ASUS VA27UQSB Computerbildschirm 68,6 cm (27") 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD Schwarz
ASUS VA27UQSB 27 Zoll 4K UHD IPS Monitor
Brillante 4K-Darstellung für anspruchsvolle Aufgaben
Komfortables Arbeiten dank ergonomischer Ausstattung
Vielseitige Anschlüsse und integrierter USB-Hub
Augenschonende Technologien für lange Nutzung
Nachhaltig, praktisch und professionell
Ihre Vorteile auf einen Blick
4K Ultra HD Bildqualität
  • 27 Zoll IPS-Display mit 3840 x 2160 Pixeln
  • Scharfe Darstellung für Office, Content und Multimedia
  • 178° Blickwinkel für konsistente Farben
  • Blendfreier Bildschirm für angenehmes Arbeiten
Ergonomie für den Arbeitsalltag
  • Höhenverstellung bis 15 cm
  • Pivot-Funktion für Hochformat-Nutzung
  • Schwenk- und Neigefunktion für flexible Ausrichtung
  • Ideal für Büro, Homeoffice und Business
Moderne Ausstattung
  • 2x HDMI 2.0 und 1x DisplayPort 1.4
  • Integrierter USB 3.2 Gen 1 Hub mit 4 USB-A-Ports
  • HDR10-Unterstützung für erweiterte Bilddynamik
  • Eingebaute Lautsprecher für mehr Komfort
Haüfig gestellte Fragen
Ist der ASUS VA27UQSB für Office-Arbeiten geeignet?
Unterstützt der Monitor augenschonende Technologien?
Welche Anschlussmöglichkeiten bietet der Monitor?
Kann der Monitor an einer Wand montiert werden?
Ja, dank VESA-Halterung mit 100 x 100 mm ist eine Wandmontage oder die Nutzung mit einer passenden Monitorhalterung möglich.
Jetzt ASUS VA27UQSB bestellen
Jetzt kaufen
EAN:4711387413715 | ASUS VA27UQSB
Bildschirm größe: 27"
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: ASUS Computer GmbH,
Harkortstr. 25, 40880 Ratingen, Deutschland
E-Mail: marketing@asuscom.de
Sicherheitshinweise:
Bildschirmdiagonale 68,6 cm (27")
Display-Auflösung 3840 x 2160 Pixel
HD-Typ 4K Ultra HD
Natives Seitenverhältnis 16:9
Bildschirmtechnologie LCD
Panel-Typ IPS
Typ der Hintergrundbeleuchtung LED
Touchscreen Nein
Helligkeit (typisch) 350 cd/m²
Reaktionszeit 5 ms
Blendfreier Bildschirm Ja
Bildschirmform Flach
Kontrastverhältnis 1000:1
Kontrastverhältnis (dynamisch) 3000:1
Maximale Bildwiederholrate 60 Hz
Bildwinkel, horizontal 178°
Bildwinkel, vertikal 178°
Anzahl der Farben des Displays 1,073 Milliarden Farben
Pixel Abstand 0,155 x 0,155 mm
Sichtbare Größe (horizontal) 59,7 cm
Sichtbare Größe (vertikal) 33,6 cm
Digital horizontale Frequenz 30 - 160 kHz
Digital vertikale Frequenz 40 - 60 Hz
High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung Ja
Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Farbraumstandard sRGB
Farbskala 99%
Flimmerfreie Technologie Ja
Low-Blue-Light-Technologie Ja
Spiel-Modus Ja
Anzahl der Lautsprecher 2
RMS-Leistung 4 W
Eingebaute Lautsprecher Ja
Integrierte Kamera Nein
Marktpositionierung Business
Produktfarbe Schwarz
Fußfarbe Schwarz
Integrierter USB-Hub Ja
USB-Hub-Version 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A 4
HDMI Ja
Anzahl HDMI-Anschlüsse 2
HDMI-Version 2.0
Anzahl DisplayPort Anschlüsse 1
DisplayPorts-Version 1.4
Kopfhörerausgang Ja
Kopfhörerausgänge 1
HDCP Ja
HDCP-Version 2.2
VESA-Halterung Ja
Panel-Montage-Schnittstelle 100 x 100 mm
Wandmontage Ja
Kabelsperre-Slot Ja
Slot-Typ Kabelsperre Kensington
Höhenverstellung Ja
Einstellbare Höhe (max.) 15 cm
Pivot Ja
Pivot Winkel -90 - 90°
Schwenkbar Ja
Schwenkwinkelbereich -180 - 180°
Neigungsverstellung Ja
Neigungswinkelbereich -5 - 35°
Energieeffizienzklasse (SDR) F
Energieeffizienzklasse (HDR) G
Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden 26 kWh
Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden 26 kWh
Stromverbrauch (Standardbetrieb) 30 W
Stromverbrauch (aus) 0,3 W
Stromverbrauch (PowerSave) 0,5 W
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Energieeffizienzskala A bis G
Gerätebreite (inkl. Standfuß) 614 mm
Gerätetiefe (inkl. Standfuß) 226,3 mm
Gerätehöhe (inkl. Standfuß) 517,8 mm
Gewicht (inklusive Standfuß) 6,5 kg
Breite (ohne Standfuß) 613 mm
Tiefe (ohne Standfuß) 47 mm
Höhe (ohne Standfuß) 365 mm
Gewicht (ohne Standfuß) 4,48 kg
Verpackungsbreite 687 mm
Verpackungstiefe 171 mm
Verpackungshöhe 516 mm