server oder IP-Telefone. Smartes Design & Knickschutz Die beidseitig angebrachten Rastnasenschutze verhindern das Wegknicken oder Abbrechen der Rastnase beim Ein- und Ausstecken. Eine integrierte Längenangabe auf den Steckertüllen erleichtert die Identifikation im voll belegten Patchpanel – Ordnung und Effizienz für Profis. Technische Highlights & Einsatzgebiete Überragende Qualität S/FTP (PiMF) doppelt geschirmt Innenleiter aus hochwertigem Kupfer (CU) Vergoldete RJ45-Kontakte LSZH-konform & Halogenfrei Hohe Konnektivität Max. Bandbreite: 250 MHz Übertragungsrate: 1 Gbit/s Gigabit Ethernet tauglich EIA/TIA-568 B Belegung Vielseitige Nutzung Ideal für Netzwerkschränke Perfekt für Yealink SIP Telefone Unterstützt PoE Stromversorgung 0,5m für kurzes Patching Häufig gestellte Fragen (FAQ) Ist das Kabel für die Stromversorgung via PoE geeignet? Ja, das hochwertige Kupfer-Material (CU) und der CAT 6 Standard ermöglichen die Nutzung von Power over Ethernet (PoE). Dies ist besonders relevant für Endgeräte wie moderne Yealink SIP-Telefone, die über das Netzwerk mit Energie versorgt werden können. Was muss ich bei der Nutzung mit Yealink Telefonen beachten? Yealink SIP-Telefone können über dieses Kabel direkt aus einem PoE-managed Netzwerk Energie beziehen. Wir empfehlen Käufern jedoch dringend, vorab den Status und die Kapazität des eigenen Netzwerks (PoE-Switch) zu prüfen, um eine stabile Versorgung sicherzustellen. Was bedeutet S/FTP PiMF genau? S/FTP steht für "Screened Foiled Twisted Pair". PiMF bedeutet "Paare in Metallfolie". Das heißt, jedes Adernpaar ist einzeln mit Folie geschützt und das gesamte Kabelbündel verfügt über eine zusätzliche Geflechtschirmung. Das ist das Maximum an Schutz vor Interferenzen. Warum ist 0,5m eine gute Länge? In professionellen Racks oder auf Schreibtischen führt zu langes Kabel oft zu Instabilitäten oder Unordnung. 0,5m sind ideal für direkte Verbindungen von Switch zu Patchpanel oder vom PC zur Wanddose direkt am Platz. Optimieren Sie Ihr Netzwerk jetzt! Vertrauen Sie auf fast 20 Jahre Fachkompetenz von Store-Jet. In den Warenkorb EAN: 4040849686870 | Art.-Nr.: 68687

1,95 €* UVP: 6,99 €*
Rabatt Tipp
Hauptansicht des Goobay CAT 6 S/FTP PiMF Patchkabels in Schwarz
Goobay Cat 6 Netzwerkkabel S/FTP | 3m | Schwarz | 10 Gbit/s

Goobay CAT 6 Netzwerkkabel S/FTP – 3m Schwarz Highspeed Patchkabel | 250 MHz | Doppelte Abschirmung | LSZH-Mantel Maximale Stabilität für Ihr Netzwerk: Das Goobay CAT 6 S/FTP Patchkabel ist die ideale Lösung für anspruchsvolle IT-Umgebungen, Home-Offices und Gaming-Setups. Mit einer Bandbreite von 250 MHz und hochwertigen Kupferleitern garantiert dieses 3 Meter lange Kabel eine verlustfreie Signalübertragung. Als Experten für IT-Zubehör seit fast 20 Jahren weiß Store-Jet, dass Zuverlässigkeit im Detail steckt – daher setzen wir auf die doppelte Abschirmung (PiMF) zum Schutz vor elektromagnetischen Störungen. Überlegene Signalqualität durch Kupfer Im Gegensatz zu billigen CCA-Kabeln verfügt dieses Goobay Kabel über einen Innenleiter aus reinem Kupfer (CU). Dies sichert eine hervorragende Leitfähigkeit und Langlebigkeit, ideal für Gigabit-Ethernet-Anwendungen und stabile Datenraten in Ihrem lokalen Netzwerk. Doppelte Abschirmung gegen Interferenzen Dank der S/FTP (PiMF) Schirmungsklasse – bestehend aus paarweise in Alufolie gewickelten Adern und einem zusätzlichen Gesamtschirm aus Geflecht – ist dieses Kabel optimal gegen externe Störsignale geschützt. Perfekt für die Verlegung neben Stromkabeln oder in Serverräumen. Sicherheit und Komfort Der halogenfreie LSZH-Kabelmantel sorgt für Sicherheit im Brandfall, während der beidseitige Rastnasenschutz das Abbrechen der Steckerlasche verhindert. Die Längenangabe direkt auf den vergossenen Steckern erleichtert die Organisation in komplexen Verkabelungsszenarien. Ihre Vorteile auf einen Blick Performance CAT 6 Spezifikation Max. 250 MHz Bandbreite Gigabit-fähig (1 Gbit/s) Hochwertiger Kupferleiter (CU) Konstruktion Doppelte S/FTP Abschirmung LSZH-konform (halogenfrei) Knickschutz beidseitig Rastnasenschutz integriert Kompatibilität Universeller RJ45 Stecker EIA/TIA-568 B Kontaktierung 3 Meter Kabellänge Robustes Rundkabel (6mm) Häufig gestellte Fragen (FAQ) Ist das Kabel für PoE (Power over Ethernet) geeignet? Ja, durch den hochwertigen Innenleiter aus Kupfer (CU) ist das Kabel für PoE-Anwendungen geeignet. Bitte beachten Sie jedoch, dass Endgeräte wie Yealink SIP Telefone eine korrekte PoE-Versorgung über den Switch oder Injektor benötigen. Prüfen Sie vorab den PoE-Status Ihres Netzwerks. Was bedeutet S/FTP (PiMF)? S/FTP steht für Screened Foiled Twisted Pair. PiMF bedeutet "Paare in Metallfolie". Das Kabel bietet somit sowohl eine Abschirmung für die einzelnen Adernpaare als auch eine Gesamtabschirmung des Kabelstrangs gegen äußere Störeinflüsse. Kann ich dieses Kabel für 10 Gigabit Netzwerke nutzen? Das Kabel ist nach CAT 6 spezifiziert und auf 1 Gbit/s bei 250 MHz optimiert. In kurzen Distanzen und optimalen Bedingungen sind höhere Raten möglich, für volle 10 Gbit/s über längere Strecken empfehlen wir jedoch CAT 6A oder CAT 7 Kabel aus unserem Sortiment. Warum ist ein LSZH-Mantel wichtig? LSZH steht für Low Smoke Zero Halogen. Im Falle eines Feuers setzt dieser Mantel weniger Rauch und keine toxischen Halogengase frei, was besonders in öffentlichen Gebäuden und Büros in Deutschland oft vorgeschrieben ist. Optimieren Sie jetzt Ihre Verbindung! Vertrauen Sie auf fast 20 Jahre Expertise von Store-Jet. In den Warenkorb EAN: 4040849686986 | Art.-Nr. 68698

3,09 €* UVP: 11,99 €*
Rabatt Tipp
Goobay RJ45 Patchkabel CAT 6A (PiMF) - 1,50 m - Grau - CAT 7 Rohkabel S/FTP 10 Gbit/s
Goobay RJ45 Patchkabel CAT 6A (PiMF) - 1,50 m - Grau - CAT 7 Rohkabel S/FTP 10 Gbit/s

Goobay RJ45 Patchkabel CAT 6A (CAT 7 Rohkabel) S/FTP PiMF Schirmung | 10 Gbit/s | 1,50 m Grau | LSZH Maximale Performance für Ihr Netzwerk: Das Goobay CAT 6A Patchkabel nutzt hochwertiges CAT 7 Rohkabel, um Übertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s absolut stabil zu realisieren. Mit fast 20 Jahren Erfahrung im Bereich IT-Zubehör bietet Store-Jet Ihnen hier eine zukunftssichere Verbindungslösung an. Ob für High-Speed Internet im Homeoffice, komplexe Serverumgebungen oder die zuverlässige Anbindung von Business-Hardware – dieses Kabel kombiniert Flexibilität mit maximalem Störschutz durch doppelte S/FTP-Schirmung. Zukunftssicheres CAT 7 Rohmaterial Obwohl mit präzisen CAT 6A Steckern konfektioniert, basiert dieses Kabel auf einem CAT 7 Rohkabel. Dies garantiert eine Bandbreite von bis zu 500 MHz und eine überlegene Signalqualität im Vergleich zu Standard-Kabeln. Die vergoldeten Kontaktflächen (50µm) sorgen zudem für eine verlustfreie Datenübertragung und dauerhaften Korrosionsschutz. Maximaler Schutz gegen Störungen Dank der S/FTP PiMF (Pair in Metal Foil) Schirmung sind die Adernpaare einzeln mit Folie und das gesamte Kabel zusätzlich mit einem Geflecht geschirmt. Dies eliminiert elektromagnetische Interferenzen nahezu vollständig – ideal für die Verlegung neben Stromkabeln oder in dicht belegten Netzwerkschränken. Sicherheit und Langlebigkeit Der halogenfreie LSZH-Mantel sorgt im Brandfall für eine geringe Rauchentwicklung und keine toxischen Gase. Ein integrierter Rastnasenschutz an beiden Steckern verhindert das Abknicken oder Verfangen der Lasche, was das Kabel besonders robust für den häufigen Umbau macht. Technische Highlights & Details Übertragung 10 Gbit/s Übertragungsrate 500 MHz maximale Bandbreite CAT 7 Rohkabel Spezifikation EIA/TIA-568 B Kontaktierung Aufbau & Material S/FTP (PiMF) Doppelschirmung Innenleiter aus reinem Kupfer (CU) LSZH-konformer Kabelmantel Vergoldete Kontakte (50µm) Komfort & Schutz Beidseitiger Rastnasenschutz Längenangabe direkt am Stecker Flexibler Knickschutz Einsatzbereich -20 °C bis 65 °C Häufig gestellte Fragen (FAQ) Ist das Kabel für PoE (Power over Ethernet) geeignet? Ja, dank des hochwertigen Kupfer-Innenleiters (CU) eignet sich dieses Patchkabel hervorragend für PoE-Anwendungen. Beachten Sie jedoch, dass Endgeräte wie Yealink SIP Telefone nur dann über das Netzwerk Energie erhalten können, wenn Ihr Netzwerk (Switch/Router) PoE-managed ist. Informieren Sie sich bitte vorab über den Status Ihres eigenen Netzwerks. Was bedeutet S/FTP PiMF? S/FTP steht für "Screened Foiled Twisted Pair". PiMF bedeutet "Pairs in Metal Foil". Das heißt, jedes einzelne Adernpaar ist mit einer Alufolie geschirmt und zusätzlich liegt ein Gesamtschirm aus Drahtgeflecht um alle Adern. Dies bietet den bestmöglichen Schutz gegen äußere Störeinflüsse. Kann ich ein CAT 6A/7 Kabel an alten Geräten nutzen? Ja, das Kabel ist vollkommen abwärtskompatibel. Sie können es problemlos an älteren CAT 5 oder CAT 6 Geräten (Router, PC, Spielekonsolen) verwenden. Die Geschwindigkeit wird dann automatisch auf das Maximum des langsamsten Geräts angepasst. Warum ist der Mantel LSZH wichtig? LSZH steht für "Low Smoke Zero Halogen". Es ist besonders in Büros und öffentlichen Gebäuden wichtig, da es im Brandfall kaum Rauch entwickelt und keine gefährlichen Halogengase freisetzt, was die Sicherheit für Mensch und Technik erhöht. Sichern Sie sich maximale Performance! Bestellen Sie jetzt Ihr Goobay Profi-Patchkabel bei Store-Jet – Ihrem Experten seit fast 20 Jahren. In den Warenkorb EAN: 4040849915949 | Art.-Nr.: 91594

4,06 €* UVP: 9,99 €*
Die Cherry KC 4500: Ergonomie für die Ewigkeit.
CHERRY JK-4500DE-2 Ergonomische Tastatur KC 4500 ERGO – Handballenauflage, USB-Kabel 1,8m, QWERTZ deutsches Layout

CHERRY KC 4500 ERGO – Ergonomische Tastatur mit Handballenauflage Ermüdungsfreies Tippen im Büro und Homeoffice – QWERTZ, USB, Plug & Play Die CHERRY KC 4500 ERGO ist eine ergonomische Tastatur, die durch ihr charakteristisch geschwungenes Tastenfeld eine natürliche Handgelenkhaltung fördert und so Schultern und Rücken nachhaltig entlastet. Die fest integrierte, weich gepolsterte Handballenauflage mit Memoryschaum und hochwertigem PU-Leder verhindert Druckstellen und sorgt für maximalen Tippkomfort – auch bei langen Arbeitssessions im Büro oder Homeoffice. Dank USB-Plug-and-Play und deutschem QWERTZ-Layout ist die kabelgebundene Tastatur sofort einsatzbereit – ohne Treiberinstallation. Ergonomie, die man spürt – geschwungenes Tastenfeld für natürliches Tippen Das speziell geformte, geschwungene Tastenfeld der CHERRY KC 4500 ERGO ist an die natürliche Bewegung von Händen und Fingern angepasst. So nehmen Ihre Handgelenke ganz automatisch eine entspannte, physiologisch korrekte Haltung ein. Verspannungen in Schultern und Rücken, die durch stundenlanges Tippen in ungünstiger Position entstehen, werden wirksam reduziert. Drei ausklappbare Aufstellfüße ermöglichen die individuelle Anpassung der Tastaturneigung – ideal sowohl für sitzende als auch für stehende Arbeitsposition. Weich gepolsterte Handballenauflage – Memoryschaum & hochwertiges PU-Leder Die fest integrierte Handballenauflage der CHERRY KC 4500 ERGO ist mit besonders weichem Memoryschaum gefüllt und mit hochwertigem PU-Leder bezogen. Sie passt sich der individuellen Form Ihrer Hände an, verhindert unangenehme Druckstellen und sorgt auch nach stundenlangem Einsatz für ein angenehmes Tippgefühl. Gummifüße an der Unterseite verhindern zuverlässig ein Verrutschen der Tastatur – egal ob aufgestellt oder flach liegend. USB Plug & Play – sofort einsatzbereit mit CHERRY KEYS Software Die CHERRY KC 4500 ERGO verbindet sich über ein 1,8 m langes, flexibles USB-Kabel und ist ohne jede Treiberinstallation sofort betriebsbereit – kompatibel mit Windows 7, 8 und 10. Integrierte Multimediafunktionen auf den Tasten F1 bis F6 (Lautstärke, Titelsteuerung, Play/Pause) sind per FN-Taste direkt abrufbar. Die kostenlose Software CHERRY KEYS ermöglicht darüber hinaus die individuelle Belegung von Tasten sowie die Erstellung eigener Makros und Textbausteine – für noch effizienteres Arbeiten im Alltag. CHERRY KC 4500 ERGO – Ihre Vorteile im Überblick Ergonomie & Komfort Geschwungenes Tastenfeld für natürliche Handgelenkhaltung Handballenauflage mit Memoryschaum & PU-Leder, nicht abnehmbar 3 ausklappbare Aufstellfüße für individuelle Tastaturneigung Gummifüße gegen Verrutschen – auch ohne Aufstellung Technik & Anschluss USB-Kabel 1,8 m – Plug & Play, kein Treiber nötig Kompatibel mit Windows 7 / 8 / 10 Lebensdauer: > 10 Millionen Tastenbetätigungen MTBF: > 80.000 Stunden – für maximale Zuverlässigkeit Funktionen & Software Multimediatasten F1–F6 (Lautstärke, Titelsteuerung, Start/Pause) 3 Zusatztasten: PC sperren, Taschenrechner, FN Kostenlose CHERRY KEYS Software für Makros & Tastenbelegung Deutsches QWERTZ-Layout, Farbe Schwarz, Gewicht ca. 750 g Häufig gestellte Fragen zur CHERRY KC 4500 ERGO Muss ich für die CHERRY KC 4500 ERGO Treiber installieren? Nein. Die CHERRY KC 4500 ERGO funktioniert vollständig per Plug & Play. Schließen Sie die Tastatur einfach über den USB-Anschluss an Ihren Computer an – sie wird von Windows 7, Windows 8 und Windows 10 sofort erkannt und ist ohne weitere Software sofort einsatzbereit. Die optionale CHERRY KEYS Software für individuelle Tastenbelegungen und Makros kann kostenlos heruntergeladen werden, ist aber kein Pflichtbestandteil. Ist die Handballenauflage abnehmbar? Nein, die Handballenauflage der CHERRY KC 4500 ERGO ist fest mit dem Tastaturgehäuse verbunden und nicht abnehmbar. Sie ist mit Memoryschaum gefüllt und mit hochwertigem PU-Leder bezogen. Diese Bauweise sorgt für optimale Stabilität und ein gleichbleibend weiches Tippgefühl ohne Druckstellen. Ist die CHERRY KC 4500 ERGO auch für die stehende Arbeitsposition geeignet? Ja. An der Unterseite der Tastatur befinden sich drei stabile, ausklappbare Aufstellfüße, mit denen die Vorderseite der Tastatur angehoben werden kann. Diese erhöhte Neigung ist insbesondere für Anwender empfehlenswert, die an einem höhenverstellbaren Schreibtisch im Stehen arbeiten, da sie eine ergonomisch günstige Handgelenkhaltung in dieser Position unterstützt. Was kann ich mit der CHERRY KEYS Software machen? Die kostenlose CHERRY KEYS Software ermöglicht es, einzelne Tasten der KC 4500 ERGO individuell zu belegen. So lassen sich Schnellzugriffe auf Programme, Dateien und Webseiten einrichten sowie eigene Textbausteine und Makrosequenzen definieren. Die Software steht auf der CHERRY-Website kostenlos zum Download bereit und richtet sich an Anwender, die ihre Tastatur noch stärker an ihren persönlichen Workflow anpassen möchten. Jetzt CHERRY KC 4500 ERGO bestellen Ergonomische Tastatur mit Handballenauflage – für ermüdungsfreies Tippen im Büro und Homeoffice In den Warenkorb GTIN/EAN: 4025112093937 | Cherry JK-4500DE-2 Ergonomische Tastatur

63,95 €*
Tipp
Original Yealink Ersatz-Netzteil 5V 2A für IP-Telefone FrontansichtYealink Original Netzteil 5V 2A EU | Ersatz für T2xx, T3xx, T4xx, T5xx IP-Telefone

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

YEALINK Ersatz Netzteil 5V 2A | Original Stromversorgung für IP-Telefone

Original Yealink Ersatz-Netzteil 5V 2A Zuverlässige Stromversorgung für Ihre Yealink SIP-Telefone Sichern Sie die ständige Erreichbarkeit Ihrer Business-Kommunikation mit dem originalen Yealink Ersatz-Netzteil. Mit einer stabilisierten Ausgangsspannung von 5V und 2A ist dieses Netzteil speziell für die hohen Anforderungen der Yealink T2-, T4- und T5-Serien sowie viele weitere Modelle entwickelt worden. Vertrauen Sie auf zertifizierte Original-Qualität von einem der führenden Experten für IP-Telefonie, um Hardware-Schäden durch minderwertige Stromquellen effektiv vorzubeugen. Maximale Kompatibilität & Sicherheit Dieses Netzteil ist der ideale Ersatz oder die perfekte Ergänzung für Ihr Yealink Endgerät. Dank der geprüften Qualitätsstandards bietet es einen umfassenden Schutz vor Überhitzung, Kurzschluss und Überlastung. Das robuste Gehäuse und das hochwertige Kabel garantieren eine langlebige Betriebssicherheit im täglichen Büroalltag oder im Home-Office. Netzwerk-Check: PoE vs. Netzteil Viele Yealink SIP-Telefone sind bereits für Power-over-Ethernet (PoE) ausgelegt und können ihre Energie direkt über ein gemanagtes Netzwerk beziehen. Bitte informieren Sie sich vor dem Kauf über den Status Ihres Netzwerkes: Sollte Ihr Switch kein PoE unterstützen oder die Stromlast bereits am Limit sein, ist dieses originale 5V 2A Netzteil die notwendige Lösung für einen stabilen Betrieb. Einfaches Plug-and-Play Keine komplizierte Einrichtung nötig: Einfach in die EU-Steckdose stecken, mit dem standardisierten Hohlstecker an das IP-Telefon anschließen und sofort einsatzbereit sein. Mit einer Kabellänge von 1,4 Metern bietet das Netzteil ausreichend Flexibilität bei der Platzierung Ihres Telefons auf dem Schreibtisch. Ihre Vorteile auf einen Blick Original Qualität 100% Original Yealink Zubehör Maximale Betriebssicherheit Vermeidung von Systemabstürzen Langlebiges, robustes Design Technische Exzellenz Stabile 5V / 2A Ausgangsleistung AC 100-240V Weitbereichseingang Integrierter Kurzschlussschutz Zertifizierte Sicherheitsstandards Breite Kompatibilität Passend für T2xx, T4xx, T5xx Serie Kompatibel mit MP- & VP-Serie Ideal für EXP-Erweiterungsmodule Standardisierter EU-Stecker Häufig gestellte Fragen Benötige ich das Netzteil, wenn mein Telefon PoE-fähig ist? Wenn Ihr Netzwerk-Switch PoE (Power over Ethernet) unterstützt und genügend Leistung liefert, benötigt das Telefon kein zusätzliches Netzteil. In Umgebungen ohne PoE-Switch ist dieses Netzteil jedoch zwingend erforderlich. Ist das Netzteil auch für die Yealink T58W-Serie geeignet? Ja, das Netzteil ist mit den gängigen Modellen der T5-Serie sowie den entsprechenden Erweiterungsmodulen (EXP) voll kompatibel. Wie lang ist das Anschlusskabel? Das Kabel hat eine komfortable Länge von ca. 1,4 Metern, was eine flexible Positionierung auf dem Schreibtisch ermöglicht. Warum sollte ich ein Original-Netzteil verwenden? Original-Netzteile garantieren eine stabile Spannung. Billige Nachbauten können zu Rauschen in der Leitung, Abstürzen oder im schlimmsten Fall zu Defekten an der empfindlichen Elektronik des IP-Telefons führen. Jetzt Ihre Erreichbarkeit sichern! Bestellen Sie das original Yealink Ersatz-Netzteil bei store-jet.de – Ihrem Experten für Haushalt & IT seit fast 20 Jahren. In den Warenkorb EAN: 4038816026910 | SKU: 5000131002

17,90 €*
Tipp
REINER SCT cyberJack RFID standard Kartenleser für Personalausweis und Online-Banking.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

REINER SCT cyberJack RFID standard – Kartenleser für Personalausweis & Online-Banking

REINER SCT cyberJack® RFID Standard Chipkartenleser für Online-Banking & digitalen Personalausweis (nPA) Erleben Sie maximale Sicherheit bei Ihren digitalen Behördengängen und Finanzgeschäften. Der REINER SCT cyberJack® RFID standard ist die zertifizierte Lösung für sicheres Online-Banking und die Nutzung des neuen Personalausweises in Deutschland. Dank integrierter Tastatur und beleuchtetem Display bleiben Ihre Daten dort, wo sie hingehören: in Ihren Händen. Sicherheit der Klasse 3 Schützen Sie sich effektiv vor Phishing und Trojanern. Durch die eigene PIN-Eingabe direkt am Lesegerät werden Ihre Zugangsdaten niemals über die PC-Tastatur übertragen – ein entscheidender Vorteil gegen Spionage-Software wie Keylogger. E-Government & Business Ob digitale Signatur, ELSTER-Steuererklärung oder Identifikation bei Versicherungen: Dieser Kartenleser unterstützt alle gängigen Anwendungen des elektronischen Personalausweises (nPA) und bietet Unternehmen wie Privatpersonen höchste Verlässlichkeit. Intuitive Bedienung Dank des beleuchteten LC-Displays haben Sie den Status jedes Vorgangs stets im Blick. Die USB-Schnittstelle sorgt für eine einfache Installation an Ihrem PC oder Laptop unter Windows, macOS oder Linux. Ihre Vorteile auf einen Blick Maximale Sicherheit BSI zertifizierte Chipkarten-Technologie Sicherheitsklasse 3 mit PIN-Pad Schutz vor Keyloggern & Spionage Firewall für Chipkartenkommunikation Vielseitige Nutzung Unterstützt Online-Banking (HBCI/FinTS) Voll kompatibel mit dem nPA Ideal für E-Government & ELSTER Secoder-Funktion (ZKA-Zulassung) Premium Komfort Beleuchtetes 50 x 15 mm LC-Display Plug & Play über USB-Anschluss Robustes Design "Made in Germany" Kompakt & leicht (nur 82g) Häufig gestellte Fragen (FAQ) Funktioniert das Gerät mit der AusweisApp2? Ja, der REINER SCT cyberJack® RFID standard ist vollständig kompatibel mit der offiziellen AusweisApp2 und ermöglicht die Nutzung aller Online-Funktionen Ihres Personalausweises. Ist mein Online-Banking damit wirklich sicher? Ja, durch die Sicherheitsklasse 3 und die Secoder-Zulassung werden Transaktionsdaten im Display angezeigt und erst durch Ihre Bestätigung am Leser freigegeben, was Manipulationen nahezu ausschließt. Welche Betriebssysteme werden unterstützt? Der Kartenleser unterstützt alle gängigen Versionen von Windows sowie macOS und viele Linux-Distributionen. Die Treiber sind direkt beim Hersteller verfügbar. Wofür benötige ich die RFID-Funktion? RFID ermöglicht das kontaktlose Auslesen von Funk-Chips, wie sie im neuen Personalausweis oder in modernen Bankkarten verbaut sind, ohne dass die Karte mechanisch verschleißen kann. Sichern Sie jetzt Ihre digitalen Transaktionen! Vertrauen Sie auf fast 20 Jahre Expertise von store-jet.de im Bereich Sicherheitstechnik. Jetzt bestellen GTIN/EAN: 4011170081092 | REINER SCT Qualität

86,99 €*
Tipp
REINER SCT cyberJack RFID basis Chipkartenleser Frontansicht

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

REINER SCT cyberJack RFID basis – BSI-zertifizierter Chipkartenleser für Online-Banking & eID

REINER SCT cyberJack® RFID basis: BSI-zertifizierter Kartenleser für sicheres Online-Banking Der REINER SCT cyberJack® RFID basis ist ein BSI-zertifizierter Chipkartenleser, der speziell für sicheres Online-Banking und die Nutzung des neuen Personalausweises entwickelt wurde. Dank höchster Sicherheitsstandards ermöglicht er eine geschützte und komfortable Durchführung von Bankgeschäften und amtlichen Online-Diensten. Ob Überweisungen, Online-Vertragsabschlüsse oder die Authentifizierung mit dem elektronischen Personalausweis: Mit dem cyberJack® RFID basis nutzen Sie eine zukunftssichere Lösung, die höchste Sicherheit mit einfacher Bedienung verbindet. Highlights, die überzeugen: Ihr cyberJack® RFID basis Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten Nutzen Sie den cyberJack® RFID basis nicht nur fürs Online-Banking, sondern auch für die Nutzung des Personalausweises im Internet. Damit lassen sich sichere Behördendienste und Identitätsprüfungen ganz einfach von zu Hause durchführen. BSI-zertifizierte Sicherheit Mit der BSI-Zertifizierung erfüllt der cyberJack® RFID basis die strengsten Sicherheitsanforderungen für digitale Identitätsprüfung und Banking. Damit sind Ihre Daten optimal geschützt. Elektronischer Personalausweis: Funktionen einfach nutzen Aktivieren Sie die Online-Ausweisfunktion Ihres Personalausweises und profitieren Sie von sicherer Authentifizierung bei Ämtern, Versicherungen und Online-Portalen – bequem und von zu Hause. Ihre Vorteile im Überblick: Sicher & komfortabel BSI-zertifiziert: Höchste Sicherheitsstandards für Banking & Identitätsprüfung. Universell einsetzbar: Unterstützt Online-Banking und eID-Funktion des Personalausweises. Einfache Handhabung: Plug & Play Installation per USB. Zukunftssicher: Kompatibel mit aktuellen Standards für Online-Sicherheit. Kompaktes Design: Passt auf jeden Schreibtisch, leicht transportierbar. Ihre Fragen, unsere Antworten: cyberJack® RFID basis FAQ Welche Betriebssysteme werden unterstützt? Der cyberJack® RFID basis ist kompatibel mit Windows, macOS und Linux. Für die Nutzung der AusweisApp2 wird lediglich eine aktuelle Version des jeweiligen Betriebssystems benötigt. Kann ich den Kartenleser für mein Online-Banking nutzen? Ja, der cyberJack® RFID basis ist für Bankgeschäfte mit chipTAN und HBCI geeignet und wird von vielen Banken offiziell unterstützt. Benötige ich zusätzliche Software für den eID-Einsatz? Für die Nutzung der Online-Ausweisfunktion ist die kostenlose AusweisApp2 erforderlich, die für Windows, macOS und mobile Betriebssysteme verfügbar ist. Technische Daten Modell: REINER SCT cyberJack® RFID basis Typ: Chipkartenleser (RFID) Funktionen: Online-Banking, eID-Personalausweis, elektronische Signaturen Schnittstelle: USB Kompatibilität: Windows, macOS, Linux Zertifizierung: BSI-zertifiziert EAN: 4011170081061 Bereit für sicheres Online-Banking und Identitätsprüfung? Mit dem REINER SCT cyberJack® RFID basis entscheiden Sie sich für maximale Sicherheit, zertifizierte Qualität und einfache Bedienung im digitalen Alltag. Jetzt cyberJack® entdecken!

45,95 €*
Tipp
Samsung 25W USB-C Schnellladeadapter EP-TA800 in Weiß - Hauptansicht
Samsung EP-TA800 Schnelllader 25W USB-C Adapter – weiss

Samsung EP-TA800 Schnellladeadapter 25W Super Fast Charging USB-C Netzteil in Weiß Laden Sie Ihre Geräte blitzschnell und sicher: Das original Samsung EP-TA800 Schnellladegerät liefert bis zu 25 Watt Leistung über USB-C. Dank Power Delivery 3.0 und Super Fast Charging Technologie sind Ihr Smartphone oder Tablet in kürzester Zeit wieder einsatzbereit – egal ob zu Hause, im Büro oder unterwegs. Maximale Power mit 25W Geben Sie Ihren Geräten die Energie, die sie verdienen. Mit der Super Fast Charging Funktion laden Sie kompatible Galaxy-Modelle und andere USB-C Geräte effizienter als je zuvor. Zeitersparnis trifft hier auf bewährte Samsung-Qualität. Intelligente Energieübertragung Das Ladegerät passt die Ausgangsspannung flexibel an (3.3 – 11 V), um den Ladevorgang für Ihr spezielles Endgerät zu optimieren. So wird die Hardware geschont und die Lebensdauer Ihres Akkus nachhaltig unterstützt. Kompakt und Reisefertig Mit einem Gewicht von nur 50 Gramm und einer Tiefe von unter 8 cm passt dieses Kraftpaket in jede Tasche. Das elegante Design in Weiß fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein, während der integrierte Schutz vor Überstrom für Sicherheit sorgt. Ihre Vorteile auf einen Blick Leistung & Speed 25 Watt Ausgangsleistung Super Fast Charging Support Power Delivery 3.0 Standard Inklusive 1m USB-C Kabel Kompatibilität Optimiert für Galaxy S & A Serie Passend für Fold & Z Flip Modelle Universeller USB-C Anschluss Ideal für Tablets & Smartphones Qualität & Sicherheit Original Samsung Zubehör Schutz vor Kurzschlüssen Überstrom-Sicherung Global einsetzbar (100-240V) Häufig gestellte Fragen Ist das Ladegerät mit älteren Samsung Modellen kompatibel? Ja, das Netzteil ist abwärtskompatibel. Geräte, die kein Super Fast Charging unterstützen, werden mit der jeweils maximal möglichen Standardgeschwindigkeit geladen. Wird ein Kabel mitgeliefert? Ja, in diesem Lieferumfang ist ein hochwertiges Samsung USB-C auf USB-C Kabel mit einer Länge von 1 Meter enthalten. Kann ich damit auch Geräte anderer Hersteller laden? Absolut. Solange das Endgerät über einen USB-C Anschluss verfügt, kann es mit dem EP-TA800 geladen werden (z.B. iPhones ab Serie 15, Google Pixel oder iPads). Warum wird das Ladegerät beim Schnellladen warm? Eine leichte Erwärmung ist beim Schnellladevorgang aufgrund der hohen Energieübertragung normal. Die integrierte Schutzelektronik von Samsung sorgt jedoch dafür, dass die Temperaturen immer im sicheren Bereich bleiben. Jetzt Samsung Power sichern Verzichten Sie auf lange Wartezeiten und laden Sie Ihr Galaxy professionell. In den Warenkorb EAN: 8801643979379 | Art.-Nr.: EP-TA800XWEGWW

14,95 €*
Tipp
Samsung USB-C Schnellladeadapter 25 Watt in Schwarz, Frontansicht mit Samsung Logo.
Samsung EP-TA800 Schnelllader 25W USB-C Adapter – Schwarz

Samsung EP-TA800 Schnellladegerät 25W Super Fast Charging Adapter mit USB-C Anschluss in Schwarz Energie im Handumdrehen: Das original Samsung Schnellladegerät EP-TA800 ist die ideale Lösung für alle, die Wert auf Effizienz und Sicherheit legen. Mit bis zu 25 Watt Leistung und modernster Super Fast Charging Technologie lädt es Ihr Smartphone oder Tablet in Rekordzeit auf. Vertrauen Sie auf fast 20 Jahre Expertise von Store-Jet und sichern Sie sich hochwertige Markenqualität für Ihren digitalen Alltag in Deutschland. Super Fast Charging Technologie Verlieren Sie keine Zeit mehr an der Steckdose. Dank der Unterstützung von Power Delivery (PD) 3.0 und Samsung Super Fast Charge liefert dieser Adapter punktgenau die Energie, die Ihr Gerät benötigt – sicher, schnell und zuverlässig. Universell & Flexibel Egal ob Galaxy S-Serie, A-Serie oder Tablets – der moderne USB-C Anschluss sorgt für maximale Kompatibilität. Das im Lieferumfang enthaltene 1 Meter lange USB-C auf USB-C Kabel bietet Ihnen die nötige Freiheit beim Laden. Kompakt für unterwegs Mit einem Gewicht von nur 50 Gramm und seiner schmalen Bauweise passt das Netzteil in jede Tasche. Der integrierte Schutz gegen Überstrom und Kurzschlüsse bewahrt Ihre wertvolle Hardware jederzeit vor Schäden. Ihre Vorteile auf einen Blick Leistung & Speed 25 Watt Ausgangsleistung Super Fast Charging Support Effiziente Energieversorgung Optimierte Ladezyklen Qualität & Design Original Samsung Produkt Elegantes Schwarz Kompakte Abmessungen Robuste Verarbeitung Kompatibilität Inkl. 1m USB-C Kabel Für Smartphones & Tablets USB-C Standard-Port Weltweit einsetzbar (100-240V) Häufig gestellte Fragen (FAQ) Ist das Ladegerät für mein Samsung Galaxy S23 oder S24 geeignet? Ja, der EP-TA800 Adapter ist perfekt für die S-Serie (ab S10 5G) geeignet und unterstützt das schnelle Laden dieser Modelle optimal. Kann ich damit auch Geräte anderer Hersteller laden? Absolut. Solange Ihr Gerät über einen USB-C Anschluss verfügt, kann es mit diesem Netzteil geladen werden. Die Ladegeschwindigkeit passt sich dabei automatisch an. Ist ein Kabel im Lieferumfang enthalten? Ja, bei diesem Angebot ist ein passendes 100 cm langes USB-C auf USB-C Kabel direkt mit dabei. Wie sicher ist das Laden mit 25 Watt? Das Ladegerät verfügt über intelligente Schutzmechanismen gegen Überhitzung, Kurzschlüsse und Spannungsspitzen, um Ihr Endgerät bestmöglich zu schützen. Jetzt Samsung Power sichern Schnell, sicher und original bei Store-Jet bestellen. In den Warenkorb GTIN/EAN: 8801643979393 | Samsung EP-TA800 schwarz

14,95 €*
Tipp
Yubico YubiKey 5 NFC System Sicherheitsschlüssel mit Zwei-Faktor-Authentifizierung

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Yubico YubiKey 5 NFC – USB-A Hardware Security Key | FIDO2, U2F, 2FA & MFA | Phishing-Schutz | IP68

Sicherheit neu definiert Yubico YubiKey 5 NFC – Ihr physischer Schlüssel zur digitalen Welt Schützen Sie Ihre digitalen Vermögenswerte mit dem Goldstandard der Zwei-Faktor-Authentifizierung. Der Yubico YubiKey 5 NFC vereint höchste Sicherheit, universelle Kompatibilität und kinderleichte Bedienung in einem robusten, kompakten Gerät. Ob für berufliche Konten oder private Daten – Phishing hat ab sofort keine Chance mehr. Schluss mit Phishing Vergessen Sie unsichere SMS-Codes oder App-basierte One-Time-Passwords. Als hardwarebasierter Sicherheitsschlüssel bietet der YubiKey 5 NFC den effektivsten Schutz vor Phishing und Man-in-the-Middle-Angriffen. Die Authentifizierung erfolgt kryptografisch – nur Sie besitzen den physischen Schlüssel. Kontaktlos oder per USB Höchste Flexibilität für Ihren Alltag. Nutzen Sie den USB-A Anschluss für schnellen Zugriff am Desktop-PC oder Laptop. Für Ihre mobilen Geräte (Android/iOS) verwenden Sie die integrierte NFC-Funktion: Einfach den YubiKey kurz an das Smartphone halten – fertig. Universell einsetzbar Der YubiKey unterstützt eine Vielzahl von Protokollen wie FIDO2, U2F, Smart Card (PIV) und OpenPGP. Er funktioniert nahtlos mit hunderten Diensten, darunter Google, Microsoft, Salesforce sowie führenden Passwortmanagern wie Bitwarden oder 1Password. Gebaut für die Ewigkeit Keine Batterie, keine beweglichen Teile. Das glasfaserverstärkte Gehäuse ist nach IP68 wasserdicht und bruchsicher. Ob am Schlüsselbund oder in der Hosentasche – der YubiKey ist immer bereit und hält extremen Bedingungen stand. Technische Spezifikationen Anschluss & NFC ✓ Schnittstelle: USB-A ✓ NFC-fähig ✓ FIDO2 Zertifiziert ✓ FIDO U2F Zertifiziert Protokolle ✓ FIDO2 / WebAuthn ✓ Smart Card (PIV) ✓ Yubico OTP / OATH-TOTP ✓ OpenPGP Design & Sicherheit ✓ Schutzklasse: IP68 ✓ Keine Batterie nötig ✓ Bruchsicheres Gehäuse ✓ Hergestellt in USA/Schweden FAQ – Häufig gestellte Fragen Was passiert, wenn ich den YubiKey verliere? Es wird dringend empfohlen, einen zweiten YubiKey als Backup zu registrieren. Sollte ein Schlüssel verloren gehen, können Sie sich mit dem zweiten einloggen und den verlorenen Schlüssel aus Ihren Benutzerkonten entfernen. Funktioniert der YubiKey auch ohne Internetverbindung? Ja, für die eigentliche Authentifizierung am Gerät (USB oder NFC) wird keine Internetverbindung benötigt. Die kryptografischen Schlüssel werden sicher auf dem YubiKey generiert und gespeichert. Wie viele Konten kann ich auf einem YubiKey speichern? Der YubiKey 5 NFC unterstützt bis zu 32 FIDO2/U2F-Registrierungen und kann zudem für TOTP (Zeitbasierte Einmalpasswörter) in der Yubico Authenticator App genutzt werden. Bereit für maximale Sicherheit? Schützen Sie Ihre Daten vor Hackern – investieren Sie in den YubiKey 5 NFC. Jetzt absichern GTIN: 5060408461426 | Yubico YubiKey 5 NFC – USB-A

67,95 €*
Tipp
CHERRY MW 8 ADVANCED | Kabellose Maus

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

CHERRY MW 8C ADVANCED Kabellose Maus | Bluetooth & 2.4 GHz Funk | 3200 dpi | Wiederaufladbar via USB-C | Schwarz

CHERRY MW 8C ADVANCED Kabellose Premium-Maus mit Aluminium-Finish und Dual-Konnektivität Die CHERRY MW 8C ADVANCED vereint edle Materialien, zeitloses Design und modernste Technik zu einem Eingabegerät der Spitzenklasse. Mit einer Oberfläche aus eloxiertem Aluminium und gummierten Seitenteilen im Voronoi-Muster bietet sie nicht nur eine exzellente Haptik, sondern ist auch ein optisches Highlight auf jedem Schreibtisch. Dank der flexiblen Anschlussmöglichkeiten und dem präzisen Laser-Sensor ist sie der ideale Begleiter für anspruchsvolle Anwender. Präzision ohne Kompromisse – auch auf Glas Egal ob am edlen Glastisch oder im modernen Büro: Der hochpräzise Laser-Sensor der MW 8C ADVANCED funktioniert auf nahezu allen Oberflächen. Per Knopfdruck wechseln Sie zwischen vier DPI-Stufen (600, 1000, 1600 oder 3000 dpi), was die Maus zum perfekten Werkzeug für hochauflösende 4K-Monitore macht. Dual-Verbindung: Bluetooth® & Funk Sie haben die Wahl: Verbinden Sie die Maus wahlweise über den extra kleinen 2,4 GHz Nano-Empfänger oder per Bluetooth®. Ein einfacher Schalter am Boden ermöglicht den blitzschnellen Wechsel zwischen zwei Geräten – zum Beispiel einem PC und einem Notebook. Für maximale Sicherheit sorgt dabei die AES-128 Verschlüsselung. Ihre Vorteile im Überblick Design & Material Eloxiertes Aluminium Mausrad aus Metall Voronoi-Gummierung Kompakte Bauform Technik & Akku USB-C Ladeanschluss 550 mAh Lithium-Akku Status-LED für Ladestand 4-stufiger DPI-Schalter Konnektivität Bluetooth® 4.2 2,4 GHz Funk (USB) AES-128 Verschlüsselung Magnetische Receiver-Halterung Häufig gestellte Fragen Kann ich die Maus während des Ladens weiterbenutzen? Ja, absolut. Über das mitgelieferte USB-A auf USB-C Kabel lässt sich der Akku laden, während Sie ungestört weiterarbeiten. Funktioniert die Maus auch mit Windows 11? Ja, die CHERRY MW 8C ADVANCED ist voll kompatibel mit Windows 7, 8, 10 und Windows 11. Was zeigt die Status-LED an? Die zweifarbige LED informiert Sie zuverlässig über den Batteriestatus, den aktuellen Ladestand, die gewählte DPI-Auflösung und den aktuellen Verbindungsmodus. Ist ein Transportbeutel im Lieferumfang? Ja, für den sicheren Transport liegt ein praktischer Stoffbeutel bei, der die hochwertige Aluminium-Oberfläche vor Kratzern schützt. Präzision trifft auf Eleganz Erleben Sie die CHERRY MW 8C ADVANCED für maximale Produktivität. Jetzt bestellen EAN: 4025112095696 | Modell: JW-8100/00

73,95 €*
Tipp
Deutsches Layout: Perfekt für deutsche Nutzer mit präziser Tastenbelegung.
Cherry Stream Keyboard JK-8500DE-0 | Kabelgebundene Tastatur QWERTZ, Weiss

Das Cherry Stream Keyboard JK-8500DE-0 in elegantem Weiß ist der Inbegriff von Präzision, Komfort und Langlebigkeit. Als kabelgebundene Tastatur mit deutschem QWERTZ-Layout bietet sie ein einzigartiges Tipperlebnis, das sich sowohl für den professionellen Einsatz im Büro als auch für den anspruchsvollen Gebrauch zu Hause eignet. Ihr schlankes Design und die hochwertige Verarbeitung machen sie zu einem zuverlässigen Partner für jeden Tag.Hauptmerkmale SX-Scherenmechanismus für unvergleichliches Tippgefühl: Das Herzstück des Cherry Stream Keyboards ist der von Cherry entwickelte SX-Scherenmechanismus. Dieser garantiert einen präzisen, klaren und zugleich sehr leisen Tastenanschlag mit einem herausragenden Druckpunkt. Das Resultat ist ein ermüdungsfreies und äußerst angenehmes Tipperlebnis, selbst bei langen Schreibsessions. Deutsches Tastaturlayout (QWERTZ): Die Tastatur ist speziell für den deutschen Sprachraum konzipiert und verfügt über das gewohnte QWERTZ-Layout inklusive aller Umlaute (Ä, Ö, Ü) und dem „ß“, was eine nahtlose Integration in deutsche Arbeitsumgebungen ermöglicht. Ultraflaches Design & Hohe Stabilität: Das Cherry Stream Keyboard überzeugt durch seine moderne, extraflache Bauweise, die nicht nur ästhetisch ansprechend ist, sondern auch ergonomische Vorteile bietet. Die robuste Konstruktion aus Metallplatte im Inneren sorgt für eine außergewöhnlich hohe Torsionssteifigkeit und Stabilität auf dem Schreibtisch. Spritzwassergeschützt (IP20-Zertifizierung): Kleine Missgeschicke am Arbeitsplatz sind kein Problem. Dank der IP20-Zertifizierung ist das Keyboard gegen Spritzwasser geschützt, was die Langlebigkeit erhöht und die Reinigung vereinfacht. Plug & Play über USB: Die Installation ist denkbar einfach: Das Keyboard wird über ein Standard-USB-Kabel mit Ihrem Computer verbunden und ist sofort einsatzbereit – ohne die Notwendigkeit von Treibern oder komplexen Setups. Das garantiert maximale Kompatibilität und Benutzerfreundlichkeit. Integrierte Status-LEDs: Die Tasten CAPS LOCK, NUM LOCK und SCROLL LOCK verfügen über integrierte Status-LEDs, die direkt in den Tasten sitzen. So sehen Sie auf einen Blick, ob die jeweilige Funktion aktiviert ist. Praktische Sondertasten: Trotz seines puristischen Designs bietet das Stream Keyboard 10 praktische Sondertasten für Multimedia- und Büroanwendungen (z.B. Lautstärkeregelung, Stummschaltung, Taschenrechner, Browser). Diese sind einfach über die FN-Taste erreichbar und erhöhen den Bedienkomfort im Arbeitsalltag. Leiser Betrieb: Ein wesentliches Merkmal für angenehmes Arbeiten. Der optimierte Scherenmechanismus sorgt für einen besonders leisen Tastenanschlag, was sowohl im Großraumbüro als auch im Homeoffice von Vorteil ist. Elegante Farbe Weiß: Die klassische weiße Farbgebung verleiht dem Keyboard eine frische und moderne Optik, die sich stilvoll in helle oder moderne Arbeitsplätze einfügt. Technische Daten (Auszug) Gerätetyp: Kabelgebundene Tastatur Modell: Cherry Stream Keyboard (JK-8500DE-0) Tastenmechanismus: SX-Scherenmechanismus Tastenlayout: Deutsch (QWERTZ) Farbe: Weiß Schnittstelle: USB Besondere Merkmale: Ultraflaches Design, spritzwassergeschützt (IP20), leiser Tastenanschlag, integrierte Status-LEDs, 10 Multimedia-Tasten Kabellänge: Ca. 1,80 m Vorteile Hervorragendes Tippgefühl durch den präzisen und leisen SX-Scherenmechanismus. Sehr robust und langlebig dank stabiler Konstruktion und Spritzwasserschutz. Elegantes und platzsparendes ultraflaches Design in Weiß. Sofort einsatzbereit durch unkompliziertes Plug & Play. Hoher Bedienkomfort mit praktischen Sondertasten und integrierten LEDs. Erleben Sie die Perfektion in jeder Taste! Bestellen Sie jetzt das Cherry Stream Keyboard JK-8500DE-0 in Weiß und genießen Sie ein unvergleichlich leises und präzises Tipperlebnis.

40,99 €*
Tipp
Frontansicht der Logitech BRIO 100 Webcam in Graphite.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Logitech BRIO 105 Webcam Full HD 1080p/720p, 30fps, 2MP, USB-A, mit Mikrofon & Abdeckung, Graphite

Professionell in jedem Meeting Logitech BRIO 105 HD-Webcam – Full HD Performance Verwandeln Sie Ihren Arbeitsplatz mit der Logitech BRIO 105 in ein professionelles Videokonferenz-Studio. Ob im Homeoffice oder im Büro – erleben Sie gestochen scharfe Bilder in Full HD 1080p und eine klare Sprachübertragung. Einfach anschließen, präsentieren und überzeugen. Perfektes Licht, jederzeit Dank der RightLight 2-Technologie passt sich die Webcam automatisch an Ihre Lichtverhältnisse an. Auch bei schwachem Licht oder direktem Gegenlicht werden Sie immer klar und deutlich dargestellt. Kein Nachjustieren nötig. Klarer Ton & Privatsphäre Das integrierte omnidirektionale Mikrofon erfasst Ihre Stimme klar und natürlich, ohne dass Sie ein sperriges Headset benötigen. Wenn das Meeting vorbei ist, sorgt die integrierte Abdeckblende für sofortige Sicherheit und Privatsphäre. Plug & Play Zertifizierung Schließen Sie die Kamera einfach über USB-A an Ihren Computer an – keine Softwareinstallation erforderlich. Die BRIO 105 ist zudem Google Meet Certified und arbeitet nahtlos mit Zoom, Microsoft Teams und anderen gängigen Plattformen zusammen. Technische Daten Video & Sensor ✓ Auflösung: Full HD 1080p / 30fps ✓ Sensor: 2 Megapixel CMOS ✓ Fokus: Fester Fokus ✓ Sichtfeld (dFOV): 58° Audio & Anschlüsse ✓ Mikrofon: Omnidirektional (integriert) ✓ Anschluss: USB-A (1,5m Kabel) ✓ Farbe: Graphite ✓ Maße: 7,3 x 6,7 x 3,2 cm Häufig gestellte Fragen Ist die Installation kompliziert? Nein, absolut nicht. Die Logitech BRIO 105 ist eine Plug-and-Play Kamera. Sie verbinden sie per USB-A mit Ihrem PC oder Laptop und sie ist sofort einsatzbereit, ohne dass Treiber installiert werden müssen. Was mache ich, wenn mein Gegenlicht zu stark ist? Die Kamera verfügt über die **RightLight 2-Technologie**. Diese automatische Bildoptimierung erkennt schwierige Lichtverhältnisse und passt Belichtung und Kontrast selbstständig an, damit Sie immer optimal erkennbar sind. Funktioniert die Webcam mit Microsoft Teams oder Zoom? Ja, die BRIO 105 ist kompatibel mit allen gängigen Videokonferenz-Plattformen, einschließlich **Microsoft Teams, Zoom, Google Meet** und Cisco Webex. Brauche ich ein separates Mikrofon? Nein. Das **integrierte omnidirektionale Mikrofon** bietet eine hervorragende Sprachqualität. Das spart Platz auf dem Schreibtisch und sorgt für eine aufgeräumte Arbeitsumgebung. Bereit für kristallklare Meetings? Rüsten Sie Ihren Arbeitsplatz auf. Bestellen Sie die Logitech BRIO 105 jetzt. In den Warenkorb EAN: 5099206112520 | Modell: BRIO 105 Graphite

35,95 €*
Tipp
Logitech Brio 100 Full HD Webcam in Weiß - Produktansicht Front

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Logitech Brio 100 HD-Webcam – Full HD 1080p, integriertes Mikrofon, Privatsphäre-Blende, USB – Weiß

Ihr Auftritt. Perfekt in Szene gesetzt. Logitech Brio 100 HD-Webcam – Full HD Auflösung in Weiß Zeigen Sie sich von Ihrer besten Seite – egal wo Sie arbeiten. Die Logitech Brio 100 verwandelt Ihre Meetings in professionelle Erlebnisse. Mit kristallklarer Full HD 1080p Auflösung und intelligenter Lichtanpassung sind Sie immer perfekt ausgeleuchtet. Das elegante weiße Design fügt sich nahtlos in jeden modernen Arbeitsplatz ein. Full HD & RightLight 2 Die 1080p Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder, damit Details klar erkennbar bleiben. Dank der RightLight 2 Technologie gleicht die Kamera automatisch ungünstige Lichtverhältnisse aus. Ob zu dunkel oder zu hell – Sie sehen immer professionell aus. Absolute Privatsphäre Sicherheit geht vor. Die integrierte Privatsphäre-Blende lässt sich einfach über die Linse schieben. So wissen Sie zu 100%, dass die Kamera aus ist, wenn Sie sie nicht benutzen. Plug-and-Play Keine komplizierte Installation. Einfach via USB anschließen und loslegen. Die Brio 100 ist für gängige Plattformen wie Microsoft Teams, Zoom und Google Meet zertifiziert und funktioniert nahtlos. Technische Details Bild & Ton ✓ Full HD 1080p Auflösung (30 fps) ✓ Omnidirektionales Mikrofon ✓ RightLight 2 Belichtungskorrektur ✓ Fester Fokus Anschluss & Maße ✓ Schnittstelle: USB-A ✓ Kabellänge: 1,5 Meter ✓ Farbe: Weiß ✓ Zertifiziert für Teams, Zoom, Meet Häufig gestellte Fragen Ist die Webcam mit meinem PC kompatibel? Ja, die Brio 100 ist eine Plug-and-Play Webcam mit USB-Anschluss. Sie funktioniert mit Windows, macOS und ChromeOS, unabhängig von der Marke Ihres Computers. Wie sicher ist die Privatsphäre-Blende? Die Blende ist physisch in die Kamera integriert. Wenn Sie diese zuschieben, wird die Linse komplett mechanisch abgedeckt. Das bietet 100% Sicherheit gegen unbefugte Blicke, da dies softwareseitig nicht umgangen werden kann. Welches Mikrofon wird empfohlen? Das integrierte omnidirektionale Mikrofon ist ideal für kleine Büros und ruhige Umgebungen. Für maximale Freiheit bei Meetings empfehlen wir jedoch die Kombination mit dem **Logitech Zone Wireless Headset**, um Umgebungsgeräusche vollständig zu eliminieren. Bereit für Ihren nächsten Video-Call? Rüsten Sie Ihren Arbeitsplatz auf mit der Logitech Brio 100 für professionelle Qualität. Jetzt in den Warenkorb EAN: 5099206113275 | Modell: Logitech Brio 100 Weiß

49,99 €*
Tipp
Logitech C920 Webcam in der Perspektive von schräg oben

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Logitech C920 HD Pro Webcam, 1080p/30fps, Autofokus, 2 Mikrofone, USB, Schwarz

Ihr Auftritt. Perfekt inszeniert. Logitech HD Pro Webcam C920 – Full HD Qualität für professionelle Meetings Hinterlassen Sie einen bleibenden Eindruck – egal ob im geschäftlichen Video-Call oder beim Live-Streaming. Die Logitech C920 liefert gestochen scharfe Full HD Videos (1080p), die Ihre Gesprächspartner überzeugen. Dank intelligenter Lichtanpassung und Stereo-Sound sind Sie nicht nur zu sehen, sondern auch glasklar zu verstehen. Full HD Videoqualität Erleben Sie Videokonferenzen in atemberaubender Klarheit. Mit 1080p bei 30 Bildern pro Sekunde und einer hochwertigen Glaslinse wird jedes Detail scharf dargestellt. Der schnelle Autofokus sorgt dafür, dass Sie auch bei Bewegungen immer im Fokus bleiben. Natürlicher Stereo-Sound Dank der zwei integrierten Mikrofone, eines auf jeder Seite der Kamera, nimmt die C920 realistischeren Klang aus allen Winkeln auf. Ihre Stimme wird deutlich und natürlich übertragen, ohne störende Hintergrundgeräusche – für eine Kommunikation auf Augenhöhe. Einfache Montage & Kompatibilität Die vielseitige Universalhalterung passt auf fast jeden Laptop oder Monitor. Für noch mehr Flexibilität ist ein Stativgewinde integriert. Einfach per USB-A einstecken und sofort loslegen – kompatibel mit Windows, macOS und allen gängigen Videochat-Programmen wie Teams, Zoom oder Skype. Technische Spezifikationen Bild & Video ✓ Auflösung: 1080p/30fps (Full HD) ✓ Fokus: Autofokus ✓ Objektiv: Glaslinse ✓ Sichtfeld: 78° diagonal Audio & Anschluss ✓ Mikrofon: Stereo (zwei Mikrofone) ✓ Reichweite: Bis zu 1 Meter ✓ Anschluss: USB-A (1,5m Kabel) ✓ Farbe: Schwarz Mehr erfahren Wie funktioniert die automatische Lichtanpassung? Die Logitech RightLight™ 2 Technologie passt sich automatisch an schwierige Lichtverhältnisse an. Egal ob bei Gegenlicht oder gedimmtem Raumlicht, die Kamera optimiert das Bild automatisch, damit Sie immer optimal ausgeleuchtet sind. Benötige ich spezielle Treiber für die Installation? Nein, die C920 ist eine Plug-and-Play-Webcam. Sie müssen keine Software installieren. Einfach anschließen und die Kamera wird von Ihrem Betriebssystem (Windows, Mac) sofort erkannt. Ist die Webcam für das Home Office geeignet? Ja, absolut. Aufgrund des robusten Designs, der hervorragenden Bild- und Tonqualität sowie der vielseitigen Montageoptionen ist die C920 der Industriestandard für ein professionelles Home Office. Bereit für die Zukunft der Videokommunikation? Upgrade auf Full HD – für professionelle Ergebnisse bei jedem Call. In den Warenkorb EAN: 5099206061309 | Logitech C920 HD Pro

75,95 €*
Tipp
Logitech BRIO 100 Webcam Graphite, USB, mit Privacy Shutter.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Logitech BRIO 100 HD-Webcam, 1080p/720p, USB, inkl. Privacy Shutter & Audio, Graphite

Ihr Auftritt. Perfektioniert. Logitech Brio 100 – Full HD Webcam für professionelle Meetings Zeigen Sie sich von Ihrer besten Seite. Die Logitech Brio 100 hebt Ihre Videokonferenzen auf das nächste Level. Mit scharfer Full HD Auflösung, intelligenter Lichtanpassung und integriertem Datenschutz sind Sie bereit für jeden Anruf – ganz einfach über Plug & Play. Kristallklare Full HD Auflösung Verpassen Sie kein Detail. Die 1080p Full HD Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder, damit Sie in jedem Online-Meeting professionell und überzeugend wirken. RightLight 2 Technologie Egal ob helles Büro oder gedimmtes Home-Office: Die automatische RightLight 2 Technologie passt Belichtung und Kontrast an Ihre Umgebung an, damit Sie immer optimal ausgeleuchtet sind. Sicherer Datenschutz Ihre Privatsphäre ist geschützt. Die integrierte, mechanische Abdeckblende lässt sich sofort nach der Nutzung schließen – zuverlässig und ohne Software-Einstellungen. Technische Daten Bild & Ton ✓ Auflösung: 1080p/30fps, 720p/30fps ✓ Sensor: 2 MP CMOS ✓ Fokus: Fester Fokus ✓ Mikrofon: Omni-direktional Anschluss & Features ✓ USB-A Plug & Play ✓ Privacy Shutter (Abdeckblende) ✓ RightLight 2 Technik ✓ Zertifiziert: Zoom, Teams, Meet FAQ – Häufig gestellte Fragen Brauche ich zusätzliche Treiber für die Brio 100? Nein. Die Webcam funktioniert via Plug & Play. Einfach in den USB-Anschluss stecken und sie wird sofort von Windows, macOS oder ChromeOS erkannt und ist einsatzbereit. Funktioniert die RightLight 2 Technologie bei jedem Licht? RightLight 2 gleicht die meisten Lichtverhältnisse automatisch aus. Es sorgt dafür, dass Sie auch bei Gegenlicht oder in dunklen Räumen gut erkennbar bleiben, ohne dass Sie manuell Einstellungen vornehmen müssen. Ist die Kamera für meine Plattform zertifiziert? Ja, die Logitech Brio 100 ist für die Nutzung mit führenden Plattformen wie Microsoft Teams, Zoom und Google Meet zertifiziert, was eine reibungslose Kompatibilität garantiert. Bereit für bessere Videomeetings? Upgrade jetzt auf HD-Qualität mit der Logitech Brio 100. In den Warenkorb legen EAN: 5099206113268 | Logitech BRIO 100 HD

50,95 €*
Rabatt
Belkin 3-in-1 Ladestation in Weiß für iPhone, Apple Watch und AirPods.
Belkin BoostCharge Pro 3-in-1 Magnetische Ladestation Qi2 15W für iPhone, Apple Watch & AirPods, Weiss

Belkin BoostCharge Pro Die Evolution des Ladens: 3-in-1 Magnetische Freiheit mit Qi2 Schluss mit dem Kabelchaos auf Ihrem Nachttisch oder Schreibtisch. Die Belkin BoostCharge Pro ist nicht nur ein Ladegerät – sie ist eine Design-Lösung für Ihr digitales Leben. Dank des brandneuen Qi2-Standards laden Sie Ihr iPhone, Ihre Apple Watch und Ihre AirPods gleichzeitig, sicher und mit beeindruckender Geschwindigkeit. Qi2: Die Zukunft ist 15W Schnellladen Erleben Sie die nächste Generation des kabellosen Ladens. Der Qi2-Standard optimiert den Energieverbrauch und schont die Lebensdauer Ihres Akkus, während er Ihr iPhone mit vollen 15 Watt versorgt. Die magnetische Ausrichtung garantiert dabei immer den perfekten "Sweet Spot" für maximale Effizienz. Kompromisslose Sicherheit Belkin steht für Qualität. Diese Ladestation ist auf höchste Sicherheit ausgelegt: Fremdkörpererkennung, Überhitzungsschutz und eine präzise Spannungsregelung schützen Ihre wertvollen Apple-Geräte in jeder Sekunde des Ladevorgangs. Vertrauen Sie dem Marktführer für MagSafe-kompatibles Zubehör. Ultra-portabel & Einklappbar Ob Business-Trip oder Wochenendausflug – die Belkin BoostCharge Pro ist Ihr idealer Reisebegleiter. Dank des einklappbaren Designs passt sie in jede Tasche, ohne aufzutragen. Laden Sie Ihr komplettes Setup weltweit mit nur einem einzigen USB-C Kabel und Netzteil. Technische Exzellenz Ladestandard: Qi2 (Optimiert für iPhone) Leistung: 15W Wireless Charging Konnektivität: USB-C (1,5m Kabel inkl.) Kompatibilität: iPhone, Apple Watch, AirPods Status: Integrierte LED-Ladeanzeige Garantie: 2 Jahre Herstellergarantie Wissenswertes zur Qi2 Ladestation Was ist der Vorteil von Qi2 gegenüber herkömmlichem MagSafe? Qi2 basiert auf der MagSafe-Technologie von Apple, ist aber ein offener Standard, der eine noch präzisere magnetische Ausrichtung und eine verbesserte Wärmeableitung bietet. Dies sorgt für schnellere Ladezeiten und eine höhere Effizienz, auch bei zukünftigen Gerätegenerationen. Kann ich mein iPhone auch mit Hülle laden? Ja, die magnetische Verbindung ist stark genug, um offizielle MagSafe-Hüllen oder Qi2-kompatible Cases bis zu einer gewissen Stärke problemlos zu durchdringen, ohne die Ladegeschwindigkeit zu beeinträchtigen. Bereit für ein Upgrade? Erleben Sie die edelste Form der Energieversorgung. Holen Sie sich jetzt die Belkin BoostCharge Pro und definieren Sie Ihren Arbeitsplatz neu. Jetzt versandkostenfrei bestellen GTIN: 0745883890026 | Artikel-Nr: 5500281001

54,96 €* UVP: 149,00 €*
Rabatt Tipp
Belkin Ladestation auf einem Nachttisch mit aktivierter StandBy-Anzeige am iPhone.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Belkin BoostCharge Pro 3-in-1 Magnetische Ladestation Qi2 15W für iPhone, Apple Watch & AirPods, schwarz

Belkin BoostCharge Pro Die Evolution des Ladens: 3-in-1 Magnetische Freiheit mit Qi2 Schluss mit dem Kabelchaos auf Ihrem Nachttisch oder Schreibtisch. Die Belkin BoostCharge Pro ist nicht nur ein Ladegerät – sie ist eine Design-Lösung für Ihr digitales Leben. Dank des brandneuen Qi2-Standards laden Sie Ihr iPhone, Ihre Apple Watch und Ihre AirPods gleichzeitig, sicher und mit beeindruckender Geschwindigkeit. Qi2: Die Zukunft ist 15W Schnellladen Erleben Sie die nächste Generation des kabellosen Ladens. Der Qi2-Standard optimiert den Energieverbrauch und schont die Lebensdauer Ihres Akkus, während er Ihr iPhone mit vollen 15 Watt versorgt. Die magnetische Ausrichtung garantiert dabei immer den perfekten "Sweet Spot" für maximale Effizienz. Kompromisslose Sicherheit Belkin steht für Qualität. Diese Ladestation ist auf höchste Sicherheit ausgelegt: Fremdkörpererkennung, Überhitzungsschutz und eine präzise Spannungsregelung schützen Ihre wertvollen Apple-Geräte in jeder Sekunde des Ladevorgangs. Vertrauen Sie dem Marktführer für MagSafe-kompatibles Zubehör. Ultra-portabel & Einklappbar Ob Business-Trip oder Wochenendausflug – die Belkin BoostCharge Pro ist Ihr idealer Reisebegleiter. Dank des einklappbaren Designs passt sie in jede Tasche, ohne aufzutragen. Laden Sie Ihr komplettes Setup weltweit mit nur einem einzigen USB-C Kabel und Netzteil. Technische Exzellenz Ladestandard: Qi2 (Optimiert für iPhone) Leistung: 15W Wireless Charging Konnektivität: USB-C (1,5m Kabel inkl.) Kompatibilität: iPhone, Apple Watch, AirPods Status: Integrierte LED-Ladeanzeige Garantie: 2 Jahre Herstellergarantie Wissenswertes zur Qi2 Ladestation Was ist der Vorteil von Qi2 gegenüber herkömmlichem MagSafe? Qi2 basiert auf der MagSafe-Technologie von Apple, ist aber ein offener Standard, der eine noch präzisere magnetische Ausrichtung und eine verbesserte Wärmeableitung bietet. Dies sorgt für schnellere Ladezeiten und eine höhere Effizienz, auch bei zukünftigen Gerätegenerationen. Kann ich mein iPhone auch mit Hülle laden? Ja, die magnetische Verbindung ist stark genug, um offizielle MagSafe-Hüllen oder Qi2-kompatible Cases bis zu einer gewissen Stärke problemlos zu durchdringen, ohne die Ladegeschwindigkeit zu beeinträchtigen. Bereit für ein Upgrade? Erleben Sie die edelste Form der Energieversorgung. Holen Sie sich jetzt die Belkin BoostCharge Pro und definieren Sie Ihren Arbeitsplatz neu. Jetzt versandkostenfrei bestellen GTIN: 0745883890019 | Artikel-Nr: 5500282008

59,96 €* UVP: 149,00 €*
Schwarzes IEC Netzkabel mit Schuko-Stecker auf C13-Buchse, glatt zusammengerollt.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Kaltgeräte-Netzkabel | Schutzkontakt-Stecker auf C13 Buchse | Schwarz | ab 1.5 m

Variante 1,5m Art.Nr.: 1500115005KurzbeschreibungDieses Netzkabel mit Schutzkontakt-Stecker und IEC-C13-Buchse verbindet Geräte mit Kaltgeräteanschluss sicher mit dem Stromnetz. Mit einer Länge von 1,8 Metern bietet es Flexibilität bei der Geräteplatzierung. Der schwarze Stecker und das schwarze Kabel fügen sich dezent in die Umgebung ein. Das Kabel ist für 230 V, 10 A und 2300 W ausgelegt und eignet sich somit für eine Vielzahl von Geräten.Netzkabel Schutzkontakt CEE 7/7 zu IEC C13, schwarz, 1,5 / 1,8 m Das Kaltgeräte Anschlusskabel ist bestens für den Anschluss von TV Geräten, Notebook Netzteilen, Radios, Radio-/Kassettenrecorder, Laptops, Flachbildschirme (LCD,TFT,LED), CD / DVD / Blu-ray Player usw geeignet. Universell einsetzbares Kaltgerätekabel mit einer Betriebsspannung von 250 V (AC) und einem Innenleiterquerschnitt von 0,75mm².Das Kaltgeräteanschlusskabel besitzt eine maximale Strombelastbarkeit von 10 A und zeichnet sich durch eine hohe Flexibilität aus.Technische Daten: Anschlusstyp 1: Schutzkontaktstecker (Typ F, CEE 7/7) Anschlusstyp 2: Gerätebuchse C13 Betriebsspannung: 250 V (AC) max. Belastbarkeit: 10 A Kabellänge: xxx5 m Farbe: schwarz Allgemeines Typ Kaltgeräteanschlusskabel Ausführung Schutzkontaktstecker CEE 7/7 Kabeltyp H05-VV-F3G Farbe schwarz Technologie gerade Anschlüsse / Schnittstellen Anschluss IEC-6030 C13 Buchse Maße Kabellänge xxxx,0 m Ausführung Kabelquerschnitt 3x 0,75 mm² Herstellerangaben Hersteller/Importer Store-Jet Artikelnummer des Herstellers xxxxxxxx Verpackungsgewicht 0.240 kg  Die Variante 1,8 m = 0,260 kg RoHSBildermaterial:Kopfhttps://store-jet.de/media/df/1a/a6/1767792628/kaltgeraetekabel_balck_copper_3-25FT_1,00mm_main003.jpg?ts=1767792628Kaltgeraeteanschlusshttps://store-jet.de/media/94/e6/71/1767792628/kaltgeraetekabel_balck_copper_3-25FT_1,00mm_main004.jpg?ts=1767792628Anschlusskabelhttps://store-jet.de/media/5c/08/3d/1767792628/kaltgeraetekabel_balck_copper_3-25FT_1,00mm_main005.jpg?ts=1767792628

Inhalt: 1.8 Laufende(r) Meter (4,44 € / 1 Laufende(r) Meter)

7,99 €*
Tipp
Frontale Produktansicht des weißen AVM FRITZ! Smart Gateway mit Zigbee, DECT und WLAN Status-LEDs und rotem Connect-Button.
AVM FRITZ! Zigbee-Basis Smart Gateway – Integration von Zigbee Smart Home Geräten

AVM FRITZ! Zigbee-Basis: Bringen Sie Ihr Smart Home zusammen Das AVM FRITZ! Zigbee-Basis Smart Gateway ist die ideale Ergänzung für alle, die ihr bestehendes FRITZ! Smart Home erweitern möchten. Dieses kompakte Gateway schlägt die Brücke zur Zigbee 3.0-Welt und ermöglicht Ihnen, Geräte vieler Drittanbieter, wie smarte Leuchten oder Sensoren, nahtlos und zentral über Ihre FRITZ!Box zu steuern. Schluss mit Insellösungen – Willkommen im integrierten FRITZ!-Ökosystem. Maximale Kompatibilität für mehr Möglichkeiten Erweitern Sie Ihr Zuhause um smarte Produkte, die Sie lieben! Das Zigbee-Gateway ist mit dem Zigbee 3.0-Standard kompatibel und unterstützt damit eine große Bandbreite an Geräten namhafter Hersteller. Alle eingebundenen Zigbee-Komponenten lassen sich dann zusammen mit Ihren FRITZ!DECT-Geräten über die vertraute FRITZ!Box-Benutzeroberfläche und die FRITZ!Apps verwalten, automatisieren und steuern.   Einfache Installation und höchste Sicherheit Die Einrichtung des Gateways ist denkbar einfach und erfolgt in gewohnter FRITZ!-Manier: schnell und unkompliziert. Einmal integriert, profitieren alle verbundenen Geräte von den hohen Sicherheitsstandards und regelmäßigen Updates, die AVM für sein gesamtes Heimnetzwerk bietet. Das Zigbee-Gateway macht Ihr Smart Home nicht nur komfortabler, sondern auch sicherer. Produktdetails auf einen Blick: GTIN/EAN: 4023125030123 Typ: Smart Home Gateway / Zigbee-Basis Funkstandard: Zigbee 3.0 Integration: Erweitert das FRITZ! Smart Home um Zigbee-Geräte Steuerung: Zentral über FRITZ!Box und FRITZ!Apps Installation: Einfache Plug & Play-Einrichtung Ihre Fragen, unsere Antworten: FAQ Was ist der Vorteil eines Zigbee-Gateways? Ein Zigbee-Gateway ermöglicht es, Geräte, die den Zigbee-Funkstandard nutzen (wie viele smarte Leuchten), in Ihr bestehendes FRITZ! Smart Home zu integrieren. Sie benötigen somit keine separate Bridge des jeweiligen Herstellers mehr, sondern steuern alles über eine zentrale Oberfläche. Ist das Gateway mit allen FRITZ!Box-Modellen kompatibel? Das Zigbee-Basis Smart Gateway ist für die Verwendung mit FRITZ!Box-Modellen konzipiert, die Smart Home und FRITZ!OS unterstützen. Bitte prüfen Sie die Kompatibilität mit Ihrem spezifischen FRITZ!Box-Modell in den AVM-Produktinformationen. Kann ich das Gateway auch ohne FRITZ!Box nutzen? Nein, das AVM FRITZ! Zigbee-Basis Smart Gateway ist speziell für die nahtlose Integration und zentrale Steuerung im AVM FRITZ! Heimnetzwerk konzipiert und setzt eine kompatible FRITZ!Box voraus. Ein Gateway, unendliche Möglichkeiten. Erweitern Sie Ihr Smart Home intelligent und machen Sie die FRITZ!Box zum Herzstück all Ihrer Geräte. Jetzt bestellen und FRITZ! Smart Home erweitern!

99,99 €*
Tipp
Vier Apple AirTags nebeneinander auf weißem Hintergrund.

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Apple AirTag 4er-Pack: Bluetooth Ortungstracker für Schlüssel, Taschen & mehr Modell MX542ZM/A

Apple AirTag 4er-Pack – Bluetooth-Ortungstracker für Schlüssel, Taschen & mehr Mit dem Apple AirTag 4er-Pack behalten Sie all Ihre wichtigen Dinge immer im Blick. Einfach an Schlüssel, Taschen oder anderen Wertgegenständen anbringen und dank Bluetooth-Ortungstechnologie jederzeit lokalisieren – direkt über Ihr iPhone oder iPad. Der AirTag ist klein, unauffällig und lässt sich problemlos in Taschen oder an Gegenständen verstecken. Dank der individuell anpassbaren Hüllen können Sie jeden Tracker personalisieren. Highlights der Apple AirTags Individuell und personalisierbar Mit den bunten Hüllen können Sie jeden AirTag individuell gestalten und leicht Ihren Gegenständen zuordnen. Kompakt & unauffällig Der kleine, leichte Tracker lässt sich unauffällig an Schlüsselbund, Taschen oder anderen Wertgegenständen anbringen – ideal für den täglichen Einsatz. Einfache Ortung verlorener Gegenstände Dank der Bluetooth-Ortung über iPhone oder iPad finden Sie Ihre Gegenstände schnell wieder – kein langes Suchen mehr. Ihre Vorteile im Überblick 4er-Pack: Mehrere Gegenstände gleichzeitig tracken. Bluetooth-Technologie: Schnelle und zuverlässige Ortung. Kompakt & leicht: Einfach zu verstauen oder zu befestigen. Personalisierbar: Mit bunten Hüllen für die individuelle Kennzeichnung. Nahtlose Integration: Funktioniert direkt mit iPhone, iPad und Find My App. Ihre Fragen, unsere Antworten: Apple AirTag FAQ Mit welchen Geräten ist der AirTag kompatibel? Der AirTag funktioniert mit allen iPhone-Modellen ab iOS 14.5 sowie iPads mit iPadOS 14.5 oder neuer. Kann ich AirTags für mehrere Gegenstände gleichzeitig nutzen? Ja, der 4er-Pack ermöglicht es, mehrere Schlüssel, Taschen oder andere Wertgegenstände gleichzeitig zu überwachen. Wie kann ich verlorene Gegenstände mit dem AirTag finden? Über die Find My App auf Ihrem iPhone oder iPad können Sie den Standort des AirTags sehen und so verlorene Gegenstände schnell lokalisieren. Technische Daten Modell: Apple AirTag Typ: Bluetooth-Ortungstracker Anzahl: 4 Stück Kompatibilität: iPhone ab iOS 14.5, iPad ab iPadOS 14.5 Farbe: Weiß Modellnummer: MX542ZM/A EAN: 190199320338 Behalten Sie Ihre wichtigsten Dinge jederzeit im Blick Mit dem Apple AirTag 4er-Pack verlieren Sie nie wieder Schlüssel, Taschen oder andere Wertgegenstände – einfach anbringen und über Ihr iPhone lokalisieren. Jetzt Apple AirTags entdecken!

125,94 €*
Rabatt Tipp
E
TECHNIPAD PRO 32 - Leistungsstarkes TechniSat Industrie-Display mit Full-HD-Touchscreen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

TechniSat TECHNIPAD PRO 32 Touch-Display – Intuitive Steuerung für professionelle Anwendungen

TechniSat TECHNIPAD PRO 32: Der Touchscreen für Ihre professionellen Ideen Das TechniSat TECHNIPAD PRO 32 ist mehr als nur ein Monitor. Es ist ein vielseitiges, interaktives Touch-Display mit 32 Zoll Bildschirmdiagonale, das sich nahtlos in professionelle Umgebungen integriert. Ausgestattet mit einem schnellen Quad-Core Prozessor und dem Betriebssystem Android, ermöglicht dieses Gerät eine intuitive Steuerung und eine breite Palette an Anwendungsmöglichkeiten, von Präsentationen über Digital Signage bis hin zur Steuerung komplexer Systeme. Die Kombination aus großformatigem Display und der präzisen Touch-Technologie macht das Arbeiten und Interagieren so einfach wie nie zuvor. Ob als zentraler Steuerungsmonitor, als modernes Präsentations-Tool oder als interaktiver Point-of-Sale: Das TECHNIPAD PRO 32 eröffnet neue Möglichkeiten für Kreativität und Effizienz. Ihre professionellen Vorteile: Innovative Touch-Technologie Kapazitiver Touchscreen: Intuitiv und reaktionsschnell Die fortschrittliche kapazitive Touch-Technologie des TECHNIPAD PRO 32 ermöglicht eine extrem präzise und reaktionsschnelle Bedienung. Erleben Sie flüssige Gesten, Mehrfinger-Bedienung und eine Steuerung, die sich so natürlich anfühlt wie auf einem Smartphone oder Tablet – nur im Großformat. Perfekt für interaktive Anwendungen, die eine feinfühlige Eingabe erfordern. Maximale Flexibilität: Offen für alle Anwendungsbereiche Dank seiner Vielzahl an Schnittstellen wie HDMI IN/OUT, USB und drahtlosen Verbindungen via WLAN und Bluetooth fügt sich das TECHNIPAD PRO 32 nahtlos in jede Systemumgebung ein. Nutzen Sie es als eigenständiges Android-Gerät oder als interaktiven Monitor für Ihren PC – die Möglichkeiten sind nahezu unbegrenzt, von der Firmenzentrale bis zur Leitzentrale. Professionelle Installation: Robust und flexibel montierbar Das TECHNIPAD PRO 32 ist nicht nur leistungsstark, sondern auch robust konstruiert. Es lässt sich dank der VESA-Kompatibilität (400x200 mm) einfach und sicher an der Wand montieren. Dies spart wertvollen Platz und sorgt für eine aufgeräumte, professionelle Optik in Besprechungsräumen, Lobbys oder Leitzentralen. Ihre Vorteile im Überblick: Leistung, die überzeugt 32 Zoll Touch-Display: Große, interaktive Fläche für professionelle Anwendungen. Kapazitive Touch-Technologie: Für intuitive und präzise Multi-Touch-Bedienung. Android 6.0: Ein offenes und flexibles Betriebssystem für eine Vielzahl von Anwendungen. Umfangreiche Konnektivität: HDMI, USB, WLAN und Bluetooth für maximale Flexibilität. Leistungsstark: Quad-Core Prozessor mit 2 GB RAM und 16 GB Flash-Speicher für flüssige Performance. Integrierte Lautsprecher: Klare Tonwiedergabe ohne zusätzliche Geräte. Flexible Installation: VESA-kompatibel für einfache Wandmontage. Vielseitige Nutzung: Ideal für Digital Signage, Konferenzräume, Bildungseinrichtungen und industrielle Steuerung. Ihre Fragen, unsere Antworten: Der TECHNIPAD PRO FAQ-Guide Für welche Anwendungsbereiche ist das TECHNIPAD PRO geeignet? Dank seiner Vielseitigkeit eignet sich das TECHNIPAD PRO 32 für zahlreiche professionelle Anwendungsbereiche, darunter interaktive Präsentationen in Konferenzräumen, als Digital-Signage-Lösung im Einzelhandel, als Steuerungs- oder Infoterminal in der Industrie, im Bildungsbereich oder als zentrales Smart-Home-Display. Kann ich das Display auch mit einem externen PC verwenden? Ja, das ist möglich. Über den HDMI-IN-Anschluss kann das TECHNIPAD PRO 32 als interaktiver Touch-Monitor für einen externen PC oder Laptop genutzt werden. Das Display kann dann einfach die Rolle eines externen Bildschirms mit Touch-Funktionalität übernehmen. Ist eine Wandmontage möglich? Ja, das Display ist VESA-kompatibel und kann mit einer geeigneten Halterung an der Wand montiert werden. Die VESA-Lochabstände betragen 400 x 200 mm. Dies ermöglicht eine saubere und platzsparende Installation in jeder professionellen Umgebung. Technische Daten: Das Herzstück Ihrer Steuerung Modell: TechniSat TECHNIPAD PRO 32 Typ: Touch-Display Display-Diagonale: 32 Zoll (81,28 cm) Auflösung: 1920 x 1200 Pixel Touchscreen: Kapazitiver Touchscreen Prozessor: Quad-Core Prozessor Arbeitsspeicher: 2 GB Flash-Speicher: 16 GB (erweiterbar bis 64 GB) Betriebssystem: Android 6.0 (Marshmallow) Konnektivität: WLAN, Bluetooth 4.0 Anschlüsse: 1x HDMI IN, 1x HDMI OUT, 2x USB, 1x Micro-USB Audio: 2 integrierte Lautsprecher Montage: VESA kompatibel (400 x 200 mm) GTIN/EAN: 4019588092327 Bereit für ein neues Level an Interaktion? Entdecken Sie die intuitiven Möglichkeiten des **TechniSat TECHNIPAD PRO 32** für Ihr Unternehmen. Jetzt TECHNIPAD PRO entdecken!

399,99 €* UVP: 999,00 €*
Rabatt Tipp
E
TechniSat TECHNIPAD PRO 43 Touch-Display 43 Zoll – Für intuitive Steuerung & professionelle Anwendungen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

TechniSat TECHNIPAD PRO 43 Touch-Display 43 Zoll – Für intuitive Steuerung & professionelle Anwendungen

TechniSat TECHNIPAD PRO 43: Interaktives 43-Zoll-Touch-Display für professionelle Anwendungen Das TechniSat TECHNIPAD PRO 43 ist ein leistungsstarkes 43-Zoll-Touch-Display, das speziell für den professionellen Einsatz in Bereichen wie Präsentationen, interaktiver Beschilderung und Kiosksystemen konzipiert wurde. Es vereint die intuitive Bedienung eines Tablets mit der Größe und Performance eines vollwertigen Monitors. Das Display besticht durch seine hohe Auflösung von 1920 x 1200 Punkten und die reaktionsschnelle kapazitive Touch-Technologie, die eine präzise und flüssige Interaktion ermöglicht. Angetrieben von einem Quad-Core-Prozessor und dem Betriebssystem Android 6.0, bietet das Gerät eine vertraute Bedienoberfläche, die durch eine Vielzahl von Apps erweitert werden kann. Mit integrierten Lautsprechern, vielfältigen Anschlussmöglichkeiten und der einfachen Wandmontage via VESA-Standard ist das TECHNIPAD PRO 43 die ideale All-in-One-Lösung für Ihre interaktiven Projekte. Highlights, die überzeugen: Ihr interaktiver Partner Kapazitive Touch-Technologie: Präzision auf Knopfdruck Der kapazitive Touchscreen des TECHNIPAD PRO 43 reagiert extrem schnell und präzise auf Berührungen, ähnlich wie Sie es von Ihrem Smartphone oder Tablet gewohnt sind. Diese Technologie ermöglicht nicht nur eine reibungslose Navigation, sondern auch Multi-Touch-Gesten, was das gleichzeitige Bedienen durch mehrere Personen oder die Nutzung von Gesten wie Zoomen und Wischen erleichtert. Perfekt für interaktive Präsentationen und Bildungseinrichtungen. Android-Betriebssystem: Grenzenlose Flexibilität Dank des vorinstallierten Betriebssystems Android 6.0 lässt sich das TECHNIPAD PRO 43 nahtlos in Ihre bestehende Infrastruktur integrieren. Nutzen Sie Ihre bevorzugten Apps für Digital Signage, Konferenzmanagement oder interaktive Schulungen. Die vertraute Android-Benutzeroberfläche macht die Bedienung intuitiv, und Sie können das Display ganz einfach an Ihre individuellen Anforderungen anpassen. Vielseitige Anschlüsse: Ihr zentraler Hub für jede Anwendung Das TECHNIPAD PRO 43 ist mit allen notwendigen Anschlüssen ausgestattet, um es zum Herzstück Ihrer Arbeitsumgebung zu machen. Mit HDMI In und Out, USB-Schnittstellen, WLAN und Bluetooth können Sie nicht nur Inhalte von externen Geräten anzeigen, sondern das Display auch nahtlos in Ihr Netzwerk integrieren. Die VESA-Wandmontage ermöglicht zudem eine flexible Installation in Konferenzräumen, Foyers oder Schulungszentren. Ihre Vorteile im Überblick: Perfektion für jeden Einsatz Große, hochauflösende Anzeige: Das 43-Zoll-Display mit 1920x1200 Pixeln bietet eine herausragende Bildqualität. Intuitiver Touchscreen: Der kapazitive Touchscreen ermöglicht eine präzise und flüssige Steuerung. Integriertes Android-Betriebssystem: Flexibel durch Apps und die vertraute Bedienung. Umfangreiche Anschlüsse: HDMI In/Out, USB, WLAN und Bluetooth für maximale Kompatibilität. Professionelle Installation: VESA-kompatibel für eine einfache und sichere Wandmontage. Leistungsstarke Hardware: Quad-Core-Prozessor und 2 GB RAM sorgen für einen reibungslosen Betrieb. Integriertes Soundsystem: Mit den zwei eingebauten Lautsprechern benötigen Sie keine externen Boxen. Vielseitige Anwendung: Ideal für Messen, Konferenzen, Bildung, Digital Signage und mehr. Ihre Fragen, unsere Antworten: Der TechniSat FAQ-Guide Wofür eignet sich das TECHNIPAD PRO 43 am besten? Dank seiner Größe, der Touch-Funktion und des integrierten Android-Betriebssystems eignet sich das TECHNIPAD PRO 43 hervorragend für interaktive Anwendungen. Es ist die perfekte Lösung für Konferenzräume, Wartebereiche, Messestände, Bildungseinrichtungen und als interaktiver Point-of-Sale im Einzelhandel. Wie unterscheidet sich dieses Display von einem herkömmlichen Monitor? Während ein herkömmlicher Monitor lediglich ein Ausgabegerät ist, ist das TECHNIPAD PRO 43 eine All-in-One-Lösung. Es verfügt über ein eigenes Betriebssystem (Android), einen Prozessor, Speicher und einen Touchscreen. Sie können Apps installieren, im Internet surfen und Präsentationen direkt vom Gerät aus steuern, ohne einen externen PC zu benötigen. Kann ich meine eigenen Apps auf dem Display installieren? Ja. Da das TECHNIPAD PRO 43 auf Android basiert, können Sie Apps aus dem Google Play Store oder anderen Quellen installieren, um die Funktionalität genau an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Dies macht das Gerät extrem flexibel für eine Vielzahl von professionellen Anwendungen. Technische Daten: Das Herzstück Ihrer Interaktion Modell: TechniSat TECHNIPAD PRO 43 Typ: Kapazitiver Touch-Monitor Display-Diagonale: 43,0" (109,22 cm) Maximale Auflösung: 1920 x 1200 Pixel Prozessor: Quad-Core-Prozessor Arbeitsspeicher: 2 GB Flash-Speicher: 16 GB (erweiterbar bis 64 GB) Betriebssystem: Android 6.0 (Marshmallow) Anschlüsse: HDMI IN/OUT, 2x USB, Micro-USB Netzwerk: WLAN, Bluetooth 4.0 Gehäuse-Eigenschaften: Breite: 98,5 cm, Höhe: 57,2 cm, Tiefe: 5,8 cm Gewicht: 27,5 kg Wandmontage: VESA-kompatibel (400x200 mm) GTIN/EAN: 4019588092433 Bereit für die Zukunft der Interaktion? Das TechniSat TECHNIPAD PRO 43 bietet Ihnen die optimale Kombination aus Leistung, Flexibilität und modernem Design. Jetzt TechniSat Touch-Display entdecken!

799,99 €* UVP: 1.999,00 €*
Vorderseite der QUANTUM LTO-6 Datenkassette mit dem Produkt-Label

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

QUANTUM MR-L6MQN-01 LTO-6 Ultrium Datenkassette – Für zuverlässige Datensicherung bis 6,25TB

QUANTUM MR-L6MQN-01 LTO-6 Ultrium: Zuverlässige Datensicherung mit bis zu 6,25 TB Kapazität Die Quantum MR-L6MQN-01 LTO-6 Ultrium Datenkassette ist die ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige, langfristige und hochkapazitäre Datensicherung benötigen. Als führender Hersteller von Speicherlösungen bietet Quantum mit dieser Kassette eine beeindruckende Performance und eine Speicherkapazität von bis zu 6,25 TB (komprimiert). Sie ist die perfekte Wahl für die Archivierung wichtiger Unternehmensdaten, großer Multimedia-Dateien und anderer kritischer Informationen mit einer Archivierungslebensdauer von bis zu 30 Jahren. Ihre Vorteile auf einen Blick: Wichtige Features Enorme Speicherkapazität Die Kassette speichert bis zu 2,5 TB unkomprimierter Daten oder beeindruckende 6,25 TB komprimierter Daten. Diese hohe Kapazität pro Kassette minimiert den physischen Platzbedarf für Ihre Archive und optimiert Ihre Sicherungsabläufe. Hohe Zuverlässigkeit und schneller Zugriff Dank des optimierten LTO-Ultrium-Formats und einem integrierten, berührungslosen 16 KB IC-Speicherchip, genießen Sie eine hohe Datenintegrität und Langlebigkeit. Der Chip ermöglicht einen schnellen Zugriff auf die Kassette und verbessert die Berichterstattung über den Bandzustand in automatisierten Umgebungen. Alle Vorteile im Überblick: Sicherheit für Ihre Daten Langzeitarchivierung: Eine Archivierungslebensdauer von bis zu 30 Jahren garantiert, dass Ihre Daten auch in ferner Zukunft sicher und lesbar bleiben. Maximale Kapazität: Mit 2,5 TB (nativ) und 6,25 TB (komprimiert) pro Band können Sie große Datenmengen effizient sichern. Hohe Kompatibilität: Die Kassette ist vollständig kompatibel mit LTO-6 Laufwerken und Bibliotheken von Quantum und anderen Herstellern. IC Memory-Chip: Der integrierte Chip verbessert die Zugriffsgeschwindigkeit und ermöglicht eine bessere Verwaltung in Bandspeicherbibliotheken. Vertrauen und Erfahrung: Profitieren Sie von der über 30-jährigen Erfahrung und den technologischen Innovationen von Quantum im Bereich Datensicherung. Häufige Fragen zu LTO-Datenkassetten Was bedeutet "LTO-6"? LTO steht für "Linear Tape-Open" und ist ein Standard für Magnetbandspeicher, der für die Langzeitarchivierung und Datensicherung optimiert wurde. Die Zahl "6" gibt die Generation des Formats an, wobei jede neue Generation eine höhere Kapazität und verbesserte Performance bietet. Was ist der Unterschied zwischen nativer und komprimierter Kapazität? Die native Kapazität (2,5 TB) ist der tatsächliche physische Speicherplatz auf dem Band. Die komprimierte Kapazität (6,25 TB) ist eine theoretische Angabe, die durch die Komprimierung der Daten erreicht wird. Der tatsächliche Wert hängt stark von der Art der zu sichernden Daten ab. Warum sollte ich LTO-Bänder für meine Datensicherung verwenden? LTO-Bänder bieten eine kostengünstige, zuverlässige und energieeffiziente Lösung für die langfristige Datenarchivierung. Sie sind weniger anfällig für Viren und Cyberangriffe, da die Daten offline gespeichert werden ("Air Gap"), und sind ideal für die Einhaltung gesetzlicher Aufbewahrungspflichten. Technische Daten: Das Herzstück Ihrer Datensicherung Modell: QUANTUM MR-L6MQN-01 Produkttyp: LTO-6 Ultrium Datenkassette Speicherkapazität (nativ): 2,5 TB Speicherkapazität (komprimiert): 6,25 TB Bandtechnologie: LTO-6 Bandlänge: 846 m Archivierungsdauer: bis zu 30 Jahre Hersteller: Quantum Corporation Hersteller-Artikelnummer: MR-L6MQN-01 GTIN/EAN: 0768268035881 Sichern Sie Ihre Daten zuverlässig und langfristig Vertrauen Sie auf die bewährte Technologie der QUANTUM MR-L6MQN-01 Datenkassette für die sichere Aufbewahrung Ihrer wichtigsten Informationen. Jetzt QUANTUM Datenkassette entdecken!

44,99 €*
Tipp
Logitech K280e Business USB Tastatur QWERTZ - Kabelgebunden

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

LOGITECH K280e Business USB Tastatur

Logitech K280e Business Tastatur: Komfort und Zuverlässigkeit für den Arbeitsalltag Suchen Sie nach einer komfortablen und zuverlässigen Tastatur für Ihren Arbeitsalltag? Dann ist die Logitech K280e Business USB Tastatur genau das Richtige für Sie! Mit ihrem flachen Design, den leisen Tasten und der integrierten Handballenauflage bietet sie höchsten Komfort auch bei langen Arbeitseinsätzen. Zuverlässigkeit und Langlebigkeit: Spritzwassergeschütztes Design schützt vor versehentlichem Verschütten von Flüssigkeiten Tasten für bis zu 10 Millionen Anschläge ausgelegt Robuste Konstruktion für jahrelange zuverlässige Nutzung Komfort und Produktivität: Flaches Design und leise Tasten ermöglichen komfortables und leises Tippen Integrierte Handballenauflage stützt Ihre Handgelenke und beugt Ermüdung vor 13 programmierbare Funktionstasten für häufig verwendete Befehle Multimedia-Steuerungstasten für die schnelle Wiedergabe, Pause und Lautstärkeregelung Ihrer Medien Kompatibilität: Funktioniert mit Windows, Linux und Chrome OS Plug-and-Play-Installation – keine Softwareinstallation erforderlich Technische Daten: Schnittstelle: USB Kabellänge: 1,5 m Abmessungen: 469 x 238 x 32 mm Gewicht: 810 g Die Logitech K280e Business USB Tastatur ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die eine komfortable, zuverlässige und preiswerte Tastatur für ihren Arbeitsalltag suchen.

33,99 €*
Rabatt Tipp
HPE Aruba Instant On AP22 (RW/WIFI 6) Access Point R4W02A
HPE Aruba Instant On AP22 (RW/WIFI 6) Access Point R4W02A

Maximale Konnektivität im Mini-Format: HPE Aruba Instant On AP22 Access Point Mit dem HPE Aruba Instant On AP22 Access Point holen Sie sich die geballte Power von Wi-Fi 6 in Ihr Indoor-Netzwerk. Dieser kompakte und robuste Access Point bietet Ihnen blitzschnelle Verbindungen, egal ob im Büro, im Geschäft oder zu Hause. Wi-Fi 6 Power: Der AP22 Access Point setzt auf die neueste Wi-Fi 6-Technologie und liefert atemberaubende Geschwindigkeiten von bis zu 1,2 Gbit/s im 5 GHz-Band und 574 Mbit/s im 2,4 GHz-Band. Das bedeutet flüssiges Streaming, verzögerungsfreies Online-Gaming und ultraschnelles Surfen. Einfache Installation: Dank der Wand- und Deckenmontageoptionen gestaltet sich die Installation kinderleicht. Der mitgelieferte Montageclip und das Netzwerkkabel machen die Einrichtung zum Kinderspiel. Sicherheit und Zuverlässigkeit: Ihre Daten sind sicher. Mit WPA2/WPA3-Verschlüsselung und einer begrenzten lebenslangen Herstellergarantie können Sie sich auf die Sicherheit und Zuverlässigkeit dieses Access Points verlassen. IoT-Kompatibilität: Der AP22 Access Point ist bereit für das Internet der Dinge. Mit Bluetooth Low Energy (LE) unterstützt er intelligente Geräte und sorgt für nahtlose Konnektivität in Ihrer digitalen Welt. Kompakt und Robust: Mit seinem ansprechenden und kompakten Design fügt sich dieser Access Point mühelos in jede Umgebung ein. Seine robuste Konstruktion macht ihn ideal für den Einsatz in Innenräumen. Mit dem HPE Aruba Instant On AP22 Access Point optimieren Sie Ihre Netzwerkleistung und sorgen für eine reibungslose Konnektivität in Ihrem Unternehmen oder Zuhause. Entdecken Sie die Zukunft des WLAN mit Wi-Fi 6 und vertrauen Sie auf die Qualität von Hewlett Packard Enterprise.

147,99 €* UVP: 189,99 €*
Rabatt Tipp
High-Performance: Der HPE Aruba AP-515 bietet herausragende Leistung dank 802.11ax-Technologie.
HPE Aruba AP-515 - Access Point RW Dual Radio 4x4:4 + 2x2:2 802.11ax

AP mit interner Antenne, für einheitliche Campus-Netzwerke! Da eine zunehmende Anzahl mobiler Geräte und Internet of Things (IoT)-Geräte von kabellosem Zugriff abhängig ist, müssen die Netzwerke auf eine unterschiedliche Mischung von Gerätetypen, Anwendungen und Diensten zugeschnitten sein. Die Campus Access Points der Aruba 510-Serie mit 802.1ax-Technologie bieten auf effiziente Weise hochleistungsfähigen Zugriff auf mehrere Clients und Gerätetypen in Umgebungen mit problematischer hoher Dichte, wobei die Datenübertragungsgeschwindigkeiten sowohl für die einzelnen Geräte als auch das gesamte System erhöht werden. Die 510-Serie unterstützt eine maximale Datenübertragungsgeschwindigkeit von 4,8 Gbit/s im 5 GHz-Band sowie 575 Mbit/s im 2,4 GHz-Band, ideal für Umgebungen mit hoher Dichte wie Schulen, Einzelhandelsketten, Hotels und Unternehmenszweigstellen. Zusätzlich zu den 802.11ax-Standardleistungsmerkmalen unterstützt die 510-Serie einzigartige Merkmale wie die Aruba ClientMatch-Funkverwaltung und zusätzliche Funkanlagen für Standortservices und IoT-Anwendungen, wodurch in der heutigen vollständig kabellosen digitalen Arbeitsumgebung ein unübertroffenes Benutzererlebnis geboten wird. Die Access Points der 510-Serie bieten hochleistungsfähigen 802.11ax-Doppelfunk mit OFDMA und Multi-User MIMO (MU-MIMO). Unterstützt alle erforderlichen sowie mehrere optionale 802.11ax-Merkmale. Diese Serie bietet maximale Datenübertragungsgeschwindigkeiten von 4,8 Gbit/s im 5 GHz-Band und 575 Mbit/s im 2,4 GHz-Band (für eine gesamte Spitzendatengeschwindigkeit von 5,4 Gbit/s). Enthalt Bluetooth Low Energy (BLE) und Zigbee-Funkanlagen für die Ortung und IoT-Anwendungsfälle. Verbesserte Effizienz Die Campus Access Points der Aruba 510-Serie versorgen effizient und gleichzeitig mehrere Clients, wobei die Datenübertragungsraten sowohl für einzelne Geräte als auch für das Gesamtsystem erhöht werden. Die Mehrfachbenutzer-Übertragung per Downlink und Uplink OFDMA erhöht die Benutzerdatengeschwindigkeiten und verringert die Latenzzeiten, insbesondere für große Mengen von Geräten mit kurzen Frames oder geringen Anforderungen an die Datengeschwindigkeit, wie Voice- und IoT-Geräte. Mehrfachbenutzer-Funktionalität mit Downlink Multi-User-MIMO verbessert die Netzwerkkapazität, indem mehrere Geräte gleichzeitig übertragen dürfen. Da 802.11ax Access Points mit höherer Leistung höheren Stromverbrauch verursachen, ermöglicht es die Aruba NetInsight GreenAP-Funktion den Access Points der 510-Serie, weniger Energie zu verbrauchen, wenn sie nicht verwendet werden, wie beispielsweise am Abend, wenn die Gebäude leer sind. Leistungsstark Aruba ClientMatch-Technologie im Campus Access Point der Aruba 510-Serie wird automatisch versuchen, 802.11ax-fähige Geräte auf verfügbaren APs mit gleichwertigen Leistungsmerkmalen zu gruppieren. Die Leistungsvorteile der Orthogonal Frequency Division Multiple Access (OFDMA) werden maximiert. Dies bedeutet letztendlich höhere Netzwerkleistung und deutlich mehr Netzwerkeffizienz. Die 510-Serie verwendet ArubaOS 8 AirMatch (Technologie für maschinelles Lernen), um die Leistung eines drahtlosen Netzwerks durch Feinanpassung der Funkfrequenzen (RF) der Access Points automatisch zu optimieren. Die Access Points werden auf Grundlage von ArubaOS 8 betrieben, das ständig aktives Networking über Merkmale wie LiveUpgrade, Controller Clustering und nahtloses Fail-over bereitstellt. IoT-fähig Die Campus Access Points der Aruba 510-Serie unterstützen Sie dabei, Ihr Netzwerk für das Internet der Dinge (IdD) vorzubereiten. 802.11ax-Technologie bietet einzigartige Vorteile für IoT-Geräte, wie reservierte Kanäle in OFDMA, mit denen IoT-Verbindungen mit geringer Latenz gleichzeitig übertragen werden können, sowie Stromsparoptionen mit Target Wake Time (TWT) zur Verlängerung der Batterielebensdauer. Die 510-Serie unterstützt integrierte Bluetooth Low-Energy (BLE) und Zigbee-Funk, sowie einen USB-Anschluss für maximale Flexibilität, um eine sichere und zuverlässige Konnektivität für IoT-Geräte und die Implementierung von Standortdiensten bereitzustellen.

1.179,95 €* UVP: 1.687,00 €*
Rabatt Tipp
HPE Aruba AP-615 (RW) - Campus - Accesspoint - 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E)

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

HPE Aruba AP-615 (RW) - Campus - Accesspoint - 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E)

Aruba WLAN Access Points Der HPE Aruba AP-615 (RW) Access Point ist ein leistungsstarkes WLAN-Access-System für den Campus-Einsatz, das eine breite Palette von Funktionen bietet, um sicherzustellen, dass Ihr Netzwerk auf dem neuesten Stand bleibt. Der Access Point unterstützt 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) und arbeitet auf den Frequenzbändern 2.4 GHz, 5 GHz und 6 GHz, um eine optimale Konnektivität zu gewährleisten. 6-Hz-Unterstützung. Konfigurierbare duale Funkeinheiten. Geringer Stromverbrauch, kompakter Formfaktor. 2,5 Gbit/s-Smart-Rate-Ethernet-Anschluss. Die eingebauten Antennen sind für die horizontale Deckenmontage des AP optimiert. Dieser Access Point ist ideal für den Einsatz in Unternehmen und Bildungseinrichtungen geeignet, da er eine hohe Geschwindigkeit und Abdeckung bietet. Mit der Dual-Radio 4x4-Technologie und dem MU-MIMO-Support (Multi-User Multiple Input Multiple Output) können mehrere Nutzer gleichzeitig verbunden werden, ohne die Geschwindigkeit zu beeinträchtigen. Darüber hinaus bietet die Funktion "ClientMatch" eine intelligente Steuerung von Roaming, damit Ihre Geräte stets mit dem stärksten Signal verbunden bleiben. Zusammenfassend ist der HPE Aruba AP-615 (RW) Access Point eine hervorragende Wahl für Unternehmen und Bildungseinrichtungen, die ein leistungsstarkes und zuverlässiges WLAN-Access-System benötigen, das eine hohe Geschwindigkeit, Abdeckung und Sicherheit bietet. Bestellen Sie jetzt und machen Sie den nächsten Schritt in Richtung einer besseren Konnektivität! Bestellen Sie jetzt den HPE Aruba AP-615 (RW) Access Point und verbessern Sie die Konnektivität in Ihrem Unternehmen oder Ihrer Bildungseinrichtung. Mit diesem leistungsstarken WLAN-Access-System erhalten Sie eine schnelle, zuverlässige und sichere Netzwerkverbindung, die für eine Vielzahl von Geräten und Anwendungen geeignet ist. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung und helfen Ihnen bei der Auswahl des richtigen Produkts für Ihre Bedürfnisse. Wir bieten Ihnen auch eine schnelle Lieferung und eine einfache Rückgabe, falls Sie nicht vollständig zufrieden sind. Bestellen Sie jetzt den HPE Aruba AP-615 (RW) Access Point und machen Sie den nächsten Schritt in Richtung einer besseren Konnektivität!.

1.074,95 €* UVP: 1.289,96 €*
Tipp
Samsung 870 EVO 500 GB SATA 2,5" SSD

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Samsung 870 EVO Festplatte 500 GB SATA 2,5" SSD SATA 6 Gbps (MZ-77E500B/EU)

Samsung 870 EVO 500 GB SATA 2,5" SSD (MZ-77E500B/EU)   Solid State Drive (SSD) für eine verbesserte PC-Leistung im täglichen Einsatz, gut geeignet als Alternative zur HDD Festplatte Mehr Leistung, um schneller ans Ziel zu kommen: bis zu 3,6 Mal schneller als eine HDD - 560 MB/s Lese-, 530 MB/s Schreibgeschwindigkeit Zuverlässigkeit, die überzeugt: Hohe Lebensdauer mit 150 Terabytes Written spezifizierter Gesamtschreibdatenmenge Kompatibel und vielseitig dank umfangreicher Kompatibilitätstests mit gängigen Chipsätzen, Mainboards, NAS-Systemen und Video-Aufahmegeräten Produktmerkmale Verfügbare Kapazitäten: 250 GB, 500 GB, 1 TB, 2 TB, 4 TB Sequenzielle Datenübertragungsraten von bis zu 560 MB/s lesend bzw. 530 MB/s schreibend Intelligent TurboWrite-Schreibpuffer mit bis zu 78 GB dynamischem Speicher für maximale Schreibleistung Robuste V-NAND-Technologie mit bewährtem TLC-Speicher 2.5 Zoll-Formfaktor mit hoher Kompatibilität zu bestehenden Systemen Schnittstelle: SATA 6 Gb/s, abwärtskompatibel mit SATA 3 Gb/s und SATA 1.5 Gb/s

293,95 €*
Tipp
D
Lenovo ThinkVision T24d-30

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Lenovo ThinkVision T24d-30 24" Business-Monitor (61 cm, WUXGA 1920x1200, 16:10, IPS, 100Hz, HDMI, DisplayPort, VGA, Höhenverstellbar, Pivot, Lautsprecher) Schwarz

Lenovo ThinkVision T24d-30 Monitor 24 Zoll Business-Monitor mit WUXGA, IPS und USB-Hub Der Lenovo ThinkVision T24d-30 ist ein leistungsstarker 24-Zoll-Monitor für den professionellen Büroalltag. Mit WUXGA-Auflösung, IPS-Panel und 100 Hz Bildwiederholrate bietet er ein scharfes, flüssiges und augenschonendes Arbeiten. Dank USB-Hub, vielseitiger Ergonomie und moderner Anschlüsse ist er ideal für produktive Arbeitsplätze. Brillante Darstellung für produktives Arbeiten Der Lenovo ThinkVision T24d-30 überzeugt mit einer Bildschirmdiagonale von 61 cm, einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und dem praktischen 16:10-Format. Dadurch stehen Ihnen mehr vertikale Inhalte zur Verfügung, was besonders bei Tabellen, Dokumenten und Webanwendungen ein echter Vorteil ist. Das IPS-Panel sorgt für stabile Farben und weite Blickwinkel von 178 Grad, sodass Inhalte aus nahezu jeder Perspektive klar erkennbar bleiben. Mit 300 cd/m² Helligkeit, 99 % sRGB-Abdeckung und blendfreier Oberfläche eignet sich der Monitor perfekt für lange Arbeitstage im Büro. Die schnelle Reaktionszeit und 100 Hz Bildwiederholrate sorgen zudem für ein angenehm flüssiges Bild. Komfortable Ergonomie für den Büroalltag Wer täglich viele Stunden am Bildschirm arbeitet, profitiert beim ThinkVision T24d-30 von seiner umfangreichen Ergonomie. Der Monitor lässt sich in der Höhe um bis zu 15,5 cm verstellen und damit optimal an Ihre Sitzposition anpassen. Zusätzlich sind Pivot, Neigung und Schwenkfunktion integriert, wodurch Sie den Bildschirm flexibel für verschiedene Arbeitsweisen ausrichten können. Die Pivot-Funktion ist besonders praktisch für lange Dokumente oder Programmierarbeiten im Hochformat. So entsteht ein Arbeitsplatz, der nicht nur effizient, sondern auch angenehm und ergonomisch ist. Vielseitige Anschlüsse und integrierter USB-Hub Mit HDMI, DisplayPort, VGA und Audioausgang ist der Lenovo ThinkVision T24d-30 bestens für unterschiedliche Geräte und Einsatzszenarien ausgestattet. Der integrierte USB-Hub mit vier USB-A-Downstream-Ports erleichtert das Anschließen von Maus, Tastatur, Headset oder anderen Peripheriegeräten direkt am Monitor. Das reduziert Kabelsalat auf dem Schreibtisch und sorgt für einen aufgeräumten, professionellen Arbeitsplatz. Dank VESA-Halterung lässt sich der Monitor auch flexibel an einer Wand oder einem Monitorarm montieren. Besonders im Büro oder im Homeoffice zeigt sich der Bildschirm damit als durchdachte Komplettlösung für moderne Arbeitsumgebungen. Augenschonend, effizient und zertifiziert Der ThinkVision T24d-30 wurde für den täglichen Einsatz entwickelt und unterstützt ein angenehmes Seherlebnis durch Low-Blue-Light-Technologie und einen flimmerfreien Bildschirm. Diese Eigenschaften können die Belastung der Augen bei langen Arbeitsphasen spürbar reduzieren. Gleichzeitig ist das Modell auf Energieeffizienz ausgelegt und erfüllt wichtige Zertifizierungen wie ENERGY STAR, EPEAT Gold, TCO Certified 9.0 und TÜV Rheinland Low Blue Light. Die integrierten Lautsprecher mit 4 W RMS bieten eine praktische Audio-Lösung für Videokonferenzen oder Multimedia-Inhalte. Damit vereint der Lenovo Monitor Produktivität, Komfort und Nachhaltigkeit in einem eleganten Business-Design. Robustes Business-Design mit durchdachten Details In der Farbe Raven Black präsentiert sich der Lenovo ThinkVision T24d-30 in einem professionellen und zeitlosen Look, der sich harmonisch in jede Arbeitsumgebung einfügt. Der abnehmbare Standfuß, die kompakte Bauweise und das verbesserte Kabelmanagement sorgen für eine saubere und flexible Einrichtung. Mit seinem stabilen Gehäuse, der Kensington-Sperrvorrichtung und der hochwertigen Verarbeitung ist der Monitor auf den Dauereinsatz im Büro ausgelegt. Durch die Kombination aus modernem Design, ergonomischen Funktionen und starker Bildqualität ist er eine zuverlässige Wahl für anspruchsvolle Anwender. Auch für Teams, die einen langlebigen und vielseitigen Arbeitsplatzmonitor suchen, ist dieses Modell eine überzeugende Lösung. Ihre Vorteile auf einen Blick Starke Bildqualität 24 Zoll IPS-Display mit 1920 x 1200 Pixeln 16:10-Format für mehr Arbeitsfläche 100 Hz für flüssige Darstellung 99 % sRGB für natürliche Farben Ergonomisch flexibel Höhenverstellbar bis 15,5 cm Pivot, Neigung und Schwenkbar Blendfreier Bildschirm für angenehmes Arbeiten Low-Blue-Light-Technologie integriert Praktische Ausstattung USB-Hub mit 4 USB-A-Ports HDMI, DisplayPort und VGA vorhanden Integrierte Lautsprecher mit 4 W VESA-Halterung und Kabelmanagement Haüfig gestellte Fragen Ist der Lenovo ThinkVision T24d-30 für das Büro geeignet? Ja, der Monitor wurde speziell für den Büroeinsatz entwickelt. Er bietet eine hohe Ergonomie, gute Anschlussvielfalt und eine augenschonende Bilddarstellung für lange Arbeitstage. Kann der Monitor im Hochformat genutzt werden? Ja, dank der Pivot-Funktion lässt sich das Display um -90 bis 90 Grad drehen. Das ist ideal für Dokumente, Tabellen und vertikale Inhalte. Hat der Monitor einen USB-Hub? Ja, der Lenovo ThinkVision T24d-30 verfügt über einen integrierten USB-Hub mit vier nachgeschalteten USB-A-Anschlüssen. Ist der Bildschirm augenschonend? Ja, der Monitor besitzt eine Low-Blue-Light-Technologie und einen flimmerfreien Bildschirm. Dadurch kann die Belastung der Augen bei längerer Nutzung reduziert werden. Jetzt Lenovo ThinkVision T24d-30 sichern Business-Monitor mit starker Bildqualität, hoher Ergonomie und vielseitiger Ausstattung für produktives Arbeiten. Jetzt kaufen EAN:197530796128 | Lenovo ThinkVision T24d-30

219,95 €*
Tipp
Lindy 38342
Lindy 38342 Audio-/Video-Leistungsverstärker AV-Receiver Schwarz

Lindy 38342 Audio-/Video-Leistungsverstärker AV-Receiver Schwarz HDBaseT-Verlängerung für 4K-Signale über Cat6 Der Lindy 38342 ist ein kabelgebundener AV-Receiver für die zuverlässige Übertragung von HDMI-Signalen über große Distanzen. Er unterstützt eine maximale Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln und eignet sich für professionelle AV-Installationen, Konferenzräume und anspruchsvolle Heimkino-Setups. Stabile Signalübertragung für moderne Installationen Mit dem Lindy 38342 übertragen Sie Audio- und Videosignale über Cat6-Kabel auf eine Distanz von bis zu 100 Metern. Dadurch lassen sich Quellgeräte und Displays flexibel voneinander trennen, ohne auf eine saubere Bild- und Tonqualität verzichten zu müssen. Die HDBaseT-zertifizierte Lösung ist für feste Installationen konzipiert und bietet eine zuverlässige Verbindung im täglichen Einsatz. Dank der Unterstützung von 4K-Inhalten eignet sich das Gerät für aktuelle Präsentations- und Wiedergabeszenarien. Besonders praktisch ist die kabelgebundene Übertragung, da sie eine stabile und planbare Signalführung ermöglicht. Kompatibel mit vielen AV-Anforderungen Der AV-Receiver unterstützt HDCP 2.2 und ist damit passend für viele moderne Zuspieler und Bildschirme. Zusätzlich sind EDID-Management und CEC-Funktion integriert, was die Einrichtung und Bedienung in Installationen erleichtern kann. Über den RJ-45-Eingang sowie den HDMI-Ausgang wird eine klare und strukturierte Signalweitergabe unterstützt. Auch ein optischer Toslink-Anschluss sowie 3,5-mm-Anschlüsse für Ein- und Ausgang sind vorhanden, wodurch sich das System flexibel in bestehende Setups einbinden lässt. So entsteht eine vielseitige Lösung für professionelle Audio- und Videoanwendungen. Durchdachtes Design für den Installationsalltag Das kompakte Gehäuse in Schwarz fügt sich unauffällig in unterschiedliche Umgebungen ein. Mit seinen geringen Abmessungen lässt sich das Gerät platzsparend montieren und in Technikschränken oder hinter Displays unterbringen. Im Lieferumfang sind unter anderem Netzadapter, IR-Kabel, Betriebsanleitung und Montageblöcke enthalten, was die Inbetriebnahme erleichtert. Die Verarbeitung ist auf den Einsatz in festen AV-Installationen ausgelegt und unterstützt eine saubere Systemintegration. So erhalten Sie eine praktische Lösung für strukturierte Signalverteilungen. Highlights des Lindy 38342 Leistungsmerkmale AV-Receiver für kabelgebundene Signalübertragung Maximale Auflösung bis 3840 x 2160 Pixel Übertragung über Cat6-Kabel Reichweite bis zu 100 m Praktische Anschlüsse 1x RJ-45-Eingang 1x HDMI-Ausgang Toslink-Anschluss integriert 3,5-mm-Ein- und Ausgang vorhanden Für die Installation EDID-Management zur vereinfachten Einrichtung CEC-Unterstützung für komfortable Steuerung Montageblöcke im Lieferumfang enthalten Kompakte Bauform in schwarzem Design Haüfig gestellte Fragen Für welche Übertragungsstrecke ist der Lindy 38342 geeignet? Der AV-Receiver unterstützt eine Übertragungsstrecke von bis zu 100 Metern, wenn ein passendes Cat6-Kabel verwendet wird. Damit eignet er sich besonders für Installationen mit größerem Abstand zwischen Quelle und Anzeige. Welche Auflösung wird unterstützt? Das Gerät unterstützt Auflösungen bis 3840 x 2160 Pixel. Damit ist es für viele 4K-Anwendungen im professionellen und privaten Bereich geeignet. Ist das Gerät für feste Installationen gedacht? Ja, der Lindy 38342 ist für kabelgebundene, feste AV-Installationen konzipiert. Die kompakte Bauform und die mitgelieferten Montageblöcke erleichtern die Integration in bestehende Systeme. Welche Anschlüsse sind vorhanden? Zur Ausstattung gehören ein RJ-45-Eingang, ein HDMI-Ausgang, ein Toslink-Anschluss sowie 3,5-mm-Anschlüsse für Ein- und Ausgang. Dadurch ist eine flexible Einbindung in unterschiedliche AV-Setups möglich. Jetzt den Lindy 38342 für Ihre AV-Installation sichern Zuverlässige 4K-Signalübertragung über große Distanzen mit flexiblen Anschlussmöglichkeiten. Jetzt kaufen EAN:4002888383424 | Lindy 38342

249,95 €*
ICY BOX IB-HUB801-TB4
ICY BOX IB-HUB801-TB4, Thunderbolt™ 4 Type-C® HUB auf 3x Thunderbolt 4 und 1x USB 3.2 Gen 2 Type-A Schnittstellen

ICY BOX IB-HUB801-TB4 Thunderbolt 4 HUB Leistungsstarker Hub mit 3x Thunderbolt 4 und 1x USB 3.2 Gen 2 Der ICY BOX IB-HUB801-TB4 erweitert einen Thunderbolt 4 Anschluss um drei weitere Thunderbolt 4 Ports sowie einen schnellen USB-A Anschluss. Er unterstützt bis zu zwei 4K Displays mit 60 Hz, ein 8K Display mit 30 Hz oder ein 5K Thunderbolt Display mit 60 Hz und liefert bis zu 85 W Power Delivery für kompatible Notebooks. Mehr Anschlüsse für maximale Flexibilität Mit dem ICY BOX IB-HUB801-TB4 erhalten Sie eine kompakte Lösung, um Ihr Notebook oder Ihren Desktop-PC um zusätzliche Schnittstellen zu erweitern. Über den Thunderbolt 4 Hostanschluss werden insgesamt vier Ports nutzbar, darunter drei Thunderbolt 4 Anschlüsse und ein USB 3.2 Gen 2 Type-A Port. So verbinden Sie Zubehör, externe Laufwerke, Monitore oder weitere Peripheriegeräte komfortabel an einem zentralen Hub. Die hohe Datenübertragungsrate von bis zu 40 Gbit/s unterstützt dabei schnelle Arbeitsabläufe im Alltag und im professionellen Einsatz. Dank Plug & Play ist der Hub schnell eingerichtet und sofort einsatzbereit. Starke Bildausgabe für moderne Arbeitsplätze Der IB-HUB801-TB4 eignet sich ideal für leistungsorientierte Setups mit mehreren Displays. Sie können bis zu zwei 4K Monitore mit 60 Hz im erweiterten oder gespiegelten Modus nutzen oder ein einzelnes 8K Display mit 30 Hz anschließen. Auch ein 5K Thunderbolt Display mit 60 Hz wird unterstützt, was den Hub besonders vielseitig macht. Damit profitieren Sie von einer klaren und detailreichen Darstellung für Produktivität, Content-Erstellung oder Multitasking. Durch die Unterstützung moderner Auflösungen bleibt Ihr Arbeitsplatz auch für anspruchsvolle Aufgaben gut gerüstet. Effizientes Laden mit Power Delivery Neben der Daten- und Bildübertragung überzeugt der Hub auch bei der Stromversorgung. Über USB Power Delivery kann Ihr Notebook mit bis zu 85 W geladen werden, wenn ein geeignetes Netzteil und kompatibles Endgerät verwendet werden. Das mitgelieferte 100 W Netzteil sorgt für eine stabile Versorgung des Hubs und angeschlossener Geräte. So reduzieren Sie Kabelsalat und bündeln Stromversorgung und Konnektivität an einem einzigen Arbeitsplatz. Das macht den Hub besonders praktisch für mobile Arbeitsumgebungen, Homeoffice und flexible Büro-Setups. Robustes Design und durchdachte Ausstattung Das Gehäuse aus Aluminium und Kunststoff verleiht dem Hub eine hochwertige Optik und eine solide Haptik. Mit seiner kompakten Bauform lässt sich das Gerät leicht auf dem Schreibtisch platzieren oder in eine bestehende Arbeitsumgebung integrieren. Eine Silikonhülle schützt das Gehäuse zusätzlich im täglichen Gebrauch, während die Ein- und Aus-Taste zur Energieeinsparung beiträgt. Dadurch lässt sich der Hub bei Bedarf bequem abschalten, ohne Kabel zu trennen. Das Ergebnis ist eine komfortable, aufgeräumte und leistungsfähige Anschlusslösung für moderne Systeme. Ihre Vorteile auf einen Blick Leistung und Anschlüsse 1x Thunderbolt 4 Hostschnittstelle 3x Thunderbolt 4 Ports mit bis zu 40 Gbit/s 1x USB 3.2 Gen 2 Type-A Anschluss Insgesamt 4 nutzbare Schnittstellen Bildschirm- und Datensupport Bis zu 2x 4K bei 60 Hz 1x 8K bei 30 Hz möglich Unterstützung für 5K Thunderbolt Displays Schnelle Datenübertragung für externe Speicher Komfort und Energie USB Power Delivery bis zu 85 W 100 W Netzteil im Lieferumfang Ein-/Aus-Taste zur Energieeinsparung Plug & Play für einfache Nutzung Haüfig gestellte Fragen Kann ich den Hub mit meinem Mac verwenden? Ja, der Hub unterstützt kompatible Mac Systeme mit macOS Big Sur, Monterey und Ventura. Voraussetzung ist ein passender Thunderbolt 4 Anschluss am Gerät. Wie viele Monitore kann ich anschließen? Je nach Setup sind bis zu zwei 4K Displays mit 60 Hz oder ein einzelnes 8K Display mit 30 Hz möglich. Auch ein 5K Thunderbolt Display mit 60 Hz wird unterstützt. Wird mein Notebook über den Hub geladen? Ja, über USB Power Delivery sind bis zu 85 W Ladeleistung möglich. Dazu wird ein kompatibles Notebook und die passende Stromversorgung benötigt. Ist der Hub sofort nutzbar? Ja, dank Plug & Play ist keine komplizierte Einrichtung erforderlich. Sie verbinden den Hub einfach mit einem kompatiblen Thunderbolt 4 Anschluss. Jetzt Thunderbolt 4 Konnektivität erweitern Mehr Anschlüsse, hohe Datenraten und starke Display-Unterstützung in einem kompakten Hub. Jetzt bestellen EAN:4250078169796 | ICY BOX IB-HUB801-TB4

199,95 €*
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition Intel Core Ultra 7 255U Laptop 35,6 cm (14") Touchscreen 2.8K 32 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Deutsch Schwarz

Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition Leistungsstarkes 14-Zoll Business-Notebook mit OLED-Touchdisplay Das Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition richtet sich an anspruchsvolle Business-Anwender, die ein leichtes, leistungsstarkes und hochwertig verarbeitetes Notebook suchen. Mit Intel Core Ultra 7, 32 GB Arbeitsspeicher und 1 TB SSD bietet es viel Tempo für produktives Arbeiten, Videokonferenzen und mobiles Multitasking. Brillante Darstellung für professionelle Anforderungen Das 14 Zoll große 2.8K OLED-Display überzeugt mit einer Auflösung von 2880 x 1800 Pixeln, lebendigen Farben und hoher Detailtiefe. Dank Touchfunktion lässt sich das System besonders komfortabel bedienen, was im Arbeitsalltag zusätzliche Flexibilität schafft. Die 120-Hz-Bildwiederholrate sorgt für ein angenehm flüssiges Bild, etwa beim Scrollen, bei Präsentationen oder bei der Bearbeitung visueller Inhalte. Mit 500 cd/m² Helligkeit bleibt die Darstellung auch in helleren Umgebungen gut ablesbar. Das 16:10-Format bietet zudem mehr vertikale Fläche für Dokumente, Tabellen und Webseiten. Leistung für produktives Arbeiten im Alltag Im Inneren arbeitet ein Intel Core Ultra 7 255U mit 12 Kernen und bis zu 5,2 GHz Turbotakt, wodurch das Notebook auf schnelle Reaktionszeiten ausgelegt ist. Zusammen mit 32 GB LPDDR5x-Arbeitsspeicher lassen sich mehrere Anwendungen gleichzeitig komfortabel nutzen. Die 1 TB SSD bietet viel Platz für Programme, Projektdaten und größere Medienbestände und sorgt zugleich für kurze Ladezeiten. Auch anspruchsvollere Office-Workflows, Datenanalysen oder Konferenzlösungen profitieren von der abgestimmten Hardware. Die integrierte Intel Grafik unterstützt dabei den zuverlässigen Betrieb im täglichen Einsatz. Mobil, sicher und auf den Business-Einsatz ausgelegt Mit seinem schlanken Gehäuse, dem geringen Gewicht und der hochwertigen Aluminium-Ausführung ist das ThinkPad X1 Carbon Gen 13 auf den mobilen Einsatz abgestimmt. Die beleuchtete deutsche Tastatur erleichtert das Arbeiten bei wenig Licht und unterstützt komfortables Tippen über längere Zeiträume. Für zusätzliche Sicherheit stehen unter anderem Fingerabdruckscanner, Windows Hello, TPM 2.0 und ein Kensington-Slot zur Verfügung. Auch die integrierte IR-Kamera sowie die Sichtschutzblende tragen zu einer modernen Nutzung im beruflichen Umfeld bei. So verbindet das Notebook Mobilität mit einem hohen Maß an Alltagstauglichkeit. Starke Konnektivität für moderne Arbeitsplätze Mit zwei Thunderbolt 4 Anschlüssen, HDMI 2.1, zwei USB-A-Ports und einem kombinierten Kopfhörer- und Mikrofonanschluss ist das Gerät vielseitig anschließbar. Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 sorgen für schnelle und stabile drahtlose Verbindungen im Büro, im Homeoffice oder unterwegs. Die integrierten Lautsprecher, Mikrofone und die Ultra-HD-Frontkamera unterstützen professionelle Videokonferenzen mit klarer Bild- und Tonübertragung. Der 57-Wh-Akku und das 65-W-Netzteil runden das Gesamtpaket für den mobilen Arbeitsalltag ab. Damit ist das Notebook bestens auf flexible Einsatzszenarien vorbereitet. Highlights des Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition Display und Bedienung 14 Zoll 2.8K OLED-Touchdisplay 2880 x 1800 Pixel Auflösung 120 Hz Bildwiederholrate 16:10 Seitenverhältnis für mehr Arbeitsfläche Leistung und Speicher Intel Core Ultra 7 255U Prozessor 32 GB LPDDR5x-Arbeitsspeicher 1 TB SSD für schnelle Ladezeiten Intel AI Boost NPU für moderne KI-Funktionen Mobilität und Ausstattung Leichtes Business-Notebook für den mobilen Einsatz Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 Windows 11 Pro bereits vorinstalliert Haüfig gestellte Fragen Ist das Display berührungsempfindlich? Ja, das Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition verfügt über ein Touchdisplay. Dadurch lässt sich das Gerät besonders komfortabel bedienen. Das ist im Alltag vor allem bei Präsentationen, Navigation und kreativen Anwendungen praktisch. Wie viel Speicher bietet das Notebook? Das Notebook ist mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer 1 TB SSD ausgestattet. Diese Kombination sorgt für schnelle Ladezeiten und viel Platz für Programme, Dateien und Projekte. Auch paralleles Arbeiten mit mehreren Anwendungen ist damit sehr gut möglich. Ist Windows 11 Pro vorinstalliert? Ja, das Gerät wird mit Windows 11 Pro ausgeliefert. Damit eignet es sich besonders gut für den professionellen Einsatz im Unternehmen oder im Homeoffice. Sie können direkt mit der Einrichtung und Nutzung beginnen. Welche Anschlüsse stehen zur Verfügung? Das Notebook bietet unter anderem zwei Thunderbolt 4 Ports, HDMI 2.1, zwei USB-A-Anschlüsse sowie einen kombinierten Audioanschluss. Damit lassen sich Monitore, Zubehör und Peripheriegeräte flexibel verbinden. Auch moderne Docking-Lösungen sind problemlos integrierbar. Jetzt Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition sichern Business-Performance, OLED-Touchdisplay und hochwertige Mobilität in einem Gerät. Jetzt bestellen EAN:0199271325254 | Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition

3.410,95 €*
Tipp
Neomounts FPMA-D700DD
Neomounts FPMA-D700DD Monitor-Ständer 19-30"

Neomounts FPMA-D700DD Monitor-Ständer für zwei Bildschirme Platzsparende Tischhalterung für ergonomisches Arbeiten Die Neomounts FPMA-D700DD Tischhalterung ist eine flexible Lösung für zwei Monitore bis 30 Zoll. Sie sorgt für mehr Platz auf dem Schreibtisch, eine aufgeräumte Kabelführung und eine ergonomische Ausrichtung der Bildschirme. Doppelte Monitorhalterung für mehr Effizienz Mit der Neomounts FPMA-D700DD richten Sie zwei Bildschirme sauber und stabil auf dem Tisch ein. Die Halterung ist für Monitore bis jeweils 8 kg ausgelegt und unterstützt VESA 75 x 75 sowie 100 x 100 mm. Dadurch eignet sie sich für viele gängige Displays im Büro, Homeoffice oder an der Theke. Der freistehende Standfuß beziehungsweise die Grommet-Montage bietet flexible Einsatzmöglichkeiten. So schaffen Sie eine professionelle Arbeitsumgebung mit klar strukturierter Fläche. Ergonomische Einstellung für angenehmes Arbeiten Die Monitorhalterung lässt sich manuell in der Höhe verstellen und an unterschiedliche Arbeitspositionen anpassen. Zusätzlich sind Neigen, Schwenken und Drehen möglich, damit Sie den Blickwinkel Ihrer Monitore optimal einstellen können. Das erleichtert die Nutzung im Alltag und unterstützt eine komfortable Sitzhaltung. Auch wechselnde Anforderungen lassen sich damit schnell umsetzen. Besonders an häufig genutzten Arbeitsplätzen ist diese Flexibilität ein klarer Vorteil. Ordnung auf dem Schreibtisch durch integrierte Kabelführung Eine integrierte Kabelführung hilft dabei, Anschlusskabel sauber entlang der Halterung zu führen. Dadurch wirkt der Arbeitsplatz aufgeräumter und die Kabel liegen nicht lose auf dem Tisch. Gerade bei zwei Monitoren ist eine strukturierte Führung besonders hilfreich. Auch optisch entsteht so ein ruhigeres Gesamtbild. Das macht die Halterung ideal für professionelle Umgebungen wie Büro, Empfang oder Verkaufsfläche. Robuste Konstruktion und flexible Anpassung Das Stahlgehäuse sorgt für eine stabile Konstruktion mit langlebiger Alltagstauglichkeit. Der Verstellbereich in Breite und Höhe macht die Halterung vielseitig einsetzbar und unterstützt verschiedene Monitorgrößen zwischen 19 und 30 Zoll. Mit einer Tiefe von bis zu 150 mm bleibt die Lösung dabei kompakt. Im Lieferumfang ist das benötigte Befestigungsmaterial bereits enthalten. So gelingt die Montage direkt und ohne zusätzliche Suche nach Zubehör. Ihre Vorteile auf einen Blick Flexible Monitorposition Für zwei Monitore bis 30 Zoll geeignet Jeder Bildschirm bis 8 kg belastbar Neigen, schwenken und drehen möglich Manuell höhenverstellbar für mehr Komfort Sauberer Arbeitsplatz Integrierte Kabelführung für mehr Ordnung Platzsparende Lösung für den Schreibtisch Geeignet für Büro, Homeoffice und Empfang Freistehend oder mit Grommet-Montage nutzbar Stabile Ausstattung Robustes Stahlgehäuse in Schwarz VESA 75 x 75 und 100 x 100 mm kompatibel Montagematerial im Lieferumfang enthalten Markenprodukt von Neomounts Haüfig gestellte Fragen Für welche Monitorgrößen ist die Halterung geeignet? Die Neomounts FPMA-D700DD ist für zwei Monitore mit einer Größe von 19 bis 30 Zoll ausgelegt. Pro Bildschirm beträgt die maximale Traglast 8 kg. Welche VESA-Aufnahmen werden unterstützt? Unterstützt werden die VESA-Maße 75 x 75 mm und 100 x 100 mm. Damit ist die Halterung mit vielen gängigen Monitoren kompatibel. Kann man die Monitore verstellen? Ja, die Halterung ist höhenverstellbar und ermöglicht zusätzlich Neigen, Schwenken und Drehen. So lassen sich die Monitore flexibel an den Arbeitsplatz anpassen. Ist das Befestigungsmaterial enthalten? Ja, das benötigte Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten. Dadurch ist die Montage besonders einfach vorbereitet. Jetzt Neomounts FPMA-D700DD bestellen Mehr Ordnung, mehr Ergonomie und mehr Flexibilität für zwei Monitore. Jetzt kaufen EAN: 8717371442507 | Neomounts FPMA-D700DD

219,95 €*
Tipp
Techly IDATA-KVM-HDMI2U
Techly 2x1 USB HDMI KVM Switch 4Kx2K IDATA KVM-HDMI2U Tastatur/Video/Maus (KVM)-Switch Schwarz

Techly 2x1 USB HDMI KVM Switch 4K mit Audio Praktische Steuerung von zwei Computern an einem Arbeitsplatz Der Techly KVM Switch ermöglicht die komfortable Bedienung von zwei Computern über einen gemeinsamen Arbeitsplatz mit Monitor, Tastatur und Maus. Dank HDMI-Unterstützung und 4K-Auflösung eignet sich das Gerät für moderne Arbeitsumgebungen mit hoher Bildqualität. Effizientes Arbeiten mit zwei PCs Mit diesem KVM Switch lassen sich zwei Computer über nur eine Tastatur, eine Maus und einen Monitor steuern. Das spart Platz auf dem Schreibtisch und sorgt für eine aufgeräumte Arbeitsumgebung. Per Umschaltung wechseln Sie bequem zwischen beiden Systemen, ohne Kabel umstecken zu müssen. Besonders in Büro-, Homeoffice- oder Technik-Setups bringt das mehr Komfort und Struktur. Die integrierten LED-Anzeigen helfen dabei, den aktiven Kanal auf einen Blick zu erkennen. Scharfe Bildqualität über HDMI Der Switch unterstützt eine maximale Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln und ist damit für hochauflösende Bildschirme ausgelegt. So profitieren Sie von klaren Darstellungen bei Anwendungen, Präsentationen und alltäglichen Aufgaben. Über die HDMI-Anschlüsse wird das Videosignal zuverlässig übertragen. Auch bei anspruchsvolleren Monitor-Setups bleibt die Bedienung angenehm und übersichtlich. Dadurch eignet sich das Gerät für moderne Arbeitsplätze mit aktuellem Display-Standard. Mit Audio- und USB-Anbindung Neben der Videoübertragung werden auch USB-Peripheriegeräte unterstützt, sodass Tastatur und Maus gemeinsam genutzt werden können. Zusätzlich stehen Anschlüsse für Audio und Mikrofon zur Verfügung, was den Einsatz im Multimedia- oder Konferenzumfeld erleichtert. Die mitgelieferten Kabel, der Netzadapter und die Fernbedienung sorgen für einen schnellen Start. So ist der Switch direkt in bestehende Arbeitsplätze integrierbar. Das Gehäuse in Schwarz passt dabei dezent in unterschiedliche Umgebungen. Durchdacht für den täglichen Einsatz Der Techly KVM Switch ist auf eine einfache und zuverlässige Nutzung im Alltag ausgelegt. Dank der kompakten Bauform nimmt das Gerät nur wenig Platz ein und lässt sich unauffällig platzieren. Die Kombination aus HDMI-, USB- und Audioanschlüssen macht ihn vielseitig einsetzbar. Mit einer Anzahl von zwei Computeranschlüssen eignet er sich ideal für den Wechsel zwischen zwei Systemen. Damit ist er eine praktische Lösung für alle, die mehrere Rechner effizient bedienen möchten. Ihre Vorteile auf einen Blick Komfortable Umschaltung Steuerung von 2 Computern über einen Arbeitsplatz Umschalten ohne Umstecken von Tastatur und Maus Fernbedienung für einfache Bedienung enthalten LED-Anzeigen für den aktiven Kanal Moderne Anschlussvielfalt HDMI-Videoanschlüsse für Bildsignalübertragung USB-Anbindung für Eingabegeräte Audio- und Mikrofonanschlüsse integriert Mitgelieferte HDMI- und USB-Kabel Für hochauflösende Setups Unterstützt bis zu 3840 x 2160 Pixel Geeignet für moderne Monitor-Konfigurationen Kompakte Bauform für den Schreibtisch Lieferumfang mit Netzadapter und Anleitung Haüfig gestellte Fragen Für wie viele Computer ist der KVM Switch geeignet? Der KVM Switch ist für zwei Computer ausgelegt. Beide Systeme können mit einer gemeinsamen Peripherie genutzt werden. Das macht ihn besonders praktisch für Arbeitsplätze mit zwei Rechnern. So sparen Sie Platz und behalten dennoch die volle Kontrolle. Welche Auflösung wird unterstützt? Der Switch unterstützt eine maximale Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln. Damit eignet er sich für hochauflösende Monitore und moderne Arbeitsumgebungen. Die Bildübertragung erfolgt über HDMI. So bleiben Inhalte klar und detailreich dargestellt. Sind Kabel und Zubehör im Lieferumfang enthalten? Ja, im Lieferumfang sind HDMI- und USB-Kabel enthalten. Außerdem werden ein Netzadapter, eine Fernbedienung und eine Betriebsanleitung mitgeliefert. Dadurch ist der Einstieg besonders einfach. Sie können das Gerät direkt in Ihre bestehende Einrichtung integrieren. Kann auch Audio genutzt werden? Ja, das Gerät bietet passende Anschlüsse für Audio und Mikrofon. Dadurch lässt es sich auch in Setups mit Sprachkommunikation oder Multimedia-Anwendungen einsetzen. Die Kombination aus Video-, USB- und Audioanschlüssen sorgt für flexible Nutzung. Das ist vor allem bei vielseitigen Arbeitsplätzen von Vorteil. Jetzt Techly KVM Switch bestellen Die praktische Lösung für zwei Computer an einem gemeinsamen Arbeitsplatz. Jetzt kaufen EAN: 8054529028696 | Techly IDATA-KVM-HDMI2U

133,95 €*
A
Samsung Galaxy XCover7
Samsung Galaxy XCover7 SM-G556B 16,8 cm (6.6") Dual-SIM Android 14 5G USB Typ-C 6 GB 128 GB 4050 mAh Schwarz

Samsung Galaxy XCover7 Robustes 5G Smartphone für Alltag, Arbeit und unterwegs Das Samsung Galaxy XCover7 verbindet zuverlässige Leistung, ein robustes Gehäuse und moderne 5G-Konnektivität in einem praxisnahen Smartphone. Mit 6 GB RAM, 128 GB internem Speicher und erweiterbarem Speicher eignet es sich für Beruf, Freizeit und mobile Anwendungen. Starkes Display für den mobilen Einsatz Das 16,8 cm (6,6 Zoll) große Display bietet mit 2408 x 1080 Pixeln eine klare Darstellung von Inhalten, Apps und Webseiten. Dank der flachen Bauform und Gorilla Glass Victus+ ist der Bildschirm auf den täglichen Einsatz ausgelegt. Die Helligkeit von 500 cd/m² unterstützt eine gute Ablesbarkeit im Alltag. Mit dem 20:9-Format wirkt die Darstellung angenehm modern und übersichtlich. So behalten Sie auch unterwegs Nachrichten, Karten und Medien komfortabel im Blick. Leistung, Speicher und smarte Konnektivität Im Inneren arbeitet ein MediaTek Octa-Core-Prozessor mit 2,2 GHz, der für flüssige Abläufe im Alltag sorgt. Zusammen mit 6 GB RAM unterstützt das Smartphone ein angenehmes Arbeiten mit mehreren Anwendungen. Der interne Speicher von 128 GB bietet viel Platz für Fotos, Dateien und Apps. Über MicroSD-Karten lässt sich der Speicher zusätzlich um bis zu 1 TB erweitern. Mit 5G, WLAN, Bluetooth 5.3, NFC und Dual-SIM ist das Gerät flexibel für moderne Kommunikationsanforderungen ausgestattet. Kamera und Ausdauer für jeden Tag Die 50-MP-Hauptkamera ermöglicht detailreiche Aufnahmen im Alltag und unterwegs. Ergänzt wird sie durch eine 5-MP-Frontkamera für Selfies, Videoanrufe und spontane Porträts. Videos lassen sich in Full-HD-Auflösung aufnehmen, wodurch Inhalte klar und zuverlässig festgehalten werden. Der 4050-mAh-Akku unterstützt lange Nutzungszeiten bei Telefonie, Streaming und Surfen. Auch bei intensiverem Einsatz bleibt das Smartphone damit ein verlässlicher Begleiter. Robustes Design mit praktischen Funktionen Das Samsung Galaxy XCover7 ist für anspruchsvolle Umgebungen konzipiert und bietet Schutz nach IP68. Damit ist es gegen Staub und Wasser besser gewappnet und eignet sich für den Einsatz in Bewegung. Der seitliche Fingerabdruckscanner und die Gesichtserkennung sorgen für einen schnellen Zugriff auf das Gerät. Zusätzlich erleichtern USB Typ-C, 3,5-mm-Klinke und die austauschbare Batterie den flexiblen Alltagseinsatz. Das schwarze Gehäuse wirkt dabei schlicht, professionell und zeitlos. Highlights auf einen Blick Display & Design 16,8 cm (6,6") PLS-Display 2408 x 1080 Pixel Auflösung Gorilla Glass Victus+ Schwarzes, flaches Gehäuse Leistung & Speicher MediaTek Octa-Core mit 2,2 GHz 6 GB RAM für flüssige Abläufe 128 GB interner Speicher Speichererweiterung per MicroSD bis 1 TB Konnektivität & Akku 5G, WLAN, Bluetooth 5.3 und NFC Dual-SIM mit NanoSIM + eSIM 4050 mAh Akku IP68 Schutz und austauschbare Batterie Haüfig gestellte Fragen Ist der Speicher des Samsung Galaxy XCover7 erweiterbar? Ja, der interne Speicher kann per MicroSD-Karte um bis zu 1 TB erweitert werden. So erhalten Sie zusätzlichen Platz für Fotos, Apps und Dokumente. Unterstützt das Smartphone Dual-SIM? Ja, das Gerät unterstützt Dual-SIM. Es nutzt NanoSIM und eSIM und ist damit für private und geschäftliche Nutzung gut geeignet. Ist das Galaxy XCover7 für den Außeneinsatz geeignet? Ja, dank IP68 Schutz ist das Smartphone besser gegen Staub und Wasser geschützt. Das macht es zu einer praktischen Wahl für den mobilen Alltag und anspruchsvollere Umgebungen. Kann der Akku ausgetauscht werden? Ja, das Galaxy XCover7 verfügt über eine austauschbare Batterie. Das ist besonders praktisch, wenn Sie im Alltag flexibel bleiben möchten. Jetzt Samsung Galaxy XCover7 entdecken Robustes 5G Smartphone mit starkem Display, viel Speicher und praktischen Funktionen für den täglichen Einsatz. Jetzt kaufen EAN:8806095382531 | Samsung Galaxy XCover7

247,95 €*
ASUS Zenbook S14 UX5406AA-SU236W
ASUS Zenbook S14 UX5406AA-SU236W Copilot+ PC Intel Core Ultra 9 386H Laptop 35,6 cm (14") Touchscreen 3K 32 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Deutsch Weiß

ASUS Zenbook S14 UX5406AA-SU236W Eleganz, Leistung und AI-Power für unterwegs Das ASUS Zenbook S14 vereint ein besonders schlankes Design mit starker Intel Core Ultra 9 Leistung, brillantem 3K OLED Touch-Display und moderner Copilot+ PC AI-Performance. Mit 32 GB RAM, 1 TB SSD und bis zu 27 Stunden Akkulaufzeit ist es für produktives Arbeiten, kreatives Multitasking und mobiles Arbeiten gemacht. Brillantes 14 Zoll OLED Display Das 14 Zoll Lumina OLED Display bringt Inhalte mit beeindruckender Schärfe und intensiven Farben auf den Bildschirm. Die 3K-Auflösung von 2880 x 1800 Pixeln sorgt für eine sehr feine Darstellung bei Texten, Fotos und Videos. Dank 120 Hz Bildwiederholrate wirken Animationen und Scrollbewegungen angenehm flüssig. Die hohe Helligkeit und die breite DCI-P3-Farbabdeckung unterstützen eine klare und lebendige Wiedergabe. Das 16:10-Format bietet zudem mehr Platz für produktives Arbeiten im Alltag. Leistungsstarker Copilot+ PC für moderne Workflows Im Inneren arbeitet ein Intel Core Ultra 9 Prozessor der Serie 3, der auf anspruchsvolle Anwendungen ausgelegt ist. Zusammen mit 32 GB LPDDR5x-Arbeitsspeicher ermöglicht das Notebook flüssiges Multitasking auch bei vielen geöffneten Programmen. Die integrierte Intel Grafik unterstützt den Alltag mit zuverlässiger Leistung für Office, Streaming und kreative Aufgaben. Als Copilot+ PC bietet das Zenbook S14 zusätzliche AI-Funktionen für moderne Arbeitsabläufe. So profitierst Du von mehr Effizienz und schnellerer Unterstützung im täglichen Einsatz. Ultraleicht, schlank und hochwertig verarbeitet Mit nur 1,2 kg Gewicht eignet sich das Zenbook S14 hervorragend für unterwegs. Das besonders schlanke Gehäuse macht es einfach, den Laptop im Rucksack oder in der Tasche zu transportieren. Die hochwertige Ceraluminum Oberfläche verleiht dem Gerät eine edle Anmutung und eine angenehme Haptik. Gleichzeitig ist das Design auf Robustheit und Alltagstauglichkeit ausgelegt. Dadurch entsteht ein Notebook, das Stil und Mobilität auf überzeugende Weise verbindet. Starke Ausstattung für lange Arbeitstage Die 1 TB SSD bietet viel Speicherplatz für Programme, Dateien, Fotos und Projekte. Dank PCIe 4.0 Technik profitieren Daten und Anwendungen von schnellen Ladezeiten. Der 77 Wh Akku unterstützt lange Nutzungszeiten und ist damit bestens für mobile Einsätze geeignet. Wenn es schneller gehen soll, hilft die Schnellladefunktion beim zügigen Aufladen. So bleibt das Notebook auch bei langen Tagen ein zuverlässiger Begleiter. Komfort, Sicherheit und moderne Konnektivität Das Zenbook S14 ist mit Wi-Fi 7 und Bluetooth 6.0 auf eine moderne drahtlose Verbindung ausgelegt. Über Thunderbolt 4, USB-A, HDMI 2.1 und die Kombi-Audiobuchse stehen vielseitige Anschlussmöglichkeiten bereit. Die Full-HD-IR-Kamera, Windows Hello und Face Login unterstützen einen komfortablen und schnellen Zugriff. Eine beleuchtete Tastatur sowie das großzügige Smart-Gesture Touchpad erhöhen den Bedienkomfort im Alltag. Damit ist das Notebook für Arbeit, Studium und Homeoffice gleichermaßen gut ausgestattet. Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick Display und Darstellung 14 Zoll 3K OLED Touch-Display 120 Hz für flüssige Darstellung 100% DCI-P3-Farbraum Bis zu 1100 Nits Spitzenhelligkeit Leistung und Speicher Intel Core Ultra 9 Prozessor 32 GB LPDDR5x RAM 1 TB schnelle SSD Copilot+ PC mit AI-Unterstützung Mobilität und Ausstattung Nur 1,2 kg leicht 77 Wh Akku mit Schnellladefunktion Wi-Fi 7 und Bluetooth 6.0 Thunderbolt 4, HDMI 2.1 und USB-A Haüfig gestellte Fragen Ist das ASUS Zenbook S14 ein guter Laptop für unterwegs? Ja, das Zenbook S14 ist mit 1,2 kg besonders leicht und sehr schlank gebaut. Es lässt sich komfortabel transportieren und eignet sich damit ideal für mobiles Arbeiten, Uni oder Business. Der große Akku unterstützt zudem lange Einsatzzeiten ohne häufiges Nachladen. Durch das kompakte Format bleibt es trotzdem voll ausgestattet. So bekommst Du Mobilität und Leistung in einem Gerät. Unterstützt das Notebook moderne AI-Funktionen? Ja, das Gerät ist als Copilot+ PC ausgelegt und bringt passende AI-Funktionen mit. Der Intel Core Ultra 9 Prozessor mit NPU unterstützt moderne Anwendungen und smarte Windows-Funktionen. Dadurch wird das Arbeiten mit kreativen und produktiven Tools angenehmer und effizienter. Auch die Copilot-Taste bietet einen direkten Zugriff auf unterstützende Funktionen. Das ist besonders praktisch für den täglichen Einsatz. Wie gut ist das Display für Filme und Bildbearbeitung? Das OLED Display liefert sehr kräftige Farben, hohe Kontraste und eine starke Detaildarstellung. Mit 3K-Auflösung und 100% DCI-P3 eignet es sich hervorragend für anspruchsvolle visuelle Inhalte. Die hohe Bildwiederholrate sorgt zusätzlich für ein flüssiges Nutzungserlebnis. Auch HDR-Inhalte profitieren von der hohen Spitzenhelligkeit. Damit macht das Display sowohl bei Entertainment als auch bei kreativen Aufgaben eine gute Figur. Welche Anschlüsse stehen zur Verfügung? Das Zenbook S14 bietet 2x Thunderbolt 4, 1x USB 3.2 Gen 2 Type-A, 1x HDMI 2.1 und 1x 3,5 mm Kombi-Audioanschluss. Damit kannst Du Zubehör, Monitore und Audio-Hardware flexibel anschließen. Die Thunderbolt-Ports unterstützen außerdem Display- und Ladefunktionen. So bleibt das Notebook im Alltag sehr vielseitig nutzbar. Besonders für Arbeit und Homeoffice ist diese Ausstattung sehr praktisch. Jetzt das ASUS Zenbook S14 entdecken Starkes OLED-Display, moderne AI-Funktionen und edles Design in einem mobilen Premium-Notebook. Jetzt bestellen EAN:4711636393928 | ASUS Zenbook S14 UX5406AA-SU236W

2.229,95 €*
Tipp
D
ASUS ProArt PA32UCE
ASUS ProArt PA32UCE Monitor 80 cm (31.5") 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LED Schwarz

ASUS ProArt PA32UCE 31,5 Zoll 4K HDR Monitor Professionelle Farbgenauigkeit für anspruchsvolle Kreativ-Workflows Der ASUS ProArt PA32UCE ist ein 31,5-Zoll 4K HDR-Monitor für Content Creator, die höchste Ansprüche an Farbwiedergabe, Präzision und Zuverlässigkeit stellen. Mit 98 % DCI-P3, 100 % sRGB, Delta E < 1 und 600 cd/m² Helligkeit liefert er beeindruckend detailreiche Bilder für professionelle Bild- und Videobearbeitung. Brillante 4K HDR-Darstellung für Profis Das 31,5-Zoll IPS-Panel mit 3840 x 2160 Pixeln bietet eine hohe Pixeldichte von 140 ppi und damit gestochen scharfe Inhalte, klare Konturen und viel Arbeitsfläche für kreative Projekte. Dank der 4K Ultra HD Auflösung lassen sich Bilddetails, Farbverläufe und feine Strukturen besonders präzise beurteilen. Die Unterstützung für HDR10, HLG und DisplayHDR 600 sorgt für starke Kontraste und einen erweiterten Dynamikumfang. Gerade bei der professionellen Bearbeitung von Fotos, Videos und Designprojekten spielt dieser Monitor seine Stärken voll aus. So entsteht ein visuell überzeugendes Arbeitsumfeld, das auf Produktivität und Präzision ausgelegt ist. Farbtreue auf Studio-Niveau Der ASUS ProArt PA32UCE wurde für exakte Farbwiedergabe entwickelt und ab Werk mit Delta E < 1 kalibriert. Mit 98 % DCI-P3 und 100 % sRGB erfüllt er internationale Farbstandards und eignet sich ideal für Koloristen, Fotografen, Designer und Filmemacher. Das integrierte Colorimeter unterstützt Selbst- und Autokalibrierung, sodass die Farbqualität dauerhaft stabil bleibt. Zusätzlich arbeitet der Monitor mit professioneller Kalibrierungssoftware wie Calman und Light Illusion ColourSpace CMS zusammen. Dadurch bleibt die Darstellung auch bei langfristiger Nutzung konsistent und verlässlich. Komfort, Konnektivität und effiziente Abläufe Mit USB-C inklusive DisplayPort Alt Mode und bis zu 96 Watt Power Delivery wird der Monitor zur zentralen Schaltstelle für moderne Arbeitsplätze. Über HDMI, DisplayPort, USB-Hub und Auto-KVM lassen sich mehrere Geräte komfortabel verbinden und effizient steuern. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, mit einer einzigen Tastatur und Maus zwischen zwei angeschlossenen Systemen zu wechseln. Die ergonomische Verstellbarkeit mit Höhenanpassung, Pivot, Neigung und Schwenkfunktion unterstützt eine gesunde Arbeitsposition. So fügt sich der Monitor flexibel in professionelle Setups im Studio, Büro oder Homeoffice ein. LuxPixel, ASUS Light Sync und augenschonendes Arbeiten Die LuxPixel™ AGLR-Technologie sorgt für eine entspiegelte, papierähnliche Oberfläche mit geringer Reflexion und scharfer Bilddarstellung. Dadurch werden störende Spiegelungen reduziert, ohne die Bildqualität weichzuzeichnen. ASUS Light Sync mit Umgebungslichtsensor und Hintergrundbeleuchtungssensor optimiert zusätzlich Farbtemperatur und Helligkeit für eine zuverlässige Darstellung in wechselnden Umgebungen. Auch längere Sessions werden durch flimmerfreie Technologie und Low-Blue-Light-Unterstützung angenehmer. Das Ergebnis ist ein präziser, komfortabler und professioneller Monitor für kreative Höchstleistungen. Nachhaltig, robust und professionell ausgestattet Der ASUS ProArt PA32UCE überzeugt nicht nur technisch, sondern auch mit einem durchdachten, nachhaltigen Konzept. Die Verpackung ist aus recycelbarem Karton gefertigt und der Monitor erfüllt Zertifizierungen wie ENERGY STAR, EPEAT Gold und FSC Mix. Mit internem Netzteil, energieeffizientem Betrieb und hochwertigen Materialien ist er auf langfristige Nutzung ausgelegt. Eingebaute Lautsprecher, Kopfhörerausgang und VESA-Halterung erweitern die Einsatzmöglichkeiten zusätzlich. Damit ist der PA32UCE eine zukunftssichere Lösung für anspruchsvolle Kreativprofis, die Leistung und Nachhaltigkeit verbinden möchten. Ihre Vorteile auf einen Blick Präzision für Kreative 31,5 Zoll 4K Ultra HD IPS-Panel Delta E < 1 für hohe Farbgenauigkeit 98 % DCI-P3 und 100 % sRGB 10-Bit-Farbtiefe mit 1,07 Milliarden Farben Intelligente Ausstattung Integriertes Colorimeter mit Selbstkalibrierung ASUS Light Sync mit Sensoren LuxPixel™ entspiegelte AGLR-Oberfläche Auto-KVM für zwei Geräte mit einer Eingabe Flexible Konnektivität USB-C mit 96 W Power Delivery 2x HDMI 2.1 und 2x DisplayPort 1.4 USB-Hub mit USB-A und USB-C Ergonomischer Standfuß mit Pivot und Höhenverstellung Haüfig gestellte Fragen Ist der ASUS ProArt PA32UCE für professionelle Bildbearbeitung geeignet? Ja, der Monitor ist speziell für professionelle Workflows in Fotografie, Videobearbeitung, Design und Farbkorrektur entwickelt. Die hohe Farbgenauigkeit und der große Farbraum unterstützen präzise Ergebnisse. Unterstützt der Monitor USB-C mit Ladefunktion? Ja, der USB-C-Anschluss unterstützt DisplayPort Alt Mode sowie Power Delivery mit bis zu 96 Watt. Damit lassen sich kompatible Notebooks über ein einziges Kabel mit Bildsignal und Strom versorgen. Kann der Monitor automatisch kalibriert werden? Ja, ein integriertes Colorimeter ermöglicht Selbst- und Autokalibrierung. Dadurch bleibt die Farbdarstellung auch bei langfristiger Nutzung konsistent und zuverlässig. Welche HDR-Formate werden unterstützt? Der ASUS ProArt PA32UCE unterstützt HDR10, HLG und DisplayHDR 600. Damit ist er gut für moderne HDR-Inhalte in der Content-Produktion und Wiedergabe geeignet. Jetzt ASUS ProArt PA32UCE für Ihr Setup sichern Professionelle Farbtreue, starke Konnektivität und 4K HDR-Power für anspruchsvolle Kreativarbeit. Jetzt kaufen EAN:4711387717479 | ASUS ProArt PA32UCE

1.325,95 €*
Zyxel XGS2220-54FP
Zyxel XGS2220-54FP Managed L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over Ethernet (PoE)

Zyxel XGS2220-54FP Managed L3 Switch mit 48 Ports und 960 W PoE Leistungsstarker Layer-3 Access Switch für moderne Unternehmensnetzwerke Der Zyxel XGS2220-54FP ist ein leistungsstarker, cloud-verwaltbarer Layer-3 Access Switch mit 48 Gigabit-Ports, 50 PoE-Ports und insgesamt 960 Watt PoE-Leistung. Mit 10G-Uplinks, vier SFP+-Ports und zwei zusätzlichen 10G-Kupferports eignet er sich für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen, in denen hohe Bandbreite und flexible Anbindung gefragt sind. Hohe Portdichte für professionelle Netzwerke Der Zyxel XGS2220-54FP bietet 48 Gigabit-Ethernet-Ports für den zuverlässigen Anschluss zahlreicher Endgeräte im Unternehmensnetzwerk. Zusätzlich stehen 4 SFP+-Ports sowie 2 10G-Kupferports zur Verfügung, um leistungsstarke Uplinks und schnelle Verbindungen zu Servern, NAS-Systemen oder Core-Komponenten aufzubauen. Dadurch lässt sich der Switch flexibel in bestehende Infrastrukturen integrieren und bei wachsendem Bedarf erweitern. Die Kombination aus Kupfer- und Glasfaseranschlüssen sorgt für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in Büro-, Campus- und Techniknetzwerken. Mit einer Switching-Kapazität von 216 Gbit/s ist er auf hohe Datenlasten ausgelegt. Leistungsstarkes PoE für Access Points und IP-Geräte Mit 50 PoE-Anschlüssen und einer Gesamtleistung von 960 Watt ist der XGS2220-54FP ideal für die Versorgung vieler Netzwerkgeräte über ein einziges Kabel. So können unter anderem WLAN Access Points, IP-Kameras, VoIP-Telefone oder weitere kompatible Endgeräte direkt mit Strom versorgt werden. Die hohe Leistungsreserve schafft Spielraum für Installationen mit mehreren energieintensiven Geräten. Besonders in Umgebungen mit WiFi 6 und WiFi 6E Infrastruktur bietet das Modell eine starke Grundlage für zuverlässige Versorgung und stabile Performance. Dadurch reduziert sich der Verkabelungsaufwand deutlich. Flexible Verwaltung mit NebulaFlex Pro Der Switch unterstützt NebulaFlex Pro und ermöglicht damit den Wechsel zwischen Standalone-Betrieb und Nebula-Cloud-Management. Das erleichtert die zentrale Verwaltung von Netzwerken, ohne auf eine separate Controller-Hardware angewiesen zu sein. Über die Weboberfläche oder die mobile App lassen sich Konfigurationen komfortabel vornehmen und Geräte übersichtlich überwachen. Diese flexible Steuerung ist besonders praktisch für Unternehmen, die ihre Netzwerkinfrastruktur effizient organisieren möchten. Mit dem mitgelieferten Pro-Paket steht zusätzlich ein moderner Cloud-Ansatz für die Administration bereit. Ihre Vorteile auf einen Blick Performance 48 Gigabit-RJ-45-Ports für zahlreiche Endgeräte 4 SFP+-Uplinks für schnelle Glasfaserverbindungen 2 zusätzliche 10G-Kupferports für flexible Anbindung 216 Gbit/s Switching-Kapazität für hohe Lasten PoE-Ausstattung 50 PoE-Ports für kompatible Netzwerkgeräte Gesamtleistung von 960 Watt Geeignet für Access Points, IP-Kameras und VoIP Stabile Stromversorgung über das Netzwerkkabel Verwaltung NebulaFlex Pro für Cloud- oder Standalone-Betrieb Steuerung per Weboberfläche oder App Vereinfachte Konfiguration und Überwachung Ohne zusätzliche Controller-Hardware nutzbar Haüfig gestellte Fragen Für welche Einsatzbereiche eignet sich der Zyxel XGS2220-54FP? Der Switch eignet sich für Unternehmensnetzwerke, Büros, Standorte mit vielen Endgeräten sowie für Umgebungen mit mehreren PoE-Verbrauchern. Durch die Kombination aus 48 Gigabit-Ports, 10G-Uplinks und hoher PoE-Leistung ist er vielseitig einsetzbar. Kann der Switch auch für WLAN-Access-Points genutzt werden? Ja, der Zyxel XGS2220-54FP ist sehr gut für moderne Access-Point-Installationen geeignet. Die hohe PoE-Leistung unterstützt auch anspruchsvollere Geräte und bietet ausreichend Reserven für größere Netzwerke. Wie wird der Switch verwaltet? Die Verwaltung ist sowohl im Standalone-Modus als auch über die Nebula-Cloud möglich. Zusätzlich stehen eine Weboberfläche und eine mobile App zur Verfügung, um Einrichtung und Monitoring einfach zu gestalten. Welche Anschlussarten bietet das Modell? Der Switch verfügt über 48 Gigabit-RJ-45-Ports, 4 SFP+-Ports und 2 10G-Kupferports. Dadurch lassen sich Endgeräte, Server und Uplinks flexibel und leistungsstark anbinden. Jetzt Zyxel XGS2220-54FP für Ihr Netzwerk sichern Leistungsstarker Managed Layer-3 Switch mit PoE und 10G-Anbindung für professionelle Netzwerke. Jetzt kaufen EAN: 4718937625130 | Zyxel XGS2220-54FP

1.565,95 €*
Club 3D CSV-1599
CLUB3D USB4™ Gen3x2 Type-C, 6-in-1 Hub with HDMI™ 8K60Hz or 4K120Hz, 2xUSB Type-A(10G), Ethernet RJ45(2.5G) and 2xUSB Type-C, 1x Data(10G) and 1xPD3.0 charging 100 watt

CLUB3D USB4 Gen3x2 6-in-1 Hub mit HDMI 8K60Hz/4K120Hz, USB-A, USB-C, RJ45 und 100W PD Vielseitiger USB-C Hub für moderne Arbeitsplätze, leistungsstarke Datenverbindungen und flexible Monitoranschlüsse Der Club 3D CSV-1599 erweitert einen USB-C Anschluss um HDMI, Netzwerk, zwei USB-A Ports, einen USB-C Datenport und Power Delivery bis 100 Watt. Damit lassen sich Notebook, Zubehör, Display und Netzwerkanschluss in einer kompakten Lösung bündeln. Mehr Anschlussvielfalt für Arbeit und Alltag Mit dem Club 3D USB4 Gen3x2 Hub schaffen Sie in wenigen Sekunden zusätzliche Schnittstellen für Ihr Notebook oder kompatibles Endgerät. Der Hub bietet einen HDMI-Ausgang, einen RJ45 Netzwerkanschluss sowie mehrere USB-Ports für Zubehör wie Maus, Tastatur oder externe Speicher. So reduzieren Sie Kabelsalat auf dem Schreibtisch und behalten dennoch alle wichtigen Verbindungen im Griff. Durch das kompakte Format eignet sich der Adapter ideal für Büro, Homeoffice und mobile Arbeitsplätze. Gleichzeitig bleibt Ihr Setup flexibel, wenn Sie zwischen verschiedenen Geräten wechseln. Leistungsstarke Bildausgabe für moderne Displays Der integrierte HDMI-Anschluss unterstützt hohe Auflösungen und eignet sich für den Anschluss eines externen Monitors oder TVs. Je nach eingesetztem Gerät sind Bildwiederholraten bis zu 120 Hz möglich, was eine flüssige Darstellung bei Arbeit und Unterhaltung unterstützt. Besonders praktisch ist dies für Präsentationen, Videobearbeitung oder produktives Multitasking mit erweitertem Desktop. Der Hub erlaubt damit eine klare und strukturierte Nutzung externer Displays ohne zusätzliche Dockingstation. Gleichzeitig bleibt der Anschlussaufbau übersichtlich und schnell einsatzbereit. Schnelle Datenübertragung und stabile Netzwerkanbindung Über die USB-A Anschlüsse stehen Ihnen zusätzliche Verbindungen für Peripheriegeräte und Datenträger zur Verfügung. Der USB-C Datenport ergänzt das Setup um eine weitere flexible Anschlussmöglichkeit für moderne Zubehörteile. Mit dem integrierten Ethernet-Anschluss profitieren Sie von einer kabelgebundenen Netzwerklösung mit stabiler Verbindung für den täglichen Einsatz. Das ist besonders hilfreich, wenn WLAN nicht ausreicht oder eine konstante Verbindung bevorzugt wird. So verbindet der Hub Komfort, Übersicht und praktische Einsatzmöglichkeiten in einem Gerät. Kompatibilität mit Stromversorgung über USB-C Dank USB Power Delivery mit bis zu 100 Watt kann der Hub kompatible Geräte während der Nutzung mit Energie versorgen. Dadurch bleibt Ihr Notebook auch bei längeren Arbeitssessions einsatzbereit, während gleichzeitig mehrere Anschlüsse genutzt werden. Die Stromversorgung erfolgt über USB, was das Setup besonders flexibel macht und ein separates Netzteil in vielen Szenarien überflüssig werden lässt. Der Club 3D Hub ist damit eine praktische Lösung für Nutzer, die einen aufgeräumten Arbeitsplatz und eine vielseitige Schnittstellen-Erweiterung wünschen. Sein schlankes Design unterstützt eine unauffällige Platzierung auf oder neben dem Schreibtisch. Ihre Vorteile auf einen Blick Display und Anschlussvielfalt HDMI-Ausgang für externe Monitore und Displays USB-A und USB-C Anschlüsse für vielseitige Peripherie RJ45 Netzwerkport für kabelgebundene Verbindung Kompaktes 6-in-1 Design für mehr Ordnung am Arbeitsplatz Leistung und Kompatibilität USB-C Hostschnittstelle für moderne Endgeräte USB Power Delivery bis 100 Watt Unterstützung für hohe Bildwiederholraten bis 120 Hz Geeignet für produktive Arbeitsumgebungen und mobiles Arbeiten Praktisches Design Kompakte Abmessungen für unterwegs und am Schreibtisch Schwarzes Gehäuse mit zeitloser Optik LED-Anzeigen für den Betriebsstatus Leichtes Format mit nur 92 g Eigengewicht Haüfig gestellte Fragen Welche Geräte können mit dem Hub verwendet werden? Der Hub ist für Geräte mit USB-C Anschluss vorgesehen, die passende Daten- und Bildsignale unterstützen. Besonders geeignet ist er für Notebooks, die über eine moderne USB-C Schnittstelle verfügen. So lässt sich die Anschlussvielfalt schnell erweitern. Bitte prüfen Sie vor dem Einsatz die Kompatibilität Ihres Endgeräts. Kann ich gleichzeitig laden und Peripherie nutzen? Ja, über USB Power Delivery mit bis zu 100 Watt kann ein kompatibles Gerät während der Nutzung mit Strom versorgt werden. Gleichzeitig stehen Ihnen die Daten- und Videoanschlüsse zur Verfügung. Das ist ideal für Arbeitsplätze mit hohem Anschlussbedarf. So bleibt das Setup funktional und übersichtlich. Ist eine Verbindung mit einem externen Monitor möglich? Ja, über den HDMI-Anschluss kann ein externer Bildschirm angeschlossen werden. Je nach Endgerät und Konfiguration sind hohe Auflösungen und Bildwiederholraten möglich. Dadurch eignet sich der Hub für produktive Arbeitsumgebungen und Präsentationen. Bitte beachten Sie die Fähigkeiten Ihres angeschlossenen Systems. Wie wird der Hub mit Strom versorgt? Die Stromversorgung erfolgt über USB, sodass kein separates klassisches Netzteil erforderlich ist. Das vereinfacht den Aufbau am Arbeitsplatz und unterwegs. Gleichzeitig bleibt das Zubehör kompakt und gut transportierbar. Dadurch passt der Hub gut in moderne mobile Arbeitskonzepte. Jetzt Anschlussvielfalt einfach erweitern Praktische Docking-Erweiterung für USB-C Geräte mit HDMI, Netzwerk und mehreren USB-Ports Jetzt entdecken EAN:8719214472566 | Club 3D CSV-1599

117,95 €*
Tipp
F
Acer Nitro XZ403CKR
Acer Nitro XZ3 Nitro XZ403CKR XZ Gaming-LCD-Monitor

Acer Nitro XZ403CKR XZ Gaming-LCD-Monitor 39,7 Zoll Ultra-Wide Gaming mit 5120 x 2160 Pixeln Mit dem Acer Nitro XZ403CKR erleben Sie Gaming in beeindruckender Größe, hoher Detailtiefe und flüssiger Darstellung. Das gebogene 39,7-Zoll-Display im 21:9-Format schafft eine besonders intensive Sicht auf Spiele, Filme und kreative Inhalte. Großes WUHD-Display für mehr Übersicht Der Acer Nitro XZ403CKR bietet eine Bildschirmdiagonale von 100,8 cm und eine WUHD-Auflösung von 5120 x 2160 Pixeln. Dadurch werden Inhalte besonders scharf und detailreich dargestellt. Das ultrabreite 21:9-Seitenverhältnis erweitert den sichtbaren Bereich und sorgt für ein immersives Nutzererlebnis. Gerade bei Spielen, Multitasking und produktiven Anwendungen profitieren Sie von mehr Platz auf dem Bildschirm. So behalten Sie auch bei komplexen Szenen jederzeit den Überblick. Für flüssiges Gaming entwickelt Mit einer Bildwiederholrate von bis zu 360 Hz und einer sehr schnellen Reaktionszeit von 0,5 ms GTG ist der Monitor auf schnelle Gaming-Szenen ausgelegt. Bewegungen werden präzise und klar wiedergegeben, was besonders in actionreichen Spielen von Vorteil ist. AMD FreeSync Premium unterstützt dabei eine harmonische Bildausgabe. Das VA-Panel sorgt für ein starkes Kontrastverhältnis und intensive Schwarzwerte. Dadurch entsteht ein dynamisches Bild mit hoher Klarheit und angenehmer Tiefe. Gebogenes Design mit starken Farben Die 1000R-Krümmung passt sich dem natürlichen Sichtfeld an und verstärkt den immersiven Charakter des Displays. Das gebogene Format kann das Eintauchen in Spiele und Medieninhalte zusätzlich unterstützen. Dank HDR400-Unterstützung wirken helle Bereiche kräftiger und Kontraste ausgewogener. Der Farbraum mit 95 % DCI-P3 trägt zu lebendigen und nuancierten Farben bei. So erhalten Sie eine Darstellung, die nicht nur schnell, sondern auch visuell überzeugend ist. Flexible Anschlüsse und komfortable Ausstattung Der Monitor verfügt über 2 HDMI 2.1 Anschlüsse, 1 DisplayPort 1.4 sowie einen USB-C Upstream-Port. Zusätzlich ist ein Kopfhörerausgang vorhanden, sodass Sie Ihr Setup flexibel anpassen können. Eingebaute Lautsprecher mit 10 W RMS bieten eine praktische Klanglösung für den Alltag. Der höhenverstellbare Standfuß, die Neigungsverstellung und die Schwenkfunktion erleichtern die ergonomische Anpassung. VESA-Kompatibilität ermöglicht außerdem eine alternative Montage am passenden Halterungssystem. Ihre Vorteile auf einen Blick Bildqualität 39,7 Zoll großes WUHD-Display 5120 x 2160 Pixel Auflösung 95 % DCI-P3 Farbraum HDR400 Unterstützung Gaming-Leistung Bis zu 360 Hz Bildwiederholrate 0,5 ms Reaktionszeit GTG AMD FreeSync Premium Gebogenes 1000R Panel Ausstattung 2x HDMI 2.1 und 1x DisplayPort 1.4 USB-C Upstream-Port Integrierte Lautsprecher Höhenverstellbar und VESA-kompatibel Haüfig gestellte Fragen Welche Auflösung bietet der Acer Nitro XZ403CKR? Der Monitor verfügt über eine WUHD-Auflösung von 5120 x 2160 Pixeln. Damit erhalten Sie eine sehr detailreiche Darstellung mit viel Arbeits- und Spielfläche. Ist der Monitor für Gaming geeignet? Ja, das Modell ist klar auf Gaming ausgelegt. Die hohe Bildwiederholrate, die schnelle Reaktionszeit und AMD FreeSync Premium unterstützen ein flüssiges Spielerlebnis. Kann der Monitor ergonomisch angepasst werden? Ja, der Standfuß ist höhenverstellbar, schwenkbar und neigbar. So lässt sich der Bildschirm komfortabel an Ihre Sitzposition anpassen. Welche Anschlüsse stehen zur Verfügung? Zur Ausstattung gehören 2 HDMI 2.1 Anschlüsse, 1 DisplayPort 1.4, ein USB-C Upstream-Port sowie ein Kopfhörerausgang. Jetzt Acer Nitro XZ403CKR sichern Entdecken Sie ein ultrabreites Gaming-Display mit beeindruckender Bildqualität und starker Ausstattung. Jetzt kaufen EAN:4711474937407 | Acer Nitro XZ403CKR

981,95 €*
Kensington Pro Fit Ergo
Kensington Pro Fit Ergo Vertikale kabellose Maus

Kensington Pro Fit Ergo Vertikale kabellose Maus Ergonomische Wireless Maus für komfortables Arbeiten Die Kensington Pro Fit Ergo Vertikale kabellose Maus unterstützt eine natürliche Handhaltung und sorgt so für mehr Komfort im Arbeitsalltag. Durch das vertikale Design liegt die Hand in einer entspannten Position, während die kabellose Verbindung für freie Bewegungen am Schreibtisch sorgt. Ergonomie für den Arbeitsalltag Die vertikale Bauform dieser Maus ist auf eine angenehmere Handposition ausgelegt. Der Neigungswinkel von 46,7 Grad fördert eine natürliche Haltung ähnlich einem Händedruck. Dadurch kann die Belastung bei längerer Nutzung angenehmer empfunden werden. Besonders beim täglichen Arbeiten am Computer ist eine komfortable Handführung ein echter Vorteil. So bleibt die Bedienung präzise und gleichzeitig entspannt. Komfortabel und funktional ausgestattet Mit sechs Tasten, Scrollrad sowie Vorwärts- und Rückwärtstasten bietet die Maus eine praktische Ausstattung für produktives Arbeiten. Zusätzlich lassen sich die DPI-Stufen je nach Bedarf anpassen, damit Sie die Empfindlichkeit flexibel auf Ihre Aufgaben abstimmen können. Die verlängerte Auflagefläche unterstützt den kleinen Finger und sorgt für ein angenehmeres Handling. Das macht die Maus zu einer durchdachten Lösung für Büro, Homeoffice und tägliche Anwendungen. Die Bedienung bleibt dabei intuitiv und zuverlässig. Kabellos arbeiten mit hoher Bewegungsfreiheit Dank RF Wireless Technologie nutzen Sie die Maus kabellos und genießen mehr Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz. Der Nano-Empfänger wird einfach eingesteckt und ermöglicht eine unkomplizierte Plug-and-Play-Nutzung. Bei Nichtgebrauch kann der Empfänger praktisch in der Maus verstaut werden, was den Transport erleichtert. Die kabellose Verbindung ist auf eine Reichweite von bis zu 20 Metern ausgelegt. So bleibt Ihr Schreibtisch aufgeräumt und flexibel nutzbar. Für viele Geräte und Betriebssysteme geeignet Die Kensington Pro Fit Ergo ist mit Windows, macOS und ChromeOS kompatibel und damit vielseitig einsetzbar. Sie eignet sich für Nutzerinnen und Nutzer, die am PC oder Mac eine ergonomische Maus suchen. Die Stromversorgung erfolgt über eine AA-Batterie, die eine lange Nutzungsdauer unterstützt. Eine LED-Anzeige informiert rechtzeitig über einen niedrigen Batteriestand. Damit behalten Sie den Überblick und können die Maus ohne unnötige Unterbrechungen verwenden. Produkt-Highlights auf einen Blick Ergonomisches Design Vertikale Form für eine natürliche Handhaltung 46,7 Grad Neigungswinkel für komfortables Arbeiten Geeignet für mittelgroße bis große Hände Verlängerte Auflagefläche für den kleinen Finger Praktische Bedienung 6 Tasten inklusive Vorwärts und Rückwärts Scrollrad für angenehme Navigation DPI-Umschaltung für flexible Empfindlichkeit Präzise Steuerung im Büro und Homeoffice Kabellos und kompatibel RF Wireless Verbindung mit Nano-Empfänger Bis zu 20 Meter kabellose Reichweite Unterstützung für Windows, macOS und ChromeOS Empfänger kann in der Maus verstaut werden Haüfig gestellte Fragen Ist die Maus für längeres Arbeiten geeignet? Ja, das vertikale Design ist auf eine angenehmere Handposition ausgerichtet und kann den Arbeitskomfort bei längerer Nutzung unterstützen. Die natürliche Haltung der Hand wird dabei besonders berücksichtigt. Mit welchen Betriebssystemen ist die Maus kompatibel? Die Maus ist für Windows, macOS und ChromeOS geeignet. Damit lässt sie sich flexibel an verschiedenen Arbeitsplätzen einsetzen. Wie wird die Maus verbunden? Die Verbindung erfolgt kabellos über RF Wireless mit Nano-Empfänger. Einfach anschließen und direkt loslegen. Kann der Empfänger in der Maus aufbewahrt werden? Ja, der Nano-Empfänger lässt sich bei Nichtgebrauch bequem in der Maus verstauen. Das ist besonders praktisch für Transport und Aufbewahrung. Jetzt ergonomisch und komfortabel arbeiten Setzen Sie auf eine kabellose Maus mit durchdachtem Design für den täglichen Einsatz. Jetzt bestellen EAN:5028252605960 | Kensington Pro Fit Ergo

57,95 €*