| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | Fast VA |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,5 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1500R |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 180 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixeldichte | 81 ppi |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 200 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 - 180 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Farbraumstandard | DCI-P3, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 122,6% |
| Farbpalette DCI-P3 | 92,1% |
| AMD FreeSync Bildwiederholratenbereich | 48 - 180 Hz |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Spiel-Modus | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz, Rot |
| Rahmenloses Design | Ja |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Nein |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -3 - 21° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Vereinfachtes Chinesisch, Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Niederländisch, Englisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Kroatisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Spanisch, Schwedisch, Türkisch, Ukrainisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 19 |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 21 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 37 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 22 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 611,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 197,6 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 444,8 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4,67 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 611,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 76,8 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 367,7 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,27 kg |
| Verpackungsbreite | 730 mm |
| Verpackungstiefe | 159 mm |
| Verpackungshöhe | 441 mm |
| Paketgewicht | 7,38 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Mitgelieferte Kabel | HDMI, DisplayPort |
| Enthält nicht | Quecksilber, PVC/BFR |
| Markenspezifische Technologien | Crosshair |
| Geringe Eingabeverzögerung | Ja |
| FPS-Zähler | Ja |
| Wählscheibenpunkt | Ja |
| Schattensteuerung | Ja |
| Reduzierung der Bewegungsunschärfe | Ja |
| Typ der Lünettendicke | Rahmenlos |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Zertifizierung | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |